Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 4, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 4 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Vote_rcap 
bandera
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:34 am

Хороший репортаж канала ATR про ситуацию на рынках и в супермаркетах Симферополя

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:32 am

Яресько розказала про подробиці складних переговорів з МВФ
21:40, 18 січня, неділя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 532935
МВФ // Getty Images

Міністр фінансів України Наталія Яресько не прогнозує дату отримання Україною чергового траншу від МВФ, відзначаючи складність переговорів з міжнародними партнерами.
Про це вона заявила у прямому ефірі каналу "1+1".
Дату я назвати не можу, тому що ми дійсно в процесі дуже складних переговорів,
— сказала вона.

За її словами, ці переговори складні, зокрема, тому що МВФ хоче бачити ще більше зниження соціальних витрат та підвищення тарифів.
Ми також цього хочемо з точки зору того, що це економічно правильний підхід. Краще профінансувати підтримку тим людям, яким це необхідно, замість того, щоб фінансувати НАК "Нафтогаз", — додала міністр.
Також Яресько нагадала, що МВФ хотів би бачити від України розпочаті антикорупційні ініціативи не тільки в документальному вигляді, але і в дії.
На її переконання, структурних реформ в комплексі від України чекають не тільки міжнародні партнери, а й самі українці.
До слова, раніше глава МВФ заявила, що збільшення міжнародної допомоги Україні на підтримку допомоги МВФ є критично важливим.
Джерело: Інтерфакс-Україна
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:30 am

Громадське Телебачення. HromadskeTV
вчера в 18:31
ВІдео обстрілу в Донецьку. Загинули п’ять осіб http://goo.gl/yrWvad
 

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 _wx81wDr92c
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:29 am

А це Донбас, який треба вислати за порєбрік.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:24 am

МВС має докази вини підозрюваних, які кинули гранату в міліціонерів
21:11, 18 січня, неділя 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 532925
МВС // unn.com.ua

Столичною міліцією затримано підозрюваних у причетності до вибуху на вулиці Празькій в Дніпровському районі столиці.
Про це йдеться у повідомленні прес-служби київського главку.
Працівниками столичного Управління карного розшуку, спільно з колегами з Дніпровського райуправління київської міліції, під час проведення оперативно-розшукових заходів стосовно вибуху на вул. Празькій, затримано на території Київської області трьох громадян, які підозрюються у безпосередній причетності до вказаного інциденту,
— вказано у повідомленні.

У підозрюваних вилучено речові докази, які прямо вказують на їх причетність до вибуху, наголосили правоохоронці.
Зараз київськими оперативниками проводиться подальша перевірка затриманих та огляд місця, де їх було затримано.
Раніше народний депутат Антон Геращенко повідомив, що на території Згурівского району Київської області було затримано трьох осіб, які обґрунтовано підозрюються у тому, що цієї ночі вони кинули гранату в співробітників міліції і членів громадського об'єднання "Лівий Берег".

Нагадаємо, 18 січня патруль "Лівого Берега" виїхав на виклик по 102, повідомлення про те, що у квартирі утримується дівчина кавказцями, які намагаються її зґвалтувати. Коли примусово були відчинені двері, в коридорі стояв чоловік кавказької зовнішності з пістолетом, в долі секунд з боку кавказця полетіла граната і пролунав вибух. Граната викотилась у під’їзд і вибухнула під ногами співробітників міліції і членів ГФ "Лівий Берег".

Пізніше повідомлялось, що двом активістам, які потрапили під гранату кавказців у Києві, ампутували ноги.

Джерело: Телеканал новин "24"
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:22 am

Yuriy Romanenko

Дебилизм в этой стране неискореним. Но искоренять нужно

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Анатолий Матвиенко не исключает, что фракция создаст фонд для доплаты нуждающимся депутатам. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Если такой фонд создавать, он должен создаваться официально, потому что действительно есть люди, которым надо помочь. Иначе они будут зарабатывать неизвестно на чем», - отметил Матвиенко.

Я расскажу господину Матвиенко, что нужно сделать, а не маяться ху*ней.

1. Сначала нужно в три-четыре раза сократить милицию, и в три- четыре раза повысить их зарплату. Из милиции выгнать 90% ментов,привлечь иностранцев и парней прошедших АТО, а также остатки профи, которые еще есть. Тоже самое сделать с прокуратурой. Тоже самое с судами. Бояться того, что будут сбои не нужно. Потому что сейчас вся госсистема тотальный сбой. Лучше работающая система с ошибками, чем система являющаяся ошибкой по определению.

2. Смертную казнь не в водить. Мы ж не варвары какие-то. Просто увеличить процент несчастных случаев в автокатастрофах среди высших чиновников, неправильное использование бытового газа, рост травматизма во время распития спиртных напитков, занятий спортом, хождения по лестницам. Наглядно и понятно. Кто умный - поймет, кто тупой - получит премию Дарвина. Кстати, можно сделать общенациональным государственным мероприятием. Насилие должно быть дозированным, управляемым, рациональным и соотвествовать масштабу нанесенного ущерба.

3. Ввести конфискацию имущества семьи высших коррупционеров и пожизненное заключение с правом аппеляции через 20 лет.

4. Ввести отвественность за дачу взятки, а за дачу взятки высшему должностному лицу в особо крупных размерах пожизненное с обязаностью пахать на общественных работах по восстановлению инфраструктуры. Люди не должны гнить остаток жизни в тюрьме, а проводить его на чистом воздухе на работах, чтобы все видели, как они искупают свою вину и вдохновляли других не делать этого.

5. Кроме кнута раздать пряники. Крупному бизнесу дать гарантии неприкосновенности собственности. Сказать, что страна отныне тихая гавань для капитала. Дать формулу "есть налоги - есть собственность, нет налогов - нет собственности". Дать перспективу участия в больших проектах. Дать перспективу поддержки государства на внешних рынках. Провести демонополизацию и дерегуляцию пакетом законов.

6. Убрать всех смотрящих в министерствах, кот следят за потоками, отсюда сократить количество персонала в 5-10 раз. Увеличить зарплаты в 5-10 раз и укомплектовать на основе открытого кадрового конкурса.

7. Сделать зарплату в 100 000 гривен депутатам, судьям и прокурорам, то есть эквивалент 5 тыс долларов. Много ли для такой страны? Много, но это ничтожно мало, учитывая масштаб ответственности и соблазнов стоящих перед этими людьми. Ввести прозрачный инструмент лоббизма, пусть платят открыто. Благодаря этому бизнес в Раду перестанет лезть, а кто будет пытаться играть в игры по старому см. пункт 2,3,4.

8. Всю коррупцию ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ. ВСЕ ПЛАТЫ в частный карман, должны стать платами в карман государства. Вот вам отсюда и деньги на большие зарплаты, большие проекты и все остальное.

И тогда не нужно придумывать специальные фонды выплат для депутатов, не нужно будет оправдываться почему нет борьбы с коррупцией и прочая, прочая, прочая. Нужно будет просто сидеть и смотреть, как миллионы рук лезут в бюджет, пытаясь жить по старому. И рубить, рубить эти руки с утра до вечера, в прямом эфире, пока количество этих рук не сократится до уровня статистической погрешности.

Олександр Паладин
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:19 am

Рада ЄС розгляне визнання "ДНР" та "ЛНР" терористами, — журналіст
20:25, 18 січня, неділя 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 532910
Рада ЄС // УНІАН
Під час зустрічі міністрів закордонних справ країн-членів ЄС планується обговорити можливість визнання так званих "ДНР" та "ЛНР" терористичними організаціями.
Про це у своєму Twitter написав журналіст Руслан Дейниченко  з посиланням на главу представництва ЄС в Україні Яна Томбінського.
"Посол ЄС Томбінський: завтра керівники МЗС країн ЄС розглянуть можливість визнання ДНР/ЛНР терористичн. організаціями", — написав він.

Нагадаємо, раніше повідомлялось, що головною темою засідання Ради ЄС із закордонних справ у понеділок у Брюсселі буде обговорення стратегії Євросоюзу у відносинах з Росією.
Джерело: Телеканал новин "24"
http://24tv.ua/news/showNews.do?rada_yes_rozglyane_viznannya_dnr_ta_lnr_teroristami__zhurnalist&objectId=532910
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:09 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:05 am

Маруся Звіробій

1 ч. · 

окремо викладу з попереднього посту, кому важливо
Сьогодні зранку спілкувалась з Бірюковим-Феніксом. В Юрія нема ніяких претензій ні до нашого ДУКу, ні до Правого Сектору, але інформація, що зайшла, вже розлетілась та настовбурчила хлопців один проти одного. Ці диверсії прошу не розповсюджувати, бо ви можете зашкодити співпраці на передовій.
Не підтримуйте, не розповсюджуйте онлайн сварок між тими українськими батальйонами чи підрозділами, які реально зараз на передовій. Йде масована інтернет атака направлена на те, щоб пересварити між собою батальйони, які захищають хлопців в аеропорті, це полегшить ворогу роботу.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:02 am

Алекс Нойт

8 мин. · 


Думаю бравый "Сокол" сделает удивленные глаза..

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 10426315_761642570573299_7311539858018090993_n
Литовец Литовец


Мариуполь, Днепр 1, Амстор, "мародеры"
Пришло время, могу уже рассказать.
Днепр 1 совместно с той самой службой была спланирована спец операция по обезвреживанию ДРГ работающей в нашем тылу продолжительное время. 
Бегали и искали и готовились долго. Перед самым Новым Годом получили информацию, что костяк ДРГ находится в Мариуполе. Группы захвата выдвинулись на место.
А дальше как в плохом водевиле. Милиция, Сокол, Азов, лежать, бояться. Враги/мародеры/расхитители народного имущества...
На любые запросы связаться с командованием, со спецурой, что мы на задании и т.д. - игнор. Описать ту грязь и гавно что на подразделение вылилось не хочу.
В итоге ДРГ ушла. Группа наша арестована.
Из отпусков и командировок срочно вызваны бойцы и сформирована новая группа. Планирование и работа по поиску по новой.
4го января мы взяли командира группы ДРГ. Подрывник, спец подготовка и т.д. 
Под фактам: это тот подрывник в Херсоне пункта обмена валют. Так как факт всем известный, то пишу по идентификации врага обществом. О других его "подвигах" говорить не имею права.
Спасибо нашей спецуре за помощь и поддержку. Враг передан милиции Херсона.


Ну и пост фактум.
- уже не раз обвиняются боевые подразделения во всех смертных грехах не имея и малой доли информации о реально происходящем.
- кому-то видно очень выгодно чернить добровольческие батальоны
- то, что мы сделали и есть наша работа. Мы спец подразделение милиции + разведка. Мы не армейские штурмовики.
- эй "Соколята", может вернете личное имущество, бк, деньги и спец оборудование которое вы ээээ... взяли во временное пользование у группы нашей? А то так не хочется обвинять " славное и лихое подразделение" в воровстве и мародерстве.
Честь имеем!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 11:01 am

Алекс Нойт

46 мин. · 


Я так понимаю, что после того как российская армия облажалась с очередным 100% захватом ДАП (Заявление МИД РФ, фоточки Грэма в Метро), сейчас боты получили установку рассказывать о 100% захвате Песок.
И да - в Песках все ок, рашисты регулярно получают там по зубам.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:51 am

Мирослав Гай


13 ч. · отредактировано · 

О мобилизации.


Я избежал военкомата в молодости. Мне не было резона служить в той "советской" армии. Я актер, преподаватель, режиссер, продюсер, путешественник. У меня другая тема.


Я не ходил на майданы и акции до 2013 года. Меня искренне смешили люди принимавшие в них участие. Я был занят более "важными" вещами.


На Майдан 2013 года я пошел исключительно как человек, желающий помочь этим "убогим", разнести чаек, поделится продуктами со своей "большой" зарплаты. Я был типичный средний класс. Только что купленная квартира, работа на престижном канале, свой маленький бизнес, машина в кредите. Жена, только-что родившийся сын.
11 декабря все изменилось.
Пройдя бои на Майдане и зная, что меня арестуют или убьют, спрятав семью из-за угроз, выстояв до конца с братьями, потеряв товарищей и победив, я понял - все зависит от меня, от каждого из нас. Государство это я, Саша, Ира, Гриша, Глобус, Байкер, Сергей Нигоян (он был из моей сотни).
Затем была Национальная Гвардия. У меня не было военного билета, ведь я до этого не служил. Мы пошли добровольцами. Первыми. Только жизненный опыт. Зато была учебка, блок-посты, десантирование в Славянск, Карачун, бомбежки, развед-сеть, опять погибшие товарищи.
Вернувшись по ротации, на следующий же день я стал на учет в военкомат. Я уже знал, что будет и что нужно делать.
Сразу, не дожидаясь призывов о помощи мы начали возить грузы, вначале с АРМИЯ SOS и Народний тилМиротворці УкраїниАвтоДозор,Анна Майборода - все они первые помогли нам в сложную минуту.
Потом появился фонд Фонд Мир и Ко. Организация помощи военным и беженцам.
Сейчас, наладив склады и обеспечение, мы с Александр Вендюк ждем мобилизацию.
И хотя мы с Сашей бываем на передовой, под обстрелами чаще,чем многие в генштабе, мы ждем этого и готовы пойти рядовыми, водителями, да кем угодно. Это наш долг. А если не призовут, то мы продолжим ездить как волонтеры по передку, одевая пацанов, возя 300 и 200 домой.
P.S. Так много перепостов, так много комментариев. Да не святые мы. У меня меркантильные цели, как и на Майдане: защитить дом, жену, сына. Иначе ни работы, ни бизнеса - только иммиграция. А бежать можно всю жизнь. Хватит.
На нас смотрят наши дети.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:47 am

Roman Burko

6 ч. · отредактировано · 


За прошедшие сутки ребята сделали и разместили переводы 11 материалов на различных языках. Все ссылки скину в комменты. Выбирайте интересующий вас язык и скидывайте материалы друзьям и коллегам. Помогайте в распространении информации среди зарубежной аудитории. Мир должен знать о событиях в Украине. 
‪#‎StopRussianAgression‬ ‪#‎StopTerroRussia‬ ‪#‎InformNapalm‬ ‪#‎Ukraine‬



Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Safe_image.php?d=AQCSZWY3SAyome40&w=158&h=158&url=https%3A%2F%2Finformnapalm.org%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F11%2Fogo



Inform Napalm - Ми випалюємо ворогів інформаційним напалмом.
 

Аналитика База Всевластия — 5 фактов о центре координации российского вторжения
https://informnapalm.org/
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:45 am

Bohdan Kutiepov

11 ч. · 

Надя й Люба - дві руді, як сонце, сестри-близнючки з Тернополя. В переддень Нового Року вони раптом побачили по “Громадському” своїх чоловіків-близнюків Ярослава й Володю, які служать неподалік неспокійного міста Щастя на Луганщині. Хлопці стали справжніми зірками соцмереж, переказавши своїм сім’ям вітання з війни.
Тоді я розшукав їхніх дружин на Заході. Різдвяні свята в Люби й Наді пройшли не дуже святково. Та сестри все ж добре розуміють, чому їхні чоловіки зараз - на Сході. І шлють їм відео-листівку:



Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 10940556_825475054180893_7935211105209007102_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:41 am

Аркадий Бабченко

12 ч. · YouTube · 


Грозный, начало. Тот город тоже погружался в говно медленно и неохотно. 
Зима, стрельба, взорванный мост, горящие машины… 
Один в один.
Мало ему, суке, войн было.
Затеял новое говно.
Гореть в аду.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:39 am

Татьяна Губа

1 ч. · 


18.01.15 в связи с погодными условиями вертушки доставляли раненых Солнышек- Киборгов в Харьковский госпиталь. Днепр принимает " Скорые". Ждем, принимаем, все наши медики работают в круглосуточном режиме . Раненых везут и волонтерские организации. 
Работаем.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:38 am

Рычкова Татьяна

1 ч. · отредактировано · 


Ротация проведена, противогазы и необходимые вещи заброшены. Свежие силы заведены, подкрепление пришло. Координация медиков и больниц налажено. Границы фронта неизменны, позитивные тенденции есть.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:38 am

Рычкова Татьяна

2 ч. · отредактировано · 


У нас с Юрой одна информация, будем писать по очереди, по мере возможности.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 10303369_1521214264814052_5505401549417488188_n
Юрий Бирюков
Доброе утро. Глубоко ночью проведена эвакуация всех раненых с нового терминала, проведена частичная ротация. Мы не бросаем своих, о них никто не забывал, никто и никого не сливал. Все будет, просто не сразу. Учимся.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:37 am

Рычкова Татьяна

12 ч. · отредактировано · 


Расстановку сил, пути следования и дислокации. Простите, не сдам даже под пытками. Ведь не все люди, читающие ФБ, божьи одуванчики! Это ответ на часто задаваемый вопрос в комментариях.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:37 am

Рычкова Татьяна

13 ч. · отредактировано · 


Пески не окружены, хотя сегодня сепарская артиллерия крепила сильно. 25-я снова в бою, уже понесла потери, три раненных и у ПС три. Все вывезены.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:35 am

Антон Геращенко поделился публикация Юрия Бирюкова.

13 ч. · отредактировано · 


Мне сегодня позвонили и написали в лику десяток СМИ с просьбой прокомментировать срач в Соц сетях по поводу того, отказался или не отказался батальон "Днепр-1" прийти на выручку киборгам из ДАП и прикрыть вывоз раненых и погибших 
Я всем сказал, что считаю это недоразумением, что батальон "Днепр-1" это один из самых боеспособных и патриотических спецподразделений МВД и Юрий Бирюков как человек справедливый и честный обязательно разберется с тем что было на самом деле.

Я позвонил Юре и тот мне сказал, что это действительно чудовищное недоразумение и он как раз сейчас пишет большой пост, чтоб расставить все на свои места.
Я обещал ему перепостить его пост со своим комментарием, что и делаю сейчас.
В итоге, причиной эпической разборки в Соц сетях, которая чуть было не испортила отношения между моими товарищами Юрой Березой, Юрой Бирюковым, Борей Филатовым был, лидер парамилитарного вооруженного формирования Валентин Манько.
То есть лицо, которое не входит официально в штат ни ВСУ, ни Нацгвардии, ни милиции.
Когда было более менее тихо он бывал в аэропорту, кое чем помогал.
Но когда стало по настоящему горячо, то он и его 40 бойцов поступили как зачастую любил поступать известный пират Джек Воробей.
То есть так как было выгодно ему, а не так как нужно для и для боевых товарищей и для народа Украины.
Все остальное описал в деталях и красках Юра.
Уверен, что после этого поста конфликт между настоящими патриотами Украины будет закончен и не останется и тени не допонимания.
От себя добавлю. 18 января должно стать последним днем, когда лидеры парамилитарных, не оформленных военизированных формирований оказывали какое либо влияние на ход событий в ходе АТО.
Каждый воин, Наугвардеец, милиционер принимает присягу на Верность Народу Украины. Для кого то это может быть формальность. А кто то чувствует, что эти слова имеют сакральный смысл связывающий приносящего присягу со все Народом и со всей землей Украинской, так же как в знаменитом фильме "Аватар" все животные и растения были связаны между собой невидимыми нитями взаимопомощи и взаимовыручки.
Члены Парамилитарных военизированных группировок, которых мы не однократно просили влиться в ряды армии, милиции, нацгвардии, не приносят никаких присяг и не несут соответсвенно никакой отвественности за отказ её выполнить и вольны делать что им заблагорассудиться.
Или мы будем об этом говорить смотря правде в глаза и прекратим расчитывать на помощь парамилитарных военизированных формирований.
Любой военный эксперт Вам скажет, что войну с аким опасным противником, как РФ возможно выиграть опираясь только на мощную, хорошо организованную, дисциплинированную армию и точка !
Когда армия была практически полностью развалена 
и не могла дать достойный отпор врагу - парамилитарных военизированные образования сыграли свою важную роль.

Затем большая их часть перешла на службу в ВСУ, НацГвардию, милицию и это единственно правильный путь.
Или Валентин Манько и его ребята пойдут служить официально, 
или истории о том, что тот на кого рассчитывают в минуту смертельной опасности подведет и никто его за это не сможет привлечь ни к какой отвественности кроме моральной.

С другой стороны, Юрий Бирюков совершенно прав - почему военное руководство операцией в ДАП берет в расчеты военизированные подразделения, которые не обязаны и не должны ему подчиняться.
Еще один интересный вопрос, который уже лежит наверное за рамками публичной дискуссии, а все ли правильно планируется в операции по ДАП, если командование сектора вынуждено прибегать к помощи лидера парамилитарного военизированного образования.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 10303369_1521214264814052_5505401549417488188_n
Юрий Бирюков
Вся правда о “трусости” батальона Днепр-1, а также сеанс магии, разоблачений и публичных извинений.
=== Краткое содержание предыдущих серий: ===
Вчера вечером обстановка вокруг Донецкого аэропорта начала кардинально меняться, появилась возможность начать эвакуацию раненых. Но сил мало, бойцы истощены морально и физически, подкрепление еще не пришло. Командущий АТО дал приказ командирам бригад искать все имеющиеся резервы и возможности. Через какое-то время один из комбригов сообщает о том, что он предварительно договорился с бойцами батальона Днепр-1 о взаимопомощи.
Вскоре “представитель” прибыл. Военная форма, шевроны батальона Днепр-1, машина с номерами “Днепр-1”. Комбриг представил его как координатора от Днепр-1, позывной “Пилот”.
Обсуждение длилось достаточно долго, были рассмотрены миллион вариантов эвакуации раненых с терминала (с вышки и метеостанции тогда уже эвакуация проходило на регулярной основе). “Представитель” батальона Днепр-1 пообещал предоставить 40 бойцов. Аххх, как здорово - думали старшие офицеры обороны аэропорта. Уххх, прорвемся - думал я.
На 22:00 было назначено совещание с точными постановками задач, ведь все таки операции проводятся поздно ночью. Но увы, на 22:00 никто не явился. И на связь не вышел. И письмо не прислал. Кратко обсудили в штабе: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, но это жизнь”. Переиграли план операции, часть людей заведомо не пытались вытащить (некем было прикрывать), все растянулось по времени.
К 4 утра была закончена эвакуация части бойцов, мы перевязывали в темноте раны, кололи Налбуфин и Бутарфанол, успокаивали и поили водой. А в голове зудела мысль: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, а чья-то жизнь оборвется”.
А потом я написал пост, в котором выплеснул: “Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1, которые вчера зассали…”
С моей точки зрения все написано ыбло абсолютно честно, корректно и не по рассказам знакомых, а по собственным наблюдениям.
=== Конец пересказа содержания предыдущих серий. ===
А теперь текущая серия этого сериала абсурда.
Ну, во-первых, начался дикий срач в ФБ. Во-вторых, позвонил Yra Bereza и громко кричал. Потом перезвонил и мы поговорили спокойно, стало понятно, что где-то идет какая-то муть и надо разобраться. Я удалил текст, пообещал Юре разобраться и рассказать ему результаты. В-третьих, пообижались куча хороших пацанов из Днепр-1, которых я знаю лично и не сомневаюсь в их героизме и доблести. А в-четвертых, мой добрый товарищьBorys Filatov написал разгромный текст, обвинил меня в короне на голове и подыгрывании больших начальников с большими погонами.
Пройдемся по пунктам.
1) По "во-первых": Срач в ФБ меня никогда не волновал, перемалывание и обсасывание фейковых страниц тоже, равно как и страх "не оправдать доверие". Я не политик и не планирую им быть. Я не госслужащий, не нардеп и вообще.
2) По "во-вторых": Пацанам я объяснил, извинился, инцидент нас развеселил (мы уже установили истину).
3) По "в-третьих": И с Юрой Березой я уже поговорил, рассказал ему все детали, и да - извинился. Хотя, как мы выяснили, тут все намного сложнее и по факту объяснений мы сошлись на том, что и извиняться то особо не за что. Ну, излишне эмоционально, ну, тень на батальон (хотя я четко написал про "представителей", а не про весь.
А правда оказалась весьма своеобразна.
Обновлено и установлено по факту разборок с комбригом:
Комбриг позвонил некоему Валентину Манько. Он, как выясняется, как-то взаимосвязан с ДУК-ПС и Днепр-1, но совершенно непонятно как. Валентин Манько, в свою очередь прислал "представителя". И по-факту, "представитель" - самозванец без полномочий. Что мне подтвердил и Юра Береза (командир батальона Днепр-1) и Алексей "Альпинист" (командир роты, дислоцированной в районе аэропорта).
ДОПИСАНО: еще раз, если кто не понял - имя и фамилия названы официальными представителями Днепр-1. Я до сегодняшнего дня не знал этого человека.
Таким образом:
Я ОФИЦИАЛЬНО, ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ИЗВИНЯСЬ ПЕРЕД БАТАЬОНОМ ДНЕПР-1 ЗА НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
По факту, мы не общались с представителями батальона Днепр-1, так что и отказаться от предоставления помощи они не могли. Юра Береза мне подтвердил, что инциндент исчерпан (надеюсь он не забудет об этом написать у себя в ФБ).
4) По "в-четвертых": Борис, корона не давит (мягкую тряпочку проложил), и за извинения - не упадет (скотчем примотал). Так что не трудись писать Муженко запросы об этом. Лучше напиши запрос о том, каким образом старшие офицеры ВСУ водят в штаб самозванца. Полезнее будет, для всех.
Такие вот дела. Попкорна хватило? Сил прочесть? А хватит сил расшарить мое извинение, или хватает смелости только на расшаривание новости о том, что "Зажравшийся Бирюков ненавидит добровольческие батальоны" (мне что, батальон Феникс тоже ненавидеть?) или "Порошенко, руками Бирюкова, мочит батальоны Коломойского" (аццкий кайф, где такая трава растет?).
И да, у меня два вопроса:
1) К ГШ - каким образом это у нас так происходит лихо?
2) К обществу - вам не кажется, что все-таки надо на пердовой наводить порядок с полу-формальными и неформальными личностями и персонажами? Одно дело ДУК-ПС, с которым активно ведутся переговоры (очережной раунд, и так - до тех пор, пока не найдем приемлемую формулу для всех). Другое дело - какие-то одиозные личности, батальоны из 25 человек и прочие группы.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:33 am

Алекс Нойт

1 ч. · 


У Ярчука сегодня появились такие цифры, очередной раз подчеркну, достоверность проверить пока невозможно, но общее представление примерно такое:
19.01.2015 г.
Р-н. н.п. Пески Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении боевой задачи "200" -12, "300" - 22 ТМН - 1. Повреждено 7 единиц бронетехники. Повторно зафиксированы использование подразделениями ВСУ неидентифицированных систем ПТУР с нехарактерной балистической кривой поражающего элемента.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД при выполнении боевых задач "200" -38, "300" - 61 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения .
Р-н н.п. Донецк Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР вышли в место дислокации подразделений РФ. Обстоятельства произошедшего уточняются.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:27 am

Алекс Нойт поделился фотография Юрия Бутусова.

10 ч. · отредактировано · 


Кто то спрашивал - чей танк?
"Ополченцы" ДНР вчера успешно захватили Донецкий аэропорт, чтобы сегодня успешно подорвать мост, связывающий успешно вчера захваченный аэропорт с городом, чтобы... остановить танки укропов, идущие из полностью захваченного "ополченцами" аэропорта. Смайлик «smile»


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 10802067_915493121824318_8576205272408335507_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:26 am

Алекс Нойт

10 ч. · 


Просто крышу сносит..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 EmptyПн Січ 19, 2015 10:25 am

Алекс Нойт

10 ч. · 


Все верно, большая колонна поперлась в ту сторону...


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 1966806_685935434856238_6926796337076401319_n

Вадим Хомаха добавил новое фото.
18.01 вечер. Обезьяны решили ударить нашим киборгам во фланг.
Прут с Трудовских и Александровку на Марьинку - дальше на Красногоровку с выходом в тыл группировке в аэропорту.
Похоже, они понимают, что это их последний шанс.
Наши должны им вломить, как следует... иначе киборгам будет хреново.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015 - Сторінка 24 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.01.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 24 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.08.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: