Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 4, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 4 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Vote_rcap 
bandera
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 11:11 am




Вопросы к посланию президента Украины:
1. "...Народ нами не очень доволен. И мы не имеем ни малейшего права жаловаться на людей, которые доверили нам страну, мы не должны жаловаться на строгие требования и жесткие критерии. Вы, депутаты и министры, и я – точно не те, кому сейчас труднее всего".
- а можно издать приказ и с этого тезиса начинать все статусы в "фейсбуке" всех чиновников, советников, депутатов и просто ботов правящей коалиции?
2. "...Бессмысленная политика абсурдного пацифизма..."
-- хотелось бы услышать как называется наша нынешняя политика?
3. "Реформы еще не на финише, но уже и не на старте. До конца года первые изменения должны стать заметными и для общества".
- а когда все-таки старт?
4. "Эскалаторы, которые в течение нескольких десятков лет транспортировали грузы с деньгами наверх, остановлены".
- а где стоят эскалаторы? и где деньги из них?
5. "К сожалению, коррупция – это проблема не только государственного аппарата. Опросы показывают, что взятки в большинстве случаев инициируются не чиновниками, а просителями. 29% сказали, что "дают", потому что "так проще и легче решить проблемы", а каждый пятый считает это нормой жизни".
- просители взяли в заложники чиновников, и нагло навязывают им взятки?
6. "Митрополит и выдающийся общественный деятель Андрей Шептицкий, 150-летие со дня рождения которого мы будем отмечать в конце следующего месяца, в своей книге-руководстве "Как строить родную хату" писал: "Тирания более опасна, чем исковерканная аристократия или олигархия, а та – хуже и опаснее демократии".
- Шептицкий был прав, наблюдаем это воочию
7. "Частный бизнес должен управлять только своими собственными предприятиями, а не пастись в государственных компаниях или питаться бюджетными потоками. Власть должна вести диалог с крупными предпринимателями, потому что они создают рабочие места. Но бизнес не имеет права говорить с государством языком ультиматумов".
- может чтобы бизнес не говорил на языке ультиматумов, власть должна начать говорить с бизнесом языком законов?
8. "Мы начали и продолжим процесс обновления высшего командного состава Вооруженных Сил, повышая в званиях и продвигая на высшие должности тех командиров низшего и среднего звена, способности которых ярко проявились во время войны".
- обновления в высшем командном составе, "способности которых ярко проявились"? Это про назначения на ключевые посты Назарова, Пушнякова и Назаркина?
9. "Более 1700 воинов-героев и более 6400 мирных граждан. В военной статистике это называется "безвозвратными потерями", а в сердце – это тысячи рубцов. Иногда мне кажется, будто каждая душа на пути в небесный вырий пролетела через мой кабинет, и с каждым я поговорил".
- а можно чтобы через Ваш кабинет пролетели живые души родственников по делам об Иловайске и Ил-76? И вслед за ними души родственников погибших в Донецком аэропорту и в Дебальцево? А то у властей не находится времени пообщаться с живыми родственниками героев.Тормозятся суды какими-то злыми силами во власти
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 11:01 am


А ведь дельное предложение от профессионала. Пятая волна мобилизации на 50% сорвана именно из-за полного отсутствия формы для военнослужащих. Нужно выработать системное решение, без пиара и пустых обещаний. Что покупать, почему, в каком количеств и в каком качестве. Это решение должно быть прозрачным, чтобы народ провел аудит. Можно долго утверждать стандарты ткани - но армии прямо сейчас нужна форма. Формы нет. Можно купить за народные деньги партию хорошей формы и обуви для батальона, для бригады, и круто пропиариться. Но задача стоит другая - одеть быстро всю армию хотя бы в один-два комплекта максимально качественной летней формы за те средства, которые выделил бюджет. И здесь надо прежде всего организовать экспертную дискуссию, и выработать реалистичную систему планирования. Спасибо за информациюАлександр Соколовский

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 254810_167036840026678_6242010_n

Наблюдая изнутри процессы, связанные с поставками обмундирования для Минобороны и то, как организована закупка и логистика, понимаю, что пора обращаться к уважаемым: 
Юрий БирюковKonstantin LesnikNelly StelmakhYuriy Husyev, Олегу Свирко, David BraunVasil Sakovets, Мельнику Игорю - есть предложение встретиться с производителями Укрлегпрома и обсудить накопившиеся проблемы.

К сожалению, констатирую, что замечательный пиар как правильных, так и ошибочных впоследствии действий зашкаливает, а результаты уже в ближайшем будущем могут оказаться плачевными. Хочу привести лишь некоторые примеры, прекрасно понимая, какой гнев фб-аудитории, в большинстве своем считающей волонтеров, пришедших на госслужбу в МО непогрешимыми, я на себя навлеку. Но у меня уже был опыт публичного выяснения отношений с Нелли Стельмах, и ничего, продолжаем с МО работать. А меня, я уверен, услышали, и те, кто услышал - согласились, что проблемы, с которыми столкнулся "Текстиль-Контакт", владельцем которого я являюсь, типичны, и исправлять ошибки и решать их нужно системно.
Итак, приведу лишь несколько распиаренных действий пришедших в МО (ну или в профильные советники Президента) и ставших госслужащими волонтеров, которые вызывают вопросы профессионалов и отечественных производителей:
1. Лажа с тканью "Захист-14". Это новая разработанная украинским предприятием "Темп-3000" ткань с содержанием льна до 30% была всячески восхвалена и преподнесена, как более дешевый и качественный аналог ранее утвержденных тканей. Было везде заявлено, что костюмы станут дешевле на 30%, а лен в составе - это требования НАТО! После чего в марте Президенту торжественно под камеры преподнесли этот костюм, а в апреле провели переговорную процедуру на 30000 костюмов, которые давно должны были быть поставлены, но до сих пор, как я знаю, это полностью не сделано. Да и дешевле они стали чисто символически. Но в итоге сейчас все признают, что ткань не годится по очень многим параметрам. Один из главных - после 2 - 3 стирок костюм начинает изнутри колоться. Плюс ткань очень плотная, летом в ней жарко, а кроме воздухопроницаемости не выдерживают показатели огнестойкости. Зачем было изобретать велосипед и придумывать ткань со льном, когда ни одна армия мира такое не использует, не может до сих пор объяснить никто. Даже Константин Лесник.
2. Сейчас много непонятного с вновь принятыми ТУ на 5 типов утвержденных на сегодня камуфляжных тканей. Хотя производителям обещали переходной период до конца года, но в начале мая провели, а 26 подвели итоги тендера на 160 тыс. летних полевых костюмов по новым ТУ с поставкой до 15 июля. Но производство новых тканей в таких количествах требует минимум 2 - 3 месяца. Что доказывает ситуация на ЧШК. И хотя производители 100% х/б из Текстерно говорят, что успевают, почему-то многие швейники позволяют себе сомневаться. Да и цена у них на чистый хлопок гораздо выше, чем в Черкассах на смесовку. (И хотя я не нашел ни одной армии НАТО, где массово в военно-полевой форме используют 100% хлопок, но Константин Лесник уверяет, что это не так, не знаю, нужно разбираться). Не хочу "накаркать", но есть большие сомнения, что швейники в июле успеют. Разве что кто-то заранее зная о том, что будет в итоге утверждено, уже привез. Посмотрим...
3. Во всех майских статьях и интервью пишут, что новая форма при улучшении качества будет на 20% дешевле. Согласен, производителей можно при стабильном курсе и жесткой организации переговорной процедуры отдавить "за можай" рентабельности. Но при системном контроле соответствия поставленных изделий требованиям качества о дешевизне лучше так уверенно не говорить.
4. Кстати, о контроле. Считаю очень спорным вопрос отказа от института военприемки. Знаю, что к военпредам много вопросов, но не представляю, как с августа будет организован контроль. Хотя, конечно, прекрасно понимаю Департамент закупок МО, который будет теперь сам закупать и сам проверять соответствие ГОСТу и ТУ, но понимаю риски и угрозы, которые такая организация работы для армии принесет.
5. Если не поздно, считаю нужным обсудить анонсируемую закупку Министерством Обороны ткани по предоплате с последующим размещением по "давальческим" схемам на швейных предприятиях. Здесь есть как плюсы, так и очевидные риски. Бюджет может как выиграть, так и проиграть от такого решения. Готовы обсуждать, если хотите, конечно.
6. Не понятно почему больше не говорят о прозрачной и доступной для всех производителей электронной площадке для тендеров? Когда все видят все и могут конкурировать на понижение. Обещали, что в апреле программа будет готова и в середине апреля заработает. Очень хочется понимания, когда это наконец случится. Те электронные торги, что есть сейчас являюся лишь "площадкой для разогрева", не более. Хотя понятно, что электронные торги - не панацея и их очень непросто организовать правильно и состыковать с нашим законодательством.
7. А пока вызывает много вопросов и нареканий непрозрачная система переговорных процедур, зачастую с отсутствием предварительной информированности и ручным режимом приглашений.
8. Как пример странного для профессионалов и потому ненужного пиара еще хотел привести распространенную всевозможными СМИ со ссылкой на Константина Лесника и Юрия Бирюкова информации об экономии 1 метра ткани на костюме благодаря "компьютерной разработке лекал", что сэкономит 15 млн.грн. в этом году для бюджета. Долго писать почему это не так, но поверьте.
9, 10...
Все, что я хочу предложить - это совместная встреча представителей Легпрома, где будет диалог, а не монолог. В любом месте, в любом формате и не откладывая. Без ограничений по времени. Говорю по опыту уже состоявшихся ранее встреч, когда нам говорили, что час закончился, будем прощаться. И с обязательным участием тех, от кого зависит принятие решений и кого я упомянул в этом тексте. Как пример - сегодняшняя встреча в Департаменте госзакупок МО, когда швейники пришли, а те, кто приглашал нет.
Вопросов накопилось очень много. Я озвучил лишь часть из них. У многих производителей наверняка есть, что добавить. Согласен, что и к нам может быть много вопросов и мы готовы объяснять свои действия и причины иногда возникающих законных претензий заказчика по срокам поставки или качеству. Нужно встречаться и не бояться быть услышанными.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 10:41 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 10:35 am


Друзья попросили передать, чтобы все понимали, что происходило, и кто действительно защищал и "зачищал" Марьинку. А то уже много не совсем достоверной информации.
Так вот, 28-я ОМБ и батальон "Сичеслав" - настоящие герои! Батальон Киев-1 - "антигерои". Не вышли на позиции, подставили товарищей. Отказались выходить на зачистку, в связи с чем написали рапорта. Устроили панику в интернетах...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 10:33 am


Президент США Барак Обама переконуватиме колег на самміті Великої Сімки посилити економічні санкції проти Росії. Про це напередодні, відльоту американського президента у Німеччину повідомили журналістам радники адміністрації.
Речник Білого Дому Джош Ернест заявив що Росія і далі порушує суверенітет та територіальну цілісність України, переправляє через кордон обладнання та війська на підтримку про-російських сепаратистів. Білий дім вважає, що Росія не виконує взяті у Мінську на себе зобов'язання.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 10:11 am


Россия продолжает свое безвозвратное падение в пропасть. 
Из за грубых нарушений минских соглашений, за попытку реваншировать вчерашний проигрыш в бою за Марьинку, я уверен, Россию ожидает беспрецедентное усиление санкций и международно изоляции. В течении полтора-две недели. 
Правда есть шанс предотвратить окончательный крах росэкономики - Россия должна объявить АТО у своих границ, и ликвидировать всех тех, кого мотивировала идеями и деньгами на войну. Русских террористов. В этом случае, усилений санкций можно не допустить....Но...Так как мы дела имеем с целой террористической страной, где террорист на террористе сидит - это невозможно. Поэтому, мистер президент Обама, давай, жми!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyПт Черв 05, 2015 10:10 am

Єгор Соболєв поделился фото Ігора Пилипчука.

12 ч. · отредактировано · 


Світла пам'ять тобі, друже.
Знайшли тіло Сергія Костакова.
Київського підприємця. Активіста Податкового майдану, якого банда Януковича кинула за грати. Він найбільше з мітінгарів тоді просидів у СІЗО і вийшов після тиску суспільства. Ми допомогли йому отримати притулок у Чехії.
Далі Сергій міг би жити комфортним європейським життям. Але після нападу Путіна на Україну колишній спецназівець Міноборони СРСР повернувся до Києва і пішов у військомат в числі перших добровольців.
Записали у 72 бригаду, воював все це найнебезпечніше для України літо у напіврозкладеній армії, сварився з бездарними і шахрайськими командирами, потрапив у перші котли, але скрізь залишався незламний козаком.
Поки його не затримала волноваська міліція, в базі якої він далі розшукувався... за Податковий Майдан. Після піднятого нами скандалу був звільнений ГПУ, повернувся захищати Україну.
Полював на російські Гради, знову сварився з командирами за бездарність і корупцію, написав рапорт про перевод у полк спецназу і... зник.
Я сьогодні несподівано згадав Сергія під час голосувань у Раді і за дві години отримав звістку, яка вбила рештки надії.
Знайшли у лісопосадці біля тієї ж Волновахи.
Буду просити Головного військового прокурора зробити все для розслідування вбивства.
У близьких є підозра, що Сергія вбила та сама банда Януковича, яка далі почасту носить погони української міліції та армії.
Друже, ми будемо битися, щоб в нас вийшла Україна, за яку ти віддав життя



Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 11392775_861489007272549_8387981784852142109_n

Ігор Пилипчук с Сергеем Костаковым и еще 13
Знайшли нашого Сергія Костакова (МАЕСТРО). Кілька куль в голові, руки в наручниках за спиною. Тіло напіврозкладене. Вивезли і вбили, очевидно, ще тоді, коли він зник, 22.11.14. Поки що більше нічого не коментуємо. Задіяли всі можливі механізми для неупередженого розслідування
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 10:02 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:58 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:54 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:42 pm

24 Канал
В Україні затримали міжнародних терористів
http://24tv.ua/n581335

 

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 DzrdCFaKiXA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:41 pm

24 Канал
Росіянам заборонили приїжджати в Україну миротворцями 
http://24tv.ua/n581322

 

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 SXEVFYioZX4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:28 pm

24 Канал
Через "Фантом" бойовики залишились без коньяку і пива 
http://24tv.ua/n581305

 

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 JdN3845qbOM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:17 pm


Alex N Alex Noyt

1 ч. · 


Внезапно...
Зам.Шокина уведомил широко известную регионалку, экс-министра юстиции, непотопляемую Лукаш о подозрении. Интересно, так же как и Клюева на паспортном контроле в аэропорту поймали, или она бежала огородами? Смайлик «smile»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:13 pm

Бачо Корчилава

2 ч. · 


В России упали два военных самолета. Один из них новейший су-34. 
Что ж так мало, надо больше...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:11 pm

Бачо Корчилава

2 ч. · 


Сергей Клюев не пришел на допрос в Генпрокуратуру. 
Делаем ставки где он. Моя ставка, побежал... при чем очень интересно побежал, сначала он не смог прорваться через границу, а потом неожиданно просочился :-))))
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:09 pm


Юрий Богданов

2 ч. · 


Вчера: получить иллюзорных загогулин под Марьинкой.
Сегодня: РФ может продлить скидку на газ для Украины до конца года - Новак, министр энергетики России.
Качественно.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 9:05 pm


Вячеслав Аброськин добавил 4 новых фото.

2 ч. · 


Это Марьинский райотдел после захвата боевиками. Мы вновь восстанавливаем наше здание.
Сергей Князев, заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области - начальник криминальной милиции и начальник Марьинского РО Андрей Лещенко после зачистки.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 11390306_1463039573988712_586702885697877891_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 11401316_1463039583988711_1457882033475268785_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 11391258_1463039580655378_8418689349756930011_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 11390345_1463039850655351_3301676572649492701_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 8:59 pm

ІСТОРІЯ ПРО ОБМІН ПОЛОНЕНИМИ, ЯКУ ВІД МЕНЕ ДОВГО ХОТІЛИ ПОЧУТИ
Я довго мовчала, бо так було треба, а тепер маю повідомити суспільству важливу інформацію. Журналісти, блогери, усі небайдужі - ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ПОШИРЕННЯ.
Присягаюся Богом і Україною, що пишу правду і тільки правду. Певніше, усю правду, яка мені на сьогодні відома.
З вересня минулого року в полоні у ворога перебувають двоє бійців "Правого сектора" - недосвідчених новачків, які попалися мало не на першому бойовому завданні. 
Їх кілька місяців тримали у підвалі і страшно катували - прострілювали ногу, ламали кістки, труїли угарним газом у душогубці, випалили цигарками з плеча патріотичне татуювання.
Жодного разу вороги не виходили з українською стороною на зв'язок з приводу цих наших полонених і не пропонували їх обміняти.
Ми намагалися розшукати хлопців, але марно. До кінця лютого 2015 ми нічого не знали про їхню долю, не знали навіть, живі вони чи ні. 
В кінці лютого хлопців підняли з підвалу, одного з них примусили зробити публічне відеозвернення, що він добровільно залишається жити у "сепарів". Відтоді їх тримали під охороною у відносно людських умовах і використовували для ремонту одягу і спорядження (один з них вміє робити це професійно).
Коли з'явилося це відео, я дізналася, що хлопці принаймні живі, і, взявши санкцію у керівництва ПС, зв'язалася з представниками так званої ДНР і повела переговори про обмін наших хлопців. Міняти було на кого - у нас були полонені бойовики ДНР.
Конкретно - вела переговори з Дар'єю Морозовою. Вона обіймає посаду уповноваженого з прав людини ДНР і всі офіційні обміни відбуваються через неї. 
Було щось схоже на попередню згоду, а потім Дар'я, отримавши від мене дані їхніх і наших полонених, просто почала мене ігнорувати. Не брати слухавку, коли я телефоную, і не відповідати на мої листи.
Суть в тому, що "сепари" за будь-яку ціну не хочуть віддавати наших - по-перше, тому, що правосєки, по-друге і головне - тому, що, опинившись на свободі, вони розкажуть, як їх катували, і будь-яка медекспертиза це підтвердить.
Оскільки для мене головне не піар, а свобода наших хлопців - обіцяла Дар'ї і пізніше іншим "сепарам" навіть дати публічну присягу, що ніяких інтерв'ю не буде. Вороги на це не пішли.
Далі - найцікавіше. 22 травня героїчний 7-й батальйон ДУК ПС під командуванням друга "Крана", за допомоги батальйону "Дніпро" розгромив ворожий опорний пункт в районі ДАП. Було знищено багато ворогів, один потрапив у полон. Операцією керував заступник комбата друг "Рем". 
У полоненого ДНРівця, коли його взяли, не вистачало двох пальців на руках. Як мені повідомили - і наші хлопці і сам полонений, він їх втратив в останні секунди запеклого бою. 
Я особисто бачила цього полоненого через кілька днів після його затримання, розмовляла з ним кілька годин і була присутня при медогляді його лікарем. Крім травми рук, він був у цілком нормальному фізичному і моральному стані, без синців, з нормальною температурою і тиском тощо. Тримався доволі розкуто, поводилися з ним добре.
Цей полонений, прізвище його Коробкін, - сам по собі звичайний молодий хлопчина, не ідейний, залишився без роботи і був старшим родичем прилаштований в "ополчєніє". Але він виявився прийомним сином одного з їхніх командирів, і для нас це був джек-пот - шанс обміняти його на наших полонених. Адже на звичайних бойовиків вороги відмовлялися їх міняти.
Ми повели переговори. Від ПС цим займалися особисто я і командири 7-го ОБАТу "Кран" і "Рем".
Крім наших двох полонених, на прохання інших людей ми включили у список на обмін снайпера "Донбасу" Дмитра Куліша з позивним "Семьорка", який перебував у полоні з часів Іловайська.
Віддати "Семьорку" батько полоненого погодився одразу. Що ж до наших двох - виникли складнощі, оскільки, за словами батька, вони знаходяться в іншої організації. Але він пообіцяв дістати їх також. Ми домовились про все, поїхали вже на обмін, але в останній момент з'ясувалося, що нас кинули - привезли лише "Семьорку". Обмін, ясна річ, не відбувся.
Батько полоненого продовжував тягнути час. Обіцяв, що ось-ось їх дістане. Ті "сепари", які тримають наших хлопців, брехали, що хлопці відмовляються від обміну, бо бояться розправи з нашого боку. Я, як один з керівників ПС, гарантувала їм повну безпеку і запевнила, що ніхто в Україні не розглядає їх як зрадників і взагалі не сприймає всерйоз все, що вони кажуть і роблять, поки вони в полоні. Ці мої розмови з "сепаром" (судячи з манери спілкуватися, професійним слідчим) треба було чути:
Він: Ну, хорошо, лично Вы гарантируете им безопасность. А другие добробаты? Ребята вернутся домой, вы же им документы не поменяете, пластические операции не сделаете. Какие-нибудь "айдаровцы" или "азовцы" выпьют по 100 грамм и вспомнят: "А тут же по соседству предатель живет. Давайте его грохнем".
Я: Очень мало кто в Украине вообще знает о существовании наших ребят. И абсолютно никто не считает их предателями. Все, что они говорили и делали в плену, было вынужденным.
Він: Поймите, один из них мой близкий друг, я беспокоюсь за его жизнь. 
Я: Так пусть он звонит Вам каждый вечер, что с ним все в порядке, чтобы вы не беспокоились.
Він: Вы можете дать трубку другому человеку, который будет говорить вместо него.
Я: Слушайте, это ваш близкий друг, и вы не знаете его голос и манеру говорить? Так общайтесь с ним по скайпу, с веб-камерой.
Він: Голос можно изменить, сказать, что человек простудился. А на камеру подгримировать.
І далі в тому ж дусі. Нам давали поговорити з одним з наших хлопців, тиснули на нього, щоб він сказав, що відмовляється від обміну. Але він, перебуваючи під повним контролем, наговорив багато поганого про ПС і гарного про ДНР, але зрештою сказав наступне, і це чули кілька людей: "Я не належу собі. Все буде так, як вирішить тутешній командир". Я перепитала: "Якщо командир дозволить, щоб тебе обміняли, ти згоден поїхати додому?" - "Так, згоден".
Весь цей час представники одразу кількох волонтерських організацій, які займаються обміном полонених, тиснули на нас, переконували і обіцяли все, що завгодно - аби ми тільки погодились обміняти взятого нами важливого полоненого на одного "Семьорку". Ми, ясна річ, не погоджувались. І пропонували, зі свого боку, надати для обміну також інших полонених, щоб кількість обмінюваних була однаковою.
У цій просто неймовірній боротьбі, у цьому пеклі минули мої два тижні. Я постійно була на зв'язку з мамою одного з полонених. За той час, що ми намагаємося витягти хлопців, ми з нею стали близькими подругами. Кілька священиків у кількох церквах вдень і вночі молилися за звільнення хлопців.
А далі нам зателефонував представник найвищого керівництва Служби безпеки України. Сказав, що нібито через нашого полоненого підняли галас міжнародні організації - мовляв, ми незаконно утримуємо в себе людину. Скоріше за все, це була неправда. Але навіть якщо правда - зневажаю людей і структури, які тиснуть виключно на тих, хто піддається тиску. Чому вони не тиснуть на "сепарів", які катують наших хлопців? Правильно - бо за "сепарами" Росія, і чхати вони хотіли на міжнародні організації.
СБУшники запропонували варіант: вони забирають полоненого, оформлюють його, легалізують, тримають там, де належить тримати полонених, але гарантують, що він призначається тільки для обміну на двох наших і третій "Семьорка". Вони заприсяглися, що зберігатимуть факт передачі їм полоненого у таємниці і віддадуть його нам на обмін одразу, як тільки ми домовимось про цей обмін.
Наше керівництво не дуже у це повірило, але вирішило не кидати виклик СБУ і піти на ці умови.
Натомість одразу ж, як тільки передача відбулася (29 травня), про неї дізналися всі. Батько полоненого практично припинив вести з нами переговори і зосередився на СБУшниках. Вчора ввечері працівники СБУ і представники "волонтерських" організацій (беру в лапки, щоб не бруднити високе ім'я волонтерів, на яких тримається фронт), без нашої згоди і відома і, вочевидь, за спиною свого керівника, який давав нам гарантії, обміняли нашого полоненого на одного "Семьорку".
Скоріше за все, хтось узяв гроші за те, щоб наші хлопці продовжували сидіти, і віддав НАШОГО полоненого - взятого ПРАВОСЄКАМИ задля обміну на полонених ПРАВОСЄКІВ.
Як тепер звільняти наших хлопців - невідомо. Нас продовжують годувати обіцянками, сенс яких зводиться до: сидіть тихо і чекайте невідомо чого.
Звичайно, я і всі інші наші - ніхто з нас не відмовиться від спроб їх звільнити. І звільнимо врешті-решт. З одним маленьким "але". Досі я з усіма грала по-чесному, всім казала лише правду. Вчора ввечері чесні ігри скінчилися. 
Треба буде брехати, давати обіцянки без наміру їх виконувати, тиснути, залякувати, псувати власну репутацію і репутацію інших тощо - буду усе це робити. 
Чесна гра, чесна співпраця - тільки з порядними людьми. З безчесними покидьками будь-які методи допустимі.
Добробатам, які в майбутньому опиняться у нашій ситуації, даю пораду: як би не хотілося слави, подяки чи визнання - жодній людині не кажіть про своїх полонених. Жодних постів у Фейсбук, жодних журналістів, жодних "волонтерів" чи "професійних переговорників". Бо приїде СБУ, забере вашого полоненого і обміняє на того, за кого їм заплатять, а ваші побратими залишаться у неволі. Ховайте полонених так, щоб про них ніхто не знав, переговори ведіть від імені вигаданої організації, щоб не знали, на кого тиснути, для телефонних розмов на теми обміну виїздіть подалі від вашої бази, причому щоразу в інше місце. На війні як на війні.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 8:58 pm

2 ч. · Киев · 

На тему "зрада" и "нас сливают". Парламент в целом проголосовал закон о альтернативной энергетике. Для электростанций Клюева в два раза снижен зеленый тариф. Тот зеленый тариф, который был чуть ли не самым высоким в Европе, который они пролоббировали при Януковиче. Тариф снижен на полтора года, до 1 января 2017. Но очевидно, что это будет пролонгировано. Похоже, Клюеву как последнему из Могикан донецкой банды, на этой неделе приходится отдуваться за всю братву.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 8:13 pm

2 ч. · 
‪#‎СБУ‬ - Суд арештував високопосадовця Укрспирту за розкрадання 800 мільйонів гривень
Начальника одного з управлінь Державного підприємства "Укрспирт" затримали наприкінці травня співробітники Служби безпеки України спільно з Генеральною прокуратурою.
Правоохоронці оголосили посадовця в розшук у рамках відкритого кримінального провадження за фактом розкрадання коштів та продукції держпідприємства на загальну суму понад 800 мільйонів гривен. Перевіряється причетність до розкрадання державних цінностей з вересня 2012 до березня 2014 року ще кількох службових осіб Міністерства аграрної політики та продовольства і ДП "Укрспирт". Стосовно них правоохоронці проводять відповідні процесуальні дії.
Після затримання начальнику управління Укрспирту вручено оголошення про підозру у вчиненні злочинів за ч. 5 ст. 191 та ч. 2 ст. 366 Кримінального кодексу України.
Враховуючи те, що посадовець переховувався від органів досудового слідство, суд обрав для нього запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.
Тривають оперативно-слідчі дії для притягнення до відповідальності всіх посадовців, причетних до розкрадання грошей ДП "Укрспирт".
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 7:56 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
3 ч. · 



Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Safe_image.php?d=AQD1qpstJH7wCvle&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fmaryinka-video20150604


Боевики сняли на видео свой разгром под Марьинкой
 

Боевики "ДНР" опубликовали видео боев за Марьинку Донецкой области.
CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/news/20150604/maryinka-video
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 7:49 pm

Правий Сектор США / Right Sector USA

3 ч. · 

Чому Порошенко не вводить військовий стан? Навіть ліберальний захід вже починає критикувати:
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/press_review/2015/06/150602_foreign_press_2june_hk


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Safe_image.php?d=AQBu588JAdv0wW11&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fichef.bbci.co.uk%2Fnews%2Fws%2F1024%2Famz%2Fworldservice%2Flive%2Fassets%2Fimages%2F2015%2F05%2F19%2F150519132134_prorussian_fighters_donbas_640x360_getty_nocredit


Іноземні ЗМІ: у Києві не відчуваєш близькості війни - BBC Україна
 

Західна преса описує мирну атмосферу в Києві, аналізує призначення Михайла Саакашвілі та пише про шкідливість сидячого способу життя.
BBC.CO.UK
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 7:48 pm

Myroslava Gongadze

3 ч. · Вашингтон · 


Друзі та аналітики англомовного світу часто питають, " А для чого Путін це робить, у цьому нема жодної логіки?" І як же їм не просто пояснити, що в діях Путіна нема логіки, і там може помогти лише доктор психотерапевт або куля.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 EmptyЧт Черв 04, 2015 7:38 pm

Алла Мегель поделилась ссылкой.
3 ч. · 


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Safe_image.php?d=AQBiWM4UzwR1B0yT&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fsectorpravdy.com%2Fimages%2Fprapor

Пораненим у Дніпропетровську необхідна кров
 

Будь-яке копіювання, у т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації сайту “Сектор Правди”, в якій би формі та яким би...
SECTORPRAVDY.COM|АВТОР: MARIA
http://sectorpravdy.com/dopomoha-duk/491-poranenym-u-dnipropetrovsku-neobkhidna-krov
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015 - Сторінка 15 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 15 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13,02.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 11.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.03.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 28.06.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: