Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Vote_rcap 
bandera
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:55 am

Аллан Левитов

10 ч. · 


Читай правильно: Батькивщина хочет ПОДМЯТЬ под себя министерство энергетики. Недаром же Йуля жила за счет недр,
http://censor.net.ua/news/320783/v_batkivschine_gotovy_vystupit_initsiatorami_otstavki_ministra_energetiki



В "Батькивщине" готовы выступить инициаторами отставки министра энергетики
 

Подписание заведомо невыгодных для Украины контрактов на поставку электроэнергии в Крым, которыми украинская сторона фактически...
CENSOR.NET.UA|АВТОР: ЦЕНЗОР.НЕТ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:54 am

Аллан Левитов

12 ч. · 


Виктор Суворов
3 hrs ·

— Мама у меня русская, отец — украинец. У моей жены Татьяны та же самая ситуация. Это никогда не было проблемой. У нас даже вопроса никогда такого не было — русский ты или украинец? Какая разница? Но сейчас я хочу сказать, что я украинец, моя жена украинка, мои дети украинцы, я даже хочу, чтобы мои британские соседи тоже были украинцами. И если бы даже я был чистым русским, то сегодня я бы тоже стал украинцем вместе со своими котами.


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Safe_image.php?d=AQDPkZn1VD-FfPyT&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fbeta.inosmi.ru%2Fimages%2F22464%2F37%2F224643736



Виктор Суворов: Оккупация Литвы? У Путина нет другого выбора
 

Если взглянуть на ситуацию глазами Путина, то мы поймем, что у него нет другого выхода. Есть внутренние проблемы. Для их решения ему нужно...
INOSMI.RU
http://inosmi.ru/sngbaltia/20141202/224635823.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:53 am

Аллан Левитов


13 ч. · 

Зато в России все хорошо
(150 рублей - это где-то 2 доллара и тридцать центов, так?)
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/01/20/1358858.html

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Safe_image.php?d=AQDcrOzoR7awdG3S&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fimg.rosbalt.ru%2Fphotobank%2Fe%2F3%2Fd%2Ff%2FTGQXKWyd-650


Житель Урала убил приятеля за долг в 150 рублей
 

В Свердловской области мужчина убил человека из-за незначительного долга.
ROSBALT.RU
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:52 am

Аллан Левитов

13 ч. · отредактировано · 


Вы слышали, что только что сказал Пашинский на "Пятом"?
"Военком будет начальником батальона и он будет набирать СЕБЕ людей" - если это будет хотя бы частью правды - то очень круто!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:48 am

Yzakevich Yuriy

14 ч. · 

Три круга ада добровольцев «Правого сектора» 
Командир 5-го батальона Добровольческого Украинского Корпуса (ДУК) «Правый сектор» с позывным «Черный» рассказал корреспонденту «Лиц» о способе урегулирования ситуации на Донбассе, подготовке бойцов и о военных трофеях.

Грозные правосеки обороняли Донецкий аэропорт до декабря месяца. Сейчас добровольцы ДУК защищают соборность Украинской державы в других горячих точках: Пески, Авдеевка, Красногоровка.
Впрочем, когда в конце прошедшей недели террористы начали атаковать наших военных в Донецком аэропорту и ситуация стала критической, ДУК пришел на помощь 93-й бригаде ВСУ, объект удалось частично освободить и даже продвинуться на 2 км, подойдя вплотную в черте города Донецк.
Бойцы «Правого сектора» – добровольцы. С обеспечением амуницией и продуктами им помогают волонтеры, от государства нет никакой поддержки. У многих ребят есть собственный взгляд на войну, который разнится с видением украинского правительства. Несмотря на это, ДУК «Правый сектор» отлично сотрудничает с вооруженными силами Украины и командованием АТО.
С комбатом киборгов-правосеков я пообщалась на базе подразделения, находящейся в одном из сёл области, на границе Днепропетровщины и Донетчины.
– Какая атмосфера в Донецком аэропорту?
– Терминалы Донецкого аэропорта стоят, как острова посреди моря. В них находятся люди, которые профессионально обороняют «летовище». Вокруг терминалов – голая земля. Эти людиделают серьезную работу в полной изоляции. Если к ним приходит помощь, когда нужно – уже хорошо. Туда заехать – такой же подвиг, как и оборонять аэропорт. Круглосуточно стреляют. Были случаи, когда отстреливаться пришлось трое суток подряд.
– Обстрелы продолжаются, несмотря на минские договоренности. Нужно ли вообще такое перемирие?
– Минские договоренности меня абсолютно не интересуют. У меня есть линия обороны, на которой стоят мои парни. Очень важно, чтобы они с честью вернулись назад в том же количестве, сколько их зашло. И желательно, как можно больше уничтожили боевиков.
Если кто-то хочет сидеть на Facebook и строить из себя героя, пусть играется.
У меня ни одного дня на фронте не было перемирия: шли обстрелы и гибли люди.
Перемирие выиграть войну не поможет. Для меня перемирие – это непонятная вещь. Либо бьем мы, либо бьют нас – третьего не дано. Если мы говорим: «Давайте поиграем в перемирие», нужно доставать белый флаг и сдаваться. А восстановить порядок на Донбассе можно только за столом переговоров.
– Мы видим, что переговоры идут, но их результатов нет.
– Может надо поменять переговорщиков тогда?
– На кого?
– У меня месседж простой. Собирается вся армия ДНР, опускает головы и говорит: «Мы осознали и поняли, что мы – неотъемлемая часть Украины», а затем выбивает вместе с нами кацапов. Тогда я буду с ними стоять вместе. С украинцами я найду общий язык. Это – родная кровь, даже если они уверовали в Новороссию.
– Вы считаете что, излечить этих людей от заразы сепаратизма реально?
– А почему Вы решили, что их лечить надо? Люди, по факту, защищают свои социальные интересы, как и мы это делали на Майдане. Этого не понимают те, кто не был на Донбассе. Власть на протяжении 20-ти лет не обращала внимания на регион, хотя люди жили в трущобах. Жителям Донбасса вовремя сказали, что мы – хунта. Вначале их протест был зеркальным отображением киевского Майдана, вплоть до того, что даже в Доме профсоюзов работал медицинский центр. Тут вопрос в другом: когда мы не смогли найти с ними общий язык?
Сейчас жителям Донбасса надо объяснить: «Ребята, если мы спалили ваши хаты – мы их отстроим». Никто не пытается донести в их головы что Новороссия – это фейк для дебилов. У нас информационная война, пресса должна заняться работой. Кстати, термин «сепаратисты» надо заменить на «враги Украины». Средства массовой информации, должны отказаться от этого дебильного термина и называть вещи своими именами.
Сейчас с жителями оккупированных территорий нет никакой связи. По телевизору они смотрят каналы типа «Россия24», «Звезда» и т.д. Даже мобильные сети работают только время от времени.
– Что может сделать Украина, для того, чтобы жители оккупированных территорий не смотрели российские телеканалы.
– Есть телебашня. Если она транслирует чушь, может, ее уничтожить надо? Тогда появится информационный вакуум. Можно даже с самолета листовки раскидывать. Разницы нет, как это будет выглядеть. Нужно что-то делать.
– Нужно ли Украине вступать в НАТО?
– Я словосочетание «Украине вступать» на дух не переношу.
– Тогда, следует ли Украине присоединиться к НАТО?
– Запорожские козаки присоединялись к НАТО? А чем мы хуже? Чем мы отличаемся от них? Все давно придумано: в своей хате – своя правда и воля. Что вы ждете от других хат? Что они вам принесут? Вам много соседи приносят? Никто в ваш дом не придет и за вас не уберет. Это должно выглядеть, что приехал уборщик из Европы со швабрами и навел за вас порядок?
– Можно ли вернуть Крым дипломатическим путем?
– Выдать дипломатическому корпусу стволы, надеть каски, бронники и отправить вперед. Они даже надпись могут себе прикрепить на спину «дипломат», мне разницы нет. Пусть идут в атаку.
– В обществе распространяют мнение, будто бы Порошенко предал национальные интересы. Поддерживаете ли Вы такую точку зрения?
– Если уж эти люди решили, что Порошенко всех сдал, пусть возьмут и сделают лучше. Желательно, чтобы они занимались чем-то полезным, а не только кричали: «нравится» или «не нравится». Хотя бы убрать из своей хаты мусор – это тоже поступок. Улучшить свою жизнь хоть немножко, помочь друг другу. Я не говорю уже о помощи военным. Большинство думает, что добровольцы – это дурачки, которые бегают с автоматиками и играют в солдатиков, – не понимая, что война под носом.
Конечно, Порошенко – не цацка и не торба писанная. Но если дать возможность террористам прорваться дальше, многие поймут, что Порошенко – это далеко не враг №1.
– Расскажите о военной подготовке бойцов «Правого сектора»?
– Все очень просто. У нас есть мобилизационное отделение. Туда нужно позвонить и сказать: «Я хочу воевать в Добровольческом Украинском Корпусе» (ДУК). Потом человека пригласят на собеседование. Если кандидат в бойцы отвечает требованиям, он будет проходить обучение не менее месяца. После этого предстоят экзамены и дальнейший отбор. Кандидат, который не отвечает требованиям, возвращается домой.
Если все нормально, парня отправляют в один из 12 добровольческих батальонов. Дальше человеку предстоит знакомство с комбатом. Комбат читает его личное дело и заводит новое, а затем отсеивает приблизительно 30% людей, приехавших на собеседование.
На передовую боец попадает только за определенные заслуги, а не потому, что ему так захотелось. Если в первом бою кому-то из командиров не понравилось его поведение, парня отправят домой. В этом случае, можно поставить точку на его карьере в ДУК. То есть либо вы проходите три круга ада и остаетесь в Добровольческом Украинском Корпусе, либо едете домой.
– Какие требования к кандидатам в бойцы кроме патриотизма?
– Голова, две руки, туловище, две ноги, ну, и немного в голове (смеется). Научить стрелять из автомата можно и обезьяну, а вот научить пользоваться этим (головой – авт.) инструментом нужно еще уметь. А еще, возраст от 21 года.Комбат «Черный». Настоящее имя Владислав. Родился в Чернигове. Ранее был комбатом Деснянской подготовительной базы «Правого сектора». 5 отдельный батальон, который возглавляет «Черный», самый известный из 12 батальонов Украинского Добровольческого Корпуса «Правый сектор»
– Какие трофеи брали бойцы из «Правого сектора»?
– Самые разные. Кроме авиации, танков и БМ21. В основном, попадалось стрелковое оружие и гранатометы. Один гранатомет 120-й, взятый на вражеском укрепрайоне, теперь стоит на нашей позиции.
– В «Правом секторе» много верующих людей. Боевики себя тоже называют глубоко верующими и православными, но это им не мешает творить бесчинства.
– Гореть им в пекле! Их накажет Архангел Гавриил за то, что они творят, прикрываясь христианской моралью. Они убивают, грабят и насилуют, двух моих ребят они спалили живьем, – я не понимаю, где тут христианство?!!
– Почему боевики демонизируют ДУК «Правый сектор» больше остальных добровольческих батальонов?
– Не нравится им словосочетание «Правый сектор» да и все. Наверное, подкинули мы им немного сала за шкуру (смеется). Они нас просто видели в работе. Даже мемы про визитку Яроша не просто так появились. В свое время, она просто вылетела из машины и ее не успели забрать. Этим воспользовались апологеты «русского мира». Но все получилось настолько красиво, что нам это даже самим понравилось.
Ирина Сатарова

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 8992_365448343642791_6688633773320209457_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:45 am

Валерий Логинов Позывной Аскольд добавил 2 новых фото.

12 ч. · 


В то время, как наши ребята воюют на передовой, под непрерывным огнем российско-террористических войск, по кабельному телевидению транслируют передачу "МИР" с участием О.Царева, где он "консультирует" по вопросам того, каким образом следует остановить кровопролитие... На экране телевизора я вижу надпись: ...НА Украине"... 
"МИР" - телеканал российский. Для российской идеологии - Украина это не государство, а просто территория... Царев возглавляет "Парламент" террористической организации "Новороссия", открыто пропагандирует идею смены власти и свержение конституционного строя Украины. Хотя, видеть фото Царева на наших экранах, нужно исключительно с подписью: "Его разыскивает Интерпол".
Производя трансляцию иностранного канала с пропагандой сепаратизма и терроризма, оператор совершает антиукраинскую провокацию.
В связи с вышеизложенным обращаюсь: 
1. К СБУ по факту откровенного и циничного проявления сепаратизма и антиукраинской провокации при трансляции неизвестным, в данный момент,оператором.
2. Министру информационной политики Юрию Стець: неужели и на этот раз нет ни одного медийного закона для наказания оператора? 
С уважением. "Аскольд".


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 10676275_196523167185032_6200157842164072994_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 1618688_196523163851699_1312199045067700958_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:44 am

Andriy Tsaplienko

12 ч. · отредактировано · 


В Песках очень спокойные бойцы ПС, очень спокойно приглашают завтра утром поснимать. Говорят "Все буде добре"))
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:42 am

Ефросинья Бурлакова поделилась публикация Евгения Ихельзона.

1 ч. · 




Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 10897065_10204488542827699_3550257909406903625_n
Евгений Ихельзон
Интересно ли нам, что российские публичные деятели и журналисты думают об Украине? Мне, в принципе, нет.
От души могу только сказать спасибо тем, кто устраивает антивоенные пикеты и демонстрации в российских городах. Вторжение в Украину - это как вторжение в Афганистан. Оно будет продолжаться, пока яйца Путина не сожмут в тисках.
Надеемся ли мы на российский народ, что он сможет остановить кровопролитие? Лично я не надеюсь, да простят меня мои российские друзья - вы часть всего этого рвотного механизма, укатывающего сейчас мой родной город. Независимо от того, любите вы Путина или нет. И вам тоже прийдется пройти через великое раскаяние, а российской элите придется пережить позор, суды и "денацификацию".
Это суровая правда, как в фильме "Меланхолия" Ларса фон Триера. Неотвратимо надвигается то, чего нельзя избежать.
Мой родной язык русский, я родился в Донецке, там моя живая мать и могилы всех моих родственников, я прожил там 29 лет. Со дня начала вторжения я не хочу знать и слышать ничего о том, что думают россияне, а также все что было до этого вместе с Львом Толстым и прочими достояниями. Только после раскаяния и спасения душ.
Еще русским друзьям - там действительно ваши танки, ваши сраные "буратины" и "ураганы". Вы об этом прекрасно знаете и молчите, думаете, что само рассосется. Пишите в фейсбуке, говорите друг другу, вам не нужна эта война, бумеранг срежет ваши макушки в отместку за позор молчания.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:37 am

Рычкова Татьяна

36 мин. · отредактировано · 


Сегодня из АП забрали двадцать два человека. Остальных раненных заберут любыми силами. Пленных вчера четыре. Мы своих не бросаем!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:34 am

Антон Геращенко


10 ч. · отредактировано · 

После новостей об отступлении с одного из блок постов в Луганской области, мне пишет в комментариях и в личку множество не равнодушных украинцев со всего света.


В основном, это негодование, возмущение, призывы к расстрелу военачальников и редкие голоса разума.


Вот что написала мне одна девушка:


"Антон! В интернете сейчас паника! Нужна статья мотиватор! Призыв или приказ утереть сопли, собраться и не паниковать! Наша цель выиграть войну! Прорвемся! Спасибо!"
Спасибо за этот мужественный и мудрый посыл.
Реагирую :
"Мне страшно представить, что было бы с Михаилом Илларионовичем Кутузовым и его репутацией, если бы в 1812 году уже существовал бы "Фейсбук"!"
Давайте перестанем истерить!
За последние четыре месяца - тысячи волонтеров, журналистов, медиков, офицеров, сержантов, рядовых сделали огромную работу по восстановлению боеспособности нашей армии.
Не возможно бороться с терроризмом и противостоять угрозе российской агрессии если общество противопоставляет себя государству, которое должно этому общество служить.
Не все у нас хорошо в ВСУ, НацГвардии, милиции. Но изменения все равно к лучшему.
За сутки подали свои заявления на прохождения отбора в новую патрульно-постовую службу МВД - 6000 человек! И это только начало!
Это значит что постепенно, с трудом, но доверие общества к государственной власти восстанавливается!
И еще один Великий человек в одной Великой книге сказал :
"Каждому дается по вере его"
Так победим!
Слава Украине!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:33 am


Алексей Герман

11 ч. · 


Відмінна аналітика.У мене немає сумніву, що ХУЙЛО програє. Але є два питання: "Як Росія буде відповідати перед Україною, та міжнародним суспільством? Хто поверне синів, та батьків України?".

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 10647157_552655961535560_5063815635968985565_n
Вікторія Сюмар
Путін вщент програв гібридну війну. Йому з усіма ресурсами та агентурою тут не вдалося запалити жоден інший регіон, окрім Донбасу. Теракти, які російські спецслужби намагаються організувати в інших регіонах, сприймаються як сигнал до єдності українців, а не стимулюють паніку та хаос. Терористам не додають сміливості ні Буки, ні Буратіно. Воювати ефективно з українською армією вони не спроможні. 
Тому загнаний в кут кремлівський карлик вдається до крайніх мір - військової агресії російської армії. 
Він програє, економіка Росії падає стрімко завдяки західним санкціям та обвалу цін на нафту, ресурсів для гібридної війни немає, попереду соціальні бунти в самій Росії. Навіть утримання Донбасу вже надто дороге задоволення. Агресія в Україну може коштувати РФ колапсу вже ближчим часом. 
Він поспішає. Грає на підвищення ставок. Аби мати чим торгуватися з Заходом. Організовує ескалацію. Аби прикрити поразку, яка вже очевидна. ЦІна цього прикриття - людські життя…
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:32 am

Peter Shuklinov


14 ч. · 

- Мне трудно объяснить, почему я никогда не уеду из Украины. Мне трудно объяснить, почему я не смогу жить в другой стране. Еще труднее мне объяснить, почему эта страна так важна для меня. И кто я теперь такой.


Я родился и вырос в Киеве, где по-украински практически никто не говорил. Но я люблю украинский язык и считаю его родным. Я вырос в российском информационном пространстве. Но свободен от его оков и русского мира. Я наполовину русский и ношу русскую фамилию. Но во мне нет ни капли русского.


Я был совсем еще зеленый пацан, когда случился теракт на Дубровке, когда случился Беслан, когда были теракты в метро и взрывали многоэтажки. Но это были мои трагедии. Я не был частью русского мира. Это не требовалось, чтобы стоя у экрана телевизора всем сердцем переживать трагедию России. Это была человечность. Но мне трудно объяснить, почему годы спустя, когда под визги и крики бешеных деградантов убивают тысячами украинцев, никого в России это не интересует.
Нас убивают. Нас давят российскимм танками. Нас давят российскими Градами и Смерчами. Нас растреливают российским оружием российские деграданты без шевронов. Мне трудно это объяснить. Ведь именно это запомнят нынешние дети. Как я запомнил Россию, разбитую террором, так они запомнят злобный оскал подонков с российским акцентом, убивающих их отца, брата и деда.
Моя страна называется Украина, но иногда я говорю - Киевская Русь. Иногда вся страна напоминает мне о Запорожской Сечи.
Я знаю, что мы победим. Я знаю, что все получится. Я знаю. И с каждым днем сильнее убеждаюсь, что мы все делаем правильно.
Иногда мне кажется, что я сплю и мне все это снится. Когда я проснусь, я снова буду гулять по Симферополю и знакомиться с местными красотками. Когда я проснусь, все мои друзья из России снова станут моими друзьями. Когда я проснусь, мои украинские побратимы, погибшие на фронтах российско-украинской войны, снова будут живы.
Но я не сплю. Нет времени спать. Нет времени говорить и убеждать. Я никогда отсюда не уеду. Я не смогу жить в другой стране. Время брать оружие и уничтожать деградантов, которые превратили в сон всю мою прошлую жизнь. Но кое-что еще осталось. И никакой деградант этого у меня не заберет, уебки путинские.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:30 am


Александр Франчук

10 ч. · 




Все попытки русни поатаковать имеют один и тот же результат - срочно нужна новая БТГ !


Мечутся, аки в жопу ужаленная жопа- перекидывают с места на место свои таньки, рсзо и кацапню узкоглазую....


У витязей, видать, паника из-за того, что у нас нет паники!


Они не могут понять - " шозанахтакое шо по нам в ответ тоже лупит артиллерия? "
Они ж думали, что от их крика " Рузькие идут - мы вас набъём!" у нас будет паника, а её шото нет.... ну если не считать троллевойско в ФБ.
Посему, граждане, никакой паники!!! 
Не слушайте ФБ паникёров!!!
Били, бьём и будем их бить!
Ибо наша война справедлива! 
Мы защищаем свою страну, свой дом, своих детей и внуков.
Только ради бога, мужики, особенно адвокаты, я вас умоляю - не верещите, что защита Родины незаконна и что вы не пойдёте на войну....
Пойдёте-пойдёте !
и воевать будете не хуже других !
и злость каждого разберёт, а не страх!
и азарт почувствуете охотничий, после того как увидите этих папуасов немытых....
и умоете их....
и героями вернётесь!!!
Только не обсирайтесь раньше времени.... а то потом очень стыдно будет...
..
И запомните- для мужчины на миру и смерть красна ! если он мужчина....
А если ты не мужчина - не смей фотографироваться с оружием! 
Не смей петь гимн!
не смей лезть во власть!
Не смей никем командовать и управлять!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:27 am

Єгор Соболєв


15 ч. · iOS
 
 · отредактировано · 




У Сєвєродонецьку.
Разом з @Семен Семенченко представляємо наш законопроект, який дозволяє керівництву АТО забороняти торгівлю з підконтрольними терористам територіями.
Ми пообіцяли підготувати таке рішення після грудневого рейду добровольчих батальйонів проти такої торгівлі, яка зараз безконтрольна.
Підготували.
Думки різні. Частина підприємців проти - "зовсім не буде за що жити", "ще більше налаштуємо проти себе окупованих". Ще більша частина за - "така торгівля зараз аморальна".
У 30 км йде бій за Кримське. Спостерігачі з того боку повідомляють про висування колони техніки з Луганська в наш бік. Як каже голова облдержадміністрації Генадій Москаль, ще ніколи українську Луганщину не стирали з землі так, як сьогодні.
Москаль своїм рішенням щойно заборонив рух вантажівок до окупантів і звідти
— с Ириной Сафроновой и еще 2.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 10882288_10202258246057218_258571773359932588_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:26 am

Єгор Соболєв


20 ч. · отредактировано · 

Пройшов тиждень, який ми давали міністру енергетики на оприлюднення та пояснення контрактів на закупівлю вугілля.


Володимир Демчишин цього не зробив. Він лише звернувся до підконтрольної його міністерству державної компанії з рекомендацією оприлюднити умови завезення останньої партії африканського вугілля.


Це - шлях в нікуди. Всі біди в електроенергетиці - через боротьбу за право очолити корупцію в ній. Є огидні ознаки, що цю боротьбу втягнули міністра і Президента. Це смертельно небезпечно для країни в умовах війни за Незалежність.


Підписаний контракт з Росією і Кримом ставить нові запитання про корупцію та зраду найвищих посадовців.
Вихід той самий - це повна прозорість усіх угод. Прошу зрозуміти і міністра енергетики, і Президента - ми не зупинимося. Будуть або ясні прозорі угоди, або збільшення тиску з нашого боку.
Домовилися з Семен Семенченко, що встановленню потрібної прозорості в енергетиці допоможе і оборонний комітет Ради.
Тому що торгувати, ще й на невигідних умовах, з режимом Путіна, який нас вбиває, ми не маємо жодного права
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:25 am

Бачо Корчилава

2 ч. · 


О реформе и Патрульной Полиции... 
Всего в Киеве должно появиться 2 тысячи новых сотрудников Патрульной Полиции. Только вчера было принято в районе 6-ти тысяч заявок желающих служить в новой службе. И это прекрасно, так как будет из чего выбирать. На службу поступят лучшие из лучших. А ведь еще пару месяцев назад многие говорили, что вот увидите не будет желающих работать в Полиции. Оказалось наоборот. Скажу больше, думаю к концу приема заявок, количество желающих на вакантное место будет в районе 20-ти. 
Так что у нас все получится...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:24 am

Борислав Береза

9 ч. · 


Когда за одним столом сидят Оксана Корчинская от Радикальной партии,Mustafa Nayyem от БПП, внефракционный Borys Filatov и ваш покорный слуга и договариваются о объединении усилий в борьбе за права участников боевых действий и бойцов получивших увечья в АТО, то им не мешает партийная маркировка и разные взгляды. Они сплочены единой целью. Это хороший почин. И он будет иметь, как продолжение так и успешную реализацию.
Потому что нам не шашечки. Нам ехать!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:19 am

Юрий Романенко


8 ч. · отредактировано · 

Индейская магия, бусы и Лига плюща


Ожидание украинцев того, что американцы чудесным образом решат все проблемы Украины напоминает мне о том, как дети слушают сказку о добром волшебнике, который в финале раскидает всех плохих ведьм и злодеев , а потом торжественнно вложит каждому в рот вкусную конфетку.


Чтобы играть на мотивациях других игроков нужно их понимать. Ну, хотя бы для начала. Украина имеет шанс устоять в том случае, если предложит функцию, которая нужна США. Без этой функции Вашингтон будет смотреть на эту территорию как на индейцев, которые тут режут друг друга, ябедничая друг на дружку и сливая свои ресурсы, чтобы можно было повоевать немножечко дольше.


Я тут согласен с Святослав Швецов, что для американцев это тоже не самый худший вариант. Если у кого то есть суицидальные возможности, то это тоже позиция, которую можно использовать. В конце концов, в том же Афганистане моджахеды прекрасно выполнили свою функцию. Другой вопрос, что Афганистан до сих не может выползти из руин.
Поэтому нам важно получить функционал, как в свое время Южная Корея, Сингапур, Турция, Катар, ОАЭ и т.д., а не просто помощь оружием или деньгами. Функционал определит нашу перспективу, а не подачки, продлевающие агонию Второй республики.
В целом же, ожидание милости со стороны сильных мирах сего еще никогда не было чьим-то залогом успеха и взлета. Так что приземляйтесь
‪#‎Украина‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎США‬ ‪#‎индейцы‬ ‪#‎станем_дети_дружно_в_круг‬
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:17 am

Юрий Романенко


8 ч. · 




Отлично о "Левиафане"


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 10257842_769285453131064_1688185274517137258_n
Дмитрий Бавырин


Я так понял, что наличие "русофобии" в кино определяют по тому, есть ли "лучик света". Если лучика нет, всё, пиздец, русофобия. Еще лучше, чем "лучик света", русофобию оттеняет разлюли-малина. Посему в "Левиафане" русофобию видят, а в фильме "Любовь и голуби", например, не видят. Это вообще всенародно любимый фильм.


А вы присмотритесь.
Главные герои не просто деревенские и "недалекие". Они откровенно глупы, у них самые примитивные рефлексии и пробелы в области морали (можно и на папу с топором, ага, "руби"). С их шестка персонаж Гурченко кажется столичным интеллектуалом, хотя персонаж Гурченко интеллектуален ровно в той же степени, что и средняя чиновница в средней российской конторе с "химией" и каналом "Рен-ТВ" перед сном. Собственно, сюжеты "Рен-ТВ" она и пересказывает герою Михайлова, что он искренне принимает за интеллектуальное откровение.
Это интеллигенция, и она - с народом. "Хочешь, буду как ты?! Ёшкин кот!"
Вроде бы симпатичный персонаж Юрского - дядя Митя - допился до потери человеческого облика. В поисках стакана дядя Митя побирается по деревне и врет, что жена утром померла, - лишь бы налили. Всё, падать ниже - некуда. Жена, кстати, считает свою грядущую смерть событием торжественным (в её жизни нет ничего, помимо предвкушения смерти). "Вот помру, а тебя не похороны не приглашу". Преждевременно состарившаяся (актрисе на момент выхода всего сорок) "женщина кислой судьбы" с мужем-калдырем. "Не приглашу". Все гогочут.
Потом она гоняет мужа по деревне. Шоу Бенни Хилла а-ля рюс. Все опять гогочут. "Фигура вечерняя".
Единственный персонаж с нормальным уровнем рефлексии (если не считать детей) - старшая дочь Михайлова. Тоже - женщина с неудавшейся жизнью. Брак не сложился, вернулась в деревню - доживать, хотя едва за двадцать. В отличие от остальных, всё понимает. Семью любит, но тяготится ею. Кажется, уже смирилась. Реплик у неё мало. От греха.
Событие, примиряющее всех, - уход сына в армию. Это Грандиозное Событие. Ради этого, собственно, и жили - ради голубей и передачи портянок вниз по древу - сыну, на лице которого отсутствует печать всяческого интеллекта. В иной политической действительности он пиздил бы духанов и фотографировался бы на их фоне с белыми хлястиками.
Режиссер ко всему этому снисходительно. Он на конферансе. "Фигура вечерняя", блять. Наше шоу уродов продолжается.
Нет, я не считаю, что это русофобия. Но по своему деревенскому детству помню: простые русские люди (в частности, мои бабушка и дедушка) к персонажам относились с симпатией, но - без понимания.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:16 am

Юрий Романенко


8 ч. · 

Развод и возможности


Многие видят в разводе конец света, а часто это шанс обрести свободу и реальное удовольствие от жизни. Сколько людей обрели счастье после развода? На все нужно смотреть исходя из того, какие возможности открывает новая позиция. Так и с Крымом. Крым нас тянул назад, не давал двигаться. Да, плохо что мы за 23 года не сделали так, чтобы его можно было удержать. Но эти 23 года и есть цена осознания того, кто мы есть чего мы хотим. Причем, не всеми! Меньшинством! Большинство продолжает жить в дурных фантазиях о золотом веке. Только у одних золотой век это СССР, а у других "козаки с шаблями", а третьи вообще шаленіють при мысли о трипольцах. Пора выкинуть этот мусор на свалку, чтобы реально начать смотреть на мир и понять, что там бурлит жизнь и масса возможностей.


Возможности это не то, что приходит само и говорит "эй, возьми меня, я сделаю тебе рай". Возможность это то, что ты осознаешь как возможность, а потом делаешь что то, чтобы ее использовать.
‪#‎Украина‬ ‪#‎Майдан‬ ‪#‎возможности‬ ‪#‎Крым‬
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:15 am

Юрий Романенко

9 ч. · отредактировано · 


Как нам относиться к проблеме Крыма
В ветке о Крыме возникла пара мыслей, кот я оформлю в отдельный текст.
Как нам относиться к проблеме Крыма?
Точно также, как чехи относились к проблеме аннексии ‪#‎Судет‬ в 1938 году. Больно, но конечный итог определит баланс сил.
Мы все прекрасно понимаем, что референдум не имел никакого значения. Это просто инструмент легализации акта воли со стороны захватчика, т.е. со стороны ‪#‎РФ‬. Крымчане хотели сказку которую им всячески рисовали в россми. Они ее получили. Страдают они там после этого, или наоборот счастливы - не особо принципиально. Акцентуация на каких то страдания - это просто проекция нашего рессентимента, который хочет моральной и не только моральной сатисфакции. Однако, сатисфакция не достигается путем ежедневного представления, как страдает объект желания, ускользнувший из объятий. Это как развод с женой или там девушкой какой то, сбежавшей от того, кого считала неудачником. Хочешь ей что то доказать - стань успешным. А успех даст набор инструментария, кот позволит реализовать ту или иную стратегию обработки беглянки.
Однако, нужно осознать одну вещь - в целом мнение крымчан не имеет никакого значения. Любят они или Украину или нет - вопрос третьестепенный. Для нас важно, что Крым стал проблемой мировой политики, который требует ответа глобальных игроков. Этого достаточно. Потому что как Крым свалил, с таким же успехом их загонят обратно. Они полностью зависят от внешних условий, кот формируют их будущее. Посмотрите что происходило в Крыму в 1918-1920 годах и кто там побывал.
Поэтому я в отличие от большинства абсолютно спокойно смотрю на все в отношении Крыма. Не имеет никакого значения, что они думают о нас, что их волнует и т.д. Для нас важно, что сделаем мы, каков у нас будет ресурс, чтобы достичь качественно иного положения, чем мы имеем сегодня, и с опорой на чью поддержку. И, само собой, что мы захотим там построить. Возможно мы его вернем, возможно разменяем с Турцией в рамках нашей южной стратегии и сделаем зачистку на полуострове ее руками, короче говоря, возможны масса вариантов в отношении будущего Крыма. Во всех этих вариантах Крым является объектом, являющимся приложением воли других субъектов.
Поэтому сейчас Украина должна сначала увеличть свою субъектность, чтобы серьезно рассуждать о Крыме. И вообще о своих перспективах. И ‪#‎КРМДБР‬, само собой.
P.S.: Если уж вы хотите отомстить, то самая сладкая месть в отношении Крыма - построить в районе Железного порта новую столицу Украины - Dreamtown. Которая перевернет весь юг Украины и Причерноморье. И высосет из Крыма, если он будет еще в России всю молодежь. А еще убьет с конца всю дурь о Новороссии. Потому что какая Новороссия, если за Перекопом можно сесть в TGV и без визы через 5 часов быть в Варшаве или Бухаресте? Или выскочить на 8 полосный автобан вокруг Черного моря, после ям в районе Керчи. Как будет чувствовать себя житель Крыма после вонючих маршруток, проехав по новой столице в такси с водородным двигателем или автобусе Tesla, под которые заточена вся инфраструктура новой столицы Украины. Вот это и есть ответ. А все остальное слезки и сопельки.
‪#‎Крым‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎Украина‬ ‪#‎геополитика‬ ‪#‎слезки‬ ‪#‎сопельки‬ ‪#‎Турция‬
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:14 am

Юрий Романенко

11 ч. · отредактировано · 


Детальный разбор возможностей российских беспилотников

‪#‎Россия‬ ‪#‎ВВС‬ ‪#‎армия‬ ‪#‎БПЛА‬ ‪#‎КРМДБР‬



Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Safe_image.php?d=AQCFoSTtJ3rjMpP3&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fs2.hvylya.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F01%2FBPLA-Irkut


Беспилотная авиация России: опасный ренессанс
 

За эту статью меня заставила взяться российская заметка с грозным названием «Дроны в небе: всесокрушающий удар новейших беспилотников», широко растиражированная кремлёвской прессой. В ней...
HVYLYA.NET
http://hvylya.net/analytics/tech/bespilotnaya-aviatsiya-rossii-opasnyiy-renessans.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:09 am

Юрий Романенко

11 ч. · 


Коломойский наносит ответный удар


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Safe_image.php?d=AQBnpkahcAReq8iD&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fimage.zn.ua%2Fmedia%2Fimages%2Foriginal%2FJan2015%2F107171


Кипрские инвесторы "Укрнафты" намерены потребовать от Украины $ 5 млрд
 

"Инвесторы" полугосударственной "Укрнафты" мгновенно отреагировали на закон, выводящий компанию из-под полного влияния группы "Приват".
ZN.UA
http://zn.ua/ECONOMICS/kiprskie-investory-ukrnafty-namereny-potrebovat-ot-ukrainy-5-mlrd-164563_.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:05 am


Maxym Drozdenko

1 ч. · 


Нардеп Ігор Артюшенко попросил идей антикоррупционных законов.
Их есть у меня.
Все знают выражение "проходит красной нитью", но мало кто знает, откуда оно пошло.
В британском флоте крали как и в любой армии.
Поэтому в корабельные канаты вплетали в середину красную нить.
Если на гражданском судне инспектор надрезал канат и обнаруживал ее, капитана вешали.
Это я к тому, что абсолютно не сложно и не дорого например добавить краситель в военную солярку, и придумать как маркировать другое ликвидное имущество.
— с Юрием Бутусовым и еще 3.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 EmptyСр Січ 21, 2015 10:04 am

Бовсуновский Владислав

5 ч. · отредактировано · 


За сутки в новую патрульную службу подали заявления 6 тыс. человек. Кроме того, что стимулом является желание перемен, так еще и анонсирована зарплата в 6-8 тыс. грн. 
Это хороший пример того, как нужно проводить мобилизацию и в армию - зарплата даже на таком уровне позволит привлечь к службе мотивированных людей, с которыми и есть возможность создать профессиональные современные вооруженные силы. 
Привлечение 100 тыс. человек - расходы в размере 800 млн. грн в месяц или 10 млрд. грн в год. Деньги вроде бы и большие, но я готов на то, чтобы ради этого увеличили налоги или ввели новый сбор, а также где-то ужались в госаппарате за счет автоматизации или сокращения ненужных функций. Армия сейчас важнее одной из многочисленных инспекций и 2-3 ведомств. 
Потому что все остальные - бесплатные - варианты, намного дороже и чреваты. И большими человеческими потерями плохо подготовленных ребят, и утратой территории, и невозможностью вести бизнес. 
Юрий Бутусов предлагает платить в 2-3 раза больше. Желание похвальное и к этому нужно прийти. Но даже зарплата на уровне патрульной службы позволит с чего-то начать, а уровень затрат реалистичен даже в условиях нынешней ужасной экономической ситуации.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 10 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 10 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.08.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: