Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 10:14 am

Юрий Романенко

8 ч. · отредактировано · 


Американский эсминец не зря зашел в Черное море, сразу интереснее стало в районе Донецка. Только не говорите ватникам, что то был "Томагавк".
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 10:04 am

Юрий Романенко

10 ч. · 


ВСУ настоятельно рекомендуют не курить возле гуманитарных конвоев. Это опасно для вашего здоровья
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 10:03 am

Юрий Романенко

13 ч. · 


Российские СМИ сейчас запустили инфу, что Кипр даст добро на российские базы у себя. Российские СМИ забыли только указать, спросили ли греки разрешения у британцев, которые в НАТО и турков, которые тоже в НАТО. Однако, в креативности этим фантазерам не откажешь.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 10:01 am

Юрий Бутусов добавил 4 новых фото.

2 ч. · отредактировано · 


Оружие "Американского снайпера" Криса Кейла, или что и зачем хочет купить для наших Минобороны Украины?
По данным источника "Цензор.Нет", в недрах Министерства обороны и Генштаба родился проект закупки большого количества штурмовых винтовок под натовский патрон 5,56 х 45, а также большого количества тяжелых болтовых винтовок калибра 12,7 мм (50 калибр) и 8,58 мм (338 калибр), тоже под импортные боеприпасы.
Идея хорошая, но насколько она целесообразна по времени, и насколько она отвечает критерию "стоимость-эффективность"? Покупать дорогое крупнокалиберное стрелковое оружие целесообразно в случае если решены проблемы с бронированным транспортом, связью ближней и дальней, дальномерами, биноклями, тепловизионными прицелами и бинокулярами, другими видами экипировки. Проще скажу - у нас нет проблем из чего стрелять - "Калашников" справляется. У нас есть проблема с поставками полных комплектов вооружения для целых частей и подразделений. Тяжелые крупнокалиберные винтовки с большой массой - это специальное оружие, с которым пешком не побегаешь, и никто не будет бегать ни с 8,58, ни с 12,7. 
Прежде чем нажать на курок подразделение должно проделать большой объем работы, которая не менее важна, и для которой нужен транспорт, связь, средства наблюдения, экипировка и т.д.

А автоматы с дорогими патронами очень хороши (но только патронов надо закупать в разы больше, тогда стоимость проекта будет корректно просчитана), но опять-таки оружие при наличии АК и неограниченном запасе бесплатных патронов не может считаться приоритетом. Тем более, что под АК патроны можно найти и у противника, а это огромное преимущество.
Для начала надо обеспечить комплект вооружений для того, чтобы эти штурмовые винтовки смогли быть применены с максимальным эффектом. Уверен, что закупка большого числа штурмовых винтовок под натовский патрон без открытия своего производства патронов 5,56 мм считаю неоправданным и чрезмерно дорогим проектом, в условиях не решенных проблем с приобретением комплексом вооружения для пехоты и спецназа.
Вообще, закупка тяжелых болтовых винтовок необходима под конкретное количество уже заранее подготовленных снайперов. А есть ли у нас такое количество квалифицированных снайперов, под которых собираются делать закупки?
Сама по себе винтовка не может раскрыть все свои возможности, если она не оснащена полным комплексом вместе с тепловизионным прицелом, дальномером наблюдателя с ночным каналом, и прочими необходимыми предметами. Общая стоимость снайперского комплекса под Баррет 50 калибра и оборудования для снайперской пары может достигать с патронами, прицелами и т.д. по минимуму 60 тысяч долларов. И это без излишеств, не считая экипировки бойца и т.д. Понятно, что закупать это в больших количествах невозможно.

В спецназе ВСУ, по мнению многих снайперов, с которыми общался "Цензор.Нет", винтовки 50 калибра, не нужны в больших количествах, вполне достаточно двух-трех стволов на подразделение. Немного шире поле применения 338. 50 калибр нужен не столько спецназу - сколько для оснащения простых пехотных подразделений, поскольку позволяет бороться как с пехотой противника, так и с легкой бронетехникой. Но для борьбы с бронетехникой надо иметь разрешение на поставку специальных бронебойных боеприпасов.
Для армейских снайперов и снайперов спецназа главное оружие - это все-таки полуавтоматические винтовки 7,62 мм, а также болтовые винтовки опять-таки 7,62 мм. Просто потому, что это легкое оружие, сохраняющее подвижность для бойца. В Украине существует совершенно иррациональная вера в сверхвозможности винтовок 12,7 мм, как в некое "вундерваффе", чудесное оружие, которое само по себе способно решать недоступные ранее задачи. Безусловно, 50 калибр это прекрасное оружие, но все-таки для поражения противника на больших дистанциях существует много других огневых средств поражения. Врага гораздо сложней обнаружить, а вот арсенал огневых средств поражения довольно велик.
Это не значит, что я противник закупки 12,7 мм - нет, я хочу сказать, что у них должно быть свое, очень специализированное место в системе вооружений, и спецназ их в больших количествах применять не будет - только для отдельных особых задач.
Я много писал и могу повторить в данном случае:
закупка вооружений - это конечное звено в построении вооруженных сил. нам необходимо создать в виде документов:
1. Доктрину. 2. Стратегию. 3. Тактику. 4. Организационно-штатную структуру. 5. Систему боевой подготовки. 6. Систему призыва и комплектования. 7 Закупить вооружение в полном комплекте.
Игнорировать эту логику в современном мире могут или дилетанты или коррупционеры. Но проблемы в этом случае и критика неизбежны.
Давайте посмотрим на практику современных локальных войн и мировой опыт. Для размышления я приведу цитату самого результативного снайпера в истории вооруженных сил США Криса Кейла, который за время войны в Ираке в составе спецназа ВМС "Силс" ("морские котики") имеет на боевом счету 160 только подтвержденных ликвидаций, и вдвое больше не подтвержденных (да, это про которого сейчас фильм показывают). Вот с каким оружием воевал реальный герой "Американского снайпера" Крис Кейл.
1. Оружие снайпера для патрулирования - снайперская винтовка на базе штурмовой:
Для патрулирования, когда высока вероятность боя на короткой дистанции, в помещении: "Мк-12, у нее 16-дюймовый ствол, но в остальном она имеет ту же платформу, что и М-4. Питание — магазинное. Магазин вмещает 30 патронов 5,56 х 45 мм, но может использоваться и магазин уменьшенной емкости (на 20 выстрелов).
Боеприпасы для этой винтовки разработаны на базе известной модели.223, они меньше и легче большинства используемых военными патронов. Пулю 5,56 нельзя считать наилучшим выбором, если вы планируете убить кого-то. Может понадобиться несколько выстрелов, чтобы противник упал, особенно если это накачанные наркотиками сумасшедшие, с которыми нам приходилось иметь дело в Ираке, если только вам не удастся сразу попасть в голову.
Во время патрулирования я предпочитаю короткий приклад. Такое оружие быстрее можно вскинуть и прицелиться. Оно также лучше подходит для работы в стесненных условиях и внутри помещений.
Еще одно замечание по поводу моих персональных предпочтений: я никогда не использую режим полностью автоматической стрельбы. Единственная ситуация, в которой он может понадобиться — ведение подавляющего огня, когда важно не дать поднять головы противнику. О какой-либо точности при этом говорить не приходится. Но, поскольку могут быть обстоятельства, в которых этот режим может пригодиться, я предпочитаю иметь его на всякий случай".

2. Для выполнения большинства боевых задач - основная винтовка Кейла - болтовая самозарядная винтовка 7,62 мм под тяжелый патрон 7,62 х 67 (это более тяжелый патрон чем патрон натовских полуавтоматических и штурмовых винтовок 7,62 х 51):
"Именно винтовку.300 WinMag я использовал в большинстве операций.
Многие читатели наверняка знают, что название.300 Win Mag (произносится «триста-вин-маг») относится к пуле, которой снаряжается патрон.300 Winchester Magnum (7,62 х 67 мм). Это прекрасный многоцелевой патрон, высоко ценимый как за высокую точность, так и за солидное останавливающее действие.
Этот патрон используется не только в SEAL; другие службы используют различные (или слегка отличающиеся) оружейные системы. Пожалуй, наиболее известна винтовка М-24 Sniper Weapon System (SWS), в основу конструкции которой положено ружье Remington 700. (Да, тот самый «Ремингтон», который каждый желающий гражданский может купить для охоты.) В нашем случае мы начали с винтовок, собранных из трех компонентов: ложа MacMillan, доработанный ствол и механизм от «Ремингтона 700». Отличные винтовки получились.
В моем третьем взводе — тот, который был в Рамади — мы получили новые «трехсотые». В них использовалось ложе от Accuracy International, совершенно новый ствол и механизм. Версия AI имела более короткий ствол и складной приклад. Круто.
«Трехсотые» винтовки довольно тяжелые. Они стреляют как лазер. Если цель на расстоянии тысячи ярдов и дальше, используйте обычный прицел. Для более близких целей вносить корректировки практически не нужно. Вы можете установить прицел на дальность 500 ярдов и, не внося поправок, сможете поразить мишени на расстоянии от ста до семисот ярдов".

3. Тяжелый Баррет калибра 12,7 мм. Почитайте, что пишет профессионал о 50 калибре:
"Это огромная, тяжеленная пушка, и я ее не люблю. Я никогда не использовал ее в Ираке.
Существует определенная романтика и даже шумиха вокруг этих ружей, стреляющих патронами 12,7x99 мм. Несколько моделей подобных винтовок состоят на вооружении в США и некоторых других странах мира. Вы, возможно, слышали о винтовках Barrett М-82 или М-107, разработанных Barrett Firearms Manufacturing. У них огромный радиус поражения при правильном использовании, и это определенно качественное оружие. Я просто вообще не люблю этот класс винтовок. (Единственная модель оружия этого калибра, которая мне нравится, производится компанией Accuracy International; она более компактна, имеет складывающийся приклад и точность у нее повыше. К сожалению, в то время таких винтовок в нашем распоряжении не было.)
Все говорят, что тяжелые снайперские винтовки отлично подходят для борьбы с транспортными средствами. Правда заключается в том, что, когда 12,7-мм пуля пробивает мотор автомобиля, он не перестает работать, и машина не останавливается в ту же секунду. Жидкости, конечно, вытекут из двигателя, и рано или поздно он заглохнет. Но это случится далеко не сразу. Пуля.338 и даже.300 даст тот же самый эффект. Нет. Самый лучший способ остановить машину — застрелить водителя. А это можно сделать при помощи самого разного оружия".
Правда, надо отметить, что противник Кейла не применял бронетехнику. Для нашей пехоты на передовых опорных пунктах возможность использовать винтовку также для поражения БТР и БМП была бы отличной опцией - вот только если есть соответствующий уровень подготовки у ротных и батальонных снайперов.

4. Тяжелая снайперская винтовка калибра 8,58 мм (338 калибр в США) - как разумная альтернатива калибру 12,7 мм в качестве специального оружия для поражения целей на максимальных дистанциях. Кейл предпочитал бить на дистанции в километр и дальше именно из 8,58, а не 12,7.
"Во время тренировок у нас не было «триста тридцать восьмых»[58]. Мы начали получать их позднее, уже в ходе войны. И снова название имеет отношение к патрону. Винтовки под этот патрон производят самые разные фирмы, в том числе MacMillan и Accuracy International. Пуля летит дальше и настильнее, чем у пятидесятого калибра, вес меньше, цена ниже, а наносимые повреждения почти такие же. Это грозное оружие.
Я использовал.338 во время своей последней командировки. Я бы ее и дальше использовал, если бы она у меня была. Единственный ее недостаток, с моей точки зрения, — отсутствие глушителя. Когда вы стреляете внутри здания, вы получаете небольшое сотрясение мозга в буквальном смысле слова, а уши уже через несколько выстрелов начинают болеть".

Вот такое оружие было у самого результативного снайпера современных войн.
Но я бы хотел отметить, что Кейл очень грамотно и очень точно указывал - винтовка - это всего лишь одна из деталей общей системы вооружения снайпера. Чтобы снайпер смог применить эффективно возможности оружия, он должен иметь другие, также весьма дорогостоящие системы вооружений:
"Оптический прицел — это очень важная часть оружейной системы. Во время командировок в зону боевых действий я использовал прицелы с 32-кратным увеличением. (Увеличение прицела зависит от фокусного расстояния оптической системы. Чем больше кратность, тем лучше стрелок видит цель с большого расстояния. Но за все приходится платить, и большое увеличение тоже может оказаться помехой, в зависимости от ситуации и особенностей прицела. Прицел следует выбирать с учетом конкретных условий использования; чтобы было понятно, о чем я говорю, приведу такой пример: прицел с 32-кратным увеличением совершенно неуместен на дробовике.) В зависимости от обстоятельств оптический прицел мог быть дополнен инфракрасным или видимым лазерным красным лучом или прибором ночного видения.
...Понадобятся современные навигационные навыки и инструменты, вроде GPS,«Морские котики» используют прицелы Nightforce. У них отличная оптика, кроме того, они очень прочные и живучие в экстремальных условиях. Их практически никогда не нужно калибровать. Во время командировок я также использовал дальномер Leica для определения расстояния до цели".

Для армии и для большинства спецподразделений мне кажется все-таки более универсальной полуавтоматическая снайперская винтовка 7,62 мм, которая решает большинство задач на переднем крае. Ресурс СВД уже заканчивается. Конечно, было бы здорово, чтобы в комплекте шли бронебойные боеприпасы. Полуавтоматы 7,62 мм очень востребованы, и могут применяться всеми нашими снайперскими подразделениями. А специальное оружие для поражения целей на большой дальности - 338 калибр болтовые, должны быть как в спецназе, так и армейских частях для хорошо подготовленных снайперских групп. 50 калибр нужен как дополнительное оружие, но не основное для спецназа и решения специальных задач. В спецназе их надо очень немного, по две-три штуки на подразделение. Но при наличии бронебойных боеприпасов для хорошо подготовленной и мотивированной пехоты в армейских бригадах 12,7 мм мог бы быть очень полезен на переднем крае.
Таким образом, если говорить о стрелковом оружии, то следует понимать - не имея военной доктрины и концепции боевого применения войск, закупки отдельных видов вооружений вместо закупки целых комплектов не приведут к системному и качественному повышению боеспособности войск.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10959308_926767384030225_5421067552827573265_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10959793_926767644030199_647617636127112006_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10923259_926767737363523_4972345327535749655_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10952269_926771614029802_4954063240361201487_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:57 am

Юрий Бутусов

4 ч. · 


кстати, да

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10628121_912199368808102_8669883808488237358_n
петр олещук
История с Коцабой показала одно. Наши правоохранительные органы могут быть удивительно эффективными, если дело касается тех, кто в нашей квазифеодальной системе общественных отношений является "никем" для украинской власти.
Кто Коцаба? Обычный журналист-заробитчанин. Россиянам был нужен "галичанин-русофил", которому можно было бы вложить в уста нужные послания. Это было сделано. За небольшую плату. Сделали сюжет о том как " Галичина выступает против мобилизации". Все. Материал отработан.
О Коцабе хватит.
Меня вот что интересует? Почему такую же эффективность не демонстрируют по отношению у более высокопоставленным изменниками родины? Да что там они. Даже их "челядь" никто не преследует!
Например, то же самое регулярно демонстрируют ряд других журналистов и общественных деятелей.
Редактор газеты "Сегодня" О. Бузина ведёт пропаганду против мобилизации на постоянной основе с первых мобилизационных волн. И что? Да ничего. "Сегодня" - газета, принадлежащая Ахметову. Его людей предпочитают не трогать.
Курченковский "Корреспондент" публикует рекламу "Новороссии". Тоже это никого не волнует.
Где дела против пионеров Сепаратизма Левченко и Бондаренко? Кстати, мандатов депутатов у них больше нет. Препятствий нет. Но Генпрокуратура ими не интересуется.
Тех, кого задержали, я не оправдываю, но это сущее издевательство, когда единственными подозреваемыми в сепаратизма и измене Родине у нас оказываются " Топаз" и Коцаба. А люди, которые дают деньги на сепаратизм, открыто его пропагандируют, живут себе обычной жизнью и ничего не опасаются.
Обществу не нужны "отмазки", которые в виде " костей" бросает руководство Генпрокуратуры. Кстати, потому, что это руководство уже потеряло остатки кредита доверия в обществе. Обществу нужны РЕАЛЬНЫЕ дела против ГЛАВНЫХ изменников Родины.
Общество не "лохи", которым можно вечно подавать " борьбу с изменниками" как отлов нескольких маргиналов, которые никому не нужны и у которых нет серьёзной "крыши".
Конечно, судить нужно всех врагов сообразно их вине, но выдавать суд над солдатом Вермахта за Нюрнбергский процесс - это просто издевательство.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:54 am

Borys Filatov

2 мин. · 

У меня тут имеются френды из Москвы. Совсем мало, но затесались.
Пошел человек на прогулку.
А вы говорите снегири...

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10968564_796092213806011_2317635971849350142_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:52 am

Borys Filatov
9 ч. · 
Короче.
Помните героев, которые пришили бороду "авиации ЛНР"?

Это опять они. Никакие не партизаны. Шмальнули "Смерчами".

Дословно: "Мы кинули двумя удочками по два червяка" ( с )
Давайте дождемся официальных заявлений, но парни не знают куда попали, потому что били по координатам.
Все.
Спокойной ночи и Героям Слава!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:45 am

Арсен Аваков

5 Февраль 2014 г. · отредактировано · 


На Майдан со Львова прибыли машины с сгущенкой со специальными наклейками! Смайлик «smile» Привiт зi Львова - "Солодощi для переможцiв" / "Солодкої Перемоги" 
Разом - сила!


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 1656107_586065348150242_1774155854_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:44 am

Alex N Alex Noyt

9 ч. · 


Харьков, путинские террористы отрабатывают свои деньги перед Минском.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 10590444_690970074312004_6374364264024217685_n
Vsevolod Kozhemyako
Снова теракт в Харькове. Взрыв в нотариальной конторе в офисном центре "Капиталист" на Отакара Яроша. Когда ж они успокоятся, подонки???
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:44 am

Alex N Alex Noyt

10 ч. · 


Путлеру на 11 число любой ценой нужны аргументы...Сегодняшняя ночь в секторе "С" будет жаркой, но наши не стоят пассивно, есть чем встретить, и не просто ответка, а на упреждение работают...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:42 am

Речник АТО - Луганщина
Медичне забезпечення бійців АТО
Військовий мобільний госпіталь №59 (Вінниця): хроніки АТО та будні
Госпіталь добре укомплектований фахівцями та забезпечений медпрепатами та обладнанням. Свого часу став головним при евакуації наших бійців під Іловайськом. Військові медики- вінниччани працювали на межі можливостей. (Дивіться синхрон начальника приймального відділення).
Жили в полі. Однак облаштулись не погано. Мали французькі палатки для півночі Африки. Вони гарно ізолюють від дощів, теплі. Є переходи з однієї палатки в іншу: з приймального відділення до терапії, з відділення анастазіології, реанімації та інтенсивної терапії - до операційної. Важливо, що є дизельні буржуйки. Тобто знято проблему з дровами. Заступник начальника госпіталю з виховної роботи, полковник медслужби Володимир Попельнюк, учасник Майдану гідності зазначив, що не обійдений увагою високо посадовцями. Тут побували та допомогли й Уповноважений Президента з мирного врегулювання ситуації в Донецькій та Луганській областях Ірина Геращенко, голова партії "Блок Петра Порошенко".
Є зв’язок тплідна співпраця з територіальними громадами Луганщини. Зокрема, завдяки допомозі мера Сватово тепер військові медики живуть не в полі, а в капітальній будівлі і лише частково – у наметах. 
До речі, єдине містечко Донбасу, куди не пустили сепаратистів, було саме Сватово. Громада розставила блокпости розставили по периметру і врятувала містечко від пограбунків. Тут була, є і буде українська влада. 
Госпіталь підтримує плідні контакти з чисельними волонтерами. Окрім того налагоджено співпрацю з 80-ю бригадою, "Айдаром", який наполовину складається з вінницьких хлопців і дівчат.
- Ми їх лікуємо. Тому добре знаємо, - розповідає Володимир Попельнюк. - Серед них чимало 18-19 літніх дівчат. Відважні, не поступаються хлопцям. Якби не звитяга Айдару, ситуація на фронті була іншою.
У лікарні в Щасті теж працює медична бригада 95-го госпіталю. Тут ні тепла, ні світла, ні води. Населений пункт постійно обстрілюється. Отож служби госпіталю все підвозиться і забезепечую самостійно. Дуже допомагає реанімобіль, який подарували заробітчани з Італії. Ним врятовано багато людських життяв. Коли погода "шкереберть" вертольоти не літають, отож «у бій йдуть» авто з червоними хрестами. І тут реанімобіль очевидні. Він дуже м’ягкий та з високою прохідністю. Отож вивозили поранених і по ожеледі, і по болоту. Є й Газики (в зоні АТО їх називають "Таблетками"), однак замало. У напружені періодиодночасно має працювати мінімум 5-6 машин. 
У 95-му госпіталі роблять дуже складні операції. Зокрема, гордість госпіталю його начальник - полковник медслужби Андрій В’ячеславович Верба, який працював в зоні АТО понад два місяці - провів у полі надскладну операцію в області черева. Чимало хірургів не наважуються на таке в стаціонарних умовах... Завдяки його таланту людське життя було врятоване! 
Загалом за колективом госпіталю - сотні вилікуваних та поставлених на ноги хворих та поранених.
Як зазначають військові медики, нині кандидатура Верби на посаду розглядається на посадудиректора Департаменту охорони здоров'я МО України. «Якщо це відбудеться, у військовій медицині відбудеться якісний скачок розвитку служби в умовах АТО. Адже Верба досконало вивчив всю проблематику. Знає, що, як і коли треба», - зазначають однополчан-медики.
На фото: завідувач відділенням медичного постачання 59-го госпіталю молодший сержант, фармацевт, з гордістю демонструє запаси медпрепаратів. «Лікувати є чим!»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:41 am

Alex N Alex Noyt добавил новое фото.

11 ч. · отредактировано · 


Донецк, Текстильщик, около 21-45, рашисты получили очередной "подарок", минус почти эшелон боеприпасов. Взорвалось так, что пол-Донцека оглохо, в Горловке шумело и стекла тряслись...Огненный гриб был виден на много километров...Говорили же - земля будет гореть под ногами...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:37 am

1. СБУ затримала івано-франіквського журналиті Руслана Коцабу, відомого завдяки своїй агітації проти мобілізації. Судом прийнято рішення про арешт на 60 діб.
2. У Кривому Розі вночі невідомі скинули з постаментів пам'ятники Артему, Дзержинському та Карлу Лібкнехту. 
3. Замість анонсованого проросійськии активстами в соцмережах мітинга проти мобілізації в Маріуполі пройшла українська масова акція проти рсоійської агресії.
4. Президент Порошенко дав доручення виплатити бійцям премії за знищену блія Дебальцева ворожу техніку.
5. У Криму заарештували активіста Майдану за тілесні ушкодження, заподіяні "беркутівцю" рік тому.
6. ОБСЄ заявляє, що мешканці Дебальцева не схотіли евакуюватися на території, контрольовану ДНР.
7. Двоє диверсантів з Донеччини, що планували спустити потяг з рейок біля Запоріжжя, затримані СБУ.
8. В південно-західній частині Донецька трапився вибух великої потужності.
9. Отець Філарет нагородив грузинів, що захищають Україну, орденами за жертовність та мужність. Був і Михайло Саакашвілі.
10. Порошенко доручив преміювати бійців, які підбили танки під Дебальцевим.

Гривня до $ - 23,13 (НБУ)
Гривня до $ - ~25 (чорний ринок)

Рубль до $ - 66,04 (ЦБ РФ)
Рубль до $ - 67,75 (міжбанк)

Нафта марки Brent: - 58,68 $/барель
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:30 am

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 TSAiJ9vqzn4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:29 am

Новости Крымнаша.Выпуск #88 за 08.02.15 «Господи!Помоги мне выжить среди этой смертной любви»
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 N21bG3V80eI
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:28 am

Коротко про свободу слова в рашці...
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 OJxvbR2NpNQ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:27 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyПн Лют 09, 2015 9:17 am

Ігор Савчук

10 ч. · отредактировано · 


Есть инфа, что 13-й "гумконвой" после разгрузки накрыли. В Донецке был очень сильный взрыв. Практически не один "гумконвой" полностью не доехал. Взрывается уже 40 минут! Вата в шоке!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 11:00 pm

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 76_2pPOvf1c
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:59 pm

Вот, к чему может привести неосторожное обращение с детским питанием из гуманитарного конвоя

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:58 pm

Цілодобово за безкоштовним номером 0 800 501 482 або на електронну скриньку callcenter@ssu.gov.uaна засадах довіри і співпраці громадяни України можуть повідомити в #СБУ про будь-які факти прибуття та перебування в регіоні підозрілих осіб, наміри здійснення сепаратистської, терористичної, диверсійної чи розвідувально-підривної діяльності, а також корупційні дії чиновників.

http://www.sbu.gov.ua/

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Soj3E4whT4k
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:55 pm

Ярема подав у відставку, — ЗМІ
21:41, сьогодні 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 541230
Віталій Ярема / gp.gov.ua

Генеральний прокурор України Віталій Ярема після доповіді у Верховній Раді в п’ятницю, 6 лютого, нібито написав заяву про відставку.
Про це йшлося в ефірі програми ТСН.Тиждень із посиланням на інсайдерську інформацію, пише ТСН.ua.
Протягом трьох тижнів свої підписи під вимогою відправити генпрокурора у відставку поставили 39 народних депутатів з "Блоку Петра Порошенка".
Читайте також: Про що розповів Ярема у Верховній Раді
Офіційного підтвердження інформації про відставку Віталія Яреми наразі немає.
Додамо, за словами нардепа від "Самопомочі" Єгора Соболєва, для того, щоб Верховна Рада розглянула пропозицію щодо відставки генпрокурора Віталія Яреми, потрібно ще 8 підписів депутатів.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:50 pm

24 Канал
У Канаді показали першу подорожуючу виставку про Голодомор

http://24tv.ua/n541211

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 6BnrO9oQBQ0
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:49 pm

24 Канал
У Донецьку снаряд влучив у бізнес-центр сина Януковича
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 BGyOfSGkV-I
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 EmptyНд Лют 08, 2015 10:48 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015 - Сторінка 23 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 23 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13,02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 11.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: