Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 4, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 4 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 11:54 am

4 ч. · 

Очередная выдумка от рашистов: Запрашивают прекращение огня на ( к примеру) 16:30 через ОБСЕ и штабы. В 16:20 открывают огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов ( причем из 120 мм в том числе). 

Мы можем отвечать 5 мин. ( около 5 минут разворачивание и определение целей). В 16:30 они начинают вопить о том что мы не соблюдаем договоренностей. Наши штабы нам выносят мозг. Рашисты меняют позиции, не боясь обстрела....
Запрашивают прекращение огня на 19:00...и т.д.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 11:18 am

Едем с Mustafa Nayyem Iryna Gerashchenko Мария Ионова Оксана Юринець в Луганскую область читать лекцию студентам о преимуществе европейской интеграции.
Изначально, когда я попал в парламент 8-го созыва, думал идти или в комитет правовой политики или евроинтеграции. Желание видеть ЕС от Лиссабона до Донбасса таки перевесило, и я пошел в еврокомитет.
Только около 30% жителей Донбасса хотели раньше видеть Украину в ЕС. Такая статистика меня дико возмущала. Но столь малая поддержка абсолютно закономерна – жители просто не знают о преимуществах Европы. Что говорить, если большая часть даже молодежи никогда не покидала границы Донецкой области, не говоря уже о более старших катергориях населения. Недавно я поймал себя на мысли, что я сам до 22 лет выезжал за пределы области всего несколько раз! 
Плюс агрессивно-лживая российская пропаганда, которую всегда разгоняли местные уроды из Партии регионов "Куда нам в Европу? Там все голубые!" и прочий бред. Все это сделало свое дело.
Теперь ситуация сложнее - в условиях боевых действий с многочисленными жертвами и еще большей информационной войны нужно вытаскивать Донбасс из мировоззренческой деградации. Люди должны понять, что Европа – это просто более эффективная модель жизни.
Надеюсь, администрация президента запустит программу по евроадаптации Донбасса. Ее суть крайне проста - депутаты всех адекватных фракций, лидеры общественного мнения, общественные деятели должны приезжать на Донбасс и разъяснять людям, что такое Европа, зачем мы туда идем, что мы от этого получим. А то один раз мы уже доевроинтегрировались – думаю, у всех в памяти свежи воспоминания о «добровольно-принудительной евроинтеграции имени Януковича» образца осени 2013 года.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 19817_1076160112400338_659484178958742880_n


Останній раз редагувалося: Admin (Пн Квіт 06, 2015 11:55 am), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:44 am




5 апреля 2015 года
В последний час
Из хороших новостей выделю самую, пожалуй, главную.
Дмитрий Ярош назначен советником начальника Генштаба ВСУ.
Об этом уже можно сказать - новость опубликована на сайте МО Украины.

То, что это в значительной мере политический шаг, не будем даже обсуждать.

Знаменует же он одно - армия избавляется от партизанщины. ДУК будет подчиняться армейскому руководству. Кроме того, это является лишним подтверждением тому, что генерал-полковник Виктор Муженко достоин "высокого доверия патриотов".

Как шли переговоры - долго не будем говорить, скажем одно - непросто.

Часть бойцов будет переведена в различные подразделения ВСУ, остальные сохранят свою структуру, как сохранили её почти 40 тербатов, сформированных из добровольцев в прошлом году.

Теперь о грустном.

Нарастает активность руSSких диверсионно-разведывательных групп в прифронтовой полосе.

Перемирие по-лугандонски выглядит так:

Несмотря на праздники - Песах, Пасха, вербное воскресенье, навруз...

4 наших ребят погибли в результате попадания противотанковой ракеты в "минный шлагбаум". Сдетонировали все 7 мин, лежащих на дороге. Взрывом накрыло машину.

Только вчера вечером говорил, что впереди - новые жертвы и новая кровь.

Сегодняшняя гибель 4 бойцов при подрыве минного шлагбаума в Луганской области и гибель бойцов под Широкино тому подтверждение.

Дальше пойдёт "зелёнка" и вся классика - засады, мины и прочая мерзость.

Нарастает активность всевозможных "предсказателей" и "икспердов" по х*вому поведению - идёт очередной виток информвойны.

Ну - говорить о мертворожденных украинских информструктурах мы не будем, поэтому промолчим.

Наряду с этим радует прогресс в отношениях ЕС, США и Ирана - санкции снимают, цена на нефть уже падает.

Конфликт в Йемене разгорается - по свидетельству очевидцев, в район боевых действий переброшены фронтовые бомбардировщики Су-24 ВВС Судана.



Будем жить!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:43 am

Денис Кораблев

11 ч. · 

тут главное не перепутать. ато можно попасть в штаб ЛНР или еще какого Приднестровья.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 19711_808944405807866_8491904248471049959_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:40 am




Друзья, про Государство)
Я вижу, что в комментах давно и все активнее появляется мысль "А вот неплохо было бы Олега в какую-то государственную пропагандистскую структуру")
Я, конечно, очень признателен за такую оценку моего скромного таланта и вклада в наше Общее Дело Нашей общей Победы. Но..
Госслужба- это рамки. А любые рамки- это рамки)
Например, моя недавняя статья "А теперь наша очередь" о том, что мы выходим из-под влияния Империи не могла бы выйти будь я госчиновником, ибо это всё- таки немного за-радикально для официальной позиции Государства.
А так я пишу когда хочу, сколько хочу и как хочу. И могу быть настолько радикальным и националистичным насколько я есть.
"Восторженный идиот" да еще и из диаспоры) Что с него взять?)
Поэтому- Спасибо. Нет)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:39 am




Доброе утро, друзья)
Опять понедельник, новая неделя)
У меня возникла одна идея. Мы с вами можем ввести новую и необычную традицию. Мы полюбим Понедельники)
Это имеет смысл, ибо за выходные мы успели соскучиться друг за другом и ждем встречи) И еще полюбим традиционно пятницу потому, что после нее Суббота)
Как вам идея?)
А пока начнем по порядку.
Поздравляем нашу Марию Музычук, которая переиграла россиянку и стала Чемпионкой Мира!! по шахматам!! Молодец, Марийка! Спасибо!
Наше внимание на этой неделе будет сосредоточено на следующих вопросах.
За рубежом
- Йемен и борьба Саудовской Аравии и союзников с Карликом.
- На этой неделе должна собраться Нормандская 4ка на уровне глав МИДов и обсудить вопрос миротворцев на Донбассе. Миротворцы- это хорошо, только если среди них нет страны- агрессора.
Внутри Украины нас ожидают события из рубрики "Шутки закончились", чистка чиновников и так далее. А также мы следим
- Реформа МВД. Настоящая, не косметическая, первая из всех ведомств.
Эка- респект! Но также Рада еще должна принять и специальный закон по новой Полиции.
- Судебная реформа и судебная чистка. Президент обещает новости здесь.
- МинЮст обещает законопроект о Запрете фашистской и коммунистической идеологий и Законопроект о финансировании политических партий из Бюджета.
Как альтернатива олигархическим партиям. Отлично! Я за!
Вот за этими вопросами мы будем наблюдать, а может кто-то и принимать непосредственное участие. Удачи в борьбе с Монстром старого)
И всем вам, друзья, удачи и хорошего настроения)
Знаю, что можно даже не напоминать помогать Армии и Батальонам)
Потому что вы- самые лучшие)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:25 am

Александр Франчук

11 ч. · 


Предали Украину - ПОЛУЧИТЕ!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:19 am

Эволюционный скачек в государстве произойдет лишь после того, как чиновничья камарилья осознает, что ее задача не собственное обогащение и выдавливание налогов из налогоплательщиков, а качественное выполнение своих функций. Среди которых обслуживание населения и создание комфортных условий для бизнеса,

Большая часть чиновничьей камарильи работающей в Украине последние 98 лет не осознает это никогда. Поэтому кардинальная замена всего состава на новый - это абсолютно правильная тенденция. Для максимального улучшения результата осталось сделать открытые конкурсы, улучшить систему оплаты и мотивации госчиновников, а также провести оптимизацию структуры госаппарата и его функций. И выбирать исключительно по принципу профессионализма, а не личной преданности. С реализацией последнего в Украине явная проблема. Ок. Будем менять. Нам надо победить. И мы сможем!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:18 am


После "успешных" действий нашего премьера и "явного улучшение бизнес-климата" количество работающих, наполняющих бюджет негосударственных структур резко уменьшилось и сокращается дальше. Бизнес в Украине умирает. Минус оккупированный Донбасс. Минус аннексированный Крым. А денег в бюджет требуется собирать. А нищает не только обычный народ, но и весь малый и средний бизнес. Да и денег у людей все меньше. Да и серые схемы на таможне после отстраненияAnatoly Makarenko начали действовать на всю катушку наполняя карман чиновников и коррупционеров, которые это отстранение и задумали. Да и огромное количество налоговых, ментовских и остальных инспекторов голодать не собираются. Вот и пошли они по бизнесу мелкому и среднему с двумя целями - бюджет страны чуток наполнить и карман свой от пуза набить. Я так понимаю, что если новыми тарифами народные бунты не удалось вызвать, то теперь главная ставка на чиновничий произвол и поборы? Все же идею о "куле в лоб" премьер не оставил. Похвально. Оно и понятно. Он же себя называет камиказдзе. Не очень качественный камикадзе, но какой есть, черновецкого разлива.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 11130127_10153205953174367_8045604100229221690_n

Привозная торговка рыбой Зоя, у которой я уже много лет покупаю свежие дары морей вчера рассказала мне последние базарные события. Пару дней назад к ник, к бабам, торгующим рыбой, наведалась рыб-инспекция. Мало того что постоянные поборы администрации, ментов, санэпедемстанции, за мздой пришли новоназначенные инспектора. Да такое зарядили, по лаве, что все бабы собрались и дали им достойный отпор. Зоя, как очевидная альфа самка, держала разговор. Неудачники, поняв что здесь им не светит, а к начальству с пустыми руками не пойдешь - вызвали ОМОН, который тут же приехал, взял все в отцепление. Старшего сотрудника спецподразделения, уже после создания баррикад и полного укрепления от одесских торговок, осенило. Ломать баб, не за черт, средь бело дня, ради долбо*бов рыб-инспекторов - дело сомнительное. Вот они потыкались, помыкались, и отвалили. Зоя, с таким чувством удовлетворения и типичной одесской жестикуляцией, рассказывала как ее бабы отпи*дячили шайку наглых инспекторов, сразу же после расхода милиции. "Я его хребтом от толстолоба так у*ебала, что еще долго здесь не появится" - с улыбкой говорила она.
Жить стало лучше, жить стало веселее. Не проходите мимо одесского Привоза. Такое в книгах не пишут...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:17 am


В кoнцe 2014 гoдa пo вceму миpу былo выпущeнo 41 тыc. 3D-пpинтepoв (+24 % к тpeтьeму квapтaлу), a oбъём вceгo pынкa 3D-пeчaти впepвыe зa квapтaл пpeвыcил $1 млpд. Львинaя дoля пpoдaж (42 %) пpишлacь нa Южную и Сeвepную Амepику (пpeимущecтвeннo США). Тaкжe кpупными pынкaми cбытa являютcя cтpaны Евpoпы, Ближнeгo Вocтoкa и Афpики (31 %) и Азиaтcкo-Тихooкeaнcкий peгиoн (27 %).
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:12 am


О назначении Дмитро Ярош в Генштаб. Дмитро всегда говорит то, что думает, и мы с ним это назначение обсуждали. Это канал информации, который надо использовать. Власть думает придушить Дмитра в "дружеских" объятиях, он это прекрасно понимает. И не меняет своего критического мнения о военном руководстве. Ярош всегда поддерживал необходимость суда над преступниками в лампасах, которые допустили бойню в Иловайске, и тяжелые потери наших войск. И поддерживает все расследования против мафии Муженко в комитете Рады.
Но идет война, и президент хочет чтобы Ярош возглавил работу с военно-патриотическим движением в стране. Это правильная и нужная работа. Дай Бог, чтобы эти пожелания и привлечение Яроша не стали просто мыльным пузырем.
И еще мы обсуждали с Дмитром проект создания на базе "Правого сектора" профессиональной бригады сухопутных войск, полностью добровольческой. Если удастся это сделать - это будет образец для начала настоящей реформы Вооруженных сил, а не имитации.
Дмитра власть не меняет, и к статусу советника он относится без пиетета. Просто Ярош такой человек, которого в отличие от Бирюкова власть и слава не меняют - он остается таким же нормальным, интеллигентным и внимательным к людям, он не меняет своих взглядов на преступления высших должностных лиц, он не разменивает принципы на лояльность "первого". Поэтому я думаю, что Ярош постарается достойно использовать свое участие в исполнительной власти для реализации конкретных проектов. И если власть его намеренно не спалит саботажем - я уверен, что будет дело. Во всяком случае Дмитро не будет строчить фальшивые верноподданные заявления, не станет врать, а скажет по существу. А правда - это основной дефицит нашей власти.
В общем, будем ждать, постараемся помочь. После первых шагов сделаем интервью с Ярошем. Посмотрим и поможем. Но и покритикуем, если что.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:10 am


Этого не хватает в учебниках истории. Всегда были те, кто не хотел превратиться в нацию "терпил", и те кому не все равно.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 11138639_10202722714948900_4111006237786503547_n

"Цього дня 100 років тому народився патріот, який через 18 років помстився за свій народ. З револьвером у руках, на львівській вулиці, одним влучним пострілом він відплатив ворогам за страждання і смерті українців на сході.
Мова про Миколу Лемика. У 18 років, осіннього дня 1933, цей галицький хлопчина заходить в управління радянського консульства і зі словами «Це тобі від Організації українських націоналістів — за муки і смерть наших братів та сестер, за голод в Україні, за всі знущання…» одним пострілом в голову вбиває Андрія Майлова, радянського чекіста, який приїхав до Львова з Москви за особистим розпорядженням Сталіна. Після виконаної справи з чистою совістю Лемик сів і чекав приїзду польських жандармів, яким здався без опору з єдиною метою – пояснити на суді мотиви свого вчинку. А мотивом була помста радянському режиму в особі їх представника у консульстві за Голодомор.
Звук пострілу Лемика, статного, світловолосого, синьоокого українського патріота, з життєрадісною посмішкою на обличчі, змусив весь світ відкрити очі на трагедію українського народу.
Європа має дивну історичну звичку «не помічати» того, чого помічати не хоче. Може, чекає нових лемиків?" ‪#‎смертьроссийскимоккупантам‬ ‪#‎победабудетзанами‬
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:09 am

Юрий Бутусов

12 ч. · отредактировано · 


Рекомендую! Один из самых ярких рассказов о войне, один из самых впечатляющих рассказов о боях в Донецком аэропорте, об окружении и подрыве нового терминала и последних защитников... Мощнейшее интервью солдата-добровольца 93-й механизированной бригады. Его подорвали в последнем отсеке, он выжил, ему повезло, но десятки его товарищей - нет... Инженер-программист из Киева... Мы восстановим по рассказам всех, кто в полном окружении оборонял новый терминал. Мы не забудем о десятках жизней наших героев, о тех, кто в безнадежных условиях пытался прорваться, и тех, кто в полном окружении оборонял терминал до конца. Не простим врагам, которые их убили, и не простим сволочам в лампасах из Генштаба, которые не позволили их спасти. Спасибо, Евгений Ковтун, спасибо Vika Yasyns'ka


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Safe_image.php?d=AQCFSTe8rKOFF96x&w=158&h=237&url=http%3A%2F%2Fstorage1b.censor.net.ua%2Fimages%2Fa%2Ff%2Fb%2Fb%2Fafbbec8e7b71a51f832d2694d78ce8a2%2Foriginal



СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ КОВТУН: "ИДТИ ПО ВЗЛЕТКЕ – ЭТО 99 ИЗ 100 – СМЕРТЬ, НО Я ПОНИМАЛ, ЧТО ПОГИБНУ С...
 

Среди парней никто не был в стороне, даже раненые ребята, которые были в сознании, старались помочь - заряжали боекомплект, передавали...
CENSOR.NET.UA|АВТОР: ЦЕНЗОР.НЕТ
http://censor.net.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:08 am

Юрий Бутусов добавил 2 новых фото.

13 ч. · 


Пресс-службы умеют выбирать самый выгодный ракурс... Чтобы был виден и калибр, и длина ствола...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 11100053_959294010777562_1887809936007009657_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 11071037_959294114110885_931094560504128142_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 10:04 pm

Ємен звинуватив Росію у прихованих поставках зброї повстанцям-хуситам
Про це інформаційній агенції "Спутнік" повідомив міністр закордонних справ Ємену Ріяд Яссін, передає «5 канал».



За словами глави МЗС, літаки з Росії, що прибули до Ємену для евакуації іноземних громадян, мали на борту озброєння, яке передали повстанцям.



Дипломат закликав офіційну Москву пояснити цю ситуацію та утриматися від втручання в озброєне протистояння в Ємені.



Російська сторона вже відреагувала на такі звинувачення. За словами речника відомства Олександра Лукашевича, інформація неправдива, а літаки з Росії прибувають виключно для того, щоб забрати із зони бойових дій російських громадян. Крім того, російський спікер назвав подібні заяви з боку Ємена «абсурдними, безвідповідальними та провокаційними» і закликав керівника МЗС Ємену «не займатися небезпечним фантазерством».
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 5I2FnjVbjEM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 9:18 pm

Дмитра Яроша призначено радником начальника Генштабу





Генерал-полковник Віктор Муженко та Провідник Добровольчого Українського Корпусу дійшли згоди щодо призначення Яроша радником начальника Генштабу





Також визначено формат співдії ДУК зі Збройними Силами України. Про це Муженко та Ярош домовилися учора під час зустрічі в Генеральному штабі ЗСУ.



Ярош підкреслив, що єдність є ключовою умовою подальшої успішної боротьби та виявив готовність вибудовувати взаємодію та інтеграцію добровольчих батальйонів у ЗСУ.



"ДУК, виконуючи спільні з армією завдання, готовий підпорядковуватись армійському керівництву у питаннях, пов’язаних з обороною держави від зовнішнього ворога та дає можливість кожному патріоту захищати Україну. Хтось мобілізується в армію, а хтось іде у волонтери. Водночас є велика частина добровольців, які з різних причин не можуть воювати безперервно, але готові воювати на ротаційній основі. Ми шукатимемо також законодавчого відображення цих реалій ведення війни зокрема і для побудови соціального захисту таких бійців та їхніх сімей. Українці повинні мати впевненість у своїй армії, довіру до її керівництва та відчуття готовності Збройних Сил в будь-який момент захистити нашу незалежність та вільний вибір нашого народу."
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 9:15 pm




Вот чего не отнять у наших братов так это - умение втихаря что-то спи.... вернее укра.... а поприличней - приватизировать!
Вот не вру ей богу.....
Счас чуваки со скрепами в голове набросятся на меня, что я руZZфобный злой Дэдушка и что я всё вру...
Но я ж , туды ж его за халяву, ещё и адвокат, посему всё чё ни скажу - могу потдвердить доказательствами ...
Вот где-то в России кацапский полковник, бывший суворовец, в жопу аристократического воспитания чувырло армянского разливу ( Карен Авагян) решил себя прославить в веках.
А так как прославить себя вроде и особо то и нечем, то он обратился к ностальгической теме ( в некоторых специфических кругах отставных совков) , теме суворовского детства....
Ну была среди суворовцев запрещнная песня под названием " Кадетская мама". 
Ну нам, дурным дуралеям, запретный плод, а особенно если там поётся, что " а ещё нас учили, как держать автоматы и ударом приклада на тот свет отправлять " просто жуть как нравился...
Нам тогда в 15 лет казалось, что мы принадлежим к касте каких-то особенных воинов.... и песни у нас особые... и вообще мы няшки!
Ну и петь не пели, но в своих блокнотиках слова этой глупой песни каждый суворовец считал долгом нашкрябать...
Ну так вот, если дядька , который прожил жизнь , учился музыке, сносно лабает на фортепиано и ничего лучшего кроме " Кадетской мамы" в этой жизни не нашёл так как воет, что " и кадетскую маму буду петь я всегда" - то у меня сразу приходит понимание ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ ТАКИЕ ПУТИНОИДЫ!
Они застыли в своём развитии на уровне прыщаво-юношеского возраста !
И не обращайте, граждане, внимание на их висложопость и дрязлопузость - они из того возраста вышли, а в этот так и не пришли...
Ну вот и захреначил Каренчик , причём довольно таки, неплохо такой себе клипец - " Я кадет Каренчик, я особенный полковник Авяганчик!"
А теперь посмотрите этот клипец, понаслаждайтесь шедеаралтстической песТней.
И обратите внимание на фотографии на 1.37, затем на 1,39, затем на 1.40...
Это граждане мои личные фотографии, которые я лично своими руцями 40 лет назад проявлял и которые я выставил давно уже на своей страничке в Одноглазниках...
Его высокоблагородие пришло и втихаря спи.... да чё там стесняться - СПИЗДИЛО мои фото и вмонтировало в свой говно-фильм.
И даже не спросило разрешения.
Вобщим я там играю роль Каренчика....
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 9:06 pm

1 ч. · 

По ходу я поторопился с выводами про Мариуполь (. Исходил из того, что орки не попрут по степям в обход города с выходом на Бердянск. Сильно стремновастенько для них. Думаю, что командование ВС РФ до сих пор помнит колону БТГр 138 омбр, которая была уничтожена на марше сразу после входа через Аврило-Успенку 23 августа 2014 года, поэтому и не попрут. Но сегодня узнал,что в Бердянске количество ваты несколько зашкаливает. Насчет Мариуполя информация пока слишком противоречивая, а вот Бердянск подтвердило больше 3-х источников. Такой расклад несколько повышает вероятность юго-западного удара орков, если он будет согласован с каким-нибудь кипишем в Бердянске и Мариуполе.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 9:03 pm


147 студентов убили в Найроби исламские экстремисты. Большинству не было и 18 лет. И кто прошелся мощной колонной по центру Парижа, куда полетели десятки мировых лидеров, чтобы показать свою солидарность?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:59 pm


Помните характерные российские "Выстрелы", которые мы неоднократно фиксировали в Луганске и Краснодоне в начале года. Еще до очередного "перемирия" наша украинская артиллерия уничтожила несколько образцов этой техники российской гибридной армии. Но, похоже, не все. Очередное фотоподтверждение, что "Выстрелы" еще имеются на "Транспеле"...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Safe_image.php?d=AQBPEpZTxz6TixFH&w=470&h=246&url=https%3A%2F%2Finformnapalm.org%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2F9UlboIlpAnk_cr2


Луганск. Последний "Выстрел" российской гибридной армии на базе "Транспеле" - Inform Napalm
 
INFORMNAPALM.ORG
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:50 pm

Ярош назначен советником главы Генштаба 





"ДУК, выполняя совместную с армией задачу, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага и дает возможность каждому патриоту защищать Украину. Кто-то мобилизуется в армию, а кто-то идет в волонтеры. В то же время большая часть добровольцев, которые по разным причинам не могут воевать непрерывно, но готовы воевать на ротационной основе. Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей", - сказал Ярош.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Jt6LQ0nlZXs Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Coa-i6HPcDk Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 RbEU7zC-w5U
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:18 pm

24 Канал
Ємен звинуватив Росію в поставках зброї повстанцям, Москва відхрещується
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 3YNMossZyyI
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:06 pm

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Tip1pQew7Lc
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:05 pm

24 Канал
На Донбас прибула друга партія бойових бурятів, — штаб АТО
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 ABcuWDA08Uk
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 EmptyНд Квіт 05, 2015 8:03 pm

Российский оккупант успел пожить в захваченном доме луганского прокурора, а затем вернулся домой без ноги
Российский ресурс E1.RU
 
 опубликовал историю одного из уральских боевиков, воевавших в Донбассе против ВСУ. Наемник из Камышлова Михаил Лаптев рассказал, как вместе с другими боевиками жил в захваченном особняке убитого луганского прокурора и предоставил редакции ресурса фотографии. Позже он попал под обстрел, был тяжело ранен и остался инвалидом. Вернулся домой без ноги.


В Украину Лаптев поехал, потому что насмотрелся страшных сюжетов об "украинских карателях" на российском ТВ.
"Михаил участвовал в боях с регулярными подразделениями украинской армии у села Смелое под Луганском. Один из них стоил ему правой ноги.

– Попаданием из танка мне оторвало правую ногу, – рассказывал нам Михаил. – Друзья быстренько докинули до ближайшей Славяносербской больницы. Там меня подлечили, подшили, сделали операцию и отправили в луганский госпиталь. В районе боевых действий ни воды, ни света, ни питания. Выживал только благодаря моей бригаде – "Хулиганам". Они мне поставляли обезболивающие, провизию, бинты. Они поняли, что я "тяжеловатый", и отправили меня в Россию.
Был долгий путь домой и непонимание, как жить дальше инвалидом. Только сейчас доброволец начал приходить в себя после страшных испытаний" - пишет ресурс.

В Луганске Лаптев провел около месяца. Будучи фотографом, он фиксировал быт "ополченцев" на фотоаппарат. В Луганске Лаптев присоединился к группировке ЛНР "Хулиганы". Боевики жили в огромном коттедже, отобранном у "прокурора города". На российском ресурсе говорится, что прокурора и его жену "ополченцы" убили. Вероятно, речь идет о прокуроре Ленинского района Луганска Андрее Реве. Ранее СМИ сообщали, что он был убит.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 652LjomtZd4 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 WRARs7DCAuo
Ссылка vlada.io
 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 25 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 25 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: