Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей :: 1 пошукова система

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Vote_lcapUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Voting_barUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Vote_rcap 
bandera
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Vote_lcapUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Voting_barUD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 10:40 am


НАСТОЯЩИЙ "АЭРОПОРТ"
Это потрясающее интервью Vika Yasyns'ka должны прочитать все, кто хочет знать какой была оборона Донецкого аэропорта, и какими были последние дни и часы этой обороны.
Это трудно читать без слез и комка в горле. Слезы горечи о погибших и слезы гордости за украинских воинов, за тех, кто остался до конца, рыцарей без страха и упрека, которые бесстрашно сражались в безнадежной обстановке - сражались ради нас, ради Родины, ради присяги и ради чести. Ради того, чтобы никто не смел лгать после их смерти. Я бы очень хотел, чтобы те, кто делал фильм "Аэропорт", и чтобы те, кто делал презентацию и приглашал на нее Муженко, но не пригласил родственников погибших, прочитали интервью. К слову, если есть желание снимать документальный фильм, то на "Цензоре" вышло много статей об обстановке в ДАПе и интервью с воинами, но этот рассказ - особенный.
Защитник Донецкого аэропорта Станислав Стовбан, пулеметчик 80-й аэромобильной бригады, оборонял новый терминал ДАП до конца, и потерял ногу при взрыве последнего рубежа обороны "киборгов". Это живой свидетель истории и его рассказ перебивает любой пропагандистский глянец и пропаганду. Хотел бы видеть лица командующих, если бы это прозвучало на экране. Вот фрагменты, который должны были бы прозвучать в фильме:
"...Ми дуже сильно просили евакуацію, в нас була купа поранених і багато хто в тяжкому стані. Евакуацію нам не давали, а прислали лише одну машину. Вона приїхала, і її запалили біля самого термінала. Кулеметник з неї загинув, а водій залишився живий....
...Ігор Зінич - неймовірна людина була, він реально витягав хлопців. Мій помічник, Рома Калинюк, три дні пролежав з простріленими ногами і перебитою спиною. Він втрачав свідомість, і я не знаю, яку Ігор йому надав допомогу, але з Ромою зараз все нормально. Любенка, ротного, так само врятував. Він був у надзвичайно важкому стані: і голова,і руки, і ноги, і корпус, і хребет, і органи внутрішні - усе було покоцане. Наскільки я знаю, Ігор навіть якісь реанімаційні заходи в польових умовах проводив. Його зараз представили на героя, але не підписали подання, і я не розумію, чому так? Рішення того комітету зараз якраз будуть оскаржувати...
...Евакуацію поранених здійснили лише 18 січня. Якимось дивом прорвалося дві машини, з якими приїхало підкріплення:10 чоловік хлопців з 90-го батальйону. За весь час, що я там був, більше підкріплення не було.
А 20 січня вранці почався найсерйозніший штурм. Сєпари відкрито йшли зі сторони 2-го терміналу, зі щілин північного залу, виходили з нашого старого штаба. Відбивалися ми зранку і мабуть до години другої. Орієнтовно за цих 7-8 годиня спалив 3 ствола для кулемета. Близько 2 дня все затихло, вони відступили, з великими втратами. Я пам'ятаю ще, як мій командир відділення Демчук сидів посміхався, що все добре. А по рації нам передавали, що вже за нами їде купа наших танків, БМП. Але виявилось, що нічого до нас не їде.
...Тиша була, може, хвилин 20, ми ще сіли покурили. Аж раптом стався другий вибух. І його словами не описати, бо я летів так, що в польоті перегнав стелю. Вона розкололася, і по одній половині плити я скотився вниз, а друга половина мені на ноги з'їхала. Я не одразу зрозумів, що мені ноги придавило, больових відчуттів спочатку не було, просто кров з вух пішла, бо сильно контузило. А сєпарскі вбиті падали на нас з даху, - це колосальна кількість людей. Їх там багато назбиралося, бо вони трупи своїх загиблих звідти не забирали. Я був дуже вражений цим видовищем. З одного боку радів, а з другого боку - це просто жах.
Сіла пилюка, і я подумав, що бачу небо - і слава Богу. Голова чомусь тоді працювала, як ніколи. Я не знаю, як так сталося, що мене не порвало, тому що бронежилет розірвало на 2 частини, так само і кулемет, від нього один тільки прихват залишився. Навіть бляху від ременя навпіл перебило. Я попробував сам дістати ноги - не вийшло. Знайшов якусь арматуру, почав розбивати плиту. Трохи подробив її, де зміг, і праву ногу витягнув сам; тому вона, напевно і збереглася. Ліву не зміг. Поки хлопці прийшли, поки дістали, поки розковиряли, пройшло десь 2 години. На лівій нозі була перебита артерія.
Хлопці витягли усіх, кого могли. А один дуже довго лежав під плитами і кричав, що киньте мені гранату, мене ця плита душить, але дістати його неможливо було без техніки. І дуже важко було ці крики переносити.
Там був такий хлопець з 90-го батальйону Ігор Броневицький, його нещодавно ховали в Києві. Він мені у ту ніч врятував життя, бо 4 рази за ніч міняв жгути, постійно дбав про мене. Замість ніг у мене було місево, я думав, що їх ампутують. А Ігор постійно мене заспокоював, казав: "Все, братику, буде добре!" Приніс мені автомат і гранату. А Толя Свирид, старшина першої роти 90-го батальйону, колов лід і розносив пораненим. Бо вода в нас була або розбавлена солярою, щоб не замерзала, або лід.
Ситуація була дивна, бо ми вже просто виживали, а командування казало: "Тримайтеся, все буде добре, до вас приїде підкріплення". Ми пояснювали, що тут немає куди їхати, бо одні розвалини. І хлопці прийняли рішення, що треба самим виходити, виносити кого можна. З 19 на 20 січня виходило три групи. Одна ввечері, з нею вийшов Рахман. Друга вночі, а під ранок Сєвер виходив. З нами, пораненими, залишились по своїй волі Толя Свирид, Ігор Броневицький, з 80-ої Славік Гав'янець і Гребенюк Артем. Ігор Зінич помер від поранень близько півночі. Залишились з важких: я, з нашої 7-ої роти Гавриляк Остап, водій тої МТЛБ, яка згоріла, Ваня Доберман, і з 91-ої сапер Кривошапко Максим. Оце четверо важкопоранених, які дотягли до ранку.
Я дуже не хотів у полон до чеченців, тому що в підвалі сиділи чеченці, і кожен їхній штурм починався з фрази "Алах Акбар". Тому я дістав гранату і дивлюся, що Остап Гавриляк теж. Я тримав її у руці, хотів вирвати кільце, а вона просто викотилась. Сєпари це побачили, а перед тим, виявляється, була команда "здати зброю". До нас підійшов один снайпер і хотів нас з Остапом добити, коли побачив, що ми з гранатами. Він зарядив СВД, на мене навів, але їх командир сказав відставити.
У мене завжди була мрія - це армія. Я після строкової служби 2 рази намагався контракт підписати, але не виходило, тому що Янукович скорочував армію.
Коли мені поставлять протез, я дуже хочу повернутися до своїх хлопців. Головне, щоб з мене не зняли форму, не зняли мою тєльняжку. Поставлять інструктором - буду інструктором. Скажуть: "Бігай, стріляй" - буду бігати, стріляти. Головний ортопед України мені сказав, щоб я забув, що означає слово "комісувати". Тому, я дуже сподіваюсь, що повернуся до армії".
Полный текст здесь:
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 10:33 am




А почему не пригласили на премьеру родственников погибших? "Слава киборгам" надо было произносить в кругу тех 39 семей, чьи мужья, отцы, братья, дети погибли при взрыве, тех, кто оставались до конца в новом терминале, потому что верили, что надо стоять до конца, что надо выполнять приказ и быть преданными воинскому долгу. После 17 января никто не организовал их деблокаду, и командование не дало им приказ на отход, хотя ситуация была безнадежной. Еще многие за оставшиеся четверо суток погибли пытаясь доставить снабжение окруженным бойцам - не менее 20 бойцов, комбат Олег Кузьминых попал в плен. . Сзади на фотографии стоят начальник Генштаба Муженко, который лично руководил этой операцией, и на совести которого окружения сектора "Д" в Изварино, сектора "Б" в Иловайске, сектора "С" Дебальцево. Это именно Муженко командовал операцией по деблокаде аэропорта 17 января, и когда она провалилась он не стал спасать окруженных солдат, не дал приказ на отход, чтобы не приносить Петру Алексеевичу плохие вести. Всех можно было спасти - большинство тех, кто выжил при взрыве последней комнаты терминала смогли уйти. Тот, кто несет ответственность за их гибель, в погонах генерал-полковника стоит с чувством безнаказанности и полной уверенности в себе. Генштаб заявил в январе что все было нормально, вот только БТРы не завелись, так что помощь не доехала. Рядом с Муженко улыбается его приятель и его личный пиарщик Бирюков, который тоже писал тогда в январе, что готовится операция, что окружения нет, все под контролем. А потом звонил мне, и говорил, что ему стыдно перед погибшими пацанами, что все было бездарно, что Виктор Муженко не умеет планировать операции, надо его менять на Геннадия Воробьева, писал "Витя - нет-нет-нет, Гена - да-да-да". В боях за аэропорт только в январе-феврале 2015-го погибло не менее 150 украинских воинов. Не меньшее число людей погибло в боях в августе-октябре 2014-го. Погибшие герои - главные герои "Аэропорта", а не лжецы и лицемеры, которые нахально пиарятся, пытаясь скрыть свою ответственность за гибель людей и прикрываются живыми воинами, которых привлекли для "массовки".

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11249481_620720314729031_2463661896304485974_n

Сьогодні відбулась презентація документального фільму «Аеропорт. Той день».
Низько вклоняюся всім, хто був показаний у фільмі, нашим воїнам, які боронили аеропорт, які боронять Україну сьогодні, захищаючи її незалежність, свободу і територіальну цілісність.
Слава Кіборгам! Слава Героям!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 10:07 am


РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ "АЭРОПОРТ"
Это первая попытка создать официальную историю российско-украинской войны. В качестве рецензии на нее я приведу несколько фрагментов из великой книги о войне - мемуаров Николая Никулина(1923-2009), ветерана Второй мировой, четырежды раненого, служившего и в пехоте и в артиллерии, профессора, интеллектуала, который в 1975 году написал свою неофициальную версию военных воспоминаний, которая была опубликована уже в 2000-х:
"Наша победа в войне превращена в политический капитал, долженствующий укреплять и оправдывать существующее в стране положение вещей. Жертвы противоречат официальной трактовке победы. Война должна изображаться в мажорных тонах. Урра! Победа! А потери — это несущественно! Победителей не судят.
Главное же — воскресить у людей память и уважение к погибшим. Эта задача связана не только с войной, а с гораздо более важными проблемами — возрождением нравственности, морали, борьбой с жестокостью и черствостью, подлостью и бездушием, затопившими и захватившими нас. Ведь отношение к погибшим, к памяти предков — элемент нашей угасшей культуры. Нет их — нет и доброты и порядочности в жизни, в наших отношениях. Ведь затаптывание костей на полях сражения — это то же, что и лагеря, коллективизация, дедовщина в современной армии, возникновение разных мафий, распространение воровства, подлости, жестокости, развал хозяйства. Изменение отношения к памяти погибших — элемент нашего возрождения как нации.
Никакие памятники и мемориалы не способны передать грандиозность военных потерь, по-настоящему увековечить мириады бессмысленных жертв. Лучшая память им — правда о войне, правдивый рассказ о происходившем, раскрытие архивов, опубликование имен тех, кто ответствен за безобразия.
Говорят, что военная тема исчерпана в нашей истории и литературе. На самом же деле, к написанию правдивой истории войны еще не приступили, а когда приступят, очевидцев уже не будет в живых, и черные пятна на светлом лике Победы так и останутся нестертыми. Но так всегда бывало в истории человечества. Отличие лишь в масштабах, но не в сути происходившего, да и нужна ли по-настоящему кому-нибудь память о погибших?
Но самую подлую роль сыграют газетчики. На войне они делали свой капитал на трупах, питались падалью. Сидели в тылу, ни за что не отвечали и писали свои статьи — лозунги с розовой водичкой. А после войны стали выпускать книги, в которых все передергивали, все оправдывали, совершенно забыв подлость, мерзость и головотяпство, составлявшие основу фронтовой жизни. Вместо того, чтобы честно разобраться в причинах недостатков, чему–то научиться, чтобы не повторять случившегося впредь, — все замазали и залакировали. Уроки, данные войной, таким образом, прошли впустую.
Скорбь близких, какой бы невыносимой она ни была, длится лишь поколение. А если вспомнить историю, войны всегда превращали людей в навоз, в удобрение для будущего. Погибших забывали сразу же, они всегда были только тяжелым балластом для памяти. (Эх, если бы и мне забыть все это!) Вспоминали о боях и победах, лишь руководствуясь интересами сегодняшнего дня.
Сразу после войн правду писать было нельзя, потом она забывалась, и участники сражений уходили в небытие. Оставалась одна романтика, и новые поколения начинали все сначала…".
Ветераны войны не должны испытывать стыд за пропаганду, как испытывало это поколение победителей после 1945-го. Буду стараться сделать все, чтобы правда о российско-украинской войне не стала лакированной официальной полуправдой-полувраньем, которое призвано оправдать и прославлять власть. Чтобы вместо увековечивания памяти погибших и причин их гибели,вместо честного объективного разбора и оценок, вместо расследования, кто что делал, создавался лукавый пропагандистский глянец, и фальшивый культ принимающих решения людей, которые должны давать показания за свои решения отнюдь не в фильмах...
Я в этом году буду писать про оборону Донецкого аэропорта в цикле‪#‎ИсторияВойны‬ так что собираю свидетельства участников - присылайте пожалуйста, давайте контакты. Правду надо знать - и лучше всего восстанавливать историю, пока не остыла память, пока свежи голоса тех, кто остался в аэропорту навсегда, пока следы правды не затоптаны лицемерами и приспособленцами.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:44 am

Алексей Арестович

10 ч. · отредактировано · 

Здесь прекрасно все.
Интересно, если вдруг, по сообщению наших разведок, двигаться начнут пассивные танковые колонны, на какую ключевую опасность станет полагаться наш враг?Smile))

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11258043_927566917307389_2232816398484648142_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:43 am

Владимир Демченко поделился публикация Александра Онищенко.
10 ч. · 

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 1208550_10201896775205604_623165248_n
Александр Онищенко
Ха!
На встрече с Меркель Путин слушал перевод в наушнике.
Не все двойники Лучезарного знают немецкий!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:39 am

11 ч. · 

Останні новини у світі, історичні паралелі з сьогоденням і офіційнй телефонні прослуховування у США, Конгрес вирішуватиме чи варто продовжувати програму і чи може це зберегти нас від тероризму.

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Safe_image.php?d=AQClQX2yfy-uQyRc&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fgdb.voanews.com%2F65c5a5d4-a6b4-4170-a200-b1bb7278c0de_tv_mw1024_mh1024_s


Час-Time
 
Щоденна 15-хвилинна iнформацiйна програма про подiї у свiтi, життя в Америці та американсько-українськi відносини.
UKRAINIAN.VOANEWS.COM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:35 am

Alex N Alex Noyt

11 ч. · отредактировано · 


Сегодня ночью, Нацгвардия с помощью штурмовой группы батальона Донбасс зачистила н.п. Коминтерново (около Мариуполя). 
Таким образом создается серьезная угроза оркам в Широкино и Саханке.

Местные говорят что орки вывезли полный грузовик 200-х. больше 37 трупов ...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:31 am


Лучше меньше, да лучше.
Вопрос: Если быть реалистами. Неужели ЛДНР с конституцией по типу Мешковской - не лучший вариант?
Ответ: Не лучший.
Что мы получим?
Мы получим вечный блок на все ключевые стратегические решения.
А если они не будут влиять на такие решения, то какой смысл их содержать?
Они будут себя содержать сами? Тогда зачем им быть в Украине? Правильно, не зачем.
Поэтому это просто блокирующий пакет со стороны Путина. Ему нужно, чтобы несколько миллионов жителей ЛНР и ДНР висели вечным камнем и мы не могли развязаться от РФии. И вместо борьбы с коррупцией и реальной модернизации еще 10 лет срались на счет того "важно чтить память ветеранов", носить георгиевскую ленточку и прочей хрени. Нет уж. Лучше меньше, да лучше.
Конечно, здесь мы получим мощное противодействие со стороны Европы, которая не хочет гемора. Они хотят закончить войну любой ценой, прежде всего, ценой Украины. Их логика понятна и, в общем то, справедлива исходя из их интересов. Почему они должны платить за нашу неспособность изменяться?
Поэтому вопрос оккупированных регионов Донбасса и Крым должны позиционироваться именно таким образом. Не будет модернизации и качественных перемен здесь, пока ЛДНР будет навешена на Украину.
Отюда будет ровно то, что я писал еще более года назад. Вопрос об отрезании гангренозных районов Украины - будет ключевым на повестке дня. И его будет вывешивать на свое знамя любая патриотическая сила, нацеленная на реальное превращение Украины в жизнеспособный организм.
Самый выгодный сценарий для Украины - сценарий холодного мира. Когда вопрос оккупированных территорий откладывается на неопределенное время, пока не сформируется новый мировой баланс сил, который будет способен его разрешить.
Или же Украина проведет модернизацию государства, экономики и армии. Как следствие, будет способна провести быструю успешную освободительную операцию с учетом рисков сопротивления России. Посмотрите сколько Израиль провел войн с 1948 года. Все они были связаны с изменением баланса, либо попыток достичь этого.
Однако, сегодня война для нас опасна. Нам нужно сосредоточиться на повышении эффективности госаппарата и расширении экономической базы. Успехи в этом направлении создадут базу для укрепления внешнеполитических позиций.
Кроме того, чем больше мы будем напоминать "Южную Корею", тем меньше нас будут морочить проблемы "Северной". Со всеми вытекающими.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:28 am


12 ч. · 


Вот что значит Меркель животворящая делает
Боевики придерживались режима тишины целых четыре с половиной часа.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Начиная с 5:34 и до 10:19 в зоне АТО не прозвучало ни одного выстрела. Также едва ли не впервые они не использовали оружие калибров, запрещенных минскими договоренностями», — говорится в сообщении.
И Пушилин еще широкую автономию захотел. Надо же какое совпадение.
Однако формат широкой автономии приемлем для Украины только в том случае, если в нем будут отсутствовать ЛНР и ДНР. Это формат широкой автономии Украины от Донбасса.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:26 am

12 ч. · 




Сегодня мой взвод по просьбе офицеров ВСУ выполнил карательную экспедицию задержав всех попавшихся алкосолдат и принудив их к лечению через копание позиций. Накрыли 4 алкоточки в поселке. Уничтожили 150 литров самогона. Провели жесткую профилактику среди распространителей бухла армии.

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11264453_457191384450395_5332979798955762361_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:24 am


Моё утверждение "в Украине решается судьба планеты" вызывает у многих недоумение и, очевидно, требует разъяснения.
Одно из возражений, которое я часто слышал, что мир мало волнует Украина, а многие её даже не покажут на карте. Это утверждение инфантильное. Вам мало кто покажет 
Йемен, но завтрашняя цена на бензин, которым Вы заправляете своё авто, во многом зависит от этого маленького, в сравнении, места. То, что не все в США или Китае знают про Украину, не означает ничего. Синергетики ещё не отменяли.
Есть несколько аспектов украинских событий. Не буду долго останавливается на всех, а просто перечислю некоторые.
1. Региональный конфликт на Донбассе грозит перерасти в большую мировую войну. Постоянные провокации Путиным и бряцанье оружием, в том числе и ядерным, привело к тому, что впервые со времён холодной войны была восстановлена горячая линия между США и Кремлем на военном уровне, как последний способ поговорить перед обменом ядерными ударами.
2. Увеличение оборонных бюджетов стран НАТО, увеличение контингента на восточных границах с РФ, увеличение военных баз, говорит о новом взгляде мирового сообщества на российскую угрозу и дальнейшее продвижение НАТО на восток сейчас напрямую зависит от ситуации в Украине.
3. Санкции западных стран против России, российские анти-санкции привели к катастрофическому удару по экономике РФ. Их возможное усиление или пересмотр уже в июне, напрямую связаны с действиями РФ в Украине. Несомненно, что сейчас от событий на Донбассе зависит судьба не только региона, но и континента. Новые санкции приведут к такому удару по экономике РФ, что поставят под вопрос её существование как самостоятельного экономического образования, а значит и существование в нынешних границах вообще.
4. После ситуации с Боингом стало понятно, что случится может все, что угодно. Особенно при низком интеллектуальном уровне боевиков и наличии таких тяжёлых вооружений как ураганы, точки У, буки. Не нужно забывать о террористических угрозах. Любые ЧП на атомных электростанциях, дамбах, ГЭС - возможны. Боинг тому доказательство.
5. Выход международных корпораций из территории России меняет международные экономические расклады не по детски. Сейчас компании упираются, Европа сопротивляется, но в случае обострения боевых действий ускорение бегства капитала неизбежно, а при возможности санкций грозит новой геополитической катастрофой - распадом РФ.
6. Успешная Украина - пример для всех бывших республик СССР. Наш успех и победа Майдана однозначно приведёт к политическим сдвигам по всей Евразии. Россия будет всячески препятствовать, что невозможно будет сделать без обострения военной ситуации и попыток политической дестабилизации внутри Украины. Это приведёт исключительно к пунктам 1, 2, 3, 5.
Я привёл далеко не все аспекты. Остальные требуют более развернутых пояснений, что нельзя сделать в рамках одного поста.
Вот почему я думаю, что в Украине решается судьба планеты.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:21 am

Max Kolezznikov

12 ч. · 


Группой солдат и офицеров просмотрели это видео
По нашему экспертному мнению, гуманитарный конвой вёз перловку. Скорее всего, специальную такую перловку для минометов.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:19 am

12 ч. · 

Yuriy Husyev подтвердил правдивость этого материала. А он для меня - непререкаемый авторитет в вопросах МО. Не совсем согласен с реакцией Юрия Бирюкова на сайт "Наші грощі" как таковой, но это его мнение. Юрий находится в уникальной позиции - он не политик и не хочет никуда балотироваться. А это значит, что он не обязан всем нравиться и имеет привилегию говорить то, что думает. 
Смайлик «smile»


UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11224219_831807110223065_1650102526277010603_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11062117_831807133556396_6271769578339617356_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 10986174_831807153556394_4587919761990056545_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11216576_831807180223058_2787055347995702458_n

После поста Юрий Бирюков о фейковых статьях журналистов "Наши Грошi", специально поехал почмотреть что же именно копают днем и ночью на разных ВОПах вокруг Волновахи.
Реально удивлен. Около 1 км по фронту оборудуется Опорный Пункт. Много бетонных фортификационных укреплений.
На фото видны кучи бетонных блоков, плит и прочих укреплений. Выкопаны все траншеи, капаниры, блиндажи, проходы.
Пару раз ночью видел, как трактора копают с фонарями в Бог знает сколько смен.
Все бетонные укрепления привозят фуры, видел. Их много.
Если смотреть с расчетов, как заявляют, что на такой ВОП тратится 2.5 млн гривен, то думаю, что с учётом оплаты рабочих (все делают гражданские, и техника гражданская), оренды техники и покупка бетонных укреплений с деревом, то сумма в 2.5 млн гривен справедливая.
Благо, на охране техники и людей сейчас стоят люди с НГУ.
И сегодня был тот самый момент, когда я за более года в ‪#‎АТО‬ впервые увидел бойца с НацГвардии 
Смайлик «smile»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:17 am

Владимир Демченко поделился публикация ДОКУТОЛОКА.

13 ч. · 


Так от дітки, Америка і Англія перекривають москалям кисень, а ми їх женемо до китайців на рисові плантації!!! (с) Bogluh Som



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 10351898_957965354261325_7706212437809474354_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11265371_957973587593835_8270235725980815965_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11245504_957973697593824_7363453217486754264_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11146574_957973847593809_4176339231865991798_n

ДОКУТОЛОКА добавил(а) 7 новых фото — с пользователями Владимир Демченко и Bogluh Som.
Докутолока вчить дітей із прифронтової зони знімати гарні аватарки. На імпровізований майстер-клас зібралися і старі, і малі - всім хочеться собі красиву аватарку! )
Не війною єдиною!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 9:14 am

13 ч. · 




UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11260580_10206232749234226_3249941026967072046_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11037558_10206232778114948_7993174727239138310_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11209649_10206232778154949_2513649848128184119_n

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11140401_10206232778074947_886800502391669897_n

9 травня митрополит УПЦ МП Августин (і це після інциденту у парламенті під час читання імен загиблих захисників України), був запрошений Президентом України на складання присяги на вірність Українському народові військовими окремого полку Президента України та 101-ї окремої бригади охорони Генерального штабу Збройних Сил.
УПЦ КП та УГКЦ благословити воїнів Президент не запросив.
P.S. Сьогодні, 11 травня, єпископ Донецької єпархії УПЦ МП Варсонофій брав участь у святкуванні "дня республіки". На поклін до російських окупантів прийшли й інші попи УПЦ МП, які тут, на контрольованій Україною території, розповідають, що вони "поза політикою" і спростовують свою антидержавну орієнтацію.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyВт Травень 12, 2015 8:53 am

13 ч. · 

Сегодня в Краматорске вместе с начальником уголовного розыска МВД Украины Владимиром Остапенко провели совещание с руководителями местных подразделений милиции Донетчины, а также приданных сил из других регионов Украины.
За время проведения антитеррористической операции Украины, начиная с апреля прошлого года, милицией и приданными силами на территории Донецкой области задокументирована преступная деятельность 1409 участников бандформирований, которые рано или поздно будут привлечены к ответственности согласно ч.5 ст.260 Уголовного Кодекса Украины.
Объявлено о подозрении 393 фигурантам дел, связанных с расследованием фактов совершения преступлений в составе незаконных вооруженных формирований, из них арестованы – 374 человека. В розыске находятся 1016 лиц.
Работа по выявлению преступников, которые принимали либо принимают участие в НВФ «ДНР» продолжается.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 8:08 pm

Анатолий Виногродский

42 мин. · отредактировано · 


Вот оно как Михалыч...
Вот зачем схожее название...
Вот как скромненько пишут не полное название батальона.
Так вот: Батальон "Донбасс" не делает политических заявлений. Батальон воюет.
Такого бойца у нас нет. А журналисты могли бы быть чистоплотнее.


http://press-post.net/batalon-donbass-vydvinul-ultimatum-po…
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 8:03 pm


Закон один для всех. Покажите действие этого закона против сепаратистов, террористов, Беркута, разгонявшего Майдан. Покажите мне милиционеров, которых выгоняют со службы за избиение подозреваемых. Нет? Покажите мне мажоров в тюрьме, тех, которые сбивали пешеходов. Партию Регионов. Шуфрича, который командовал титушками в Марьининском, когда убивали моих товарищей. Нет?

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 1010706_10203470854122871_4735300556015647214_n

Группа "Равлик" была задержана милицией во время выполнения очередного задержания террористов 8го числа. Все это время связи с ними не было. Мы думали, что они погибли или в плену у сепаров. Позвонить им не дали. Сегодня утром позвонил общественный адвокат и сообщил, что им инкриминируют "разбойное нападение" и оружие, прошло слушание суда и на ближайшие 2 месяца они в Мариуполе в СИЗО.
Доброе утро. Они бы сепаров так быстро судили и сажали, а не добровольцев. Суд. В праздники. За два дня. Я прям вижу это "правосудие".
Группа "Равлик" задерживала террористов в зоне АТО, получала от них оперативную информацию по их пособникам, передавала их СБУ, и ехала дальше работать. В раскладе "вам шашечки или ехать" ребята всегда выбирали ехать. Поэтому, пройдя Илловайск, Пески, Марьинку прошлым летом, парни работают как группа добровольцев, координируясь на месте со всеми. После задержания министра МЧС ДНР и нескольких российских террористов-отпускников, они на хорошем счету. Но их "кураторы" сказали, что "ребят знаем, но вписываться за них не будем". Потому что "не знаем, с кем была согласована и с кем координировалась та операция, во время которой их задержала милиция".
Ребят хорошо знают в секторе. Я лично знаю многих из них, хотя не мог этого афишировать в целях безопасности. Но сейчас ребят надо спасать. Я ответственно заявляю, что они приближали нашу победу, как могли. И работали исключительно против сепаратистов и их пособников. Перешли они дорогу ОПГ под названием Донецкая Милиция или еще кому, попали под борьбу с добровольческими формированиями или облаву на праздники - пока не ясно. Мы подключаем всех знакомых, депутатов, военных, Службу, юриста.
Arsen Avakov и Anton Gerashchenko говорят о законности. Я согласен полностью, закон один для всех. Покажите действие этого закона против сепаратистов, террористов, Беркута, разгонявшего Майдан. Покажите мне милиционеров, которых выгоняют со службы за избиение подозреваемых. Нет? Покажите мне мажоров в тюрьме, тех, которые сбивали пешеходов. Партию Регионов. Шуфрича, который командовал титушками в Марьининском, когда убивали моих товарищей. Нет? Так где же ваш "закон"? Как дышло, как повернешь? Вот его повернули против патриотов, бойцов, героев, которые мечтают о том, чтобы вернуться домой, вернуться к любимой работе, вернуться к нормальной жизни. Это те люди, которые говорили о главенстве закона, когда в Киеве горела Груша. Но их бросили в войну, их слили и здали. Сдали Донецк, и вынудили их воевать. А теперь их арестовали с оружием, во время работы, когда они задерживали сепаратистов. И могут их посадить в тюрьму надолго. Их не сломала война, так вы сломаете их своим представлением о законности. Есть законность, а есть - справедливость. И закон должен прежде всего защищать правду. А наша гнилая система... Суды? Продажные? Менты? Продажные?
Простите, друзья, эмоции переполняют. Пожалуйста, репост. Только общественное мнение и поддержка может ребятам помочь. А мы отправляем друзей к ребятам. И если мы увидим следы побоев, синяки, признаки насилия со стороны милиции - будем обращаться в международные организации по правам человека, и будет у нас такое взаимодействие с ЕвроСоюзом, что закачаешься.
UPD: не побиты. Приехали задерживать сепаров. То ли наводка была не та, то ли подставили их, но говорят, что когда они сами и вызвали милицию, чтобы им этих сепаров передать, тогда то их и взяли. Мирно - их было достаточно много, и они были хорошо экипированы, но сдались мирно.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:37 pm


Уверен, Керри везет в Сочи ультиматум США для Путина: возобновление боевых действий и продолжение грубого нарушения Минских протоколов - в таком случае Вашингтон решится на представление Украине современного вооружения. 
Не думаю, что Путиным не движет страх, поэтому есть надежда на усмирение его агрессии.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:37 pm

Дмитрий Донецкий поделился публикация Романа Шрайка.

30 мин. · 




UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11012682_1000705319954247_5470225503609697356_n
Роман Шрайк
Денис Пушилин: ДНР согласна на широчайшую автономию в составе Украины
што-што-што??? нет, так не пойдет. только после референдума.
но в этот раз референдум должен пройти в украине и вопрос должен звучать: "готовы ли вы предоставить автономию отдельным районам донецкой и луганской областей?"
и если украинцы скажут "нет", то вы со своей лднр идете нахуй.
а если украинцы скажут "да", тогда в раде нужно будет найти 300 голосов для изменения конституции.
и если 300 голосов не найдется, то вы со своей лднр идете нахуй.
можно проще. возвращайте на родину российских солдат и наемников, сдавайте оружие, готовьтесь к посадке зачинщиков и особо отличившихся и будьте в составе украины на общих основаниях.
или еще проще. просто идите со своей лднр нахуй.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:27 pm

24 Канал
НАТО попереджає про наступ російсько-терористичних військ вже найближчим часом↓
UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 KJ04T1KuWM4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:23 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:12 pm

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 4KAZVQgz3IA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:03 pm

1 ч. · 
Не упел вернуться из Луганска, как меня порадовали... Кто-то шуганул обезьян на учебном центре в районе Челюскинцев, забросав взрывпакетами. Еще кто-то пострелял немного на совхозе, да так, что среди стада поползли слухи о наступлении наших смежников из армейцев со стороны Марьинки (у обезьян до 10 200-х). А сегодня, вообще, открытку нашел. Хоть с фоном ребятки и ошиблись (аэропорт не тот) но смысл правильный... Радует то, что нас с каждым днем становится все больше...

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 11150723_621693011300322_5342175447977843858_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 EmptyПн Травень 11, 2015 7:01 pm

CRIME.in.UA поделился(-ась) ссылкой.
2 ч. · 



UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Safe_image.php?d=AQCRuqufNz7O8paB&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2Fkomsa20150511


В Комсомольском пьяный боевик расстрелял таксиста
 

В Комсомольском Донецкой области вечером 9 мая вследствие огнестрельного ранения погиб гражданский - местный таксист Дейнега Артем.
CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/news/20150511/komsomolskoe
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015   UD_opinion - Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015 - Сторінка 3 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13,02.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: