Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Vote_lcapНовости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Voting_barНовости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Vote_rcap 
bandera
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Vote_lcapНовости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Voting_barНовости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Vote_rcap 

 

 Новости города начиная с 6.11.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 12:49 pm

Лучше всех в Запорожье сирены слышали сотрудники завода Богуслаева
Z-City

Сегодня, 11:28
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 C90vq2ulemcl3u9ul6izsrzdp-(article-picture1)Областная власть опубликовала официальные данные по результатам очередной проверке систем оповещения в запорожских населенных пунктах
Наилучшее состояние обеспеченности и готовности электросирен - в Энергодаре, рассказали специалисты департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации. Обеспеченность и процент срабатывания электросирен при проверке составил 100%. В Запорожье лучшими показателями отмечаются предприятия "Мотор Сич", НПП "Искра". Места, где сирены слышно не было, в отчете не указываются.
В целом, чиновники заявляют, что автоматизированная система оповещения области готова к применению по назначению.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 10:46 am

Фотофакт: Малышка, раненная в зоне АТО, вернулась в Донецкую область
13 ноября 2014 20:58·без комментариев
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 AoXXsZfX1Fk-225x300Лизу Бабаш вылечили запорожские доктора.
Напомним, история маленькой девочки получила большой резонанс. Шестилетнюю Лизу ранили в селе Стыла, Старобешевского района, что в Донецкой области.
Сегодня прошло два месяца и  теперь малышка возвращается домой.  Уже пройдена большая часть пути к полному выздоровлению. Есть еще сложная работа для хирургов, но это будет через 5 месяцев, сообщает благотворительный фонд «Патриоты Запорожья»
Напомним,  у Лизы осколком снаряда в зоне АТО был повреждён кишечник,селезёнка и бедренная кость.
До Запорожья девочка лежала в детском реанимационном отделении Мариупольской больницы.
 
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 KdH2mvPTTi0
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 10:42 am

[size=31]"Жители Донбасса не думали, что война будет прямо в городах. Все думали, что она будет в полях", - переселенка в Мелитополе

Теги



Пятница, 14 Ноябрь 2014 09:28
[/size]

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 7b4ae3519bc882e48fa4b3d647130787_S


Два с половиной месяца назад у Ларисы получилось вырваться из Донецка, и теперь она живет в одном из общежитий Мелитополя. Сюда она попала случайно – просто села в первый попавшийся поезд. По приезду сюда, она была удивлена отношением местных жителей.
У женщины не осталось родственников в Донецке, и все новости она узнает по телевизору. Так как она проживала в Куйбышевском районе (рядом с аэропортом), его достаточно часто показывают на экранах, сообщает Риа Мелитополь.
- В одном из выпусков новостей я увидела свой дом. Я жила в частном секторе, а он очень пострадал. Так вот, в моем доме пробито 7 дыр и выбиты стекла. Ни воды, ни света нет. Жители Донбасса никогда не думали, что война будет прямо в городах. Такие слухи были, да. Но все думали, это как-то все будет в полях, - говорит Лариса.
Тем не менее, беженка не теряет оптимизма. Она верит в бога, и молится за мир на родине, и на всей земле.
- Мне все равно, какая будет власть. Я за мир, ведь те, кто воюет, и с той и с той стороны – такие же люди, как и все мы. Я верю, что и у нас все будет наконец-то хорошо, - с улыбкой заявляет моя собеседница.
Ларисе 56 лет, а это значит, что пенсия ей еще не положена по закону, а с работой по окончании теплого сезона приходится тяжело.
- Я два месяца работала в селе на сборе лука. Подзаработала немного, я не боюсь физической работы. Представляете, когда я приехала туда в первый раз, бригадир сказала остальным – это женщина из Донецка, она новая и будет с вами работать, и пусть только кто-то попробует её обидеть. Вы представляете? На следующий день мои коллеги начали одаривать меня. Мне несли и домашний хлеб, и молоко, и теплые вещи, и мясо. Я была, мягко сказать, поражена до глубины души, - удивляется поведению жителей района беженка.
Сразу по приезду в Медовый город, Лариса была немного напугана. Все-таки, чужой город, чужие люди. Но вскоре она поняла, что мелитопольцы – добродушный и отзывчивый народ:
- Сначала, когда я только приехала в Мелитополь, меня охватывал страх. Хочется сказать, что мелитопольцы – особенные люди. Бывало, спрашиваю, как добраться до аптеки, например. Все улыбаются, приветливые такие, чуть ли не провожают до этой аптеки.
Как бы сильно тоска по родине не мучала Ларису, она даже не надеется вернуться.
- Дома у меня никого не осталось из родных, все разъехались, связь с ними держу очень редко. Буду пока жить в Мелитополе, тем более, что прекрасный такой город, - сообщает о планах беженка.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 10:22 am

В Запорожье окончательную судьбу памятников решат депутаты горсовета

14 Ноя 2014




Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 CNuYxAjpTec1-300x200Очередная сессия горсовета, запланирована на начало декабря. Так как активисты поставили ультиматум снести памятники Ленину и Дзержинскому до 1 декабря, то сессию, на которой депутаты поставят точку в этом вопросе, перенесут на более раннее время.  
Вчера, 13 ноября, в горсовете состоялось очередное заседание по вопросу демонтажа памятников Дзержинскому и Ленину. Собрались две стороны: те, кто «за» и те, кто «против».
Высказать своё мнение на круглом столе мог каждый желающий: представители партий, историки, пограничники, юристы, активисты города с обеих сторон.
В самом начале заместитель мэра сообщил, что «Очередная сессия горсовета состоятся 5 декабря, поэтому нужно обязательно её перенести на более ранние сроки, чтобы успеть к обещанной дате. Также власть уже технически готовится к демонтажу памятника и составляет план действий».
Как сообщил корреспондент IPnews, за время собрания не утихали споры и разногласия, каждый пытался настоятельно доказать своё мнение.
«Я хочу высказать мнение Запорожской молодёжи. Эти памятники не могут находиться в нашем городе в такое время. Все это пережитки страшной истории. Мы должны идти дальше, переступая все эти моменты. Они только тянут нас вниз» — заявил Ярослав Храпский, представитель общественного совета и ГС «Опора».
Некоторые участники круглого стола имели совершенно иное мнение:
«Ну как можно сносить памятники, ведь это наше прошлое? Где же цивилизованные пути? Тем более такие личности, сколько всего они сделали для советских людей. Почему их должны сносить, если этого захотела группа людей, даже не живших в то время?» -высказала своё мнение представительница «Союза женщин-тружениц» Тамила Козлова.
Стоит отметить, поступило предложение перенести каменных Ленина и Феликса в парк им. Кирова, чтобы там устраивать танцевальные вечера для пенсионеров, которые смогли бы вспоминать минувшие дни.
По итогам заседания, окончательное решение должны принять депутаты на внеочередной сессии горсовета, которая состоится в конце ноября.
Активисты, которые за снос, заявили, что памятник в любом случае будет снесён, а власть только должна определиться, каким путём это сделать.
IPnews, Ольга Махинько
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 10:14 am

Юрий Хохлов Дядя Юра

22 мин. · отредактировано · 


Общественности вместе с местной милицией удалось отстоять свою позицию.
И это радует) Ждем плодотворной работы для народа , только для народа.
http://www.061.ua/news/665923


Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Safe_image.php?d=AQCnYrvqkgl48Sht&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fs.061.ua%2Fsection%2FnewsIcon%2Fupload%2Fimages%2Fnews%2Ficon%2F_14159499057

Глава запорожской милиции: отдельные руководители МВД навязывают региону своих людей
Общественности вместе с местной милицией...
061.UA
Общественности вместе с местной милицией удалось отстоять свою позицию.
Глава УВД Запорожской области Виктор Ольховский выступил через пресс-службу с заявлением к жителям региона.
Милиционер поблагодарил общественность за поддержку и за то, что люди объединились и отстаивают свою позицию, не давая чиновникам с «верхов» проводить свою кадровую политику, как это делала власть при Януковиче.
Далее приводим полный текст заявления главы УВД Запорожской области Виктора Ольховского:
«Обращение руководителя запорожской милиции к жителям области
Уважаемые запорожцы!
Хочу лично поблагодарить жителей города, депутатов разных уровней, представителей общественных организаций, средств массовой информации, профсоюзной организации аттестованных работников органов внутренних дел, областной ветеранской организации МВД Украины за поддержку! Спасибо за ваше единство и стойкость, за вашу принципиальную позицию и решимость в ее отстаивании.
Несмотря на задекларированные новые принципы строительства государства, отдельные руководители аппарата МВД пытаются создавать «новое» старыми методами, навязывая регионам руководителей, которые по их мнению, должны возглавлять ведомство, не считаясь с видением жителей региона. Вопрос не в отдельных фамилиях, а в принципах взаимоотношений с регионами. Поэтому особенно приятно, что жители запорожского края впервые за последние годы независимо от политических взглядов и убеждений, стали сопротивляться намерениям МВД, отстаивая свою точку зрения.
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 2bdae06aadc9186d6328e93db1735aef
В запорожской милиции много недостатков и мы об этом знаем, но оценивать ее работу должны не внеплановые комплексные проверки, а жители города и области.
Надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество! Уверяю всех запорожцев, что ваши обращения, предложения по улучшению работы или замечания не останутся без внимания и соответствующего реагирования. Только совместными усилиями мы достигнем весомых результатов в период социально-политической нестабильности. Еще раз искренне благодарю!»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 9:12 am

Юрий Хохлов Дядя Юра

36 мин. · 


Центр Специальной Тактической Подготовки Общественной организации «Запорожский антитеррористический центр»
В субботу 15.11.2014 проводит базовый курс обучения. 
Время проведения: с 10.00 – 14.00 с учетом перерывов.
Программа.
1. Тактика ведения боя в городских условия и закрытых
помещениях;
2. Элементы рукопашного боя по системе Кадочникова (базовый
курс);
3. Практические занятия:
- стрельба по системе подготовки спецназа в интерактивном
лазерном тире «Алекс – Рубин» со звуковым эффектом присутствия (20 тыс.
выстрелов на группу из 10 чел.);
- стрельба страйкбольная, слаживание действий тактических 
групп.
4. Тактическая медицина
5. Работа с психологом, тренинги. При себе иметь:
- сменную одежду и обувь соответственно теме занятия
(удобную, практичную);
- желательно разгрузки, наколенники и другие виды защит;
- полотенце;
- бутерброды.
Обратить внимание на имеющиеся травмы (применить эластичные
бинты, лейкопластыри и прочее)
Стоимость базового курса 60 грн.
Место сбора: ост. транспорта пл. Пушкина вход в кафе «Челентано»
Место проведения: пр. Ленина 150а.
Контактный телефон: 050-48-48-138 Валерий Белан
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 9:01 am

Евгения Королёва-Капля

1 ч. · 


Стихи Семена Гудзенко, военного поэта ВОВ, читал Владимир Высоцкий 
и на Таганке, в спектакле о поэтах было так:
В. Высоцкий = С. Гудзенко

Когда на смерть идут,- поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою -
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв - и умирает друг.
И, значит, смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота.
Ракеты просит небосвод
и вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв - и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую.
Семен Гудзенко 1941г.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyПт Лист 14, 2014 8:41 am

Сергей Тиунов
В Запорожской области опять нет главы обладминистрации. Нам не страшно. Нам не привыкать. Вопрос в другом. Сегодня как минимум пять претендентов бегают по высоким кабинетам чиновников и решают. Решают кулуарно. Решают не публично. Решают, как во времена Януковича.
Запорожцы, давайте перевернем ситуацию. Давайте вспомним, что власть в стране принадлежит народу. 
Давайте организуем Комитет по назначению народного главы администрации. Круглый стол по обсуждению претендентов на пост. Совет общественников в помощь Президенту Украины назначить Губернатора. Да хоть как назовите, это вторично.
Предлагаю, хоть и идея не моя, собраться в ближайшее время лидерам общественных движений, областным руководителям партий, профсоюзным лидерам, представителям трудовых коллективов и публично, с участием журналистов, заслушать всех претендентов на пост председателя Запорожской ОДА.
Пусть они нам, а не клеркам в Администрации Президента, расскажут о себе, о том, чем они заслужили претендовать на высокую должность, что готовы сделать, став губернатором. И пусть убедят нас, что не только готовы, но и могут. Пусть пройдут народный отбор, народную люстрацию.
А мы с вами послушаем, поспорим, подискутируем. И вместе, сообща порекомендуем Президенту Украины народного главу области.
Я далек от мысли, что мы придем к всеобщему согласию. Будут откровенные лоббисты, безудержные критиканы и просто желающие засветиться перед камерами. Но, если даже, мы предложим Главе государства три кандидатуры, то это будут наши кандидаты, кандидаты от запорожцев, а не от пятого помощника, третьего секретаря главы администрации Президента.
Ну что, попробуем???? 
Или опять потом будем жаловаться друг другу в курилках, что со мной важным, значимым, мудрым и дальновидным не посоветовались.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 9:19 pm

Юрий Хохлов Дядя Юра

38 мин. · отредактировано · 


Военком Запорожья просит срочно помочь мешками полипропеленовыми (такие в которых мука на 50 кг.)! Просил до 1000 штук принести в военкомат на Сталеваров! На Мариупольское направление, просят для укрепления обороны!!! Просят очень СРОЧНО!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 9:18 pm

Юрий Хохлов Дядя Юра

1 ч. · 


Как я вижу свои действия в случае возможного
1. Вывез семью (сутки максимум)
2.Достал оружие
3.Переоделся , созвонился и вместе со своими ушли вперед в лес.
4. Для себя вижу единственный и правильный вариант партизанской войны.
Призываю никого не паниковать , ни к чему хорошему это не приведет и такие действия бессмысленны. сосредоточтесь на сборе своей экипировки , обуви , нож, фонарик ,желательно пару заряженных батарей на телефон или еще один дополнительный , сухпаек и т.д. И все будет хорошо.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 8:40 pm

Запорожские прокуроры подшофе потеряли очень важные документы, — СМИ

13 Ноя 2014


Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Poteryali_delo-300x2001В одном из мелитопольских кафе работники прокуратуры потеряли дело.
Как пишет Наш город, ссылаясь на своих источников, в ночь на 13-е ноября в кафе «Пан і Пані» наведались двое опытных работников Мелитопольской межрайонной прокуратуры. Зачем-то правоохранители прихватили с собой уголовное дело, возбужденное по очень серьезной статье.
В ходе застолья, продлившегося, по информации источников, почти до утра, уголовному делу кто-то «приделал ноги». Пропала вся документация, включая секретную — результаты видеонаблюдения и аудиоматериалы милицейской прослушки.
«Точно не уверен, но, кажется, утерянное дело открыто было по статье «Сбыт наркотиков», – сообщил источник.
Мелитопольский межрайонный прокурор Сергей Щербина не подтвердил, но и не опроверг данные сведения. «Это служебная информация», – сухо ответил прокурор.
Но то, что служебная информация в распоряжении Сергея Александровича уже имеется, косвенно может свидетельствовать, что уголовное дело «по горячему» так и не нашли.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 8:31 pm

16 листопада минулого року запорожці вперше вийшли на акцію в підтримку підписання Угоди. Тоді нас було близько 50 осіб, ми вірили в підпис і не знали, що вже за кілька тижнів нас вийдуть на вулиці тисячі, нас чекає кривава революція, а потім війна... Молодь запрошує всіх, 16 листопада, на річницю запорізького Євромайдану. Площа Маяковського, 12.00. Чекаємо на вас!
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 C9B4Q7m56VY
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 7:12 pm

На запорожском СТО ворона помогает откручивать гайки и чистить бамперы

13 Ноя 2014


Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 240184811-300x200Ворона Машка живет на одном из запорожских СТО уже полтора года.
Каркуша здесь на хорошем счету. Семечки и кашу ест не даром – помогает автослесарям в их непростом деле, пишет «Комсомолка».
Ворона пытается откручивать гайки с колес, чистит бамперы от камешков и собирает на асфальте разбросанные проводки.
- Маша у нас живет где-то полтора года. Я нашел ее, когда она из гнезда выпала. Привез на СТО, стали мы с ребятами ее кормить. И вот такую красавицу вырастили, — рассказывает Денис Макаров.
Правда, любит и пошкодничать. Вещи, которые уж слишком понравятся, она прячет. Недавно механики наткнулись на ее главный тайник. В самом большом колесе на верхней полке стеллажа каркуша складывала гайки, камешки, мелочь, кусочки проволоки и фантики.
- Иногда прячет свои сокровища в колеса машин наших клиентов. В итоге люди уезжают и увозят ее клад. Но Маша не расстраивается и находит себе новое развлечение. Иногда ходит в соседнее кафе и выпрашивает угощение у посетителей. Летом людей вообще за пятки кусала. Пришлось ее даже на веревочку посадить, чтобы не баловалась. Но она как-то быстро сообразила, что разбойничать это плохо, и перестала хулиганить, — говорит Денис Макаров.
Иногда к вороне прилетают подружки, каркуша показывает им свои владения, угощает. Маша с другими воронами со станции никуда не улетает, всегда на посту. Видно боится, что без нее вся работа остановится. Поэтому, после визита своих гостей птица с еще большим рвением принимается за колеса и бамперы.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 7:10 pm

Військовий 28-окремої механізованої бригади розповідає про ситуацію поблизу Донецька. За його словами, бійцям не дозволяють стріляти по бойовикам у відповідь, хоча за останній тиждень обстріли зі сторони терористів почастішали. Ситуація загострилась після приїзду"гуманітарного" конвоя зі сторони РФ.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 7:06 pm

Запорожцам в ближайшие сутки включат горячую воду

13 Ноя 2014


Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Goryachaya-voda1-300x212В Департаменте ЖКХ пообещали, что в ближайшие сутки в кранах запорожцев появится горячая вода.
Сегодня, 13 ноября, концерн «Городские тепловые сети» проводит регламентно-технические работы по подготовке к возобновлению горячего водоснабжения в городе. Об этом IPnews рассказали в департаменте.
Вчера и сегодня департамент ЖКХ провел рабочие совещания с руководителями запорожских коммунальных предприятий по этому вопросу. В итоге, был разработан проект решения исполкома о возобновлении горячего водоснабжения.
Ранее IPnews сообщал, что запорожцам собираются вернуть горячую воду. Вопрос возобновления был инициирован директором Департамента ЖКХ Валерием Безлепкиным.
Напомним, запорожцам с 28 июля отключили горячую воду в связи с сокращением потребления газа. До 21 октября Орджоникидзевский, Жовтневый районы и микрорайон Пески снабжались горячей водой заводом «Запорожсталь».
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 6:54 pm

Евгения Королёва-Капля

1 ч. · 


выборы закончились и теперь продолжаем воевать, твою мать?((((

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 10550960_10152435843849690_2322149689918347179_n
Andriy Tsaplienko
Информирую общественность, если кому интересно. Сегодня ночью на блок посту под Волновахой снимали задержание троих подозрительных. В телефонах чуваков оказались номера замкомбата "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота". Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блок поста в Еленовке. Дескать, задержали "похожих на укропских диверсантов". Попросили подтвердить благонадежность . Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов - "Это же наши надежные люди , пропускайте!!!"
Дальше, оба командира поинтересовались как дела на блок посту и закончили разговор примерно одной и той же фразой 
"Потерпити, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление", 
"Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем"
Командир Кальмиуса на прощание пообещал "наконец дать укропам прос..аться".
В воскресенье.
Вот такая общественно важная или уже не важная информация.
Я репортер.
Мое дело рассказать то, что видел и слышал.
Гарантировать наступление в воскресенье не могу. За гарантиями обращайтесь по адресу: Москва. Кремль.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:56 pm

"Мотор Січ" припинила поставки в Росію

Те, що малогабаритні газотурбінні двигуни для крилатих ракет від української компанії більше не надходять, підтвердив під час авіакосмічної виставки в Китаї гендиректор російської корпорації "Тактичне ракетне озброєння" Борис Обносов.

За його словами, постачання можна відновити тільки за умови ухвалення відповідного політичного рішення на рівні керівництва двох країн.

http://radioukr.com.ua/ua/4/582459/

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Mvxw5OzdyXs
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:55 pm

13 ноября с 23:00 до 05:00 14 ноября 2014 года, в связи с плановыми ремонтными работами на водоводах Д-300 и Д-250 по ул. Чекистов, 46 и ул. Жуковского, 32 соответственно, без холодного водоснабжения будут:
 
– ул. Свердлова;
– ул. Ильича;
– ул. Анголенко;
– ул. Октябрьская;
– ул. Ломанная;
– ул. Военкоматская;
– ул. Дзержинского: от ул. Чекистов до ул. Анголенко;
– ул. Гоголя: от ул. Ильича до ул. Кирова;
– котельная Ильча №32а;
– котельная Горького, №6;
– ул. Жуковского: от ул. Чекистов до ул. Октябрьской;
– хлебозавод;
– Жовтневый РОВД;
– торговый лицей.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:54 pm

Евгения Королёва-Капля shared Макс Юрьев'sфотография.

13 мин. · 


подмочили главного военного прокурора Матиоса брызгами воды из стакана - так вот, принесли ему спасательные круги и уточки, чтоб мог выплыть... и чтоб бойцов 51й бригады не тащил за собой в море прокурорского беспредела


Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 954661_760852887295597_7039960792849314133_n

Макс Юрьев с Den Tesla и еще 5 в Печерский Районный Суд
Современный экзорцизм: Цена того, что Анатолий Башловка и Автомайдан Киев отстояли бойцов 51й бригады, подмочив (в прямом смысле слова) главного военного прокурора Матиоса на встрече в ГПУ, - суд присудил админштраф 85 грн. Дмитрию Карпу. Зато бойцы 51й освобождены из заточения в Запорожье и вернулись в родную часть. На суд принесли уточек и спасательные жилеты для утопленника.
Напомню, ранее бойцы Айдара обезвредили наружку СБУ, приставленную вышеупомянутым прокурором к нашим героям, сразу после его окропления святой водой, во имя изгнания дьявола.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:53 pm

Евгения Королёва-Капля shared Tanya Radziyevskaya'sфотография.

16 мин. · 


"Небесна Сотня", "Небесний Батальйон", а тепер "Штурмові Ангели"
"Цим хлопцям не було і 20-ти. Чотири бійці штурмової роти, що загинули цієї осені, воюючи. І створивши боївку штурмових ангелів.





Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 10620823_747706288636743_9183850570306900370_n

Tanya Radziyevskaya
"Небесна Сотня", "Небесний Батальйон", а тепер "Штурмові Ангели"
"Цим хлопцям не було і 20-ти. Чотири бійці штурмової роти, що загинули цієї осені, воюючи. І створивши боївку штурмових ангелів.

Друг «24-ий» - Степан Стефурак, 19 років. Загинув 22-го вересня у смт Піски, підірвавшись на міні.
Друг «Скельд» - Святослав Горбенко, 19 років. Загинув 3-го жовтня в Донецькому аеропорту від кулі снайпера.
Друг «Сєвєр» - Сергій Табала, 18 років. Загинув 6-го листопада в Донецькому аеропорту від влучення гарматного снаряду.
Друг «Чорний» - Олександр Райхерд, 18 років. Загинув 9-го листопада в смт Піски від вогнепального поранення"

Хлопців більше немає, але пам’ять про них свята назавжди! Пам’ять про славних бійців, тепер уже штурмових ангелів…"
Скільки назв іще з"явиться??? Настільки сильно змінила нас та Зима? Скільки доль та життів вона вивернула на "ізнанку"? ........Скільки найкращих синів і ненароджених їхніх нащадків втратила і втратить Україна???
Боже, спаси нашу землю!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:50 pm

Тарас Білка

50 мин. · 


Це зветься - командна робота від Громадське ТБ Запоріжжя. Відео зняв між тостами за тачку Максим Щербина. Ну а мені залишалося познущатися над монтажем. Українська прокачка!

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 3:01 pm

Новости / Общество
Офисы Ахметова перебираются в Запорожье?
Z-City

Сегодня, 14:05
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 2jnh88orrl2uj3867qmob5l7j-(article-picture1)Сотрудники компаний, входящих в группу СКМ, которая принадлежит Ринату Ахметову, возможно, переезжают в Запорожье
Изначально головные офисы компании после обострения ситуации в Донецке переехали в Мариуполь. Теперь же, как сообщает Диалог.инфо, они переезжают в Запорожье. Чем вызвана срочная смена "прописки" - не уточняется.


Отметим, что на официальном сайте СКМ подобной информации нет.


Кстати, в конце июня в Запорожье был создан Антикризисный штаб ДТЭК. Туда переехала администрация компании из Донецка. Его задача – решать оперативные вопросы, которые возникают в зоне АТО.


Также в Запорожье были вывезены сотрудники ДТЭК, которые отвечают за генерацию электроэнергии, в Днепропетровск – те, кто отвечает за дистрибуцию электроэнергии. Часть административных функций также переведена в Запорожье. Это официальная информация, она размещена на сайте СКМ.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 2:46 pm

За зверское убийство подруги запорожские студенты-медики надолго сядут в тюрьму
Валерий Бутенко

Сегодня, 13:25
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 12zprmqdqbki4cdvan6c8qfkm-(article-picture1)Двое студентов Запорожского медицинского университета задушили свою одногруппницу. Чтобы избавиться от трупа, парочка пилой отрезала от него руки и ноги. Затем останки вынесли из квартиры на пустырь, где попытались их сжечь. Во время суда несостоявшиеся медики сваливали вину друг на друга

Страшная находка

О преступлении стало известно утром, 11 ноября прошлого года, после того как горожанин, выгуливавший собаку, наткнулся на обгоревшее человеческое тело. На место ЧП у речки Сухая Московка (рядом со спортивной площадкой техникума «Электрон») прибыли сотрудники милиции. Труп был сильно изуродован пламенем, и казалось, что установить личность погибшей будет невозможно. Началась кропотливая работа оперативников по сбору информации, которая могла бы пролить свет на обстоятельства злодеяния. Сыщики обходили квартиры домов, которые находятся рядом с пустырем. На убийц милицию вывела пустая бутылочка с веществом для разведения костров, лежавшая недалеко от места обнаружения обгоревшего трупа. Сотрудники уголовного розыска посетили автозаправку, расположенную неподалеку. Просмотрев видеозапись камеры наблюдения, милиционеры обратили внимание на девушку, которая ранним утром купила на заправке эту бутылочку. Вряд ли в такое время запорожанка решила жарить шашлыки. Кроме того, сыщики нашли человека, видевшего в это утро парня и девушку, которые с тяжелым чемоданом выходили из подъезда пятиэтажки, расположенной на улице Яценко (в ста метрах от места обнаружения трупа). Зайдя в одну из квартир, милиционеры поняли, что нашли убийц. Парень и девушка, арендовавшие жилище, признались в совершении страшного греха.

Нет тела — нет дела

Как установило следствие, в субботу вечером, 9 ноября в квартире, которую снимал 22-летний Сергей, собралась компания. Хозяин и две девушки: Света (бывшая девушка Сергея) и новая подруга – 21-летняя Женя. Во время пирушки студенты напились. При чем до такого состояния, что Сергей сперва занялся сексом с Женей, а потом со Светой. После этого Света закатила истерику Сергею. Дескать, выгони из дому Женю. Пьяный парень попытался успокоить девушку, но не смог. Тогда он повалил Свету на пол и начал душить. Женя в это время держала соперницу за ноги.
Студенты-медики придумали нехитрый план: расчленить труп и потом его сжечь. Сергей купил в магазине пилу и, поместив тело Светланы в ванну, начал отпиливать ноги и руки. Когда он устал, его сменила Женя. Затем парочка упаковала останки в чемодан и рано утром вынесла на улицу. Женя сбегала к автозаправке и купила легковоспламеняющееся вещество. Обрызгав им чемодан, студенты предали тело Светланы огню.

Любовный треугольник

Второкурсники медфакультета по специальности «лабораторная диагностика», где учились покойная и ее будущие убийцы, говорить о страшном случае не хотели. Тем более об этом их настоятельно попросило руководство факультета. Дескать, чтобы не порочить вуз.
Как удалось узнать, Светлана приехала в Запорожье из Херсона, где окончила медицинский колледж. Во время учебы девушка познакомилась с Сергеем, который до поступления в запорожский вуз жил в Севастополе.
Между людьми возникли теплые чувства, но ненадолго. Вскоре Сергея заинтересовала Евгения. Словом, возник классический любовный треугольник, который обернулся трагедией. Кстати, студенты медуниверситета хорошо отзываются обо всех героях этой печальной истории.
Во время судебных заседаний студенты-убийцы пытались избежать ответственности, перекладывая вину друг на друга. По словам Сергея, он вообще спал в тот момент, когда Женя душила Светлану. Точно так же заявила и Женя. Мол, ее разбудил Сергей, когда Света уже была мертва. По словам убийц, милиционеры их пытали во время допросов, и поэтому они оговорили себя. Однако суд не нашел нарушений закона во время следствия, поскольку все действия проводились в присутствии адвокатов.
На днях коллегия судей Орджоникидзевского района Запорожья вынесла свой вердикт: Сергея приговорили к пятнадцати годам лишения свободы, а Евгению – к четырнадцати. Кроме того, с них взыщут около девяноста тысяч гривен морального и материального ущерба в пользу отца убитой.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 2:02 pm

Врач избежал наказания за гибель запорожанки на операционном столе
Валерий Бутенко

Сегодня, 13:20
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 9psy7kxorl1rwo8hwdwubjvi2-(article-picture1)Ксения МихайлютаЗапорожская Фемида не нашла оснований наказывать доктора, который оперировал Ксению Михайлюту, после чего женщина скончалась. Суд оправдал доктора по одной статье, а по второй — освободил от ответственности, поскольку со дня смерти запорожанки прошло более трех лет. Дескать, истекли сроки давности привлечения к ответственности
Как писала «Суббота плюс», в сентябре 2011 года 25-летняя жительница Запорожья Ксения Михайлюта пришла в клинику «Тест», чтобы стать красивее. Девушка пережила расставание с парнем, поэтому решила кардинально изменить свою жизнь. Первым делом запорожанка решила увеличить себе бюст.
«Комплекс какой-то у нее был, — вспоминает Евгения, подруга покойной. — За неделю до операции гостила у меня и рассказывала, что ей порекомендовали клинику «Тест». Я отговаривала ее, но она уже все решила. Хотела каких-то новых эмоций, новой жизни. Она ведь разошлась с парнем перед самой свадьбой. Продала свадебное платье, бросила работу – она работала экономистом в областной администрации. Повторяла: «Теперь буду общаться с новыми людьми, буду искать новую работу, получу водительские права».
Пластическую операцию проводил Владимир Высоцкий, хирург частной клиники «Тест», арендовавшей помещение в 9-ой горбольнице.
«За услугу клиника взяла плату в размере 11 тысяч гривен, – сообщил отец погибшей девушки Александр Заграничный. – Ксюшу положили на операционный стол, и через пару часов жена позвонила врачу, чтобы узнать, как себя чувствует дочь. Он ответил, что операция прошла успешно, вот только дочь не могут вывести из наркоза… Услышав это, жена тут же отправилась в клинку. Ей всю ночь твердили, что все будет хорошо, а в это время мой ребенок истекал кровью... Утром врачи сказали, что дочь умерла».
В официальном заключении судмедэкспертов причиной смерти указан прокол вены при вводе наркоза анестезиологом. Спустя четыре дня милиция возбудила уголовное дело по факту смерти Ксении. Расследование длилось почти три года. Через несколько месяцев клиника «Тест» была лишена лицензии. Как заявили правоохранители, длительность расследования обусловлена необходимостью проведения дополнительных экспертиз.
И вот, наконец, летом 2014 года материалы дела передали в суд Ленинского района Запорожья.
Владимир Высоцкий так и не признал своей вины в гибели Ксении. По его словам выходило, что он надлежащим образом провел операцию, а осложнения, возникшие после нее, дескать, на совести анестезиолога.
Кстати, в отношении анестезиолога уголовное дело не возбуждалось.
Судья оправдал Высоцкого по обвинению в незаконной лечебной деятельности. А вот за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медработником все-таки наказал хирурга, дав ему один год условно. Но судье это показалось слишком суровым, и он применил к подсудимому определенную норму Уголовного кодекса. Поскольку со дня преступления прошло более трех лет, то истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Посему хирурга освободили от наказания. Однако взыскали с него двадцать тысяч гривен в счет погашения морального ущерба родителям погибшей. Еще 129 тысяч заплатит фирма «Тест».
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 EmptyЧт Лист 13, 2014 1:58 pm

Запорожские депутаты обсудили губернатора и назначили главврача областной больницы
Сергей Сидоров

Сегодня, 13:14
Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Img-5401-(article-picture1)Домик старый, но земля под ним очень даже ничего Народные избранники собрались после долгого перерыва. Им нужно было утвердить парочку назначений и кое-где подрихтовать областной бюджет
После долгих подковерных баталий эта сессия облсовета таки утвердила Игоря Шишку на посту главврача Запорожской областной больницы. Теперь он будет осуществлять контроль над огромным организмом облбольницы, через который проходят миллионы и бюджетных, и частных гривен. За последние полгода, которые предшествовали этому назначению, наша медицина жила бурной насыщенной жизнью. Врачи собирали митинги, составляли обращения, писали многочисленные кляузы в областной совет и заявления в милицию. Короче, весело во всех отношениях проводили время. Депутаты за всем этим наблюдали, дружно голосовали то против, то за отставку предыдущего главврача. И все-таки утвердили Игоря Шишку на его новом-старом посту.
Затем депутаты перешли к назначению, которое от их мнения, увы, не зависит: к возможным кандидатам на пост губернатора. Константин Гургура озаботился подготовкой обращения к Президенту Петру Порошенко, чтобы он учёл мнение областной громады при подборе нового губернатора.
«Керівник виконавчої гілки влади повинен бути відомим мешканцям області та користуватися підтримкою громади. У зв’язку з цим пропонуємо розглянути кандидатури на посаду голови Запорізької обласної державної адміністрації виключно з числа представників Запорізького кадрового активу та з урахуванням наших думок», — гласит обращение. Разумеется, центральная власть должна слышать Запорожье и запорожцев, с этим сложно не согласиться. Но насколько текущий состав областного совета является реальным выразителем чаяний громады – это вопрос довольно спорный.
Также в пакете решений, которые были приняты на сессии, обнаружилось несколько забавных вещей, избежавших депутатского обсуждения. Например, есть у нас областная программа повышения энергоэффективности, из которой выделяются средства на модернизацию систем отопления – чтобы грели лучше и потребляли меньше газа. И согласно корректировкам, принятым на этой сессии, из областного бюджета дадут двести тысяч гривен не на усиление энергоэффективности отопления больницы или интерната. За эти деньги установят автоматические регуляторы, которые будут реагировать на перепады температуры и давления в коммунальном отеле «Украина», где останавливаются командированные в Запорожье чиновники.
Также 120 тысяч гривен финансовой помощи получит коммунальное предприятие «Автогосподарство». Это КП отвечает за перевозки высших чиновников областного совета и областной администрации. После всеобщего подорожания возить начальство по области сейчас тоже накладно, и на бензин даже депутатам не хватает. Деньги перекинут из другой расходной статьи, по которой предусматривалась закупка компьютеров для многочисленных бухгалтерий, в последние годы активно расплодившихся в областном коммунальном хозяйстве.
И одно из самых загадочных коммунальных предприятий, Институт регионального развития, занимающееся чем-то очень таинственным, наконец, получило отдельную крышу над головой. Институту передали почти гектар земли на Набережном шоссе, который был ранее закреплен за ликвидированным «Запорожкино». На этой делянке, прилегающей к цехам «Радиоприбора», находится старое здание «Запорожкино», сплошь покрытое трещинами и плесенью. Если бы не плачевная ситуация с нашим местным рынком недвижимости, можно было бы подумать, что готовится очередной земельный дерибан симпатичного участка. А так – и не поймешь сразу, то ли на самом деле хотят землю приватизировать, то ли очередному ненужному КП передали землю от уже ликвидированного другого ненужного КП… «Суббота плюс» будет держать на контроле вопрос с «интересной» передачей земли.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 6.11.2014   Новости города начиная с 6.11.2014 - Сторінка 31 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости города начиная с 6.11.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 31 з 42Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости города начиная с 06.09.2014
» Новости города начиная с 9.12.2014
» Новости города начиная с 1.10.2014
» Новости города начиная с 16.02.2015
»  Новости города начиная с 28.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Жизнь нашего города и области-
Перейти до: