Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 4, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 4 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Квітень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 11:46 am


Забыл рассказать. Приходил ко мне в гости глубоко уважаемый человек, которого я счастлив называть своим другом - Vsevolod Stebliuk профессор, доброволец батальона МВД "Миротворец", спасший многие десятки жизней во время трагедии в Иловайске. Сейчас Всеволод - советник министра обороны, помогает реформировать МО.
"Цензор.Нет" первым сделал интервью со Стеблюком об Иловайске:http://censor.net.ua/…/geroyimedik_spasavshiyi_lyudeyi_pod_…
 

Война обожгла Стеблюка глубоко, и беседа у нас снова вернулась к страшному дню 29 августа, когда, по данным Главной военной прокуратуры, погибло и пропало без вести 500 наших воинов... Всеволод рассказывает точно и все детали в его памяти отложились, и говорит он так, как будто переживаешь его жизнь снова, вместе с ним...
"В "Миротворце" на 70 бойцов было 5 полковников. Один из них - пенсионер, он служил в УБОПе, пошел добровольцем на войну. Мы дружили... Я вез раненых по дороге под огнем на своей "Жуже", вокруг был ад, рвались снаряды и били очереди, я пытался вывезти людей. Со всех сторон дороги и на дороге лежали тела, десятки и сотни тел, и фрагментов тел. И тут мы едем, и я вижу - полковник, раненый, звал меня на помощь. Он знал, что я обязательно приду... По его позиции били из всех стволов.... Я видел и слышал его, но у меня была машина битком забита ранеными, они лежали даже на капоте, и я должен быть срочно вывезти их из зоны обстрела, иначе бы погибли все... Полковник остался за 5-7 км от места нашей остановки. Я не мог приблизиться к нему, потому что у меня было уже 5 раненых, он находися в 100-150 м от меня под прямым обстрелом. Вернуться я к нему не смог. За ними шла другая техника, но когда его подобрали - не знаю. В КРАЗ с понтоном, который я объезжал попал ПТУРС, это в 15-20 метрах от нас, я еще проехал 5-7 м по инерции, пока жал на тормоз, и перед "Жужей" упала мина, нас выбросило. Это было было в 10-11 часов. Пришли в сознание около 13.
...Пришел в себя от рева низколетящего самолета. ...Приходили в сознание по очереди, я один из первых. Начал ползать перевязывать своих и ребят с КРАЗА, стягивать в кучу. Послал жене смс: "Все разбиты, лежу в поле у меня 8 раненых. Если не будут добивать будем ночью выбираться к своим". Потому что в это время добивали в зеленке, ездила БМД русская. Добивали вдоль дороги.
...Штурмовик Су-25 заходил на цель и ударил ракетами... БМД недалеко от меня взорвалась - прямое попадание. Это был украинский штурмовик. А я находился вместе с ранеными на российских позициях. И штурмовик ударил точно по российской технике, нас не задело. Самолет улетел, я поднялся, осматриваю раненых. Утром ко мне подошел российский офицер - потом я узнал, что это командир парашютно-десантного батальона, и спрашивает: "Скажите, у вас не найдется пакетов?"
Я ему говорю: "Да, конечно, прошу вас". И даю ему из машины пакеты "Мегамаркета" - такие большие, мы их в супермаркете с собой взяли с запасом. Он вежливо поблагодарил, взял пакеты, и вместе со своими бойцами пошел к БМД. В машине и вокруг нее находились российские десантники. Не знаю сколько - их разорвало на куски. Российский комбат своими руками начал складывать останки тел в наши пакеты. Пакеты аккуратно складывал в машину....
Я вывез раненых, и вернулся за своим товарищем... А нашел его уже в куче 200-х...
...Около 16-00 появился русский комбат. Он был в метрах 200-250, видно было, что он говорит с раненым. Я взял флаг КК, нацепил жилетку и пошел. Я дал сертификат о курсах первой помощи, проходил в Красном кресте сразу после Майдана, чтоб с этой ксивой поехать в Крым с гуманитаркой для военных (они тогда были в осаде, просили медикаменты, наши туда поехали, о их уже не впустили в Крым). С сертификатом у меня были обереги - фото деда с фронта. Русский спросил: "Это кто?" я сказал, что дед прошел 2 войны. Он сказал как-то задумчиво: "Мой тоже воевал, может они вместе воевали? А мы что с тобой делаем? Зачем вы людей убиваете?" Я сказал: ты в Чеченксую воевал? он сказал - во вторую. И с кем ты воевал? С терористами и бандитами. Ну вот, сказал я - ты сам ответил. Дальше когда вез потихоньку всех кого там сразу забрал - в машине 6-7, включая Сашу, которого откопал из кучи 200-х под Уралом, у которого дырка была в голове, те кто мог идти шкандыбали, держась за "Жужу". Комбат шел и бубнил - "Мама говорила - хохлы братья... Нахера все это..."
Этот российский офицер не выдал наших раненых "днровцам". Он попросил у меня документы. У меня была жилетка "Красного креста", и вместо документов я показал ему сертификат "Красного креста" об участии в конференции - там все на английском, и моя фамилия. И он сказал, что признает это документом, и представлял всем своим меня как представителя "Красного креста". Благодаря этому многих раненых мне удалось вывезти прямо в наш госпиталь, и организовать прибытие наших "скорых" от полтавской медроты. Этот российский офицер относился к нашим пленным очень человечно, но так поступали не все. Я слышал одиночные выстрелы, как наших раненых достреливали.... Офицер говорил, что им сказали - по шоссе будет прорываться Нацгвардия, страшные каратели, и когда он увидел, как колонна прорывается по шоссе, он дал приказ открыть огонь. А потом он увидел и поговорил с нами, и понял, мне кажется, что здесь у нас происходит... Он часто подходил ко мне и рассказывал, будто оправдываясь, что его бабушка - украинка, что русские не должны убивать украинцев, что он больше не будет воевать против Украины, что он все понял..."
...Не сойти с ума мне помогло то, что долго был связан с судебной медициной, и на трупы старался смотреть как на объекты места происшествия, ну и конечно контузия, без нее я наверное не был бы таким смелым. Русские они нашли наш флаг и хотели сжечь. Я тогда начал на них наезжать - не делайте этого, отдайте. Дошло до клацанья затворами, так что прибежал комбат, отобрал у них флаг. Одна половинка мозга говорил: что ты делаешь, убьют нахрен за это флаг, ты же выжил в таком и погибнешь за флаг, а вторая упрямо наезжала на русских. Потом когда тушенку отвоевывал: машина наша, подбитая, с минами и хозчастью. Я увидел тушенку, одеяла - говорюю комбату - я полезу заберу, у меня раненые не ели 5 дней, отдай нам тушенку. Он говорит: "Ты еб..ый, там мины", а я говорю - если до этого не взорвались - не взорвутся. Полез, забрал, потом полезли русские, радовались салу, дрались за сгущенку (флаг там был в машине), одевали наши берцы, форму, трусы, носки... Потом наехал на комбата - отдай штык-нож (они забрали все, оружие мы закопали возле курганчика, где лежали), мне нечем тушенку открывать. Он дал команду отдать только сказал - не шутите, ребята с ножем - ты, Док, отвечаешь!. В принципе могли ночью перерезать нашу охрану (2-3 пацана), остальные были в мерах 30-60, а у нас 3 спецназовца с легкими ранениями, но ночью было уже 17 или 20 раненых тяжелых, их бы не утащили..."
Сева, спасибо тебе за помощь, спасибо, что ты есть, человек, помогающий спасать жизни своими руками, и помогающий спасать души своими словами...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 11133891_960158950691068_7278410651460374756_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 11138150_960162064024090_2282525676927856977_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:39 am


Как-то особо никто не вспомнил, что именно 6 апреля (захват луганского СБУ) считается официальной датой начала войны на Донбассе.
Прошел год!
В связи с этим две новости: хорошая и плохая.
Хорошая.
Случись банде Гиркина захватить Славянск сейчас, то ее бы уничтожили силами пары батальонно-тактических групп за неделю-вторую с минимальными потерями.
Арта бы подавила и деморализовала пехоту.
Блуждающую нону за полдня выловил бы конт-минометный радар.
Танки без особого труда обеспечили бы решающее наступление.
Тогда у нас не было армии в принципе, а сейчас она есть. Решить задачку уровня осады и штурма Славянска сможем на раз-два.
И это достижение.
Новость плохая.
Воевать с горсткой легковооруженных террористов мы больше не будем. Наш враг - армия с полками новеньких танков и дивизионами артиллерии. Пока без самолетов... но долго ли?
Мы кое-как учимся только на ошибках и крови непосредственно во время битвы.
Мы напрочь не можем анализировать и обобщать даже свой опыт, а чужой тем более. В лучшем случаем во время передышки мы продолжаем готовится к прошлой войне, в худшем не делаем ничего. 
Касается всех.
И армию в частности и народ в общем.
В армии - бюрократия и глупые внутриведомственные интриги.
В это же время волонтерские сборы падают до критически низких отметок, типа навоевались, типа устали, типа пора уже поделить деньги МВФ, взять кредит на корейца и в Турцию на 10 дней. Чтобы как в 2007.
Пытаюсь мыслить нестандартно, выйти за рамки, смотреть на ситуацию с другой стороны.
Выход, конечно, есть. 
Главным образом заключается он в движении к цели несмотря ни на что.
Мы как работали, так и работаем.
Нам по прежнему ничего не мешает. Градус всевозможного маразма в период перемирия, конечно, растет, но в общем справляемся.
Но блин!
Чего же медленно то так все!? 
Как же мало тех, кто действительно способен бороться.
Мы что, на самом деле настолько устали?
Давайте может чуть веселее!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:37 am


Когда я читаю, как властная обслуга винит во всех бедах министерства обороны и Генштаба не тех, кто несет ответственность за их работу, а меня, журналиста, который пишет об ошибках ценой в жизни - я вспоминаю двухсотлетний афоризм Салтыкова-Щедрина:
"Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:36 am





Помните истерику Генерального штаба, СБУ, наемных ботов, по поводу открытого письма офицеров с дебальцевского плацдарма?http://censor.net.ua/…/ofitsery_vsu_trebuyut_otstavki_nacha…
 
Помните как власть и ее подпевалы захлебывались - это фейк, обвиняли меня и "Цензор.Нет" в распространении "фальшивки"? Помните, как СБУ заявила - это "провокация ФСБ", а Генштаб - "это попытка дестабилизировать ВСУ", это все "недобросовестные СМИ" распространяют, а на самом деле - никто это письмо не писал? 
Сегодня встретился с офицером, который был среди авторов письма, и который лично передал это подлинное открытое письмо в администрацию президента по поручению других военнослужащих. Это Евгений Бикренев, командир группы артиллерийской разведки 25-го отдельного мотопехотного батальона. "Провокатор ФСБ" оказался на самом деле интеллигентным культурным гражданином, настоящим патриотом, который пошел на фронт добровольно, оставив свой бизнес, и многим, очень многим пожертвовал ради служения Родине. Евгений от всей души переживает за армию, и хочет не скандалов, а чтобы как можно скорее провели реформы в армии. Настоящие, а не фейсбучные реформы.
Те, кто клеветал на на авторов открытого письма - очень согрешили, безосновательно оскорбив честных людей.
Вот что сказал Бикренев:
"Когда мы писали это открытое письмо на имя президента Украины, мы не передавали его в СМИ - его согласовали со всеми, кто там указан в письме, и я по поручению товарищей передал его в администрацию президента, расписался. Подписи физически у всех собрать не успели - части разбросаны далеко, и мы не планировали никакой публичности вообще. Мы надеялись, что президент проведет служебное расследование указанных нами фактов, примет меры. Но вместо этого на подписантов письма стали давить, чтобы мы отказались от авторства. Один из тех, кто составлял письмо подумал, что без резонанса в СМИ письмо исчезнет, и никто не узнает об армейских проблемах. И передал его телеканалу ICTV - оно всплыло в прессе спустя две недели после того, как я передал письмо в АП. Мне жаль, что этот документ стал достоянием гласности. Но все факты подлинные. Письмо настоящее, и я готов отвечать за свои слова, за то, что мы написали вместе с товарищами из 25-го, 40-го и 54-го батальонов, 128-й бригады. К сожалению, разговора по существу, по сути изложенного так и не произошло. Нас, людей, которые сражались многие месяцы на передовой, не услышали. Но ведь указанные нами проблемы армии не решаются до сих пор. И за это снова придется платить жизнями людей на фронте. Меня это беспокоит до сих пор. Я не хочу шумихи и рекламы, для меня важно дело - я хочу донести руководству страны реальное положение в ВСУ, чтобы мы начали строить армию по-новому.".
У Евгения, кстати, появился знак отличия за АТО. 
Приказом министра обороны Степана Полторака Евгений Бикренев награжден нагрудным знаком "За зразкову службу".
Судите сами, кто прав и кому верить, и насколько честно и компетентно власть относится к проблемам Вооруженных сил. Война требует честного отношения к делу. Если власть начнет решать проблемы, а не пытаться их замолчать - в армии начнется реформа. А пока критика в самой корректной форме получает какую-то тупую совковую реакцию, и честных патриотов оскорбляет сама власть, которую эти патриоты защищают - порядка и ответственности в армии будет недостаточно.
На фото слева направо - Евгений Бикренев, я, и боевой товарищ Евгения, солдат 25-го батальона Анатолий Адамовский - один из героев Майдана, который был тяжело ранен в руку 20 февраля на Институтской, и сразу после выздоровления пошел добровольцем в армию.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 10325324_960101764030120_6080184279438044755_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:33 am

Borys Filatov

9 ч. · отредактировано · 


"Bellum omnia contra omnes"
...
Судя по тому, что будет завтра твориться в Верховной Раде, Петр Алексеевич решил вместо продолжения борьбы с олигархами, повоевать с Арсений Петровичем.
Правда чужими руками.
...
А так душевно обнимались на публике...
Тьфу
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:26 am

10 ч. · 

Кенія відповіла на різанину студентів ударами по базах терористів в Сомалі. 
Що думають українці про заборону російських серіалів. 
Про підйом української документалістики - розмова з гостем студії документалістом Сергієм Буковським

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Safe_image.php?d=AQCprsJZ6F99x3A6&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fgdb.voanews.com%2F3f922332-edc1-4847-8680-2c6d334f63a5_tv_mw1024_mh1024_s
Час-Time
 

Щоденна 15-хвилинна iнформацiйна програма про подiї у свiтi, життя в Америці та американсько-українськi відносини.
UKRAINIAN.VOANEWS.COM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:24 am

10 ч. · 

Это сюжет моей дочери Kateryna Zinovieva о проблеме пленных, который вышел в воскресенье по ICTV. Думаю что эту тему надо поднимать постоянно, что бы про процесс обмена никто не забывал и что бы эта проблема не уходила в тень. 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:14 am

11 ч. · 

У мене є інсайд з генпрокуратури. Симоненко згадав усе - номери карткових рахунків, кількість фальшивих авізо, імена коханців і коханок всіх секретарів ЦК, але не міг згадати - скільки орденів у комсомолу і за що їх дали.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:13 am






Друзі,
Хотів би поділитися з вами важливою інформацією щодо статусу повернення додому з заручництва наших громадян.
Роблю це у зв'язку з появою коментаря з цього приводу представниці бойовиків.
Перше. Процес повернення до своїх родин наших співвітчизників, які незаконно утримуються в т.зв. ДНР і ЛНР є дуже складним і делікатним, тому ми виходимо з того, що будь-які коментарі з цього приводу мають бути, передусім, відповідальними.
До таких, на жаль, не належить коментар, який сьогодні зробила представник т.зв. ДНР.
Друге. Українська сторона дотримується у питанні повернення додому наших солдатів, офіцерів, цивільних осіб принципу "всіх на всіх".
Ми готові діяти за таким принципом і надалі.
Третє. Озвучена представником бойовиків цифра у "1379 бойовиків «ДНР», які, начебто, утримуються українською стороною, не відповідає дійсності.
Четверте. Не відповідає дійсності і інформація, що, мовляв, "16 військових, котрих вони сьогодні віддали українській стороні були останніми полоненими військовими на території т.зв. ДНР".
Ми розраховуємо на повернення ще близько 400 наших співвітчизників.
І останнє. Незважаючи на всю складність процесу взаємної передачі осіб, ми його продовжуємо і не зупинимо, поки останній українець не повернеться додому.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:11 am

11 ч. · 

Серед 16 визволених з полону сьогодні хлопці з кіровоградського спецназу, 81 аеромобільної бригади, 91 інженерного полку, а також три волонтери. Про це президентові доповів перший заступник голови СБУ Василь Грицак. Звільнення відбулося на блокпосту Олександрівка. Зараз хлопці в дорозі до Краматорська. Україна вимагає негайно звільнити УСІХ полонених, яких утримують незаконні бандформування.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:08 am


Об уставах, порядке и исполнении приказов. Маленький штрих к дискуссии о бороде)
У нас тут идёт борьба с курением в туалете. Неоднократно эта тема поднималась командирами разного уровня на построениях, грозились всяческими карами, буквально сегодня начштаба дивизиона в очередной раз об этом говорил. Сам я эту тему поддерживаю, потому что на нашем этаже туалет прокуривают так, что за 2 минуты там нахождения весь прованиваешься дымом и надо стирать форму и все, в чем был, без вариантов. Потому я и хожу на другой этаж, на котором почти никто не живёт, и на котором туалет не прокурен.
Так вот. Иду десять минут назад мимо этого чадящего филиала ада. Вот только вечером опять на построении тему курения в туалете поднимали. И что я вижу в открытую дверь? Один из офицеров дивизиона там внутри курит. При солдатах.
Кто-то верит в то, что солдаты будут выполнять требования, которые нарушают в открытую сами офицеры?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:01 am

11 ч. · 

‪#‎Донецк‬. Любитель селфи продолжает раскрывать технику российской гибридной армии.
В ходе OSINT-разведки найдены фото, на которых зафиксировано место нахождения 120мм САУ 2С9 «Нона» российской гибридной армии, которая давным-давно должна быть отведена за территорию города Донецка. Это очередной факт нарушения российскими террористами и, соответственно, Россией минских договоренностей...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Safe_image.php?d=AQA46gcsUpbq1Swc&w=470&h=246&url=https%3A%2F%2Finformnapalm.org%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2FUvJAVSWtsdQ_cr


Донецк. Любитель селфи продолжает раскрывать технику российской гибридной армии - Inform Napalm
 
INFORMNAPALM.ORG
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 10:00 am

11 ч. · 

Немного праздника на ночь ‪#‎краматорскиесюрпризы‬
Краматорская прокуратура бьется в истерике. Все в шоке. Никто ничего не знал.Зам. прокурора подался в бега, у самого Сухинина был день рождения сегодня, отличный подарок получил пид%рас 
Смайлик «smile»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 9:46 am

Roman Burko

12 ч. · 


Луганск. 05 апреля 2015 зафиксирована активность российской гибридной армии
‪#‎Луганск‬ ‪#‎Донбасс‬ ‪#‎АТО‬



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Safe_image.php?d=AQCzMbazoAYvTKy1&w=470&h=246&url=https%3A%2F%2Finformnapalm.org%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2F2015-04-06_142440


Луганск. 05 апреля 2015 зафиксирована активность российской гибридной армии - Inform Napalm
 

В ходе OSINT-разведки найдены фото и видео зафиксировавшие большое скопление техники российской гибридной армии районе бывшего ВВАУШ...
INFORMNAPALM.ORG
https://informnapalm.org/7749-lugansk-05-aprelya-2015-zafyksyrovana-aktyvnost-rossyjskoj-gybrydnoj-armyy
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 9:41 am


То, что украинские депутаты и члены правительства стали декларировать миллионные доходы, чрезвычайно позитивный сигнал. Потому как видеть в декларации министра и премьера цифры с шестью нулями - данность времени и европейским традициям. Даже при том, что всё равно будут существовать подозрения (и небезосновательные), что политики "светят" только часть доходов.
Однако задайте себе вопрос - что лучше: показывать в декларации 2-3 миллиона гривен или видеть там сиротские 200-300 тыс гривен, которые депутат получил в качестве депутатской зарплаты? А сделать декларации полными можно. И очень просто. Для этого нужно всего лишь вместе с декларацией вести тщательный мониторинг трат. Потому как когда видишь в декларации отдельных нардепов миллион гривен, а при этом видишь, что только за последний год он обзавелся двумя luxury авто каждый стоимостью свыше 1,5 млн гривен, поневоле теряешь веру в силу закона.
А должно быть наоборот. Поэтому кроме государства свое слово должны сказать и журналисты, и граждане. Увидел депутата или судью в дорогом ресторане, садящегося в дорогой автомобиль - помоги Родине: включи камеру, сделай снимок. Только так. Доброе утро и хорошего дня 

Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 9:39 am


На Первом национальном только что показали вот эту девочку-подростка. Девочка из Тернополя, если что 
Смайлик «wink»
 Она изобрела снаряд для уничтожения беспилотников. Зона поражения до 200 метров. Уже страшно. Уточняю, российских беспилотников. Как можно победить страну, в которой такие талантливые дети? Бойся, враг 
Смайлик «smile»

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 11138168_1053442124685789_3241310986617135776_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 9:35 am

12 ч. · 

Звернувся до Arsen Avakov з проханням перевірити законність приватизації облгазів структурами Фірташа. Вважаю, що монополія Фірташа у галузі обласних газорозподільчих підприєиств є загрозою національній безпеці. Держава має викинути проросійського олігарха й відновити контроль над цим сектором.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 11018100_982502961762291_8123088037180766676_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 1385900_982519811760606_1742689474762604403_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 11083835_982520348427219_829868735522196690_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 8:52 am


Задержали за взятку прокурора Краматорска!! 
Отлично – хоть какая-то чистка в Донецкой области пошла. Сейчас, конечно, многие будут писать, мол, это новый облпрокурор вместе Генеральным, который его назначил, пиаряться. Отлично – если это такой пиар, то он меня устраивает. Пиарьтесь, ребята, почаще. Желательно не реже, чем каждую неделю.
Могу даже подсказать по доброте душевной, где еще попиариться. Вот, например, в Мариуполе, где мэр Хотлубей отжимает теплосеть. Или в Красноармейске и Доброполье, где прокурор тупо «сидит на откатах». Или в Дружковке, где мэр Гнатенко, не побоюсь этого слова – мразь коррупционная первой степени.
Да у нас тут, в Донецкой области, столько места для пиара, что пиарится – неперепиариться. Вы, главное, ребята, темп не теряйте. Даешь тюремный пиар в массы!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 8:48 am

12 ч. · 

"... В свою очередь от партизан "Тени" тоже пока что не поступало никакой информации...."
*****************************************************
И не поступит. Стало непонятно кто опаснее враг там или власть здесь. Страной должен править козак,а не барыги.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Safe_image.php?d=AQAvBswABPnCrioU&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fjoinfo.ua%2Fimages%2Fnews%2F2015%2F04%2F5520fe607f76e_vzryv23122014


Неизвестные диверсанты атаковали танкистов ВС РФ под Горловкой: взорван склад боеприпасов
 
Рубрика Происшествия: Неизвестные диверсанты атаковали танкистов ВС РФ под Горловкой: взорван склад боеприпасов . Читай последние новости...
JOINFO.UA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 8:44 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyВт Квіт 07, 2015 8:41 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyПн Квіт 06, 2015 10:02 pm

24 Канал
Хороші новини! 16 звільнених з полону українських вояків вже на підконтрольній Україні території↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 TAtA_asFXpg
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyПн Квіт 06, 2015 9:52 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyПн Квіт 06, 2015 9:47 pm

24 Канал
Чеченці ледь не закопали Губарєва живцем. Шкода, що тільки "ледь не"...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 6TDy38ODrog
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 EmptyПн Квіт 06, 2015 9:45 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015 - Сторінка 22 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.04.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 22 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 11.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.03.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 28.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 10.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: