Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Vote_lcapUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Voting_barUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Vote_rcap 
bandera
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Vote_lcapUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Voting_barUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 1:24 pm




Если это юмор, то очень тонкий.
Директор Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского в Санкт-Питербурге Зоя Чалова сообщила, что "дебаты Владимира Познера и Мустафы Найема в Санкт-Петербурге могут не состояться, если подтвердится связь Найема с организаторами Майдана". По ее словам, этот вопрос должен выяснить комитет по культуре, который каждый раз (!) перепроверяет информацию об участниках дебатов.
Очень хотелось бы, конечно, увидеть результаты официальной проверки вышеуказанным комитетом (у них ведь точно есть Google!). Но в целях экономии дорогого чиновничьего времени и нервов госпожи Чаловой, спешу признаться, что я точно, 100% связан с организаторами Майдана. Ребята, да у нас тут с полмиллиона человек были организаторами Майдана, а остальная часть страны с ними точно как-то "связана". И это уже никакими проверками не поменяешь, надо привыкать.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 1:10 pm




Командир учебного центра ВСУ "Десна", бывший командир 93-й механизированной бригады Олег Микац может быть осужден за нападение на 4 человек и нанесение телесных повреждений.
Микац был назначен на генеральскую должность - командира учебного центра ВСУ "Десна". Однако во время визита президента Украины на полигон Микац там отсутствовал.
Источники "Цензор.НЕТ" в "Десне" сообщают, что причина отстранения Микаца - громкое уголовное дело. Две недели назад полковник Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи, и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с происшествием, и в этот момент на базу пытался заехать на "Таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части. Микац остановил машину, вытащил из нее водителя, и когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его. На помощь мужу из машину выскочила жена - полковник ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему.
Солдаты на посту не предприняли никаких мер по задержанию правонарушителя.
Избитая девочка в больнице дважды теряла сознание.
Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление. Впрочем, если телесные повреждения девочки будут определены как тяжелые или средней тяжести, то отзыв заявления не остановит расследование, и полковник должен будет отвечать перед судом.
Суд необходим. Если такое поведение командира оставить безнаказанным, то офицерская честь в армии - пустой звук.
АПДЕЙТ:
Взял комментарий начальника учебного центра "Десна" полковника Олега Микаца по инциденту:
"- Как вы прокомментируете расследование военной прокуратуры по обращению группы граждан, заявивших, что вы на них напали в ночь с 5-го на 6-е мая?
- Да, действительно, по заявлению ряда граждан, прокуратура проводит досудебное расследование. Считаю обвинения против меня необоснованными, и требую суда. Я выдвинул встречный иск против этих граждан, и я добьюсь полного опровержения этой информации.
Обстоятельства происшествия таковы:
В ночь с 5 на 6-е мая я подъехал к воротам учебного центра "Десна". В этот момент на проходной проезжали машины. Одна из машин, которая стояла позади меня начала сигналить. Я сказал водителю, что прежде чем проехать надо показать документы. Он грубо ответил, что и так проедет. Я сказал ему, что документы ему придется предоставить и немедленно.
Тогда он со своей женой выскочили из машины. Жена начала кричать, а водитель вышел из машины вместе с еще двумя мужчинами, которые были сзади в отсеке пикапа. Уже потом стало ясно, что эта компания возвращалась с празднования дня рождения одной из женщин. В составе компании было трое мужчин, две женщины и ребенок - девочка 12-13 лет. Двое из этих людей проживали на территории воинской части, хотя не являются военнослужащими.
Женщина начала кричать. Но один из мужчин меня узнал - оказалось, он служил когда-то под моим командованием. Это позволило быстро погасить конфликт. Никакого рукоприкладства вообще не было. Мы разъехались.
Я был очень удивлен, когда на следующий день мне сообщили, что эти люди подали на меня заявления в милицию, что якобы я их избил. В материалах досудебного расследования один из мужчин написал, что я ударил его 7 раз об капот машины и 7 раз ногой когда он упал. У меня вес 120 килограмм - если бы я кого-то тронул хоть раз, то последствия были бы очень заметны. На машине были бы вмятины. Но этого не было.
Сейчас свидетели, давшие показания, уже во многих деталях путаются. Они отказались проходить освидетельствование. Про нож это вообще бред - человек, подавший заявление, порезал себе руку за несколько дней до инцидента, когда работал на прокладке интернет-кабеля. Военнослужащие на КПП, на глазах которых это происходило - а это взрослые, мобилизованные солдаты, подтвердили, что никакой драки они не видели. Девочка, о якобы избиении которой также подано заявление, видели сразу после инцидента на территории части, она была за рулем машины. Все это ложь, весь это инцидент, и все заявления якобы потерпевших. Поэтому я подал встречный иск, я уверен, что мне удастся доказать свою полную непричастность.
- Как вы думаете, зачем эти люди дали на вас показания? Почему дал показания бывший подчиненный?
- Они не раз говорили, что многие в части не хотят, чтобы я приходил сюда командиром. Он работает на фирме, принадлежащей одному из тех, кто подал заявление. Сказал мне, что не хочет портить отношений с хозяином.
- Какой ваш правовой статус на момент событий? Были ли вы при исполнении служебных обязанностей?
- На момент этих событий я еще не принял дела начальника учебного центра.
- Зачем вы, не вступив официально в командование, решили вмешаться в инцидент, раз там находился военный караул части?
- Как известно, центр находится в 150 км от границы с Россией. Во время войны должен соблюдаться порядок. Я увидел, что неизвестные люди пытаются без документов проникнуть на территорию воинской части, и предложил им удостоверить их личность. Это было сделано без каких-либо неправомерных действий, полностью в рамках закона. Я также надеюсь на скорый суд.
Приглашаю вас в "Десну", чтобы вы могли на месте ознакомиться с обстоятельствами происшествия, и смогли увидеть какие новые методики боевой подготовки внедряются, чем на самом деле живет учебный центр. Да, мы будем жестко закручивать дисциплину. И возможно, не всем это понравится. Но без дисциплины армия работать не может".
АПДЕЙТ: Взял комментарий самого Олега Микаца по инциденту, читайте здесь:https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/986938171346479
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 1:08 pm


Очередной отремонтированный усовершенствованный БТР-60 для милиции Донецкой области сегодня передал коллектив Азовского судоремонтного завода во главе с директором Дмитро Ляшов . Судоремонтники также укомплектовали машину башней. 
Искренняя благодарность за помощь и поддержку. Знаю, что есть проблемы с недостаточным количеством заказов у завода, но несмотря ни на что, они помогают нам в ремонтах служебного транспорта. Успехов и процветания АСРЗ!

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11377149_1460299370929399_930935797816930692_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 10403158_1460299367596066_8888678336409812655_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 10430843_1460299404262729_2287386831034584910_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11053207_1460299400929396_2846162738986010619_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 11:59 am

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
17 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQAdRYnWHyguZcZz&w=470&h=246&url=https%3A%2F%2Ffbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net%2Fhphotos-ak-xpf1%2Fv%2Ft1.0-9%2F11214073_764293220354107_3636563988037484456_n


На Донетчине путинские «трактористы» замаскировали боеприпасы хлебом (+фото) | CRIME.in.UA
 

CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/node/10026
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 11:52 am

CRIME.in.UA добавил(а) 3 новых фото.


17 ч. · отредактировано · 

Террористическая "тракторная бригада" затоварилась российскими снарядами
http://crime.in.ua/node/10026

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 1795765_764287563688006_5993772147551101721_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11252492_764287860354643_3262473402155440684_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11229543_764287957021300_1783212349061643544_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyСр Травень 27, 2015 11:47 am

17 ч. · 

По результатам пресс-конференции открылось Очень Интересное.
1.Мы сказали то, о чем я уже писал. Конкурс нужно признать несостоявшимся. 17 человек по состоянию на сейчас в случае попадания в Совет ставят вопрос о самороспуске и выходят из него (механизм отозвать кандидатуру сейчас отсутствует).
2. Приехал директор НАБа Артем Сытник (что ему в плюс, конечно). Сказал, что он не готов назвать проведение конкурса правильным. Но и неправильным не готов. Пообещал не публиковать результаты. Пообещал встречу сегодня в 23.00, на которой мы определим формат повторного проведения конкурса, учтя все факапы и сделав его максимально защищенным.
3. А теперь Очень Интересное. Этот сайт и это голосование делал не "племянник бухгалтерши" и не знакомый школьник сторожа. Эту Монструозную Дискредитирующую Убогую Поебень сделало - офигевайте, ребята - Государственная служба специальной связи и защиты информации.
Госспецсвязи, камрады! Интернет-голосовалка! Закрытые результаты! ТЕКТОВАЯ КАПЧА, блин.
Мы сейчас оставим за кадром, что мохнатая заплесневевшая совковая госспецсвязи - основной барьер для внедрения электронного правительства, нормальных электронных госсервисов и прочих атрибутов государства в 2015 году. Но они не могут сделать нормальное интернет-голосование!
Єгор Соболєв, я совершенно серьезно считаю, что комитет должен поставить вопрос об увольнении руководства Госспецсвязи ввиду вопиющей некомпетентности.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 5:37 pm

Теперь это архив, свежие новости  читайте тут:
https://samooboronazp.ukraine7.com/t82-topic
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 4:06 pm

3 ч. · 

Еще один "наброс" на диванчик патриотам. Немного пепла...

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11261849_640916436008593_434545626610464851_n

8.1. В эпицентре взрыва возникает световая вспышка, по яркости многократно превосходящая наблюдаемый солнечный свет. В течение 0,03-0,04 сек. вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5-2 км в диаметре, с температурой 10-20 млн. градусов С. Она покрывает центр города в радиусе Бульварное Кольцо – Кремль – Полянка, причем всё, входящее в это пространство, мгновенно перестает существовать, переходя в плазменное состояние.
8.2. В радиусе 3-4 км мгновенно испаряются и испепеляются все объекты органического происхождения, непосредственно открытые прямому тепловому излучению взрыва (неукрытые люди, животные, растения, деревянные части строений, обращенные в сторону взрыва). Плавятся, испаряются, мгновенно сгорают асфальтовые дорожные покрытия, металлические ограды, кровли и части конструкций зданий, бетонные и кирпичные стены, в т. ч. с каменной и керамической облицовкой, как открытые прямому тепловому излучению взрыва, так и укрытые на глубину до нескольких метров. Все вещества, как органические укрытые, так и неорганические термостойкие, в радиусе Садового Кольца непосредственно вслед за моментом взрыва сгорают в течение нескольких секунд с температурой в десятки тысяч градусов.
8.3. В радиусе 20-25 км вспыхивают все обращённые в сторону взрыва и доступные прямому тепловому излучению деревянные, пластиковые, окрашенные поверхности, растения, прогорают металлические крыши, оплавляются бетон, кирпич, стекло, металл, камень; сгорают оконные рамы, испаряются стекла, плавятся провода, загорается асфальт. Зона активного пожара мгновенно охватывает город в пределах внутри МКАД.
За пределами МКАД возникает кольцевой лесной пожар. Возгораются полностью застроенные массивы и лесопарковые зоны. Водоёмы Москва-реки и Яузы испаряются, вскипает верхний слой Химкинского водохранилища. Помните: прямое лучевое тепловое воздействие продолжается от долей секунды до нескольких секунд и даже до нескольких десятков секунд в зависимости от мощности взрыва и распространяется только по прямой, т. е. любое препятствие между вами и взрывом, в тени которого вы окажетесь, может сохранить вам жизнь в ситуации достаточного удаления от эпицентра взрыва.
9.1. Действие ударной воздушной волны начинается непосредственно в момент взрыва и идёт вслед за тепловым излучением, однако отставая от его мгновенного воздействия по мере удаления от эпицентра взрыва чем дальше, тем на больший промежуток времени, Во второй зоне поражения скорость воздушной ударной волны достигает 1-5 тысячи м/сек, т.е. всё в этой зоне, причем уже подвергшееся тепловому воздействию, сносится мощнейшим взрывом по направлению от эпицентра к периферии, превращаясь в выровненную поверхность измельченных обломков, горящих с высокими температурами (т. н. «сдувание ландшафта»). Измельчённые горящие обломки веществ, находившиеся между радиусами Бульварного и Садового Кольца, выбрасываются ударной волной по расширяющейся концентрической окружности в зону три.
9.2. В третьей зоне, т. е. в пределах Москвы внутри МКАД, скорость ударной волны несколько снижается, особенно у самой поверхности, однако продолжает оставаться выше сверхзвуковой, т. е. до 300-500 м/сек на границе МКАД, что обусловливает мгновенное разрушение всех наземных строений, как высотных, так и малоэтажных. Раскаленные и горящие части поверхностей, обращенных к эпицентру, перемешиваясь при сносе с прочими материалами, дают т.н. «огненный ковёр» с температурой, обеспечивающей горение металлов и плавление керамик. В процессе прохождения ударной волны отдельные части и детали движутся в воздухе со скоростями артиллерийских снарядов, усугубляя процесс разрушения всего, что возвышается над поверхностью. Все насаждения вырываются, вода из всех водоемов «выдавливается».
9.3. Ближайшие за МКАД леса, населённые пункты и аэропорты также подвергаются полному или преимущественному уничтожению, частичному или полному разрушению и сгоранию.
9.4. Внутри всей пораженной зоны возникает область резко пониженного атмосферного давления вследствие как выгорания в воздухе кислорода, так и концентрического «раздвигания» воздушных масс. Вследствие этого вскоре после прохода ударной волны возникает «обратная ударная волна», направленная к эпицентру. Она характеризуется значительно меньшей скоростью, соизмеримой со скоростью обычного урагана, но приносит на всю площадь загорания массы свежего кислорода, что создает эффект «кузнечных мехов», создавая т. н. «огненный шторм» на всей площади поражения. Зона в пределах МКАД уподобляется разровненной поверхности раскаленных углей в топке.
10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоёв. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.
11. Внешняя картина взрыва выглядит обычно и характерно для термоядерного взрыва большой мощности. Белая плазменная сфера, накрывающая, подобно двухкилометровому колпаку, центр Москвы и превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню, через несколько секунд начинает тускнеть, задергиваться багровой дымной пеленой и отделяется от поверхности, «всплывая» вверх. Горящий город «ложится» во все стороны, как круг домино, покрывается клубящимся дымом, и потоки дыма и огня устремляются от периферии круга МКАД к поднимающейся сфере, образуя характерную «ножку гриба», которая расширяется внизу до пределов зоны поражения, сужаясь вверху к сфере, которая окутывается облаком «шляпки гриба».
Клубящийся дым у подножия гриба достигает километровой высоты, диаметр «ножки» сужается до 800-1000 метров под «шляпкой». «Гриб» продолжает подниматься, и, хотя подъём выглядит медленно вследствие его гигантских размеров, через три-пять минут высота его достигает 25-35 км. При взрыве большой мощности эта картина может стоять до нескольких часов.
12. Сам пожар, не дающий возможности начать какие бы то ни было спасательные работы, может продолжаться, с учётом поражённой площади мегаполиса Москвы, до нескольких суток.
13. Высокий радиационный фон не позволит начинать какие бы то ни было спасательные работы в мегаполисе ранее, чем через 15-20 суток, за исключением спецопераций особой важности. Проведение любых спасательных операций следует считать целесообразным в зоне не ближе 5-10 км за линией МКАД.
14. Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром 2 км и глубиной в центре до 200-300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10-12 м. Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3-0,9 м. Третья зона поражения представляет собой бугристую поверхность, в значительной части покрытую стекловидной спекшейся массой толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Испытания подобных боеприпасов с надёжностью показали, что попытки проведения любых спасательных работ в указанных радиусах не имеют реальных оснований. Поражение открытой и укрытой живой силы, техники и строений достигает 100%. Спасательные работы следует сосредоточить на отселение и оказание помощи людям, оказавшимся вне пределов зоны непосредственного поражения, за пределы 100-километровой зон.
ЗЫ: Вот же ж блин. Я-то думал, у нас тут в Бутово все же не достанет. Ан нет. Поражение живой силы, техники и строений достигает 100%. Все подвальные помещения разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности. Зона представляет собой бугристую поверхность, в значительной части покрытую стекловидной спекшейся массой толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Испытания подобных боеприпасов с надёжностью показали, что попытки проведения любых спасательных работ в указанных радиусах не имеют реальных оснований. Проведение любых спасательных операций считается нецелесообразным.
Ну хоть одна радость - вся эта телевизионная пропогандисткая мразота, орущая про радиоактивный пепел, со своими квартирами на Арбатах гарантировано "мгновенно перестает существовать, переходя в плазменное состояние", а для надежности проклятое место будет еще и закатано в двенадцатиметровый слой стекла. 
Ну, а что будет с твоим домом, дорогой ура-патриот?
Найди себя на карте, определи зону поражения и степень закатанности в стекло. 
Традиционное спасибо Павел Пряников и его "Толкователю" за очередной интересный материал.
Ну и доброго оптимистичного субботнего утречка всем.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 4:05 pm

Мирослав Гай

3 ч. · отредактировано · 


Сливают говорите?
С Пренднестровьем вышел абсолютно гениальный ход. Совместная операция по блокаде 14 армии РФ, проведённая Молдовой и Украиной, добавляем нам очков в переговорах.
Державы объекты агрессии объеденяются против общего врага. РФ сильнее Украины, Грузии или Молдовы, но с нами всеми так сразу не справиться.
Вместе да не убоимся и победим. С нами Бог, у и Нато, конечно же.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 4:04 pm


Зарегистрирован в ВР законопроект 2831 от 13.05.2015 "Про местные выборы". Изучив этот законопроект я обнаружил одно интересное положение. Согласно статье 35 пункт 3 партии которым менее 730 дней не смогут принять участие в выборах. Это значит, что никто из постмайдановских активистов создав свой собственный политический проект не смогжет принять участие в ближайших выборах. Но зато смогут участвовать созданные более двух лет назад Партия Регионов, Коммунистическая партия, СДПУ(о) Медведчука и тому подобные. Так же смогут принять участие и другие политические банкроты которым более двух лет отроду которые и сейчас находятся в ВР или вне ее стен. Система почувствовала угрозу и пытается законсервироваться. Вполне возможно, что чуть позже эти же партийцы примут закон о том, что партии должно быть четыре года или шесть или десять.... И многие старожилы ВР наперегонки будут голосовать за эти "инициативы".
Возникает тогда вопрос, чем мотивировано внесение такого законопроекта? Страхом перед конкуренцией и желанием отсечения нового поколения лидеров вне старых партий или просто желание узурпировать украинский политикум, усложнив вход в него новым лицам? В любом случае если таковая норма будет принята, то это прямой призыв опять мобилизироваться гражданскому обществу и жёстко противостоять попыткам узурпировать право на власть. Мы этих политических мумий вынесем не только из ВР, но и из украинской политики в целом.
Я не буду примыкать ни к одной из существующих политических сил. Я пришёл ломать эту систему. Вы со мной?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 4:02 pm

3 ч. · 

Любителям повоевать на диване...

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 10403053_1194679083890821_3340955461985104180_n

Первая волна
На этой картинке изображена не совсем обычная крылатая ракета от компании Boeing. Называется она CHAMP – Counter-electronics High-powered Microwave Advanced Missile Project. Успешные испытания прошли в штате Юта еще в «далеком» 2012 году.
Эта ракета Boeing, собственно говоря, и является тем самым оружием «первой волны», с которого и начнутся боевые действия, если противник у США будет более серьезным, чем ИГИЛ (ну, все поняли, кого я имею в виду).
У ракеты нет боеголовки в обычном понимании этого слова, поскольку в ее задачу не входит доблестная смерть при попадании в цель. Она лишь посылает электромагнитный импульс, который уничтожает электронику – примерно, как при взрыве атомной бомбы.
Отличие от ядерного оружия в том, что здесь удар наносится точечно – по конкретному объекту, при этом сохраняются инфраструктура и живая сила противника, а компьютеры и прочую электронику можно сдавать в утиль.
Кстати, не только Boeing такими проектами балуется. Аналогичные разработки есть у компаний Lockheed Martin (JASSM-ER) и Raytheon (MALD-J).
«Первая волна» выводит из строя объекты стратегического значения: командные пункты, узлы связи, средства ПВО, шахтные и мобильные пусковые установки (ну, вы сами знаете чего) и т.д. Пролетят такие птички, скажем, над Калининградской областью, и ненароком «Искандеры», вдруг, перестанут «смеяться».
После, когда ПВО перестает работать, а ракеты взлетать, наступает очередь второй волны. Это стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, которые наносят удары по ключевым объектам обороны. В то же самое время «Морские волки» (Seawolf-class submarine) и «Девственницы» (Virginia-class submarine) зачищают океан от «Бореев» и «Тайфунов».
Затем приходит время «третьей волны» – к берегам могут спокойно подойти десяток авианосцев и произвести «зачистку» территории.
Boeing and the U.S. Air Force Research Laboratory (AFRL) Directed Energy Directorate, Kirtland Air Force Base, N.M., successfully tested the Counter-electronics High-powered Microwave Advanced Missile Project (CHAMP) during a flight over the Utah Test and Training Range (October 22, 2012).
CHAMP, which renders electronic targets useless, is a non-kinetic alternative to traditional explosive weapons that use the energy of motion to defeat a target.
During the test, the CHAMP missile navigated a pre-programmed flight plan and emitted bursts of high-powered energy, effectively knocking out the target's data and electronic subsystems. CHAMP allows for selective high-frequency radio wave strikes against numerous targets during a single mission.
This technology may be used to render an enemy’s electronic and data systems useless even before the first troops or aircraft arrive.
The U.S. Air Force seems intent on fighting its next war more or less entirely by remote control.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 4:00 pm

3 ч. · 

Я не часто говорю людям слово уважаю. Володю Ничипорука я безгранично уважаю, за его мудрость, юмор, человечность и работоспособность. Для меня очень приятны эти его слова. Володя я даю тебе слово сделать такое же признание в День Независимости Украины...
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 11351425_981819421836573_5909425377778054628_n
[url][/url]
Вітаю друзів з Днем незалежності Грузії. Перше побачення із цією країною кілька років тому одразу переросло в сильні почуття. Колись я вчергове освідчився Грузії. Сорі, процитую сам себе дворічної давнини. Адже після останніх відвідин Тбілісі почуття залишились такими ж : "В листопаді 2011- го я закохався. Закохався в Грузію Саакашвілі. До травня п'ять разів літав на здибанки. Своє захоплення передав сотням, якщо не тисячам знайомим і не дуже людям. Дієтою, виснажливими тренуваннями, ретельним, як здавалось, доглядом за собою, привабливою посмішкою у міжнародне люстерко кохана на очах скидала зайві кіло і грами корупції і бюрократії, вселяла в пострадянських сестер надію, що можна не вертатись у феодалізм жадібних князьків. І раптом - радикальна пластична операція. Сьогодні відбулось перше побачення після зняття бинтів. Не можу сказати, що не пізнав. Але вже не та. Непевна, суперечлива, сумніша. Розтанув міф про радянську попелюшку. Та й люстерок стало більше. В одних - надалі красунька, в інших - шкода, що перестала ходити до зали, ще десь - навіщо була ця сувора дієта, можна ж інколи тістечко або два. Наймудріші бачать в глибині чарівних очей агресію, що зростає. Бояться, щоб не вихлюпнулась назовні. Кохана, я й надалі люблю твою гостинність, твою толерантність, твої хінкалі, твоїх Піросмані і Думбадзе, твоїх григолів, зурабів,давидів, автандилів, софій, зій, пат, леванів, заз, олен, май, георгіів,нін, іванн і ще безліч сонячних людей." Із святом, по-справжньому братня країно! Sofia 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:59 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
3 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQAplMViRsnqMGgS&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fsckk20150526


Боевики ведут охоту на «контролеров» прекращения огня
 

На подконтрольной Украине территории Донбасса вчера обстреляли автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов...
CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/news/20150526/sckk
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:47 pm

3 ч. · Киев · 

На антикорупційному круглому столі слухаю виступ керівника секції обвинувачення Генпрокуратури Фінляндії Юкка Раппе. Каже, що через низький рівень корупції у фінському праві немає визначення "корупція" як такого. А головним антикорупційним запобіжником називає не права прокурорів, а освіту, рівень доходів, прозорість державного управління, доступ до публічної інформації та свободу медіа. Я би додав ще культурний рівень суспільства. Без цього взагалі нічого не буде.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:46 pm


По Крыму от разведки Тени.
" Докладываю:
.... 04.15г убыл на окупированную территорию Крыма ,границу пересек границу через КПП Армянск в ... утра.... штатное расписание поста...,проверка /досмотр/ проводились удовлетворительно. На кпп россияне проверяли лучше, со спец аппаратурой ....
По Крыму проведены встречи.... установлено следующее: Наступления со стороны Крыма не планируется,однако ..... ,ежедневно проходят учения по переброске живой силы с нп Джанкоя на пост Чонгар с нп Севастополя и нп Симферополя на пост Армянск, 40-50 минут готовность вступления в бой. Техника дислоцируется ..... границе нп Армянск и нп Джанкой ,с техникой только рем бригады и караульная служба..... . В/ч Кача проводит постоянные учения .... и авиации совместно с кораблями..... г.Севастополя по блокировки подходов со стороны... границы, .... в постоянной боевой готовности два БДК. Морпехи постоянно тренируются в.... на пустыре села Орловка, где развернуть учебный лагерь, на 5 тысяч чел. ...
......В Севастополь из Туапсе переведен 137 ОМРП (отдельный морской
разведывательный пункт), в / ч 51212... будет
входить в состав 127-й бригады разведки, сформированной весной....разведуправления штабов флотов ВМФ 14-е упр-е ГРУ, курирует МРПСпН ВМФ.
..... в отряд судов обеспечения ЧФ идет набор плавсостава, рядовой и
вахтенный состав на рейдовые буксиры...увеличение состава ЧФ....значительное повышение его активности...стоит обратить
внимание на окончание обучения подплава ЧФ на ДЭПЛ пр. ..., проводимое на СФ и следует ожидать их проводки на ЧФ.......ожидается сдача 2-х
МРК ... «Серпухов" и "Зеленый Дол"....
ТТХ : ......
.....позволяют кораблям успешно действовать в условиях
Азовского моря ....
На обратном пути ...05.15г в ... 00 ч прибыл на пост нп Армянск и прошел его в ... ночи .... на посту было 2 солдата при вьезде и выезде а офицеров не видел, работали два прапорщика на паспортном контроле девушка на таможенном контроле и гражданский проводил поверхностный осмотр . Все были пьяные не стояли на ногах путали документы ,запускали салюты и пили в открытую,что-то праздновали провести можно все что угодно ,а тот что досматривал машины ему помогали стоять на ногах .....по разоружению и захвату блок поста хватит двух бойцов... ....по наблюдению: ....была встреча Якименко (экс глава СБУ) с ... мерседес s600 г.н II 7... II на посту кпп владельцем предъявляется удостоверение центрального аппарата СБУ Украины, машина проходит без досмотра и без очереди как российские блок посты так и наши. Проезжает часто со слов .... . Установлены контакты лица со спецурой РФ....Устранение Якименко...
По южным областям... ...договорняк между америкосами и россией ,крым за ними, а лугандония обговаривается... началась активизация спецслужб россии в южных регионах по началу и подрыву гос строя .... терактов это отвлекающие моменты, спецы россии проводят встречи с бизнесменами, кто имеет вес в регионах и поддерживают их.... на будущие выборы ..... с последующей самостоятельностью регионов, "поп" на это ведется...
Работают в разных направлениях, .....выходят на бывших спецов, особенно на тех кто имеет вес в спортклубах и охр предприятиях, предлагают сотрудничество под видом совместных обществ. 
В регионе рейтинг поп(а) и заячьего правительства - ноль...
Доклад окончил. "
Слава Украине.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:45 pm

Алла Мегель

3 ч. · WIDGET_LIKE_LOG_APP · 


МІЙ ЗВІТ ПРО ПОЇЗДКУ В ШИРОКИНО
Справедливих війн не буває, у всякої війни своя брудна специфіка. Ця (хоч вона й визвольна з нашого боку) – не виключення. Це найкраще розумієш в Широкино. Вся неоднозначність так званого АТО тут – як на долоні. І питань більше, ніж відповідей.

Позиції тільки називаються «Широкино». Насправді село належить росіянам, наші тримають тільки ряд крайніх будівель. Основні сили в ближніх до Маріуполя селах – Піонерському і Сопиному. Туди ми й заїхали. Відмінність з попередніми відвідинами – разюча. Перемир`я. Жодного пострілу! І справа, у якій ми заїхали, теж абсолютно мирна. Наші розвідники везли дівчинці інвалідного візка, якого з великим трудом і перешкодами діставали через найкращих своїх волонтерів наші Госпітальєри. 
(більше тут)



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQAJmwKeabcdqLfU&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fsectorpravdy.com%2Fimages%2Fhelp



Корпус «Правий сектор». Побратими
 

Корпус «Правий сектор». Побратими Written by Алла Мегель. Справедливих війн не буває, у всякої війни своя брудна специфіка. Ця (хоч вона й визвольна з нашого боку) – не виключення. Це...
SECTORPRAVDY.COM|АВТОР: АЛЛА МЕГЕЛЬ
http://sectorpravdy.com/news/tochka-zoru/453-korpus-pravyi-sektor-pobratymy
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:43 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
4 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQAHbat8LU9MCVcC&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fmoskal20150526


Террористы пытались прорваться в Попасную и убить Москаля
 

В Луганской области боевики обстреляли блокпост в том момент, когда там находился глава Луганской областной военно-гражданской администрации...
CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/news/20150526/moskal
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:39 pm

Markian Lubkivskyi

4 ч. · 


Шановні друзі,
Як і обіцялося, інформую вас про ситуацію з заарештованими військовослужбовцями ГРУ Гентштабу ЗС РФ.
Стан їхнього здоров'я - задовільний. Їхня медична реабілітація проходить нормально - лікарі продовжують надавати капітану Єрофєєву та сержанту Алєксандрову всю необхідну медичну допомогу.
Працюють слідчі.
Вкотре хочу наголосити, що немає жодних перешкод для відвідання цих громадян консульськими співробітниками посольства РФ в Україні... Вони будуть допущені до заарештованих після погодження російською стороною усіх процедурних питань з МЗС України.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:32 pm

Денис Бигус

4 ч. · 


С позорным голосованием за совет общественного контроля в нацантикорбюро я вижу ровно два варианта.
1. В нацбюро включается мозг и они проводят нормальное голосование. 
2. Если нет, то свежеизбранный совет первым и единственным решением выносит переголосование. И самораспускается.

Иначе грош цена и этому бюро и этому совету.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:25 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
5 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQDqTAUAz-Dco0ZB&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fboy26052015


Путинские наймиты не прекращают огонь по позициям сил АТО: задействованы танки | CRIME.in.UA
 

CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/node/10005
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:18 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
4 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQCJhhvoxpbuHVor&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fvzriv26052015


«Сплошной мат с оканьем и аканьем». В Широкино уничтожен грузовик с оккупантами | CRIME.in.UA
 

CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/node/10009
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:16 pm

4 ч. · 

25 мая в Артемовский горотдел милиции обратилась молодая женщина, жительница Краматорска. В тот день, в 13.00, в Артемовске, в районе магазина АТБ, сотрудник ГАИ рукояткой пистолета разбил боковое стекло в её автомобиле "Таврия". Со слов женщины, это произошло после того, как на требование сотрудника милиции предъявить документы она показала их через стекло.
Мною назначено служебное расследование по данному факту. На период расследования сотрудник милиции отстранен от выполнения служебных обязанностей. По результатам расследования будет принято решение о возможности дальнейшего его пребывания.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:16 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:15 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
4 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Safe_image.php?d=AQAGKs2VibIv2zDf&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2FDoneck26052015


Террористы стягивают в Донецк бронетехнику и маскируют ее в жилых кварталах города | CRIME.in.UA
 

CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/node/10007
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 EmptyВт Травень 26, 2015 3:14 pm






Осторожно ! Мошенники !
Многие наши граждане в обоснованном желании сэкономить деньги на покупке электроники, идут на то чтоб делать 100 % предоплату за товар, не имея никаких гарантий того, что они его получат.
Доверчивостью наших сограждан пользуются интернет мошенники, которые предлагают купить ходовой товар на 10-15 % ниже минимальных рыночных цен, но при условии 100 % предоплаты.
Так в сети мошенников попалась гражданка Н. из Харькова, которая перечислила 10 359 гривен предоплаты на сайт terminal-uk.com.ua за IPhone 5s, который ей никто так и не поставил.
Она обратилась с заявлением ко мне как к народному депутату и в милицию.
По факту данного обращения, начато уголовное производство по ст.190 мошенничество.
Объявляю об этом для того, чтоб во первых, с сегодняшнего дня больше никто не попал в лапы мошенников, а во вторых, потому, что их преступления уже совершены и задокументированы.
Кроме того, прошу всех кто за последний месяц пострадал от деятельности этих мошенников обратится с заявлениями в милицию, где они будут обобщены и объединения в одно криминальное производство.
Выводы :
1. Никогда не соглашайтесь делать предоплату в интернет магазинах, если Вы не уверены в их устойчивой и позитивной репутации
2. Лучше заказывайте товар с оплатой товара после доставки по месту жительства или по месту работы, чтоб Вы могли убедиться в качестве и комплектности.
3. Государство в лице МВД должно и будет жестоко наказывать интернет мошенников длительными сроками заключения за обман наших сограждан.
4. Государство должно защитить права потребителей приняв понятные как для покупателей, так и для продавцов правила функционирования интернет магазинов.
Заявление пострадавшей от электронных мошенников гражданки на мое имя.
Я, Н-ва Наталья Викторовна , 20 мая 2015 года зашла на сайт terminal-uk.com.ua, в целом сайт мне показался очень хорошим, был огромный выбор товара, указаны представительства с адресами, телефонами и фотографиями, в том числе и харьковское, отзывы благодарных покупателей, так же был указан юридический адрес фирмы.
На этом сайте я увидела объявление о продаже мобильного телефона iphone 5s 64gb за 10359грн. Там был указан телефон горячей линии - 0800210143, по которому около 10 утра я позвонила и сделала заказ. В подтверждение мне прислали смс с номером и датой заказа, а так же указали сумму к оплате. Следующее смс пришло уже с реквизитами юридического лица и номер расчетного счета, получателем оказалось ТОВ "Терминал Стор", код ЕДРПОУ 39770848.
После мне перезвонил менеджер и уточнил когда ему перезвонить, дабы узнать номер квитанции об оплате, я сказала чтобы перезвонил в час дня. В местном отделении ПриватБанка я оплатила указанную суму в размере 10359грн + 103,59грн комиссии банка, и ровно в 13:00 мне, как и обещал, позвонил менеджер с телефона 0948535307, которому я назвала соответствующие данные квитанции, после чего он сказал что телефон будет отправлен сегодня(20.05.2015) и крайний срок его получения - 22.05.2015.
В пятницу, около 12 часов дня я, после нескольких неудачных попыток, все-таки дозвонилась до менеджера, назвала номер заказа и мне ответили что курьерская служба свяжется со мной около трех часов дня, а сам телефон, как он увидел, находиться уже в Харькове. Я попросила назвать курьерскую службу и их номер, но положили трубку. До трех часов мне никто не перезвонил, и трубку никто не брал.
Еще в пятницу, для выяснения обстоятельств такого поведения, я решила поехать по указанному на сайте адресу их представительства-склада (г.Харьков, ул.Кирова, д.Cool но к моему удивлению, по указанному адресу не было ничего, помимо отделения ПриватБанка и мойки. Путем недолгих манипуляций с гуглом и яндекс.картами, выяснилось что все их "представительства" не существуют в природе.
Точнее существуют, но принадлежат Российской фирме terminal.ru, чей интернет-магазин полностью идентичен terminal-uk.com.ua, и все фото взяты именно с Новосибирских отделений российского сайта-близнеца.
Приехав домой, я сразу же сделала бесплатный запрос ведомостей из единого государственного реестра юридических лиц и флп о фирме, где узнала что существуют они всего 3 недели - с 28.04.2015 а владельцами являются некие Гибалтовские Надежда Павловна и Андрей Тимофеевич, указанный телефон в ЕГР 0638007241, как и предполагалось, так же был отключен.
Поняв что телефона и денег я не увижу, в субботу утром сначала позвонила по телефону правительственной горячей линии 0800507309, где оставила заявку по факту мошенничества #3520854, которую передали в МВД, а после пошла в райотдел милиции по месту жительства и написала заявление, дело #12031, которым занимается оперуполномоченный Н. Николай Васильевич.
На данный момент интернет-магазин до сегодняшнего дня функционирует и принимает заказы. Так же сегодня и я, спустя три дня тщетных попыток, была удостоена пообщаться с их представителем, и на мой вопрос о товаре он сказал что "соединит с менеджером" после чего прозвучал гудок и повесили трубку. Больше на мои звонки так никто и не отвечал.
Прошу защитить мои права и привлечь к отвественности лиц обманувших меня.
Вложения:
-Фото квитанции
-Фото сообщений с реквизитами фирмы
-Фото части выписки из ЕГР



С уважением, Н-ва
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015 - Сторінка 2 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 39Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13,02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: