Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 1, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 1 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Vote_rcap 
bandera
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:42 am


Уже нет никакой дилеммы
Недавно на диспуте в CEO club я полемизировал с Вадимом Карасевым и Александром Чалым.
Вадим Юрьевич говорил о том, что мы должны сделать все, чтобы сохранить Украину в признанных территориальных границах, а потому должны сохранить промышленность, которая завязана на Россию, а, как следствие, мы вынуждены будем искать какой-то компромисс с Россией.
Я считаю, что неправильны все базовые установки.
1. На данном этапе мы уже не можем сохранить Украину в территориальных границах 2013 года.
Если бы Южная Корея пошла по такому пути, то она очевидно до сих пор воевала на окраинах Пхеньяна. Мы объективно вынуждены пойти по пути усечения своей территории. Интуитивно я писал об этом уже в ноябре-декабре 2013, рационально это все очевиднее с каждым днем.
Наша дилемма очень проста сегодня : поставить на кон модернизацию Украины ценой потери территорий, или иметь в качестве альтернативу архазацию Украины ценой формального сохранения территорий.
Ответ на нее очевиден - модернизация во всех смыслах обойдется нам дешевле, чем потеря еще нескольких десятков лет на топтание на месте. Впрочем, для топтания на месте нужны ресурсы, а их нет. Потому топтание на месте - есть роскошь, кот. мы не можем позволить, а, значит, дилеммы как таковой нет. Хочет того большинство или нет, но мы отрежем гангренозные области Украины. Насегда или на время? Увидим, сегодня это второстепенный вопрос относительно необходимости выживания всего организма.
2. Как следствие, мы не должны стремиться сохранить старую промышленность любой ценой. Опять-таки, если бы Южная Корея шла в такой логике в 50-е годы 20 века, то она бы цеплялась за промышенность Северной Кореи, а ведь там осталась ее львиная доля после войны 1950-1953 годов. Вместо этого, Южная Корея сконцентрировалась на создании новой экономики и целых кластеров, которых у нее никогда не было. Что получилось рассказывать не нужно.
3. Как следствие, если мы сделаем ставку на такую стратегию, то мы автоматически ослабляем российский фактор, поскольку разрушение кластеров экономики завязанных на РФ ослабляет ее влияние на Украину. Скажу больше, идут интересные процессы. Например, "Антонов" уже практически развязался от российских комплектующих и подобные процессы будет объективно набирать ход. Та же Турция готова собирать Ан-148 с западными движками, а это открывает пространство для серьезной альтернативы ( текст по Антонову я напишу в ближайшее время, там есть масса интересных тенденций)
В этой ситуации, Ахметов и другие олигархи, которые пытаются сохранить старый уклад в Украине не понимают масштаб и суть перемен. Украина больше не может дотировать угольную промышленность и металлургию. Запад тем более не хочет этого делать. Не будет делать это и Россия, которая будет терять позиции в Украине не смотря на все трепыхания на востоке. Россия оказалась в позиции Польши 1648 года в Украине, поскольку не готова к глбальному изменению баланс сил.
Поэтому попытки Ахметова сохранить высокие цены на уголь путем перекачивания в неэффективные монополии уменьшающегося ресурса государства обречены на провал. Чем больше он будет сопротивляться, тем выше будет мотивация забрать у него собственность. И, судя по всему, это в конце концов и произойдет.
При этом борьба между олигархами будет ослаблять их позиции в целом, что будет создавать возможности для реформаторов из среднего класса, которые в этом и в следующем году пройдут через этап кристаллизации своих политических структур.
В общем, несмотря на унылый политический ландшафт неньки сегодня, именно сейчас закладываются основания для большого системного сдвига завтра. Независимо от того, как украинское болотце будет гневно булькать пузырями.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:40 am

9 ч. · 

Хотелось бы напомнить - дыма без огня не бывает. Даже у Ярчука...
Мариупольское ОН Р-н н.п. Широкино. По месту временной концентрации боезапаса 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД нанесен ракетный удар группой неопознанных БПЛА в составе 3 ед. Уничтожено 2 мобильных хранилища боезапаса. Применение комплекса "Автобаза" результатов не дало. Потери л\с уточняются.
Мариупольское ОН Р-н н.п. Широкино. По месту дислокации комплекса "Автобаза" 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД нанесен ракетный удар неопознанным БПЛА. Комплекс приведен в нерабочее состояние. Потери л\с уточняются.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:38 am

Alex N Alex Noyt
10 ч. · 
Очередных пид%расов взяли за яйца..
http://censor.net.ua/…/ukrzaliznytsya_vedet_neofitsialnuyu_…

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Safe_image.php?d=AQBY_IFSMupcd4_c&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fstatic.censor.net.ua%2Fimages%2Flogo%2Fru%2F520x520
"Укрзализныця" ведет неофициальную торговлю с "ЛНР", - Москаль
 

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль назначил служебное расследование по факту сегодняшней диверсии на железнодорожном перегоне на...
CENSOR.NET.UA|АВТОР: ЦЕНЗОР.НЕТ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:36 am

10 ч. · 
Комбат "Правого сектора": Київ на 9 травня готують до контрольованого хаос
Бійці 13-го запасного батальйону Добровольчого Українського Корпусу "Правий Сектор" вже зараз починають готуватися до відзначення Дня Перемоги у столиці.
Про те, чого очікувати киянам на 9 травня, як "Правий сектор" координує свою роботу із правоохоронцями та навіщо ДУК потрібні запасні батальйони, сайту "24" розказав командир 13-го запасного батальйону друг "Хорват".
Як ти опинився у "Правому секторі"?
Все почалося з ВО "Тризуб імені Степана Бандери" у Коломиї. Друг привів мене в організацію. Ми створили таку маленьку ячейку, до року ми вже мали 30 чоловік. Я керував великими здоровими дядьками, які хотіли робити українську національну революцію, тільки ніхто не знав як.
І до чого дійшли?
До того, що приїхав провідник організації "Тризуб імені Степана Бандери" Дмитро Ярош. Це був 2009 рік. Він сказав: "Вам не обіцяю ні слави, ні зарплати. Обіцяю великі проблеми з сім’ями, проблеми з навчанням і роботою, з особистим життям, хороших побратимів і пишні похорони. Слава Україні!". Ми відповіли: "Героям слава!".
Перспектива сподобалася?
Так. У мене сім’я специфічна. Всі родичі по батьковій лінії воювали у визвольних рухах. Починаючи від Володимира Великого, який пішов походом на Карпати, тоді до нього пристали білі хорвати – то мої предки, закінчуючи всіма козаками та гайдамаками.
Як ти опинився у ДУКу?
До ДУКу півроку був цікавий період – я створював у Києві силові блоки по районах після Майдану. Для того, щоб забезпечувати нормальну роботу наших політичної та громадської структур, для того, щоб ми могли адекватно відповідати на всі дії влади, злочинців, того режиму, який ще думав і дума брати реванш.
В один момент керівник силового блоку "ПС" і головний командир ВО "Тризуб" "Летун" дав наказ "Збирай свою групу і їдь на Схід". Ми зібралися і поїхали. Спочатку у Дніпропетровськ. Я зайшов в кабінет до провідника Дмитра Яроша, він показав мені на карті нашу дальню базу, сказав, що я буду там комбатом. Я казав, що не буду, бо не маю військового досвіду. Він відповів, що то нічого.
Як здобувся військовий досвід?
Перший військовий досвід здобувався не скажу, що в боях. Ми базу побудували своїми руками. Нам дуже допомагали друзі з Грузії, з Чечні, з Хорватії, які пройшли вже схожі війни, мали певний досвід, як себе вести у добровольчих підрозділах. Нажаль, вони знали і як закінчують свою долю добровольчі підрозділи.
Як?
Вони нам розказували дуже багато про те, як закінчувалися війни у них. Коли після того їм руки у двері зажимали, коли вимагали здати зброю. Ми думали, що то все казки і байки, що то все – умовно кажучи, що у нас все буде інакше. Ми створимо нову альтернативну армію нового зразка, бажано швейцарського. Щоб ми могли хоч іноді бачити своїх рідних. Тому що доброволець – то не є робота. То – діагноз.
"Інакше" – не вийшло?
Вийшло так як з тими підрозділами, іноземними. Але ми вийшли трошки сильнішими. Ми в "Тризубі", в УНСО, у "Патріоті України", ще до цих подій на Майдані, до війни, навчилися надавати романтики боротьбі. Ідеалізувати керівників. Думаю, на тому прикладі ми і встояли. Нас не розпустили, ми не розбіглися, ми п’яні не грабуємо магазини, не стріляємо в дітей, не відбираємо ні в кого останній хліб. Ми тримаємося разом, створили чітку структуру і працюємо далі.
Ти доволі засекречена особа. Інформації про тебе відомо мало і вона вся дуже різна. Чому так?
Я ніколи не любив бути на виду. Я завжди любив організовувати роботу. Посада теперішня – керівник запасного батальйону – вона мене змушує бути публічним. Мені це дуже не подобається. Це – для мене найбільший удар. У мене постійно в голові думки про те, як має працювати весь той механізм, а так я замість того, щоб робити роботу мушу про неї розказувати.
Я розумію, що зараз час інформаційної війни і такий аспект – він потрібний. Але я краще віддам цю роботу другим людям.
Це раз. Ну а по-друге – ну ми ж не граємося в пісочниці. Ми робимо серйозну цікаву роботу. І я вважаю, що чим менше загалу про мене буде знати – тим більше я зроблю. Якось так.
"У Києві ми можемо мобілізувати декілька сотень людей за 3-4 години"
В чому полягає діяльність запасного батальйону?
Основні завдання – зібрати всіх в один кулак. Є багато правосєків, які належать до громадської організації. Багато людей, які належать до політичної партії "Правий сектор".
То є різні речі?
Різні, але інколи буває так, що вони всі переплітаються в одних особах. "На манєже одні і тє же".
Є багато ветеранів, які вертаються з передової. Ними ніхто не опікується, вони приходять додому і не знають, що дальше робити. Тому що все життя, яке було до війни – фактично обірване. Це я знаю по собі. Це не тільки емоційний стан. Це ставлення рідних, ставлення суспільства. Вони втрачають своє місце в соціумі. Навіть з мого прикладу – я втратив навчання, роботу, певний соціальний прошарок. От я приїжджаю туди, де жив раніше – мене ніхто не впізнає, мене забули. Так само – у хлопців.
Для того, щоб ми не перетворювалися на інші підрозділи – я не хочу нікого ображати, тому що дуже поважаю хлопців з інших добровольчих батальйонів – але ми тут перші. Ми перші в структуризації добровольчого руху.
Яким чином він структурований?
Ми створили у кожній області запасний батальйон, для того, щоб здійснювати чіткий контроль. Для того, щоб дати змогу воювати тим, хто хоче воювати. Щоб робити систематичну нормальну ротацію. Щоб забезпечувати хлопців в тилу всім необхідним. От вони вертаються – завдання начальника штабу запасного батальйону забезпечити їм основні мінімальні умови: проживання, харчування, інколи – навіть фінансування на певні особисті потреби.
За рахунок чого забезпечуєте?
За рахунок волонтерів, громадської роботи, особистих внесків. Дуже багато наших побратимів, які не воюють з тих чи інших причин, а займаються громадською роботою, вони нам допомагають. Є наші побратими, які мають свій бізнес і нам багато допомагають різним. Левова частка – десь 70% – це є волонтери.
Щодо бійців, які приїжджають на ротацію. Якщо є потреба у медичній допомозі – поранення, ампутації, реабілітація – це теж робота запасного батальйону?
Звісно. У нас є люди, які відповідають за всі напрями роботи. Вони по своїх знайомствах та спеціалізаціях направляють хлопців до лікарів, на різні обстеження.
Яким коштом?
Коштом волонтерів. Але для цього особливих коштів не потрібно. Коли йде війна, державні структури і приватні лікарні розуміють, що вони мусять допомагати. Тому що якщо вони не будуть цього робити – через кілька місяців їм взагалі не буде чим займатися, бо тут будуть російські "Гради". Тому в такому постійному компромісі ми робимо свою роботу.
Допомога сім’ям загиблих – це теж до вас?
Так, звісно. Ми самі залучаємо діаспору, волонтерів створюємо фонди загиблих побратимів і підтримаємо їхні сім’ї. Вони для нас стають як наші родини. Ми всі – як велика сім’я. То нам дає сили триматися разом та робити свою роботу попри весь тиск, який зараз іде на нас.
Проблемний момент в тому, що люди розуміють – все для армії, все для фронту, все на передок. І треба все віддавати. Запасні батальйони набагато бідніші від бойових. У нас є три бойові батальйони і десь вже 15 запасних. І ці 15 всі працюють на бойові батальйони. При тому, що самі доїдають хліб без масла в дуже поганих умовах. Відповідно, ми вирішили це змінювати, для того, щоб ми мали тут базу, на яку можна опертися.
Ми розуміємо, що ми добровольці. Ми розуміємо, що може прийти час, коли нам будуть пробувати заважати, забороняти боротися за українську самостійну соборну державу. Наприклад, хлопці на передку зараз ізольовані від зони контакту з ворогом. От що їм робити? Вони хочуть повернутися у відпустку додому.
Як це відбувається?
Людина приходить зі свого батальйону і звітує: "Друже комбат такого-то запасного батальйону. Я боєць такого-то батальйону прибув на розташування до вас з документами і стаю на ваш баланс". Ми людину приймаємо, до її ротації вона числиться на балансі нашого запасного батальйону. Це своєрідна швейцарська армія. Плюс тут уже важлива структуризація – кожен має розуміти, кому він підпорядковується.
Наприклад, візьмемо Київ. Хлопці сидять, відпочивають вдома, але якщо є якась небезпека сепаратизму, або, наприклад, небезпека нападу Росії з боку Чернігова, ми можемо мобілізувати декілька сотень людей за 3-4 години.
Тобто, запасні батальйони мають ще й оборонну функцію?
Звичайно. Якщо брати середньостатистичні запасні батальйони у Західній та Центральній Україні, то це просто оборонна функція. В Києві ситуація взагалі дуже цікава. Тут потрібно створювати ще оперативні групи.
Для чого?
Місто постійно живе, постійно рухається, відбуваються якісь процеси. Київ першим реагує на зміни в кримінальному середовищі, в обігу зброї, в питаннях насилля правоохоронців.
"Середня ланка правоохоронців нас боїться"
Можеш навести якісь конкретні приклади реакції запасного батальйону в Києві на певні зміни в суспільстві?
Ну, наприклад, на гарячу лінію нашого запасного батальйону приходить повідомлення, що за певною адресою відбувається рейдерський захват квартири якимись людьми у формі. У таких випадках часто буває так, що, нажаль, міліція не реагує – вони просто бояться. Виїжджає наша група зовнішнього спостереження, доповідає мені або керівнику району про ситуацію на об’єкті. На місце виїжджає наступна група. Якщо ми розуміємо, що можемо спрацювати у цій ситуації, то, попередньо навівши контакт з СБУ і міліціонерами, - я даю добро, група працює. Потім приїжджають міліціонери, яким ми віддаємо порушників. Останнім часом чомусь часто буває так, що наша група приїздить раніше за співробітників МВС або СБУ.
Часто бувають такі виїзди?
Десь один раз на три дні, а буває – і кожен день.
Але це тільки Київ.
В інших містах такого нема?
В Західній Україні – точно нема. На Східній Україні у прифронтових зонах є, бо я коли був на тих теренах – сам часто брав участь у таких операціях. Знаю, що вони відбувалися і відбуваються. Але для того, щоб робити якісно цю роботу, щоб завершувався цей процес так, як він має завершуватися, щоб злочинці були покарані, щоб заводилися нормальні кримінальні справи, щоб нікого потім за нашою корупційною системою не відпускали на волю, ми мусимо не розголошувати ці таємниці у той самий час, коли проводиться операція. Тому створюється ілюзія, що добровольчий батальйон в Києві нічого не роблять.
Є інформація, яку в цілях безпеки нераціонально по дурному викидати в інтернет. Ефективність цієї роботи залежить від несподіваності.
Самі кияни досить неоднозначно сприймають таку діяльність "Правого сектору". Як і сам "Правий сектор"…
Скажу так: суспільство – як маленька дитина. Коли дитині роблять укол – вона плаче. Наша діяльність – це вакцина. Ми, свого роду, санітари суспільства. Доки ми будемо працювати в такому режимі, ходити по лезу легалізації/нелегалізації – я не знаю. Але точно знаю, що ми робимо правильно. Ми не змушуємо людей до співпраці з нами, ми нікому не нав’язуємо свою допомогу. Ми працюємо тільки там, де вже вкрай біда і люди розуміють, що вони ні від кого, окрім нас, не отримають допомоги. Ми вже можемо вишукувати цілий Майдан людей, які скажуть: "Хлопці, дякуємо вам!".
Постійно йде співпраця з МВС. Як би у нас не розбігалися думки та погляди на ситуацію, на життя, на діяльність – ми мусимо з ними співпрацювати, щоб робота була ефективною, щоб вони нам не перешкоджали.
У МВС вас як сприймають?
По-різному. Середня ланка нас боїться. Місцева керівна ланка поважає, але старається, щоб ми менше робили свою роботу. Міністерська ланка нам ставить палки в колеса, і до нас дуже неоднорідне ставлення.
Тобто діяльності батальйонів ПС намагаються перешкоджати не лише на передовій, а і у тилу?
Постійно.
Приклади?
Приклади елементарні. Коли ми, наприклад, виїжджаємо на виїзд, попередньо домовившись про спільну роботу із МВС, і віддаємо міліціонерам порушників – після операції у половині випадків на нас можуть бути заведені кримінальні справи. Таким чином, на другий раз хлопці вже не мають такого запалу та бажання працювати.
Як розрулюєте питання з кримінальними справами?
На особистих зв’язках.
Справи закриваються, чи зникають, чи що?
В цій системі нічого не зникає і нічого не закривається. Я вважаю, що це правильно. Українська національна революція ще не завершена. Якщо і буде ті справи хтось закривати – то тільки ми.
"Готуємось до того, що на 9 травня буде весело і роботи буде багато"
Акція з газетою "Вести" – то було в рамках роботи запасного батальйону?
Так.
Це була поодинока акція чи вони будуть продовжуватися?
Побачимо. Все залежить від актуальності.
От зараз в центрі Києва кілька тисяч шахтарів, які невідомо що вимагають. Маю оперативну інформацію скільки їх, скільки їм платять, до якого числа і що вони мають робити.
Скільки, до якого і що?
200 гривень, чотири дні, основні адмінбудівлі – КМУ, Верховна Рада, Адміністрація Президента. І це тільки початок.
Якщо це тільки початок – то що буде далі?
Я вважаю, що вони готуються до 9 травня і підготовлюють киян до масових безладів. Я б назвав те, до чого вони готуються – контрольованим хаосом. Який контролюється ворогами Української держави.
Чого у "Правому секторі" очікують на 9 травня?
Очікують на все що завгодно. На те зло, яке ми не можемо відвернути. Якщо ми правильно спрацюємо разом із МВС, СБУ з нашими різними громадськими структурами по обміну інформації, по оперативній роботі, по громадській безпеці – все буде добре. Якщо ми пропустимо якийсь момент, то, думаю, будуть спроби розхитати і без того напружену ситуацію в Києві.
Для мене зараз важливий Київ. Знаю, що зараз і в Харкові, і в Запоріжжі дуже напружена обстановка, особливо після теракту. Повторюсь, якщо ми зараз спрацюємо так, як ми працювали того року – проблем не буде. Але ми готуємось до того, що буде весело і роботи буде багато.
Як відбувається співпраця із правоохоронцями?
Ми залучаємося, радимося з ними, яку функцію нам краще виконати, зважаючи на наші сили. Зрозуміло, що ми не можемо перекрити ціле місто і прозондувати всю інформаційну павутину в Києві і вирахувати, де сидять терористи чи люди, які проплачують певні акції.
Що ви можете?
Чітко виконувати певну функцію цілого механізму.
Ти от зараз спростовуєш одне з ключових повідомлень російських ЗМІ, про те, що "Правий сектор" – бандитське угруповання, яке знаходиться поза законом. З твоїх же слів виходить, що ви спокійно свою роботу в рамках співпраці з тими ж правоохоронцями…
Співпрацю з МВС, СБУ та іншими силовими структурами я б назвав партнерськими відносинами, для того, щоб в українському суспільстві був спокій і порядок. За це ми боремося і на Сході, і тут.
Ми розуміємо, що МВС до нас ставиться неоднозначно, що інколи – це наші вороги. За Сашка Білого ще ніхто не відповів. Вони це теж розуміють Ми не друзі, не побратими. Але на партнерських засадах ми працюємо, щоб тут не почалося того, що почалося на Сході рік тому. З СБУ, наприклад, у нас чудовий контакт.
На всіх рівнях?
Майже.
Джерело : http://24tv.ua/news/showNews.do…


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11159495_1628361207382834_3238789700489136496_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:25 am

10 ч. · 

На заметку начинающему огороднику
Экологи организации «Экология. Право. Люди» провели исследование на наличие вредных веществ в грунте ряда населенных пунктов Донецкой области, пострадавших от артобстрелов. Пробы грунта, взятые в воронках от артиллерийских снарядов и в непосредственной близости от них, показали превышение допустимой нормы тяжелых металлов. По мнению экологов, выращивать что-либо поблизости артиллерийских воронок крайне опасно.
«Мы обнаружили превышение допустимых норм марганца, меди, железа, свинца, кадмия, хрома, олова, галлия, никеля, титана, иттрия, циркония, кобальта, стронция и цинка. Попадая в организм человека, эти металлы почти не выводятся, а только накапливаются, вызывая заболевания нервной, репродуктивной, сердечно-сосудистой систем, поражая печень и почки. Именно поэтому выращивать что-либо на таком грунте очень опасно для здоровья», – рассказывает эколог организации «Экология. Право. Люди», Екатерина Норенко.
Если на вашем огороде разорвался снаряд, ракета или мина, экологи настоятельно рекомендуют снять верхний слой грунта перед посадкой овощей. В случае, если на месте, где была воронка, овощи уже созрели, учёные советуют отказаться от приёма этих продуктов в пищу.
«Если с момента падения снаряда дождя еще не было, необходимо снять примерно десять, пятнадцать сантиметров почвы с середины воронки и в радиусе трёх-четырёх метров от неё. Если прошел дождь, то пятнадцать-двадцать сантиметров. Если воронка очень большая — до десяти метров, то лучше снять почву в радиусе четырёх-пяти метров от неё», – советует Екатерина Норенко.
В рамках исследования, пробы грунта были взяты в населенных пунктах Пески, Опытное, Минеральное Ясиноватского района, Кременец Марьинского района, Веселое Володарского района и в Донецком аэропорту.
В данный момент журналисты Информатора готовят к публикации более подробный материал по итогам проведённого исследования.
P.S.: Если на ваш огородный участок подвергся обстрелу "Градами", то год будет неурожайный. Народная примета
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:08 am

Олександр Турчинов

11 ч. · RSS Graffiti · 


Сьогодні. Миколаївщина. Бойові навчання. Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Svg+xml;base64,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
 

Секретар РНБО взяв участь у військово-тактичних навчаннях на Миколаївщині
Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов в рамках робочої поїдки до …
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:07 am

11 ч. · 

«Пусть нету ни кола и не двора…
…Чужие сапоги натерли ноги
Работникам ножа и топора -
Романтикам с большой дороги».
Именно так я бы описал будни полицаев ДНР. По данным, которые поступают с оккупированной боевиками Горловки, «сотрудники ГАИ и уголовного розыска полиции ДНР» открыли новое направление деятельности – «Едем на охоту».
Ежедневно в «комендатуру города» доставляются несколько человек из числа бывших влиятельных горловчан, в том числе бывшие руководящие работники в органах власти и местные предприниматели. Одним слово – относительно состоятельные жители города становятся «жертвами охоты».
«Наряды полицаев» проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить покупательную способность. Это рынок и оставшиеся торговые центры, в том числе захваченные боевиками магазины "АТБ", переименованные в «Импульс». Там, вычисляя местных жителей среднего достатка по их покупкам и внешнему виду, они «задерживают» горловчан. Из «комендатуры» «задержанные» выходят в обмен на определенную сумму денег, привезенную родственниками либо близкими.
Цель «охоты» - поиск денежных средств на нужды молодой бандитской республики, в том числе и на выплату зарплаты полициям боевиков.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:04 am

Alex Dushenko поделился фото Arkady Dabagyan.

Очень круто!!!
Valery Kisel, поздравляю!!!
Заслуженно 500%


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 10408783_1563587667240574_7090638062789673468_n

Друзья !!!!!!
Сегодня Президент Украины наградил орденом "За заслуги" моего товарища по волонтерской работе Valery Kisel . Прошу простить мне банальность , но тут , как говорится , награда "нашла" героя. Прекрасный человек и энергичный волонтер, глава Совета волонтеров при Николаевской ОГА, идейный вдохновитель большого количества волонтерских начинаний и , наконец, "крепкий" и принципиальный Гражданин. Искренне радуюсь этой награде и считаю, что она более чем заслужена.Рад я и тому обстоятельству, что вручил её именно Президент, как первое лицо нашего государства и верховный главнокомандующий ВСУ. 
Считаю , что именно благодаря патриотической позиции таких людей как Валерий, мы выстояли и победим !!!!!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:02 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 9:01 am

11 ч. · 
За нашу и вашу свободу: как белорусы сражаются за Украину
Белорусы сняли фильм о своих согражданах в «Правом секторе»
Фильм белорусского режиссера-документалиста Антона Тележникова показывает жизнь волонтерского батальона «Правый сектор», в котором за свободу Украины сражаются и добровольцы из Беларуси. В бинокль они видят развалины донецкого аэропорта. Когда сепаратисты его уничтожили, а украинские военные вынуждены были оставить руины — добровольцы стали первой линией обороны между Украиной и бандформированием «ДНР». Сепаратисты их боятся и ненавидят. Эти люди не принадлежат к официальным вооруженным силам, они не получают зарплат, государство них не вооружает. В первые атаки они ходили с ножами. Объединяет их борьба за свободную Украину. Герои фильма — бойцы Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор». Для одних они незаконное вооруженное формирование, для других — герои Украины. На самом деле, они очень разные люди, в большинстве, кстати, русскоязычные и далеки от политики. Есть среди них и белорусы.
 
© HP2

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 10982244_1492539367657295_7407912164994685200_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:55 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:53 am

Юрий Романенко

11 ч. · 


Ехали сегодня по глубинке Украины и что порадовало - почти в каждом селе распятие стоит, а на нем висит по москалю. Как говорится, дурной пример заразительный.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:51 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:46 am


Вахтанг Кипиани

12 ч. · отредактировано · 


Колеги з Миколаєва пишуть, що сьогодні прес-служба президента змушувала узгоджувати питання до Петра Порошенка, причому про закон про декомунізацію поставити не дозволили. Svyatoslav Tsegolko, от навіщо наступати на граблі ім. Януковича?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:44 am

Анатолий Виногродский поделился публикация Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас".

12 ч. · 


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11182283_903309976397276_4640478308390447324_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11173325_903310123063928_4085040071193963783_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 22719_903310336397240_1800958639845534920_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11038252_903310356397238_599022495577699412_n
Сегодня с самого утра бойцы батальона «Донбасс» подверглись сильнейшему обстрелу террористов. Российские оккупанты снова применили крупнокалиберные орудия, запрещенные Минскими соглашениями. В результате разрыва снаряда САУ двое бойцов батальона «Альпинист» (родом из Кременчуга) и «Борода» (родом из Одессы) получили серьезные ранения, сейчас находятся в госпитале Мариуполя. Военные врачи делают сложную операцию Альпинисту. Идет борьба за его жизнь. Давайте помолимся, чтобы все прошло успешно!
Батальон «Донбасс» понес потери, погиб «Марьячи». Скорбим. Светлая память Герою и вечный покой.
P.S. На фото воронки от снарядов, и осколки вражеских боеприпасов – результаты сегодняшнего обстрела
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:43 am

Анатолий Виногродский поделился публикация Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас".
12 ч. · 


Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11180295_902199139841693_2934255172534362095_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11173314_902199333175007_4430231903663720899_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11137170_902199396508334_938394024654926100_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11178214_902199543174986_34049562286791832_n

Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" добавил(а) 4 новых фото.
Рано утром бойцы батальона «Донбасс» с позывными Гном и Дарк подняли флаг Украины над одной из высоток в п. Широкино, в непосредственной близости от позиций боевиков-сепаратистов.
Российские террористы тут же открыли огонь из миномётов в нашу сторону, но флаг Украины остался гордо реять на вольном воздухе украинского посёлка Широкино! Мариуполь – это Украина!
Так держать, хлопцы!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyНд Квіт 26, 2015 8:34 am


Анатолий Виногродский

34 мин. · отредактировано · 


7:05. Широкино.
Оккупанты выкатили на прямую наводку танк и решили под его прикрытием повторить вчерашний обстрел.
Не тут то было. Мы их ждали и сразу же накрыли огнем все их позиции.
ОБСЕ не доехало. Удрали.
Оккупанты отступили.
Слава Украине!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 8:36 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 8:31 pm

Анатолий Виногродский поделился публикация Совет добровольцев батальона "Донбасс".

7 мин. · 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11109302_1600235580215304_700364661558964907_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11062762_1600235623548633_5621651773326292307_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 11182368_1600235676881961_8483132324807133608_n

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 10981857_1600235750215287_4939446635629937390_n

Совет добровольцев батальона "Донбасс" добавил(а) 7 новых фото.
Вот такие "подарки", ежедневно, прилетают нам в Широкино от незванных "гостей" с Востока, которые припёрлись на нашу землю со своим "уставом" и пытаются уничтожить нас, наших детей и родителей!(((
ЗАПРЕЩЁННЫЙ КАЛИБР!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 7:08 pm

Вы заметили, что в последнее время на ФБ Вы видите обновления Ваших новостей только от одних и тех же людей? Заметили, что когда Вы размещаете посты, фотографии и ссылки, Вас комментируют одни и те же люди, а остальные, вроде бы игнорируют? Не волнуйтесь, все Вас любят и никто не собирается блокировать.
Проблема в том, что большая часть Ваших друзей из списка просто не видят того, что Вы разместили. И вот почему: так называемый «новый Facebook» по умолчанию настроен так, что Вас видят только те, с кем Вы взаимодействовали не ранее, чем 2 недели назад.
Другими словами, для тех, кто в последние 2 недели Вас не комментировал, Вы сейчас невидимы, а они невидимы для Вас!

Как это можно исправить?
На главной странице вверху слева нажмите на стрелку рядом с "Лента новостей". В выпадающем меню выберите «Последние», вместо "Популярные новости".Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 %D1%84%D1%8D%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%83%D0%BA

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: теперь Вы снова можете просматривать всё, что пишут все Ваши друзья.
ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: Вы по-прежнему НЕВИДИМЫ для значительной части Вашего списка, т.к. они ещё не сделали того, что только что сделали Вы. Они, как и Вы, должны изменить настройки. Пошлите друзьям это сообщение. В этом случае его увидят все Ваши друзья, а не только те, с кем Вы контактировали последние 2 недели. Они изменят настройки и разошлют приглашение дальше, напишут об этом в твиттере, в своём блоге и своих рассылках.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 6:33 pm

1 ч. · 

Учитывая то, что в последнее время наш сайт часто подвергается DDos-атакам, публикую текст хроники полностью в ФБ.
Хроника событий в зоне ‪#‎АТО‬ за минувшие сутки 24 апреля 2015

 
)
Хроника подготовлена командой InformNapalm на основе информации наших инсайдеров с оккупированных территорий, а также сообщений из открытых источников.
СЕКТОР “С”
00:50 На окраинах Донецка в Петровском районе, поселке Трудовские шли бои с применением танков и минометов.
01:00 – 01:40 Боевики из гаубиц и минометов ведут обстрелы украинских позиций.
10:54 На остановке Самойлова замечен военный тягач с номерами дк 3406, который транспортировал танк.
13:15-14:20 Боевики проводят активные “учения”. Обстреливают террикон шахты Куйбышевская ( Азотный).
15:00 На пл.Ленина ДНР проводит шоу-концерт с участием российских артистов. На площади сосредоточено много военных из террористических батальонов “Восток”, “Спарта” и “Сомали”.
17:10 Прошла колонна техники боевиков в сторону Песок. В составе колонны 2 УРАЛа, 2 МТЛБ и 1 БТР.
19:20 В районе ДАП слышны очереди из стрелкового оружия.
Из Песок сообщают, что боевики подходят к позициям украинских сил и обстреливают их из минометов 80 и 120 мм.
00:30 – 01:30 В сторону Донецка проследовала колонна техники в составе 30 тентованных автомобилей КАМАЗ и УРАЛ.
07:15 10 тентованных автомобилей проследовало в сторону Тореза , на прицепах 5 152-мм гаубицы «Мста-Б», полевые кухни, генераторы.
18:27 боевики потянули на траке 2С5 «Гиацинт-С» в направлении Тореза.
19:00 6 тентованных автомобилей с орудиями “Мста-Б” на прицепах проследовало в направлении Донецка.
22:40 Около 10 тентованных машин проследовало в сторону Донецка.
12:00 Инструкторы РФ обучают новое пополнение боевиков на полигоне под Торезом. Идут учения по стрельбе из РСЗО ГРАД.
В районе Мотодрома боевиками развернуто 4 связных машины на базе газ-66, установлены 4 антенны.
В городе отмечается активное перемещение техники незаконных вооруженных формирований. Складывается впечатление о подготовке боевиков к активным боевым действиям.
14:20 В сторону пгт Гольмовский через с.Никитовка проследовало три БМП-2 и 1 тентованный Урал боевиков.
15:30 В сторону поселка “6-7″ (Координаты: 48°22’36″N 37°57’49″E) поехало несколько РСЗО “ГРАД” боевиков.
19:00 8 БМП и 2 тентованных УРАЛа проследовало в сторону с. Никитовка. На броне БМП также распологалась живая сила противника по 5-7 человек.
19:24 В районе жилого массива Комарово “Курганка” 3 танка боевиков вели обстрел позиций ВСУ.
20:00 В районе жилмассива “Курганка” и поселка “6-7″ был замечен БПЛА.
23:00 Из тяжелого оружия, в том числе и РСЗО, боевики ведут обстрелы из микрорайона Бессарабка (48°21’30″N 38°0’16″E), Машиностроительного завода и района “5-й квартал” по Майорску.
СЕКТОР “А”
Во дворе территории ВГСЧ, где базируются боевики, усиливаются меры охраны: по периметру установили веб-камеры, с тыльной стороны здания ВГСЧ (со стороны кладбища) установили дополнительные фонари, а на крыше установили небольшую РЛС.
08:30 Колонна бронетехники боевиков прошла из района “Ромашка” в сторону Кировска.
Наблюдается частое курсирование техники в оба направления. Это требует больших запасов горюче-смазочных материалов, которые сжигают на проведение данных маневров. Имитация бурной активности на данном направлении.
За сутки проследовало 2 колонны бронетехники незаконных вооруженных формирований.
Стаханов-Кировск в этом районе сосредоточено крупное скопление бронетехники боевиков. По предварительным данным насчитывается около 40 танков. В Кировск продолжает прибывать тяжелое вооружение. За минувшие сутки в город прибыло около 15 РСЗО “Град”.
Осуществляется круглосуточный подвоз боеприпасов.
Ж.д. станции на юге Луганской области постепенно превращаются в разгрузочные терминалы для снабжения вооруженных бандформирований. Прибытие и разгрузка составов из РФ происходит со среднесуточным оборотом в 6-8 вагонов или платформ.
Последние два дня на ул. Оборонной напротив “Мафии”, где организован прием пищи у кадровых российских военных, во дворах сосредоточено скопление военной техники, на трамвайной линии стоят тентованные военные грузовики. В город прибыло много молодых срочников ВС РФ. В отличие от обычных наемников и боевиков бандформирований ЛНР, они ходят с “подшитыми белыми подворотничками”. По прибытию замечено, что многие из них начали скупать стартовые пакеты мобильной связи.
Примечательно, что в разговорах с гражданскими новоприбывшие “зеленые человечки” рассказывают, что их две ночи подряд атакуют и обстреливают неизвестные. Так как дополнительные данные об специальных операциях в этом районе отсутствуют, можно предположить, что с новоприбывшими проводят психологическую обработку, навязывая им мысли о наступлении украинских сил.
Из интересного: на Центральном рынке Луганска начали продавать портреты Путина. Медведей с балалайкой и цыганами пока не завезли.
14:00 Со стороны Краснодона зашло до 5 единиц гусеничной техники. В составе колонны предположительно находился ЗРК “Стрела-10″.
‪#‎Краснодон‬ и пограничный пункт “Изварино”
Через пограничный пункт российско-украинской границы, который контролируется российской стороной и боевиками ЛНР постоянно наблюдается прибытие крупных колонн бонетехники из РФ.
На полигонах в карьере возле населенного пункта Урало-Кавказ и Нижняя Деревечка Краснодонского района проводятся учебные стрельбы боевиков. Так как Краснодон является главной перевалочной базой из ПП “Изварино”, обстановку в городе контролируют сотрудники ФСБ РФ, а бандформирования ЛНР к руководству в городе не допускаются.
СЕКТОРЫ “В” и “М”
Ночью на собственной гранате, будучи в нетрезвом состоянии, подорвалось 2 боевика незаконных вооруженных формирований.
В селе Новозарьевка сосредоточена небольшая группировка ДНР общей численностью от 30 до 40 боевиков.
20:00 террористы в очередной раз открыли огонь по позициям украинских сил. Под прикрытием минометов 80 и 120-мм боевики ведут огонь также из стрелкового оружия.
Проводились скрытные разгрузки боеприпасов.
Между боевиками из числа завербованных наемников и батальоном террористов “Сомали” возник серьезный конфликт. Местный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил одного из боевиков ДНР. Его арестовали и собираются расстрелять.
В населенном пункте концентрируются боевики подразделений “Сомали”, представляющие артиллерию и минометы, и батальона “Спарта”, которые обеспечивают действия ДРГ и пехотные операции. Это российские наемники с большим опытом военных операций за границей, хорошо экипированы и дисциплинированы. После Украины собираются на ротацию в Сирию. Они взяли все дозоры и наблюдательные пункты, а также выход рыбаков в море, под свой контроль.
_____
Вывод: Во всех секторах зоны АТО наблюдается активное перемещение и концентрация сил противника. Российские боевики в нарушение минских договоренностей продолжают обстреливать позиции украинских сил в том числе и из тяжелого вооружения.
Отмечается скопление самых боеспособных и профессиональных подразделений на Мариупольском направлении, а также крупная концентрация сил на участке Алчевск-Стаханов-Кировск и Горловка.
В то же время второй эшелон активно пополняется и усиливается новобранцами и военнослужащими ВС РФ. На территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, продолжаются подготовительные и учебные маневры.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 6:32 pm

2 ч. · 

Интересная статья, основу взяли у "Хвыли" + для полноты картины дополнили некоторыми материалами из биографии главы Аль-Каиды Аймана аз-Завахири, пришедшего на смену Усама бен Ладена в мае 2011 года.
Со страниц биографии Аймана аз-Завахири известно, что во время своего посещения и ареста в России он прошёл полугодичное обучение на территории Дагестана под руководством сотрудников российской службы безопасности.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Safe_image.php?d=AQALLPHzvbyFg3FD&w=470&h=246&url=https%3A%2F%2Finformnapalm.org%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2FA1


Путин использует стратегию разжигания региональных войн - Inform Napalm
 
Во второй половине апреля в своем материале “Россия – спонсор международного терроризма: от ИГИШ до Л(Д)НР” InformNapalm уже...
INFORMNAPALM.ORG
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 6:18 pm

3 ч. · 

Сегодня, в 6 утра, по учебной тревоге поднял личный состав Володарского районного отдела милиции. Затем, в 12 часов подводили итоги работы райотдела и рассматривали организацию несения службы.
Ситуация крайне плачевная.
69 сотрудников милиции работает в этом подразделении. Анализируя показатели работы этих "бойцов", а также то, что территория потенциально привлекательна для подрывной деятельности ДРГ боевиков, удивляет такое безответственное и халатное отношение всего личного состава к выполнению своих обязанностей.
В Володарском районе, преступность побеждена и все угрозы жизни людей со стороны диверсантов ликвидированы?
Никому не нужны "нарисованные показатели", я требую профессионального несения службы.
За месяц на территории района не одного факта изъятия из незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых и других запрещенных веществ. Совершенно не ведется работа по выявлению членов незаконных вооруженных формирований и предотвращению деятельности ДРГ боевиков ДНР.
За последний месяц работы в суд направлено всего лишь 4 уголовных производства с обвинительным актом.
Назначил нового исполняющий обязанности и дал ему испытательный срок для наведения порядка в организации несения службы. Если не увижу качественных изменений, буду обращаться к Министру внутренних дел Украины Арсену Борисовичу Авакову с просьбой о проведении внеочередной аттестации всего личного состава Володарского райотдела милиции.
Дойду до каждого подразделения региона, возможно, не так быстро, как хотелось, но работать для людей Донетчины, уважать наших граждан и защищать интересы государства будут все сотрудники милиции Донецкой области.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 6:12 pm

24 Канал
Росія відправила в Крим вантаж зі знаком "Ядерна небезпека". 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 262foL80eQY
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 EmptyСб Квіт 25, 2015 6:03 pm

24 Канал
Терористи використовують спостерігачів ОБСЄ їх як живий щит
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 QvQ4MqmLY_Q
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015   Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015 - Сторінка 13 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.04.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 13 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 16.08.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: