Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Vote_lcapСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Voting_barСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Vote_rcap 
bandera
Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Vote_lcapСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Voting_barСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Vote_rcap 

 

 Статьи о волонтерах,

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 6:34 pm

Юлія Крячкова
и так, поехали!
идея посетить парней в госпитале навестила меня именно в тот момент, когда болела я... ведь всем приятно, когда за него переживают.
кинула пост в ЧЗ. но откликнулось мало людей. ну ничего! главное собрать позитивную команду!
в итоге за пару деньков вобрались. собрали в кучу конфет-печеньки, кофе-чай, варенье-мед, фрукты, свитера и носочки теплые. у нас даже были два пирога и утка запеченная!!! вот. 
загрузились мы в машину и поехали с веселым хохотом! конечно с веселым! нас 5 девчонок было и паренек))). 
без всяких задержек мы проехали блок-пост на симферопольской трассе. услышав про волонтеров - пожелали удачи! и привет парням передали). 
и вот наконец-то обсуждая очередную тему "а у меня в детстве" мы подъехали к последнему блок - посту, который нас разделял с госпиталем. на посту было два парня. один подошел к нашей машине, а второй стоял возле поста. парень поприветствовал нас и спросил куда мы направляемся. мы в один голос "мы в госпиталь". паренек сразу улыбнулся и попросил открыть багажное отделение. осмотрев машину он пожелал хорошего пути. мы подкормили парней сладостями и соком. они аж покраснели))). поблагодарили. мы продолжили свой путь. проезжая мимо стрельбищ естественно все мы все рассматривали. интересно). 
и вот наконец-то мы приехали.
в госпитале все начали выходить из палат. всем интересно кто приехал и чего привезли))). возле госпиталя, прям на пороге, нас встретила волонтер Таня. ОЧЕНЬ хорошая женщина! энергичная и веселая! 
пока мы ждали нашу машину (нужно было подогнать ее к порогу) на пороге появился паренек. он с интересом смотрел на нас. и тут "а у вас есть еще флаг?" спросил он показывая на флаг, который у меня на сумке завязан. блин... а мы не взяли флаги. НЕ ВЗЯЛИ! реально аж стыдно стало... я ему презентовала любимый флаг, который со мной ооооочень давно!!! еще с февраля! это действительно было как мое маленькое сокровище). теперь этот флаг греет душу незнакомцу. мы с ним так, к сожалению, и не познакомились... я исправлюсь).
так вот затащили мы все при помощи парней на 3 этаж, в отделение хирургии. в госпитале началось движение: кто-то с палат выглядывает, кто просто стоит и с улыбкой смотрит на нас. самый активный боец (у него была контузия) сразу подошел к нам и спросил нет ли у нас носков вязаных, а то ноги мерзнут. а у нас как раз и лежала сверху парочка таких. боец доволен))). взял еще в подарок рисунок детский и рассказал о своем амулете, который помог ему выжить - рисунок, привезенный волонтерами. на рисунке был нарисован Ангел и подпись "Храни тебя Ангел". он носит этот рисунок под сердцем и по сей день!
вот. прихватив вкусняшек мы спустились на 2 этаж, в терапию. 
на каждом этаже у мальчиков есть мини фуршетик - стоит стол, на котором они в любой момент могут найти чего перекусить: печенье, конфеты, варенье, бутерброды, чай, кофе. и вот облюбовав такой стол на 2 этаже мы решили устроить "привал": достали пироги, консервацию, чай, кофе, и давай вытягивать стеснительных парней! кто вышел сам, а кого и за ногу пришлось тянуть)))))))))). скромных вытащили). пока пороздавали им тарелочки с едой, сделали кофе-чай все перезнакомились. я не всех запомнила(. много кто покушал и пошел на процедуры или отдыхать.
и понеслась - шутки, рассказы, споры и тд и тп. ребята друг перед другом пытались нам рассказать что с кем произошло и как волонтеры им помогали, и какое у нас правительство, и как они хотят мира и справедливости, много-много-много всего! их хотелось слушать и слушать! мы все стояли с широко открытыми глазами и слушали их. и тут мы услышали "а почему вы молчите? вам не интересно?". мы аж растерялись. "нетнет! нам ооочень интересно! вот по этому и молчим! мы слушаем! и не хотим перебивать!". история каждого безумно интересна, волнующая и индивидуальна! такого не показывают по ТВ!
к нам присоединилась Таня - "нам привезли огромный матрас, но у нас некуда его применить! заберите! отдадите парням на постах!". и действительно матрас был очень большой! надо ставить вместе три кровати и лишь тогда он поместится). ок! поместили в машину и решили прощаться). скоро вечереет, а нам еще ехать... попрощались, обнялись. спустились со ступенек и опять "ляляля" минут на 30-35. выслушали огромную благодарность парней за наш труд! и они нас попросили приехать, так сказать, с песнями и плясками))).
если бы вы видели глаза этих ребят!!! они так смотрят на нас! с таким доверием и надеждой! верой в лучшее! это просто невозможно передать!
обменялись номерами, добавились в ВК).
попрощались второй раз. многие обещали обязательно приехать к нам в Запорожье. РЕБЯТА!!! МЫ ВАС ЖДЕМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОООООЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!
помахали друг другу рукой и в путь!
проезжали пост на Черкасском - еще печенек парням подкинули! они довольные такие!!!
едем дальше)
сделали маленький привал на природе - чай-кофе, перекур. и тут я заметила на обочине малюсенький дубок)). в общем я не сдержалась и забрала себе его - посажу и будет память). но только фото у меня сейчас нет. он в ЗП в чашке с водой, а я в селе.. приеду и скину в коменты.
попили кофе - вперед! доехали до блок-поста - АГА! МАТРАС! ну меня как самую балакучую отправили к парням поинтересоваться нужен ли им матрас. ну, причитая как старая бабка, я вылезла с машины. все проржали дружно. пошла. подхожу к "молодому-интересному", объясняю что таки так есть матрас, вам надо? он меня направил к другому постовому - через дорогу. перехожу я на другую сторону и думаю "ну когда я еще по трассе Москва-Симферополь погуляю!". капец. только я могла так над собой пошутить...
пришла. ну и спрашиваю в парня "нужен ли марас?". а он мне "а в честь чего такой подарок?". объяснила ситуацию. он смотрит на меня и с улыбкой начал кивать головой))). пришли мы к машине, вытащили матрас и все бойцы с поста сразу обратили внимание на "подарок" и начали улыбаться. затащили матрас в маленький вагончик. и нам рассказали, что вагончик только вчера пригнали и от нас такой сегодня подарок!!! парни довольны. опять обменялись номерами))). опять слова благодарности). 
попрощались, пошли к машине. и только перед отъездом мы увидели ОБАЛДЕННЫЙ плакат! смотрите на фото внизу.
хочу очень поблагодарить всех, кто принял участие в поездке: Вика, Вита, Юля, Света, Сергей - ВЫ МИРОВЫЕ ЛЮДИ!!! благодаря таким как вы наши парни имеют очень огромную поддержку!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!
РАЗОМ МИ СИЛА!!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 HspeWQSP1_oСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 JMvMzXJFhAAСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 EEb7j6w3M5kСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 EUAOLHS7SygСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 BeSgxLsKktYСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 9qesvzEO0e8Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 YkbQ4PZX6j0Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 IgNpekaTKTwСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 K1gR3BvmeFwСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 6VIMgLLFTrA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 2:52 pm

Євромайдан SOS
Новий і СПРАВЖНІЙ День захисника відчизни можна відзначити не тільки остограмившись - як раніше, а й переказавши кошти для забезпечення наших хлопців на предовій! Наприклад, 17-ї танкової бригади в Маріуполі. Ось оновлений список їх потреб, якими опікується наша волонтерка.
https://www.facebook.com/mibchuani/posts/726659187408..

Олена Мібчуані
Друзья, есть обновленная информация по нуждам в Мариуполе для наших мальчиков из 17-й. 
С аккумуляторами пока подождем - волонтер, которая доставляет передачки в Мариуполе, сказала, что постарается как-то решить этот вопрос, может получится от властей как-то добиться.
Сейчас потребность номер один - глаза!
Бинокли, ночники, в идеале - тепловизор.
Ну, и, теплые носки, стельки, белье, перчатки - тоже никто не отменял.
Но бинокли - очень просили!
Думаю, что 10-20-50 грн - сумма для многих из нас небольшая, и вполне посильная. А, если нас будет много - мы сможем подарить не одному бойцу "глазки" и, тем самым, спасти им жизни.
Кстати, сегодня пришло еще 50 грн на карточку. Спасибо большое!
Завтра буду знать, какие именно бинокли нужны и сколько они стоят.
Всех, кто захочет подключиться - моя карточка Приват Приват 4149 6258 0032 7866.
Либо привозите сразу в офис.
Вместе мы - сила!
Слава Украине!

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 ZUyM6YxStTQ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 2:50 pm

Євромайдан SOS
Інформація від ВМГО Асоціація молодих донорів України 

Дорогі донори, все ще є потреба у крові таких груп крові 1+/- 3- та 4+/- у воєнному госпіталі, що знаходиться за адресою: м. Київ, вул.Госпітальна, 18.

Прийомні години з 9:00 до 12:00 з понеділка по четвер.

УВАГА!!!УВАГА!!!УВАГА!! дуже потрібні донори з негативним резус фактором!!!

Телефон гарячої лінії Асоціації молодих донорів України: 067 208 03 03

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 BkxOVfqergw
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 1:11 pm

Алексей Мочанов

22 ч. · 

По прежнему собираю деньги. Параллельно шаманю машину в поездку - Вито накатал в АТО и обратно 24 тысячи км с июня, надо немного его обтереть, обслужить и снова в дорогу. Попасное, Дебальцево, Углегорск, Пески - везде нас ждут и везде есть, что подбросить и оставить. Прошу максимально расшарить пост с карточкой.
*******************************************************
Банк отримувача: ПАТ "Банк Національний кредит"
Код банку: 320702
ЄДРПОУ 20057663
Отримувач: ПАТ "Банк Національний кредит"
Рахунок отримувача: 292429041
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку №26252052425001 МОЧАНОВ ОЛЕКСІЙ ЮРІЙОВИЧ, ІПН 2522016157
********************************************************************************
Отдельное обращение к тем, что уже задолбал советами открыть карту Приват. Карты Приват банка у меня не будет. Прекратите настаивать и поучать. Приведу свой эмоциональный ответ одному из посетителей-комментаторов, в очередной раз всплывшему с плачем Ярославны по поводу карты Приват банка. Каюсь, писал с дороги, у нас катастрофически не хватает денег на то, чтобы удовлетворить все запросы - а тут еще мужчина находит время поумничать вместо того, чтобы оторвать задницу от дивана и пойти помочь, если уж решил помогать. Сорри за ненормативную лексику. Но уже как было - так и есть:
"- Валера, и остальные благотворители!!!!!!!!!! Подними свою жопу - и помоги, если можешь и считаешь нужным, так, как удобно МНЕ, а не тебе, не отрывающемузадницу от от дивана и компа. Или не парь мне мозг. Я не буду открывать карточку у ебучего бени Коломойского по разным и многим причинам, и прошу больше меня этой хуйнёй не доставать. Кто не понимает - пойдет в бан, в армию сос, к крыльям феникса, куда угодно, да хоть нахуй! Хватит пихать меня в при ватники. Я не для того выходил на Майдан, чтобы кормить олигархов и через беню собирать платежи на помощь в горячие точки украинского востока. Коломойский мне никто, я ему - тоже. Вы реально уже утомили, теоретики батальона Фэйсбук. Если лень разобраться с тем, как положить деньги на карту моего банка - не умничайте и не ходите ко мне на страницу, чтобы ныть и поучать. Открывай себе приват, скупайся, садись за руль сам - и вперед, на передовую. К подразделениям и на реальные боевые позиции. Хочешь помочь - разберись с элементарной последовательностью действий по работе с МОЕЙ картой так, как удобно мне. Или существуй так как удобно тебе - без моего участия. Спасибо за внимание. Извините за матюки по этому поводу. Реально - заебали.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 11:44 am

29 осіб, за даними Євромайдан-SOS, досі вважаються зниклими під час подій Євромайдану. Чим далі, тим менше шансів їх знайти, але надія є. Адже за час зимових подій волонтери Євромайдан-SOS розшукували більше тисячі людей. Більшість із них знайшлися живими.

Якщо ви щось знаєте про долю чи місцеперебування цих людей, будь ласка, повідомте.

1. Ангелов Юрій Іванович, 28.08.1971, Бердянськ
2. Благой Максим, Вишгород
3. Герасимчук Роман Васильович, Волинська обл.
4. Гром Тарас, 25-30 років, Дрогобич
5. Дронь Дмитро, 29.09.1981, Чернівці
6. Залещик Антон Петрович, 17.04.1992, Кіровоград
7. Іванов Роман Сергійович, 1996, з Івано-Франківська
8. Карпухнов Євген Петрович, 1981
9. Маркитан Володимир Яковлевич, 36 років, Харківська область
10. Миришов (Мірішов) Юсиф, 48-49 років, Київ
11. Михиенко (Міхієнко) Эдуард, 26-28 років, Луганська область
12. Монталега Василь Юрійович, 1977
13. Осауленко-Засекін Володимир, 55 років, Донецька область
14. Останович Микола, 57 років, Тернопіль
15. Полінкова, 52-53 роки, Івано-Франківська область
16. Сайцман Олег Ігорович, 1988, Кривий Ріг
17. Сілатенко Дмитро Ігорович, 25.04.1994 р.
18. Скрипников / Скріпников Максим Володимирович, 20.01.1975, Київ
19. Степаненко Денис Володимирович, 6.03.1992, Київ
20. Таран Іван Михайлович, 18.06.1974, Рівненська область
21. Тарасенко Андрій Миколайович, 1981, Нова Каховка
22. Тихонов Володимир, з Житомирщини
23. Турик Роман Іванович, 2.12.1988, Дрогобич, Львівська область
24. Царенко Володимир Йосипович, 14.12.1937, Обухівський р-ну Київська область
25. Циганок Олексій Юрійович, 23.02.1982, Київ
26. Чудий Юрій Олексійович, 7.12.1981, Львівська область
27. Шелях Сергій Іванович, 1961, Чернігівська область
28. Шиманов Думан (Дмитро), 1958, Донецька область
29. Шутов Олексій, 19.10.1982

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 1FhbM_2J4Ds
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 10:52 am

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 O7j9lj-iR8UОльга Нестерович
сегодня в 0:57
В суботу пройшов фестиваль-ярмарок "Свій до свого по своє", який організувала чудова команда «yoUAre». 
В підтримку Українських, а саме Запорізьких підприємців-виробників, народних майстрів, музикантів.
Наші друзі «yoUAre» нагодували всіх гостей смачною домашнею кухнею.
Ми познайомилися з дуже цікавими людьми, з якими сподіваємося на співпрацю.
Серж Чёрный показав свої розгрузки та баули, пошив яких сам організував, та вже багато хлопців користуються його цими речами.
А ми провели там декілька своїх майстер-класів:
Чарівна Юлия Матвиенко з майстринями показали Запоріжцям, як плести маскувальну сітку та кікімору для наших бійців. Ми дуже хочемо долучити як найбільше людей до вироблення сіток та кікімор, бо це потрібно нашим бійцям, замовлень багато, та не вистачає рук. Під час майстер-класу усі разом зробили великий шмат роботи.
Тому запрошуємо до співпраці школи, вузи, усіх бажаючих. Юля покаже майстер-клас у вашому закладі, та разом ми зробимо набагато більше і швидше. 
А разом з діточками ми робили жовто - блакитних ляльок з ниток. Діти робили одну ляльку солдату з побажаннями та щоб лялька його захищала і оберігала. А другу- для себе. Писали солдатам листи, робили малюнки, та складали разом із лялькою до конвертика. Найближчим часом ці ляльки поїдуть до наших захистників. А зробили ми 70 ляльок!
Неперевершена Виктория Тала, окрім своїх організаторських здібностей, коли долучається до сбору коштів, завжди найбільше збирає. Так от, вона разом із маленькою Златою продали прапорів, футболок та сумок на 505 грн. А у скриньку зібрали 1803 грн.
Доречі, про сумки, не обходиться у нас ні один захід без жовто-блакитних сумок нашої Ekaterina Vinichenko. В неї є і сумки, і рюкзаки, і маленьки для мобільних.
Які всі молодці- наші пчілки Yulia Dragun своєю єнергійністю переверне все, та здобуде необхідне. Дякую Олі, Юлі, Ані, Юлі що плели сітки, кікімори, підхопили процес виготовлення ляльок, та цілий день робили їх разом з діточками. Лида Куценко, окрім допомоги ще й фотографувала.
Я вдячна Максиму та Сергио Андрух за допомогу свої транспортом.
Дякую всім організаторам, учасникам!
Ми отримали величезне задоволення від цього процеса.
Кожен вкладає свій час, сили в наше щасливе майбутнє.
А ручний труд, самий цінний, тому що від серця з любов'ю.
Ми знаємо, що ця любов захистить і збереже і хлопців і нас усіх.
Бо сила, яку не здолати - в нашій любові, нашій єдності.

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 FDwPlTRbyGoСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 UOziFXEtCGwСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 NNxXCs89I2sСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 XEXm1KAlseYСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Eb-4o-PNxYgСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 ShLOFdLi5TMСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 Dt-P_4yv9acСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 MqyUk8VGGlcСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 XpqUt4FF1WcСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 3V0tqhQDrgs
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyВт Жовт 14, 2014 10:51 am

Ольга Нестерович
вчера в 19:02
Запорожье! Повторно прошу! Срочно! Очень нужна помощь для пошива носков.
Две девочки, которые умеют пользоваться ножницами, обводить лекало мелом.
Одна девочка, умеющая пользоваться оверлоком.
Пожалуйста, откликнитесь. Бойцам холодно. Спят в окопах, нужно поскорее нашить им много теплых носков.
Киев уже предложил помощь, а Запорожье почему молчит?
Мы же, когда вместе за что-то беремся- чудеса творим!
Звоните 097 022 40 52
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:34 pm

Друзья! Срочно нужна помощь! 
Наша Запорожская противотанковая артилерийская бригада недавно вернулась из зоны АТО, где пробыли почти полгода. И сейчас их снова отправляют защищать родину. Но солдатам крайне не хватает теплых вещей и амуниции( кевларовых касок, бронижелетов и разгрузок). Если кто-то чем-то может помочь - парни будут очень благодарны. Ведь не исключено, что именно Ваш отец, муж, брат или сын воюют бок о бок с этими парнишками и мужчинами. Они герои, а родина должна знать своих героев в лицо. Просьба сделать максимальный репост, это не спам. По поводу вопросов помощи солдатам обращаться по номерам: 
0930794430(Владимир), 0637917542(Анастасия). Будем благодарны любой помощи! Заранее спасибо!

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 P6Ewt9mJVnYСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 IvmqpfeF9eAСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 QAhCaChz8IAСтатьи о волонтерах, - Сторінка 4 KpG0sOEWyJ8Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 F2YQoI2nJ9Q
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:27 pm

С фронта вернулся солдат. И привёз войну - передовая теперь у вас на дому. Ночные кошмары, агрессия, ярость, приступы, галлюцинации.. Вы окружаете его лаской и накрываете трехэтажный стол - не помагает. Укутываете любовью - броня. Наливаете. Сначала мяту и зверобой. Не берёт. Повышаете градус до 40. Мимо. И нет, время тоже не лечит, и нет, всё хорошо НЕ будет. Потому что лечить мятой пост-травматический синдром это все равно что сеять незабудки в бетонный саркофаг. Достучаться и помочь могут только натасканные на такую помощь психологи и да, психиатры. Вы удивитесь, но их десятки, если не сотни - и по всей Украине они ждут звонка круглосуточно и бесплатно в специализированных центрах помощи, где, если надо - примут лично. Сейчас телефоны у них почти молчат! А это значит, что тысячи наших мужчин прямо сейчас сводят свою жизнь к нулю. Остановите их!

Мы закончили лифлет. Сделали его в двух дизайнах (нечеловеческое спасибо Nadja Kelm, Ирина Трегубова и Валя Сорока) и на двух языках. Нужно распространить.
Что можете сделать вы?
- Перепостить
- Распечатать (макеты пришлем, запрос - в личку) и раздать в госпиталях Киева и области (мы уже раздали больше тысячи по киевским больницам), а также волонтерам, снабжающим фронт.
- Взять у нас макет, вписать в него адрес Центра психологической помощи ВАШЕГО города, распечатать, раздать. В Киеве это Центр психологической помощи на Паньковской, 2. Телефоны: 099-632-18-18, 093-609-30-03, 068-770-3-770, 044-288-33-48
Поднимите трубку, наберите - там очень ждут и знают, что делать

#репост #допомога #помощь
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:23 pm


Галина Ткаченко

3 ч. · отредактировано

Отчет за период с 06.10 по 12.10 
На начало недели на карте было 238.49, налички 1020
поступило наличкой от Маши Хабровой - 500гр, от Насти Голиковой - 500 гр( половинка Александровской премии); на карту поступало:
08.10 21:24 - 400гр., 10.10 11:47 - 52гр, 10.10 20:35 - 1000гр, 11.10 00:30- 100гр;Итого: налички 2020, карта - 1790;
У нас получилось собрать денег на 38 САТ( 38х99гр=3762) - 30 шт я забрала в пятницу, 8 заберу завтра;
Из них отдала Маше для 14 блокпоста Мариуполь 10шт + к набору противопростудных, противовоспалительных и обезбаливающих медикаментов 5 - Кате Горонович для 93 также с набором противопростудных; Отчет по отправке остатка в течение недели.
06.10 - уехали ребята 3033, 1-е подразд., которому плюс к тому что было сформировано на прошлой неделе были выданы дополнительные медикаменты (аптечка общего пользования-противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, антисептики, нпвп, кишечная группа преп) и 10 штук 3метровых бинтов CELOX, привезенных из Киева Надюшей Коллесник. Расписка о передаче прилагается.


Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10411734_302497526618660_576822342883097052_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:03 pm

Ольга Нестерович
Друзья, срочно!
Попросил наш боец, который сейчас в госпитале лежит, вот такие лекарства.
Ноотропил, таблетки.
Кортексин, ампулы 10 мл.
Сказал, в госпитале нет.
Кто может купить? Будь ласка.
Звоните 067-66-44-196, 063-959-42-77
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:02 pm

Серж Чёрный поделился своей сообщение.

10 ч.




Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10636010_728942647198916_305418189642510375_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10570395_728941530532361_3092934608225528815_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10636010_728942900532224_3892894568439929063_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10150542_728943690532145_8529109132718928259_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10639691_728943403865507_7209202125945628911_n

Серж Чёрный добавил 37 новых фотографий в альбом Ярмарка на День города Запорожья. 11.10.14.
Волонтерская группа запорожских патриотов, приняла участие в городской ярмарке, в ЦПКО "Дубовой роще". Волонтеры показывали мастер-классы по плетению камуфляжных сеток, костюмов "Кикимора", оберегов для солдат, продавали украинскую символику, собирали средства на помощь армии, продавали армейскую амуницию и т.д. Дети делали обереги для солдат, писали письма, рисовали рисунки. День прошел удачно. А как Вы провели выходные?!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 10:02 pm

Ольга Нестерович
Запорожье! Повторно прошу! Срочно! Очень нужна помощь для пошива носков.
Две девочки, которые умеют пользоваться ножницами, обводить лекало мелом.
Одна девочка, умеющая пользоваться оверлоком.
Пожалуйста, откликнитесь. Бойцам холодно. Спят в окопах, нужно поскорее нашить им много теплых носков.
Киев уже предложил помощь, а Запорожье почему молчит? 
Мы же, когда вместе за что-то беремся- чудеса творим!
Звоните 097 022 40 52
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 4:14 pm

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 A3239e10

Ekaterina Matyuha опубликовала обновление статусаАндрея Хоманчука.

Вчера, в 9:42 · 

Хочу, чтоб все ,хочу, чтоб всегда защитников Украины народ поддерживал любыми доступными способами. Это ВАЖНО-ВАЖНО-ВАЖНО!!! Самое страшное, что я слышала от бойца " тогда я чувствовал , что мы никому не нужны, ни государству.... никому, понимаешь?!"


Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10687003_1486605948276223_7414617884418891730_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 1381823_1486606034942881_2798216973714503070_n

Андрей Хоманчук добавил 2 новых фото — с Денисом Медведевым.
Закипел бтр на горке. Встали долить воды. Минут десять - прибегает тётя, приносит блинчиков и извиняется что мало успела напечь пока мы стоим....
Это - Украина! 
Спасибо!
Люблю вас!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 3:57 pm

Виолетта Бородина shared her обновлением статуса.

11 октября в 19:17

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10723509_824349737615743_1518243443_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10726815_823836417667075_686786537_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10721326_823830484334335_871213025_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10723552_824350637615653_718386599_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10723594_824444847606232_1931611073_n

Виолетта Бородина добавила 21 новое фото.


Я тут опять делиться и благодарить)
Сегодня был чудесный день) Машинка и погода на этот раз не подвели, и поэтому надетое теплое нижнее, 2 куртки, арафатка и ангорские носки не пригодились) Более того - были лишними)
Посетили и госпиталь, и Мариуполь аэропорт, часть 3029 * полк * бат * рота взвод на бронеавтомобилях
Ну с госпиталем все понятно - нас там встречали уже как родных, очень рады были вашим матрацам, одеялкам, подушкам, постельному белью, футболочкам, свитерам и медикаментам от "Красного Креста".
По Марику - отдельно. Туда первый заезд, т.к. этот взвод только неделю там. Мы познакомились давно, еще летом. Парни с апреля были мобилизованы на 45 дней (как обычно). Ничего никогда не просили. Я звонила регулярно - полный отказ от помощи. Неделю назад позвонили сами. Сказали - больше не к кому обратиться. Нет ни разгрузок, ни наколенников, ни даже ИПП. О большем они не мечтали. Их 24 человека.
Привезли: 20 разгрузок под бронеплиты, 24 комплекта колени/локти, 24 индивидуальные аптечки, аптечку на взвод, 6 спальников, 24 флиски, 24 подушки, на всех термоноски и перчатки флис, 12 покрывал выживания, таблетки для очистки воды, термобелье, фонарики, компоты и консервацию всякую, сало, МЕД, сигареты, крем для обуви (много), сигареты, домашнюю выпечку, молоко, вкусняшки, и конечно же письма. Письма от детей - это то, что вызывает у ребят такие эмоции.. 
Мы были в терминале, где они живут. Там бережно, в файликах прилеплены на стену письма деток. Ребята говорят - Марик не сдадим. Еще говорят - когда приходят такие письма и передачи, мы понимаем, что все не зря. Мы нужны. Потому что глядя новости, и ощущая отношение государства, мысли всякие в голову приходят. Не буду я всего писать, но скажу одно - если бы не вы все, кто помогает армии, воины наши не смогли бы воевать, ни физически, ни морально.
В общем всем огромное-огромное. Парни сказали, что если честно - то на такое не рассчитывали) Но мы же смогли))
Стреляют там. Первые выстрелы было не приятно. Потом привыкли)
Огромное спасибо Inna CheltsovaНаталія ВарченкоМария Хаброва.Elena Volkova.Любов МорокоМороко ВладВиктор ШейкоLidia BelayaВася МалюкTatyana ErmolaevaKseniya ErmolayevaDar'ia KuznetsovaOlga SuharevskayaMaryana PanayiotouRoman DranyРуслан ГолубчиковTania Gromovaya и "Переможемо разом", Андрей Шумильский и его ученики, Pavel Nzr и его чудесной бабушке,Саша Гура и его семье, Геннадиий БуркаValeria BrodskayaDmitriy Todosiyenko, Татьяне, Светлане, Юлии, Запорожской Областной Организации Общества Красного Креста.
Вроде всех поблагодарила. Если кого забыла - извините. Но что мои благодарности..
Отдельное спасибо нашим детям - Мише и ученикам Андрея Шумильского. Ребята, я думала я отплакала свое после майдана. Я рассказывала про Мишу, про деток из сельской школы - я расплакалась. И видели бы вы лица пацанов. Именно пацанов, 22-25 лет.
Только так победим. Продолжаем движение.


Апдейт. Таки решила дописать вещи неприятные
Тормознули ГАИшники, не блокпост. Достебались до ТО (!!!). На коммент, что отменено - сказали, что у вас грзовой, ТО там нужно. Но тут вышла я красивая в жилетке "Красного Креста". Он пару раз на меня глянул - я на него. Документы отдали, отпустили, стрельнули закурить. Потом уже мы узнали у попутчиков, что ТО до 3т не нужно. Вот так. Ничего не меняется. Красному Кресту за накидочку благодарочка)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 3:56 pm

Olga Mogurenko

19 ч.

Потреби для 3029 і не тільки!
Прошу допомоги, хто має можливість віддати або продати по дуже низьким цінам:
- піддони,
- біноклі (ціна 833 грн)
- лампу-горелку,
- металеві глубокі тарілки,
- черпаки,
- електро чайники б/у,
- термоси б/у,
- буржуйки,
- теплі речі,
- продукти,
- спальники,
- наколінники+налокотніки,
- підштаніки,
- перчатки з пальцями + шапки,
- форма бріт, нім.,
- карабіни різних розмірів.
ПС: 1) Грошові звіти дивіться в мене на сторінці кожного понеділка (за минулий тиждень що прийшло і на що витратила)
2) Звіт про доставку посилки війсьуовим, коли вона буде передана!
Або можете звіти дивитись і тутhttps://www.facebook.com/groups/Support.army.zprzh/?f..
3) плету браслети-виживання, хто може дати паракорд та застібки, з радістю візьму, або можу сплести під замовлення не для військових по 60 грн, всі гроші підуть на закупку паракорда для захисників )))
-------------------------------------------------------------------------------
Рахунок у ПриватБанку на потреби захисників України
5168 7423 0415 7229 Могуренко Ольга Олександрівна
--------------------------------------------------------------------------------
З повагою,
Ольга, волонтер



Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10678613_1488182804792817_2257247509905667361_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 2:57 pm

Алексей Мочанов

11 октября в 12:45 · 

Нашли медведям беспилотник. Цена коммерческая, но пока ничего другого нет. Нужно быстро собрать 12 тысяч долларов. Двушку дам свою. Очень надеюсь на максимально быструю помощь - это нужно в окрестностях аэропорта. Доставлю сам. Вместе картами. ASAP.
Банк отримувача: ПАТ "Банк Національний кредит"
Код банку: 320702
ЄДРПОУ 20057663
Отримувач: ПАТ "Банк Національний кредит"
Рахунок отримувача: 292429041
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку №26252052425001 МОЧАНОВ ОЛЕКСІЙ ЮРІЙОВИЧ, ІПН 2522016157
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 12:03 pm

Ольга Нестерович shared her обновлением статуса.

19 мин.

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10612719_1533063346931147_5626886972481154946_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 1797971_1533063446931137_1267698049429866599_n

Ольга Нестерович добавила 2 новых фото.
Друзі! ТЕРМІНОВО! СЬОГОДНІ!
Потрібні дві дівчини, щоб кроїти носки, та одна, що вміє шити на оверлоці!
В нашій команді є чудові дівчата-рукодільниці. Які своїми руками виробляють для нашіх бійців багато речей.
Одна із них Ekaterina Vinichenko, зігріла багато хлопців теплими носками, шапками, балаклавами, одіялами. Хлопці дуже їй вдячні, особливо ті, що живуть в окопах.... охороняючи наш спокій. Саме для них на завтра порібно побільше теплих речей. Особливо штанів, бушлатів, балаклав, носків.
Наша Катюша днями і ночами шиє їм носки із старих світерів. Та їй потрібна допомога! Потрібні додаткові руки, щоб на завтра пошити більше носків для хлопців!
Телефонуйте 097 022 40 52
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 11:23 am

В Запорожье ищут пропавшую молодую мамочку
13 Окт 2014


Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 XTwgnRfSIGw1-e141318719371020-летняя молодая мама вышла из дома 11 октября и до сих пор не вернулась
Об этом IPnews стало известно из сообщения в соцсети.
Анастасия Нечай проживает в Хортицком районе, домой не вернулась 11 октября. По информации родственников, ее телефон отключен, и девушка не вышла сегодня на работу.
Приметы: рост 165 см, нормального телосложения, волосы темнорусые по плечи, зеленые глаза.
Была одета: светло-серый плащ, бежевые сапоги.
Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Насти, просят звонить по телефонам: 063-36-22-533 — Влад; 067-355-04-85 — мама Наташа.
Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 AXiQn9SrDCM1
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyПн Жовт 13, 2014 8:57 am

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 A3239e10



Ekaterina Matyuha добавила 2 новых фото.


13 ч. · 


55ка- Отдельная Артиллерийская Бригада. Одно из подразделений дивизиона разведки, во время возвращения с одного из боевых выходов в расположение дивизиона, накрыло огнем противника. Пострадали люди, техника, вещи. У одного из командиров сломано 3 ребра,бойцов:" У дивизиона разведки 55ки есть острая необходимость в рациях!!!" Рация - глаза, уши бойца, рация - возможность быстро получать и передавать жизненно-важную информацию, рация - повышение боеготовности в разы. на 10 раций нам нужно собрать 6000грн. Только очень оперативно, потому что это очень приемлемая цена, нужно успеть быстро собрать 6, чтоб потом не собирать 6500. Коляд, коляд, колядун. Ребят, серьезно, очень надо
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyНд Жовт 12, 2014 6:35 pm

Юрий Хохлов Дядя Юра

9 ч. · отредактировано · 

Нет ничего для солдата важнее , чем связанные чей то Мамой или чей то Бабушкой переданные носочки теплые . Это как Дом ,Семья и Рядом. Хортичане могут передать все что хотят солдатам, в белую палатку, на ул. Лахтинской (видно с дороги , стоят большие бумажные коробки)

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10403530_1649096408650076_464941337731999200_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyНд Жовт 12, 2014 4:46 pm

Ірма Крат

5 ч. · отредактировано · 

Ось він справжній герой України, який розбив в лікарні костилем телевізор, Ярослав Шевчук із 30-ки. Це вже третій телевізор який він розбиває, говорить, що в нього просто не витримують нерви коли він бачить по усім телеканалам, як зрадники-комбати розповідають про те, як вони героїчно виходили з котлів, а насправді тікали залишавши хлопців без води та їжі на напризволяще. Ті хто справді захищав Україну і має поранення, тих держава називає дезертирами, а ті хто разом з охороною втік з поля бою, тих нагороджують орденами. 
Дуже дякую, Роман Бочкала, що познайомив нас з цим мужнім хлопцем. Він говорить, що Бочкала, це його захист, він завжди може довіритися йому на всі 100. 
Ярослав, це солдат, який під час останнього бою знайшов на узбіччі чиєсь авто, і не втік, як його командири, а позбирав самотужки поранених і на голих колесах вивіз бійців, що стікали кров'ю, з пекла. Якби не він, ті хлопці потрапили б, в кращому випадку до полону, в гіршому.... Коли Ярослав рятував життя іншим, то він навіть не здогадувався, що й сам поранений, і помирає. Доїхавши до своїх він просто знепритомнів, тих кого він вивозив - вижили всі! 
Прошу Арсен Аваков нагородити цього хлопця за мужність! 
Dmytro Kupriyan Avvocato Oleg (дякую хлопці)



Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 1011622_723636544379668_8643041334158484613_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyНд Жовт 12, 2014 4:45 pm

Роман Бочкала добавил 3 новых фото.

17 ч. · 

Хотят чиновники признавать или нет, но армию продолжают обувать волонтеры. По мере возможности стараемся помогать бойцам спецназа антитеррористического центра Военной службы правопорядка. В АТО эти парни выполняют самые разные и далеко непростые задачи. В прошлый раз благодаря Игорь Тынный удалось обуть бойцов антитеррора из Василькова, Винницы (см. на фото) и Чернигова. Теперь наша задача не оставить босыми спецов из Ужгорода и Киева. Им нужно 80 пар берцев. Дружественная фабрика из Вишневого готова выполнить заказ за минимальную стоимость. Необходимо 25360 грн. Соберем эти средства? Поможем бойцам?

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10409153_816888671696857_8034912971747746055_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10438557_816888688363522_2745722109506391041_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10702086_816888708363520_7113283116977147259_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyНд Жовт 12, 2014 3:24 pm

Ekaterina Matyuha shared her обновлением статуса.

3 мин.

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10730847_1493050217639205_1720087682841302164_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10401350_1493050880972472_2356443428208554231_n

Ekaterina Matyuha добавила 2 новых фото.
Помогите найти ЦЕПОЧКУ на военный жетон, чтоб так, как я люблю, ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО и НИЗКАЯ ЦЕНА. Нужно штук 50. Репост ( ответы по тел, в личку или на мою страницу, спасибо)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 EmptyНд Жовт 12, 2014 3:23 pm

Olga Mogurenko

23 ч. · отредактировано

Дорогі запорожці, приходьте в Дубовку ))) 
Тут тепло, природа, пташки )) а ще плетемо кікімару, маскувальну сітку для наших військових ))) ляльки плетемо для дітей, малюємо ))) і це все для наших любих захисників )))) а ще в Дубовці пригощають ковбасками, солянкою та іншим )))) Дивіться фото і заздріть тим хто там )) або просто приходьте!!! )) Чекаємо всих )))



Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10670131_1487231501554614_4512249473191031663_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10540798_1487231494887948_7087348830001222941_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10451712_1487231491554615_6575349601403471529_n

Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 10407159_1487231498221281_3526381737653857893_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Статьи о волонтерах,   Статьи о волонтерах, - Сторінка 4 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Статьи о волонтерах,
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 21.04.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 17.05.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 20.06.2015
»  Новости и статьи от волонтеров начиная с 19.07.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Новости и статьи от волонтеров-
Перейти до: