Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Квітень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:44 pm

Roman Skrypin

10 ч. · Киев · отредактировано · 


Просто лишу тут. Спогади. Коли я був малий, в СССР, я думав що держава настільки сильна, що навіть вимкнене радіо у випадку початку війни увімкнеться і повідомить, що почалося пекло. Потім серед фобій було моделювання ситуації, коли американські військові здійснюють інтервенцію й виходять з літака прямо у нас у дворі, у Полтаві. Я подумки благав їх не вбивати нас, бо ми звичайні люди. І ми не хочем війни. Це рік десь так 1985. Потім була "перестройка" і все решта. У 1991 - неочікувана незалежність. Про яку я особисто мріяв. І, роздвиляючись карту СССР у 1983, на вулиці Куйбишева, 3, у Полтавській середній школі №6, думав: "чому радянські республіки розфарбовані у різні кольори? І де Туркменістан, а де ми і що у нас спільного?". Потім ще була маса інших думок. Усі вони, схоже, не в'язалися в моїй хворій голові простого пацана. Менше з тим. Був потім 1992. І загроза війни з Росією. Через Крим. І Севастополь. Я намагався увити, що я сказав би рускім солдатам і як взагалі таке можливо, що російські війська йдуть через кордон з Україною і хто встане на захист. Нічого уявити я не міг, бо мій мозок казав мені: "це, Ромцю, неможливо". І далі продовжував: "Ну мама твоя русская. У тебя же родственники там. ТЬІ сам на половину русский. Невозможно". А вийшло оце, як вийшло. Тепер я усвідомлюю, що неоплатних рахунків не буває. У 1991 Незалежність нам подарували глибоким авансом. І відчуття гідності не може утворитися з нічого. Я переконаний, що ми маємо пройти тяжкий шлях з втратами. На жаль. Але чи можна спинити того, хто йде? А йде цілий народ, а не Ромка на самоті Смайлик «smile» Тримаймося, друзі. Тримаймося й йдімо. Бо ми знаємо куди. І геть сумніви в собі. Ми можемо. Наша ж мрія, смішна й оспівувана: садок вишневий біля хати й джмелі над вишнями гудуть. Люблю вас. Peace und love.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:42 pm

Roman Skrypin


11 ч. · 




Не знаю, услЬІшат ли. Как шанс.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10590528_10204230854266092_4227692793915121566_n
Larysa Denysenko


Тяжелые дни, тяжелые испытания. Мариупольцы, скорблю вместе с вами.


Захотелось обратиться к российской государственной машине и ее адептам.


Вы должны кое-что знать о нашей нации. Нет, не то, что вы привыкли слышать из анекдотов. Или наблюдать в среде работающих на вас. И уж совсем не то, о чем вам вещает разносволочная киселевщина.


В отличие от бойцов со стороны РФ, мы вынужденно воюем не за чьи-то амбиции (государства или одного человека), а за свободу и страну. За нас.
И у нашей страны есть имя, для кого-то это имя – Украина, для кого-то – Пески, для кого-то Донецк, для кого-то – Киев, Одесса или Львов, для кого-то - Мария, имя матери, для кого-то Дарына или Николай, имена детей, для кого-то Серега, имя убитого друга...
Понимаете, мы не воюем за Порошенко, мы можем по-разному относиться к нашим президентам, и хулить, и хвалить. Но воюем мы за нас.
Можно сказать, нас молоком вскормило не государство, а – гражданское общество.
И долг перед человеком для нас священнее, чем долг перед государством.
Да, у нас вороватые генералы, впрочем, как у вас. Не такой технический потенциал. Не такие человеческие ресурсы. Но у нас есть здоровая злость, умение концентрироваться, отличная снайперская школа, и генетически-апробированное партизанское движение.
Еще у нас есть волонтеры. Это воистину прекрасная и эффективная сила. Мы умеем самоорганизовываться, для этого нам не нужны приказы. Знаете, что говорят медицинские сестры донорам? «Хватит! Остановитесь!» А мы сдаем свою кровь, стоим в огромных очередях и сдаем.
И продолжаем собирать деньги, экипировать, кормить, лечить бойцов, обустраивать вынужденных переселенцев. Изо дня в день.
Это при том, что многие из нас лишились работы, иностранная валюта скачет выше Бубки, Запад испуган нашим напором и потенциалом, заметьте – народным, а не правительственным.
А еще, пусть это смешно, но у нас есть закрутки, сады, огороды, картошка и каша, и да, то самое анекдотическое сало!
Есть те, кто нас поддерживает, и на самом деле не так много тех, кто остается равнодушным, а еще есть молитва: не унывать.
Да, мы все разные, есть и разочарованные, уставшие, часто думающие: зачем нам все это, за что мы воюем? А есть такие, которые знают за что. Вернее, за кого. За себя и своих друзей. За семью и своих детей. За свои разрушенные города, семьи, школы, жизни.
И пусть мы довольно добродушные и по-южному с ленцой, мы любим свободу, умеем терпеть, ждать и довольно мстительные. Нас трудно завести, но так же трудно нам будет даваться прощение.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:42 pm

Roman Skrypin

11 ч. · Киев · 


на русском, обращенное к русским, которЬІе еще остались на территории бЬІвшей России: Война да, не гибридная, да, началась. Не буду фантазировать о возможном финале. Но обстрел Мариуполя вЬІбивает табуретку под теми, кто твердит про "юго-восток" и "гражданскую войну". Мариуполь превращает мир в черно-бельІй, или, если хотите, цифровой. Только ДА/НЕТ. Нет места полутонам и оттенкам. И теперь мЬІ понимаем, что война все-таки даже в XXI веке не может бЬІть "гибридной". Рано или поздно она превращается просто в войну. Без всяких яких. Прискорбно, жаль, больно. Но єто не наш вЬІбор. И, похоже, "радиоактивнЬІй пепел" стучит не только в сердце Дмитрия Киселева, но и в дверь Владимира Владимировича. Европе стоит задуматься, что делать с пьянЬІм соседом. Полицию вЬІзЬІвать бесмЬІсленно, как и читать с ним Канта перед камином. Есть один ответ: случайнЬІй суицид. Или как говорит украинский анекдот... "Яке прикре самогубство".
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:35 pm

Антон Геращенко


13 ч. · отредактировано · 


Известный российский блогер и большой друг Украины Слава Рабинович написал славный пост с вопросом - "где иски Украины против России", правда не удосужившись при этом задать вопрос кому то в Украине, кто владеет этой информацией.


Например Министру Юстиции Украины Павлу Петренко, который отвечает за этот вопрос.


И пошло гулять по Соц сетям - воевать не умеем! Судится не умеем! Всепропало! Нассливают!


В то же время, я как ранее советник Министра внутренних дел, а сейчас как народный депутат, знаю, что иски против России есть и их не мало.
И не только я знаю, но и каждый у кого есть глаза, уши и интернет.
Для того чтоб это узнать, достаточно погуглить написав "Украина подала иски против России".
И выпадут тысячи ссылок по примеру этой :
http://m.censor.net.ua/news/313755/ukraina_podala_tri_iska_v_evropeyiskiyi_sud_protiv_rossii_dlya_vozmescheniya_trillionnyh_ubytkov_yatsenyuk
 


Может Славе Рабиновичу и другим друзьям Украины сначала изучать внимательно вопрос, а потом писать такого рода блоги, которые сталкивают лбами общество и государство в период войны?
Это так, заметки на полях.



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Safe_image.php?d=AQBNw6cDYl6eudcY&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fstatic.censor.net.ua%2Fimages%2Flogo%2Fru%2F520x520


"Украина подала три иска в Европейский суд против России для возмещения триллионных убытков" -...
 

27.11.14 00:46 - Украина подала три иска в Европейский суд против России для возмещения триллионных убытков - Яценюк Правительство Украины подало три...
M.CENSOR.NET.UA|АВТОР: ЦЕНЗОР.НЕТ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:34 pm

Антон Геращенко


14 ч. · отредактировано · 

Мое письмо в личку Андрея Цаплиенко
Добрый вечер Андрей !
"Вы считаете правильным в этот время постить к себя на странице в Фейсбуке слухи по принципу ОБС или ББС -
"моя знакомая, услышала из кабака" ?
Эта информация лишь ослабляет дух граждан.
И усиливает дух врага. Тем более если она исходит от уважаемого в Соц сетях и не только человека."
Может конечно, тема "все пропало и "нас сливают" это популярные и востребованные темы в наших соцсетях. Но не гоже это постить тем, кто сам был на войне не раз и знает как важно бороться с паникой и слухам во время боевых действий.
Надеюсь Андрей и другие уважаемые блоггеры услышат меня и перестанут постить слухи и сопли.
А вместо этого порекомендуют своим источникам информации сразу же сообщать о подозрительных людях и их действиях в правоохранительные органы, а не размазывать рефлексии неизвестных лиц по соц сетям.
Ниже текст поста Андрея Цаплиенко, на который я посчитал нужным отреагировать.
Andriy Tsaplienko
2 год · Змінено ·
Моя коллега из Мариуполя, которая сейчас на всю катушку, изо всех сил помогает людям, попавшим под обстрел, пишет, что вот прямо сейчас, проезжая сдавать кровь, сквозь открытую дверь одного из местных кабаков (по-другому и не скажешь!), заметила веселящихся людей, поднимающих рюмки "за Расею". Только прочитал это, как звонок. На связи старый друг. Из Харькова. Рассказал, как в славном Институте криобиологии люди собираются в курилках и обсуждают, что делать, если придут русские танки. По его словам, план действий, выработанный в пропитанных никотином закутках научно-исследовательского заведения, выглядит следующим образом: "Как только "наши" войдут, тут же выходить толпами на улицы и вынуждать "укропов" сдать город без боя".
— с Бориславом Березой и еще 3.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:32 pm

Антон Геращенко


16 ч. · отредактировано · 

Когда стало известно об очередном геноциде украинского народа в Мариуполе, где от бессмысленного в своей жестокости обстрела жилых кварталов погибло более 30 наших сограждан, я позвонил начальнику УВД Донецкой области, Вячеславу Аброськину и попросил опубликовать фамилии и возраст всех погибших и раненых сегодня.
Хочу чтоб граждане России и всего мира знали, что в Украине русские убивают русских!
Русские убивают детей!
Посмотрите на фамилии погибших в списке, кроме украинских или татарских там чисто русские фамилии - - Попов, Бобинев, Макаров, Кашина, сын Кашиной - Станислав, мальчик 4-5 лет.
Обращаюсь к известным российским блогеррам - распространяйте информацию о том, что русские в Украине убивают не только украинцев, но и русских и детей и женщин.
Может быть эту мою статью увидят командиры боевых расчетов Градов, которые сегодня дали команду стрелять на жилым кварталам Мариуполя и покончат с собой по кодексу русской офицерской чести? Или после мирных селений Чечни, Дагестана, Грузии чести не осталось?
Может кто то, у кого есть информация о том, кто из русских солдат и офицеров тайком, как разбойники воюют против Украины, пришлют информацию о других тысячах, что воюют против нас, как уже сделали те смелые россияне которые прислали 1200 фамилий русских солдат и офицеров на сайт Миротворец?
В любом случае, рано или поздно, по крупицам мы восстановим фамилии конкретных исполнителей этого акта геноцида украинского народа.
Фамилия организатора и заказчика геноцида украинского народа известна - это Владимир Путин.
http://mvs.gov.ua/…/contr…/donetsk/ru/publish/article/159109
 


— с Borys Filatov и еще 7.



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Safe_image.php?d=AQCAuj-fY8c7Ol6X&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fmvs.gov.ua%2Fgfs-errors%2Fassets%2Fgroupfs_banner-siteerFin



GroupFS service
 


Website http://mvs.gov.ua
 
 не смог обработать Ваш запрос и вернул сообщение об ошибке: "Внутренняя Ошибка Сервера"
MVS.GOV.UA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:32 pm

Антон Геращенко

16 ч. · отредактировано · 

Скорбя вместе со всем украинским народом о трагически погибших мирных жителях Мариуполя, нахожу успокоение и духовную силу для борьбы, читая интервью с русским поэтом, настоящим интелигентом, другом Украины Игорем Иретеньевым.
Там много букв, но и много мудрости и силы.
Игорь Иртеньев:
"Мы, украинцы, инши, – как-то сказал мне украинский друг. – Неужели не видишь?
Помню, что тогда я возражал: «две руки, две ноги… в чем «другие»? А сейчас, пожалуй, соглашусь – другие.

Сомневающимся рекомендую еще раз посмотреть хронику майдана, без комментариев первого канала. Помните, как они стояли? Несколько месяцев, днем и ночью, в лютые морозы, на обледеневших баррикадах…
Помните как с палками в руках, прикрываясь деревянными щитами от пуль «неизвестных снайперов», они бежали на этих снайперов и падали убитыми. А следом за убитыми бежали следующие и следующие, пока снайперы не разбежались.
А теперь вспомните наши майданы. Похоже?
Справедливо и то, что нынешняя революция в Украине называется революцией достоинства. Прогнать зарвавшихся воров, и ликвидировать коррумпированную власть дело достойное человека не лишенного чести. Сегодня эти достойные граждане Украины выстраиваются в длинные очереди, чтобы поехать на оборону донецкого аэропорта – самый тяжелый и кровопролитный участок украинской отечественной войны.

Интересно, что думают об этом генералы российской армии, получая многочисленные звезды и ордена за неведомые подвиги, совершенные на, «никому неизвестных» театрах военных действий? 
К сведению этих доблестных воинов – только что в Украине большим тиражом издали учебник под названием «Малые рейдовые группы: Общевойсковая подготовка, Партизанская тактика». Вот к какой реальности готовится сегодня Украина. Это против нас, российских братьев, готовится Украина вести партизанскую войну. Иллюзий ноль. Думаю, что российским генералам следует не орденами обвешиваться, а туже подтянуть портупеи.

Впрочем, Российская пропаганда утверждает, что «мы ни при чем!». Кричит, вопит, требует: «докажите!» «где доказательства»?
Наши требования предъявить доказательства подобны тому, как если бы беременная женщина настаивала на признании себя девственницей. А от возражающих требовала бы доказательств обратного.

- Докажите! – кричит она, напирая огромным животом. – Кто видел?!. Кто свечку держал?
И мы, безумные, кричим: «докажите!» в перерывах между похоронами своих погибших в Украине солдат.
Какие нам еще нужны доказательства? Сколько еще требуется солдатских могил, чтобы остановит этот поток бесстыдного вранья? Сегодня счет уже идет на тысячи.

Вспоминая о своем пребывании в сумасшедшем доме, художник Шемякин рассказывал о способе, при помощи которого советская карательная медицина пыталась сделать душевно больным его, здорового человека. 
Технология была следующая – из соседней палаты постоянно звучал голос, повторяющий как заклинание одни и те же пафосные тексты: «Родина-мать!», «Советский Союз!», «Отечество!»…
Затем тот же голос, но уже с интонациями отвращения, начинал гнусно скрипеть, перечисляя «врагов»: «Ван Гог», «Матисс», «Пикассо»… И так сутками напролет.

Ничего не напоминает? Вот, оказывается, где обкатывались технологии по сведению с ума целого народа при помощи телевидения и прессы.
Получилось. Народ уже бьется в параноидальной истерике. В нашем воспаленном воображении, проклятые пиндосы, укрофашисты и жидобандеровцы выглядывают из-за всех углов. Вот и я, махровый жидобандеровец тороплюсь, сообщить свою точку зрения хотя бы для того, чтоб еще один голос просочился сквозь истеричный рев пропаганды.

Нет, не верю никаким рейтингам. Не верю потому, что вижу, какой ценой власть достигает этого показного единомыслия. Глупых обманули, жадных купили, трусливых запугали, смелых в каталажку, а подлые сами в нужный момент закричали «Крым наш» – вот вам и 85 процентов поддержки. А оставшиеся 15 процентов объявлены пятой колонной, отщепенцами, врагами народа… впервой, что ли?
На самом же деле этими фальшивыми рейтингами нас делают соучастниками преступного убийств многих тысяч людей. Каинову печать хотят поставить на целом народе. На ста сорока миллионах граждан. По закону банды уголовников правители стремятся свою, персональную ответственность размазать тонким слоем по всему населению с тем, чтобы, следуя утверждению, что «народ всегда прав», оправдать грязную войну, которую они развязали и ведут на территории суверенной страны.

Господи, каких только преступлений не совершали именем нашего несчастного народа!
А, ведь Бердяев когда еще написал, что: «не в народе центр совести, народ кричал: распни его»?
И вот мы всем миром, обманутые, одураченные, опьяненные кровью братьев, вопим «распни!», распиная ослабевшую Украину, быть, может, в самые тяжелые для ее истории дни.

Ну, ладно, народ–простак, его обманули, одурманили, свели с ума, обвели вокруг пальцев…
А вы то, вы? – образованные, духовно богатые, все книжки прочитавшие? Все гуманные истины познавшие?
В Бога верующие, черт бы вас побрал, вы тоже считаете, что вор бывает прав, а жертва ограбления виновной? И, что если громко и долго орать бессовестную ложь про фашизм и бандеровцев, то правда не восторжествует?
Может вы действительно верите, что то, что плохо лежит можно безнаказанно забрать? А если сами не отдают, то силой? А если возражают, то по мордАм? А сопротивляющихся можно убить и сказать, что это они сами себя?..
Где же вы духовные отцы нации? «Мастера искусств», окопавшиеся в своих культурных вотчинах – театрах, газетах, издательствах, музеях? Что прячете глаза? Что, позоря седины, мычите невнятное у телевизионных микрофонов?

- Я, видите ли, не разбираюсь в политике…
В чем тут разбираться? В том, что тот, кто стащил кошелек – вор. А у кого стащили – жертва? Велика премудрость!
«Судьба заботится о том, чтобы не было счастья, добытого ценой преступления» – этот закон природы /читай Бога/, открыл итальянский драматург Витторио Альфиери еще в 18 веке. Может кто-нибудь опровергнуть его хоть одним историческим примером? Или мы уже не помним, как под грузом собственных преступлений Советская империя развалилась как карточный домик? Тогда казалось, что теперь-то мы ученные – черта с два. И вот мы снова в той же воровской малине. Снова готовы спасать и осчастливливать соседние народы методом отъема территорий. Как у финнов Карелию, как у японцев Курилы. У Грузинов Абхазию и южную Осетию. У молдаван Приднестровье…
И далее по списку, с кем у нас еще общие границы? С Эстонией? С Литвой? С Китаем? Вот уже и в Крым поехать невозможно, не чувствуя себя барыгой, скупающим краденое.

Слышу, слышу справедливые упреки: кто ты такой, чтобы судить целую страну? Ставить ей отметку за поведение? Может, еще каяться прикажешь? Нет, не прикажу. Да и не бывает никакого коллективного покаяния потому, что толпа, действительно, всегда права своей неумолимой, арифметической правотой – не оттого ли всякая нечисть норовит спрятаться в коллективе? Кажется, за всю историю человечества до общенационального покаяния возвысились лишь немцы после второй мировой войны. Впрочем, грешат-то одни, а каются, как правило, совсем, совсем другие.
Помните такого «другого» – журналиста-усыновителя? Пару лет назад он выступил во время одного из приторных телевизионных «общений Путина с народом», назвав закон Димы Яковлева людоедским? Национальный лидер тогда отреагировал.
- …Вам нравится, что вас унижают? – возмутился он. – Вы мазохист?...
Добавить нечего. Закомплексованому полковнику КГБ, волей судеб оказавшемуся на вершине властной пирамиды, не сопоставить ничтожность политических амбиций в сравнении с жизнью ребенка. А уж про жизни тысяч и говорить не приходится. Правда и то, что до знаменитых душегубов Сталина, Гитлера, Пол-Пота он не дотягивает – там счет идет на миллионы убитых. Но и этих тысяч, уже погибших, в развязанной Путиным братоубийственной резне, хватит на помещение его в список негодяев двадцать первого века.
Список, который сегодня своей фамилией открывает наш национальный лидер, под восторженные аплодисменты оболваненного, слепоглухонемого электората.

И, ведь ни одна вдова не вышла на одиночный пикет. Ни одна мать, потерявшая сына. Ни отец, ни ребенок… Вот единица измерения нашего рабства – молчащая мать чье дитя отправили на неправедную, необъявленную войну и убили, а ей приказали «не выступать, а то хуже будет». Как будто для родителей есть что-нибудь еще хуже похорон собственного сына. Но они «не выступают», молчат, продолжая патриотично ненавидеть укрофашистов.
Кстати, о ненависти – вот истинная стигма раба.
Ментальный раб всегда кого-нибудь ненавидит: хозяина, интеллигентов, пиндосов, евреев, богатых, черных, геев… Но больше всего ненавидит раб чужую свободу, чужую независимость, как ненавидим ее мы, живущие в рабстве. Ненавидим по той же причине, по которой импотент начинает ненавидеть женщин, будучи не в состоянии испытать счастье любви.

Мне возразят, меня упрекнут, мне гневно бросят в лицо, что мать погибшего солдата патриотка и потому с, неведомой для меня, отщепенца гордостью, отдает свое дитя во имя защиты Отечества. В таком случае ответьте мне «отщепенцу» от кого защищаемся? Кто этот страшный враг, который угрожает нашей Родине? Украинцы? Это они вторглись в Россию? Это они аннексировали кусок нашей территории, и угрожают целостности страны? Может, они уже прислали своих зеленых человечков, во главе с Гиркиными, Бородаями и тысячами других заплечных дел мастерами, в нашу Ростовскую область и провозгласили независимую республику? – Бред!
Нет, ни любовь к Отечеству, ни преданность Родине, или Русскому миру, наскоро сляпанному кремлевскими идеологами, не являются причинами этой войны. Когда-то Голда Меир сказала, что война на Ближнем востоке закончится когда арабы полюбят своих детей больше чем ненавидят евреев.
Вот и всё объяснение – ненависть к украинской свободе привела нас к этому позору, когда Великая Россия «в легкую» отправляет на заклание тысячи сыновей, примеряя на себя душную палестинскую куфию.
А что украинцы? А украинцы были и остаются свободными со всеми своими майданами, демонстрациями, депутатами драчунами, вороватыми чиновниками время от времени летящими в мусорные ящики…

Со всей той политической «движухой», которая, через ошибки и заносы, рано или поздно приведет страну не к нашей тухлой, кладбищенской стабильности, а к нормальной, европейской, человеческой жизни. Они, украинцы, представьте себе, настолько свободны, что позволяют себе жалеть и благодарить нас – Россию.
- Путинская Россия сделала нас народом, – неожиданно заявил мне киевский друг.
И то правда – общая горькая судьба, общая угроза, общий враг вот что делает население народом. Больше двадцати лет болтались как дерьмо в проруби не понимая, как распорядится свободой. Без смысла и цели. Теперь-то каждый ребенок в Украине точно знают, что на его честь и достоинство есть охотники, от которых надо защищаться, а для этого нужна подконтрольная власть и армия. А для армии – экономика. А для экономики современные технологии…
Воистину «лучшее образование дается в борьбе за выживание». Может наша русская беда в том и состоит, что не завоеванная свобода не имеет цены? Что это такая же химера, как и “спущенная сверху” демократия, или унаследованное богатство? Не потому ли мы с такой легкостью всем миром отказались от свободы, что досталась она нам на халяву? И не надо нам ни независимого суда, ни свободных СМИ, ни честных выборов… 
И вообще ничего кроме пайки с барского стола?

Когда-то неведомый мудрец изрек обидную, для нашего ущемленного национального достоинства, истину: «что русские не делают их все равно жалко».
В самом деле, и жалко, и страшно при мысли о том, как мы будем жить после всего, что натворили в Украине?

Ответ предположительно такой: в ныне существующем режиме, жить будем плохо, грязно. Лживой и неправедной жизнью, презираемые потомками. И закончим мы эту подлую жизнь без покаяния и причастия в разорванной, разоренной стране."
10.12 14 г.
Я верю – поздно или рано
Наступит он, желанный час,
Когда повергнув власть тирана,
Воспрянет креативный класс.

Когда у гробового входа
С табличкой «Enter» на стене
Нас примет радостно свобода
И удивится: «Вы ко мне?»


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10433633_799780570108792_859300558532101566_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:31 pm

Markian Lubkivskyi

17 ч. · отредактировано · 


Шановні друзі,
Контррозвідка СБУ перехопила розмову ватажків терористів т.зв. «ДНР», які здійснили обстріл Маріуполя. Це є доказом цинічних і свідомих злочинів проти людяності, спланованих та скоєних на території Донецької області терористами.
У розмові бойовик з т.зв. "ДНР" на прізвисько «Терорист» дає з Донецька команду на застосування реактивних систем залпового вогню проти мирних мешканців Маріуполя. Його поплічник «Пепел» висловлює готовність виконати наказ на обстріл густонаселеного житлового масиву міста, а потім доповідає про результати.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:30 pm


Алексей Арестович

1 ч. · отредактировано · 




Еще одна порция вопросов:


- перспективы конфликта в сложившейся ситуации?


- упорное нежелание руководства Украины вводить военное положение по всей стране, в рез-те которого наблюдается:


- отсутствие мобилизации (во всех смыслах)
- отсутствие информационной безопасности
- масса российских сексотов буквально на всех уровнях - откуда оно и доколе?
- почему не проводятся быстрые реформы?
Отвечаю:
1. Военная перспектива ближайшего времени - наступление плохишей.
Интенсивная фаза - не более десяти дней, успехи - ограниченные. Далее - по ситуации.
2. Военное положение - смена системы управления государством. Политики и партии, удерживающих власть, сильны в существующей модели управления. Смена модели, отдача массы рычагов в руки военных - для них слишком рискованный вариант. Пока не припрет - не введут.
3. Отсутствие адекватных действий в отношении укрепления системы национальной безопасности объясняются:
- отсутствием исторического и практического опыта проведения оргмобмероприятий в масштабе страны;
- отсутствие необходимого теоретического багажа;
- приоритет личных интересов над государственными.
4. Комплекс российских мероприятий по масштабной смене государственного устройства и политики Украины спланирован с 2005 года. Его реализация начата в 2007. Сейчас мы имеем дело с результатами: агентура на всех уровнях и во всех службах.
Кроме того, Украина - 400 лет просуществовала в статусе колонии России.
Невозможно избавиться от этого влияния менее чем за год.
И так идем ударными темпами.
Что касается намерений политической элиты, то их интересуют, в первую очередь, личные политические и экономические интересы.
Под давлением военной необходимости, протестных настроений масс, и коллективного Запада, элиты дрейфуют в нужном направлении.
5. Быстрые реформы не проводятся потому, что реформаторам нужно время, чтобы переформатировать награбленные активы и обеспечить им устойчивость в новых условиях.
Быстрые реформы - означают, что они могут не успеть и активы потерять.
Вне зависимости от его остроты, процесс смены элит произойдет в ближайшие два года.
И будет совсем другая страна.Смайлик «smile»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:29 pm

Алексей Арестович


10 ч. · отредактировано · 






Кто только не говорит про скорое российское наступление. Даже Турчинов.


Мол, невменяемый Путен, бросает в бой все.


Скажу и я.


Бояться - не надо.
Сколько бы он не хотел бросить:
- закономерности войны он не поменяет,
- у него этих сил недостаточно (даром, что ли, они срочников силой в контрактники гонят?).
Концентрация на границе - около 50 тыс чел л/с. Здесь около 10 тыс плюс около 20 тыс Дуророссии.
В зоне АТО у ВСУ - около 40 тыс. В ППД - еще примерно столько же.
Соотношение - в нашу пользу, даже, если принять, что коэффициент эффективности БТГ ВСУ - 0,3 - 0,7 от российского - в зависимости от рода войск.
Авиация?
Грузины сбили девять самолетов за пять суток б/д.
ПВО им ставили украинцы.
Украина активно применяла авиацию. И сейчас применяет - одиночными и парными БШУ.
Способность российских органов управления и выучки летного состава и всех служб, организовать даже групповой авиаудар вызывает обоснованные сомнения - по результатам их же учений.
Массированный - просто исключено.
Система ПВО ВСУ выстроена, боеготова.
Насколько уязвимы одиночные и парные вылеты - мы все видели.
Все решат наземные столкновения.
В стойкости ВСУ и их мотивированности в масса своей до сих пор сомневаться не приходилось.
У российского плана есть слабое место - пополченцы.
Их кидают в лоб пробивать лбом и это очень скверно у них выходит.
Единственное, чего стоит опасаться - ударов в стыки и промежутки собственно высокомобильных российских БТГ.
Это несет за собой угрозу двух, маловероятно - трех охватов, обходов, еще менее вероятно - окружений.
На этот счёт замысел стратегической обороны составлен, в вариантах.
Не следует забывать, что в ходе этого конфликта, Украина еще не разу не действовала так, как это необходимо по классике.
Например - действиями сил спецопераций по вражеским тылам.
В этот раз начнет.
Простыми словами - как бы и с какой авиацией они бы не пошли - сотрутся, не дойдя до админграниц Луганской и Донецкой области.
Упс, да?..Смайлик «smile»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:08 pm

Юрий Богданов

12 ч. · отредактировано · 

25 января уже.
Высоцкий родился 77 лет назад.
Владимир Семенович Высоцкий для меня - личность огромного масштаба. И как человек, и во всех своих творческих проявлениях.
Он написал про все. И многие песни и стихи не устареют никогда.
Они обличали подонков, мразей, лицемеров и лжецов. 
Они славил величие человеческого духа.

Именно потому ненавидим СССР. И был бы ненавидим современной Россией, которая - уродливое перерождение СССР.
Именно потому всегда был и будет любим людьми свободолюбивыми.
Мы вас помним. Мы вас любим.
Ну и, наверное, стоит пару вечно актуальных песен.
1. Про разных людей. 
https://www.youtube.com/watch?v=sJGBhHpW-uw




2. Про подонков. 
https://www.youtube.com/watch?v=MyZgEygc9fs

3. Про войну (как все перевернулось то).
https://www.youtube.com/watch?v=HD93zVo_pv0

4. Про то, как стать настоящим человеком. 
https://www.youtube.com/watch?v=zLuXmoZnrTw

5. И про любовь. 
https://www.youtube.com/watch?v=KnewnLSIWpI

6. Про жизнь. 
https://www.youtube.com/watch?v=kOU6k-SKWHg

7. О правде и лжи. 
https://www.youtube.com/watch?v=dpriB54z_CQ

8. О том, как не быть мудаком. 
https://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI

9. Еще про войну. И про героев. 
https://www.youtube.com/watch?v=mbin3z4WrM0

10. О дружбе. 
https://www.youtube.com/watch?v=oj1lVGKZRAo

11. Про жизнь. И про тонкие человеческие отношения. 
https://www.youtube.com/watch?v=jMdxOsB9bEc

12. Про другую войну. Или не про другу. Только толчек от других мест. 
https://www.youtube.com/watch?v=857vy90Yb60

13. Про Россию. Страшная песня. О его Родине, которая... В общем, слушайте. 
https://www.youtube.com/watch?v=T3lxZpsh4qA

14. О вечном - о антисемитах! 
https://www.youtube.com/watch?v=nk1AWBTIFgg

15. Шуточное. Или нет? 
https://www.youtube.com/watch?v=jkojGf_u2uI

16. А эта просто шикарная. 
https://www.youtube.com/watch?v=_B_AvRzjt9c

17. Разбойничья. 
https://www.youtube.com/watch?v=2gzEs0tSReQ

18. О рае. 
https://www.youtube.com/watch?v=9Iv1wCoM410

19. О детстве. Скоро у нас тоже будет такое поколение. 
https://www.youtube.com/watch?v=BBIjvsusqsQ

20. Все не так, все не так, ребята. 
https://www.youtube.com/watch?v=gKma9tO1Kao

21. Про Победу. 
https://www.youtube.com/watch?v=jIf3z6M2M3I




 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10940496_794627380609857_5267255197293154263_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 1:06 pm

Юрий Богданов

13 ч. · отредактировано · 


Опция "Военное положение"


Урон от атаки + 20
Броня + 10
Жизни + 5
Точность +25% 
Скорость постройки юнитов +50%


Логика примерно такая. Да.
P.S. Табличку "Сарказм" вешать надо?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:47 pm

Юрий Богданов

14 ч. · 

Главное - не пороть горячку. Вот это 100%.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10384758_315470521960834_2357683874660997039_n
Yuriy Kuzmenko


Именно сейчас, когда Россия практически агонизирует, "военный эксперт"Юрий Бутусов предлагает президенту подарить интервенту то, на что он рассчитывал своими последними маневрами — военное положение в Украине, разрыв дипломатических отношений и т.п.. Что это даст? Тяжело сказать, например, военные и так имеют все полномочия, что и при ВП, кроме комендантского часа. Намного проще представить, чем это сулит Украине:


1) Огромная паника среди населения. 
2) Переговоры с МВФ и так идут очень напряженно, ВП вряд ли повлияет на их ход с положительной стороны, мягко говоря. Если же Украина в ближайшие несколько месяцев не получит очередной транш - дефолт.
3) Разрыв дип.отношений станет иллюстрацией того, что именно Украина не хочет искать в этом конфликте мирного решения.
Как итог, серьезное ухудшение отношений Украины с ЕС, чем с огромной радостью воспользуется Кремль, предложив приемлемый для себя вариант компромиссного "Мирного плана", на который ЕС (разъяренный на украинское правительство за самоуправство), предварительно обо...шись от перспективы континентальной войны, с огромной радостью согласится. Не останется тогда другого выхода и в Украины, как пойти на условия Кремля...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:46 pm

Аллан Левитов


16 ч. · 


Повторял и повторяю - задача путлера ЗАПУГАТЬ нас - угрозой "полномасштабной войны" (на которую у ВВХ нет ни сил, ни средств, ни возможностей)
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/603644019770297
Кремль пытается заставить нас отказаться от будущего (и настоящего!) нашей страны. Чтобы мы покорно превратили ее в Боснию-и-Герцоговину путем рашистсокй "федерализации" - "инклюзивного диалога", как обозвал это Чуркин на Совбезе ООН.


Дебильные потуги путина сейчас (которые - увы, - влекут за собой жертвы среди мирного населения - и неизбежные САНКЦИИ! САНКЦИИ! для России) - это "Показательная порка", о которой я писал ранее.


Хуйло поняло, что Порохвсехпереиграл (кстати, именно благодаря Минским договоренностям, которыми были так недовольны ура-патриоты) - и хуйло сейчас загнано в угол. На внешнеполитической арене - так точно.
Теперь Владимир Владимирович по-детски сучат ножками и пытаются сдуть все фигуры с доски. А "пуки" не хватает)
Путин не знает, что ему делать. А мы, ‪#‎Trollbusters‬ ‪#‎IPSO‬ знаем какой для него есть план выхода из ситуации. Причем знаем его четко пошагово и в деталях.
Что, интересно, Владимир Владимирович? "Советники" уже не справляются? Смайлик «smile»
Хорошо. Считайте изложенный ниже план - нашим жестом доброй воли. В качестве друже


Останній раз редагувалося: Admin (Нд Січ 25, 2015 12:48 pm), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:44 pm

Тарас Березовец

1 ч. · 


Если и есть тот самый момент, чтобы оправдать создание Мининформации, то он настал в Мариуполе.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:44 pm

Тарас Березовец

2 ч. · 


Непрекращающиеся акты насилия, убийства гражданских лиц, разрушение инфраструктуры Донбасса, массовое нарушение прав человека и рейдерство в Крыму со всей определенностью ставят задачу фиксации преступлений режима Владимира Путина. Они будут нужны в качестве доказательств будущего международного трибунала. То, что он неизбежен, уже отчетливо понимают самые прозорливые в Кремле, что и объясняет резкое сужение ближайшего круга Путина. 
Рад сообщить, что наконец смогу внести свою лепту для восстановления справедливости и неминуемой кары всех соучастников преступлений режима. 
При поддержке правительства Канады нами создан проект Free Crimea, задачей которого является фиксирование фактов нарушений прав человека, рейдерских захватов на территории аннексированного Крыма, а также развенчивания агрессивной российской пропаганды. Однако ключевая наша задача - способствовать выработке государственных мер по реинтеграции Крыма. В ближайший месяц мы презентуем ряд исследований по проблемам полуострова, а также проведем большую конференцию. Всех заинтересованных лиц прошу писать мне в личку. И доброе утро Смайлик «wink»
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:42 pm

Александр Франчук


12 ч. · 

Зайшов дэдушка тіко шо у ці " Однодурники"....


Як зайшов так зразу й вискочив оттєль.... весь у мокром поту....
Правда німножко матюків нагнув всьо-таки ....


но не сільно,
... бо не було коли - там дуже становиця страшно за моральноє благополучіє своєго умственного апарату.
Це колись дєдушка по службі посєтіл був псіхбольніцу Павлова і через пів часа розмови тіко з главним врачом пойняв, що зараз срочно сказитьця...
Так це ж не з псіхом, а з врачом дєдушка по поводу дєла розмовляв, а не по поводу іних питань... і то думав шо капець - нє жді міня мама.
А в "Однодурниках" там врачів нема- там всі поцієнти...
там пошті у всєх анусовідноє затменіє правого і пенісовідноє затменіє левого полушарій моСка....
Це навіть дєдушка со свойой закальонной в боях псіхікой і то сдрєйфіл нє на шутку...
Дєдушка тіко туди в "Однодурники" - шасть!!
А там йому навстречу зразу ж чєловєкоподобное из Челябинска монолог пропонує послушать.
Полюбуйтесь, громадяни : "...
Евгений Куликов
20:50
Какой дебил вбил вам в голову, что Россия воюет с Украиной? Не верьте вы этому жиду порхатому Парашке! Врет, сука, вместе с бешеным кроликом, чтобы шкуру свою выгородить,а вы ведетесь. Глаза откройте, люди!!!!!!!!!!!!!!!
Вобшим дєдушка зразу ж прітворілся Наполєоном Бонапартовічом, шоб його ніхто не вкусив за шо небудь, і став громко крічать : " Свободу Луїсу Корвалолу і Анжелі Корвалдіну! Янкі гов хом із Вьєтнам!"
Вобшім вирвался дєдушка....
свят, свят, свят... чур мене чур... не приведи , господи ще раз туди попасть...
счас дєдушка отдишітся од іспугу дічаєшого... і снова пойдьоть туди кого -нибудь красіво оскорбіть..... 
ілі на худой конєц - унізіть...
Потому шо дєдушка вот такой вот чуткий человек!
Дєєдушці сіводня два патрійота позвоніло і грустно сообщіло, шо прішла повестка....
і спросіло шо делать настоящому патрійоту у випадку коли нема загранічного паспорту, але дуже сільно хочеця і главноє бистро хочеця кудась с криком " Слава Героям" по тіхому с@ебатця ...
і шоп ніхто не найшов...
Вобшім , граждані патрійоти, хто хоче откосіть - пріходітє на консультацію до дєдушкі.... . ну ви понялі...
Дєдушка вам прочитає лєкцію про констітуціонний обовязок і розкаже як надо Родіну любить...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:37 pm

Александр Франчук

16 ч. · 


Только что по телефону от партизана из Дзержинска:
1. наши подтянули под Горловку дополнительно нашу артиллерию . Артиллерия работает не ленясь.
2. Красный партизан рашисты взяли ( это село из 10 домов), но наши закрепились на другом рубеже, так как силы были неравны. Подошли наши танки и отогнали этих обизян. Там какие-то вроде как морпехи атаковали этот несчастный блокпост из 30 человек.
3. Ни один блок-пост 17-го кировоградского тербата там с места не сдвинули эти три полка ( как там бахвалились они) засранцев из Рашастана и Новососсии.
4. Основное направление атаки на Майорск так и осталось чирком на карте у рашошвайнового генерала.... уже месяц они там пузыри пускают, потеряли кучу своих туловищ, выпустили эшелон мин и градов, а всё до одного места. Пройти этот узел не могут.
Про какой Дебальцевский котёл тут ведут речь ?
Они нулевой блокпост не могут сдвинуть с места. Наша артиллерия их подавляет и уничтожает. Есть там у нас и реактивные, и большой мощности.
Даже пионы , говорят, там есть...

Эти самые сильные и самые умелые воины колонну вели в Горловку, тащили бронетехнику, живых орко-витязей и боеприпасы . 
Но поняли, что за ними следят и спрятались в селе, им предложили там и оставаться... 
они надеялись, что наши стрелять в село не будут... Так оно и случилось... они успокоились и сегодня решили не послушаться совета и пошли из села в сторону Авдеевки....

Пошли да никуда и не дошли.... 
Наши артиллеристы разбили в пух и прах эту колонну....

Утилизация идёт....
Путя решил своим наступлением и инфовбросами посеять у украинцев панику и воспрепятствовать мобилизации...

Знаю, что многие уже обосрались... увы.... и спасаются от повесток, как вьюны...
Но многие и наоборот поняли, что эту мордвино-тунгусскую папуасню можно бить и бить.... что наши ребята и успешно делают.
Их потери намного больше и морально-боевой дух у них поднимается только в Московском Диванном военном округе...
в войсках с этим похуже...
в войсках телевизора нет, зато есть много забот по спасению самого в жиэни драгоценного - своей родной жопы!

Если раньше у нас падали от страха при слове "чеченский спец-наз", то после непринуждённой артиллерийской зачистки и последующей доутилизации нашими обычными солдатами эти обезьяны вызывают омерзение и желание увеличить скорость утилизатора.
И ещё !!!! ахтунг- если кто мне будет задавать вопросы с целью проверять мои знания по Википедии и в связи с этим вумничать, рассказывать мне, что лично мне необходимо поехать сначала в окоп и всяку иную гуйню, или когда мне всякая зашмарканая жепа будет тыкать и хамить или что-то в этом роде, то я таких без разбора отлучаю от общения. Сразу в бан.
Я не имею желания ни с кем вступать в дискуссии, у меня сейчас главное собрать всех своих единомышленников и организовать действенную помощь войскам.
Слава богу , это удаётся, очень много достойных уважения людей вступают со мной в контакт и деловые отношения!
Кто не любит мой солдатский жаргон - не нарывайтесь.... Ибо я очень прямой и очень адекватный дядя...
Слава Украине!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:26 pm

Константин Машовец поделился фотография Павло Марчука.


15 ч. · 




Узнаёте стиль...?



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10933691_748556665251711_7597663167961981616_n

Павло Марчук


Фінська народна республіка 1939р.
Баварська народна республіка 1921р.
Азеббаржанська народна республіка (в Ірані) 1947-1949рр.
Курдська народна республіка (в Ірані) 1947-1949 рр.
Курдська робітнича партія (терористи в Туреччині)
Корейська народна республіка
Китайська народна республіка
Монгольська народна республіка
В'єтнамська народна республіка
Тувинська народна республіка 1936 р.
Українська народна республіка рад (Харків) 1917-1920рр.


Майже вся Африка
Майже вся південна америка
Весь близький і далекий схід
У них одна, на кафедрі сто років назад написана, методичка!!!!!!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:23 pm

Єгор Соболєв


12 ч. · 

Два вечора підряд провели з Семен Семенченко у Адміністрації Президента.


Переконували команду Петра Порошенка, що країні потрібні нові люди, які здатні очолити оборону та боротьбу з корупцією.


Останні бої в Донецькому аеропорту та за 29-31 блок пост на Луганщині (там ми з Семеном були) знову довели неспроможність Віктора Муженка керувати нашою армією. Ті самі помилки, про які з часів Іловайська говорять командири та пишуть військові аналітики. Бойові дії ведуться маленькими нескоординованими групками вояків, насмиканих з різних частин. При цьому велика кількість наших військ далі прикута до блок-постів, де їх як мішені з усе більшою інтенсивністю накриває Градами і ще серйознішими машинами ворог. Розвідка і центральне командування далі в паралічі. Типовий наказ від генералів Муженка в бою: "Дєржітєсь".


На внутрішньому фронті боротьба зі смертельно масштабною корупцією далі імітується. Віталій Ярема розвинув бурхливу активність лише під загрозою відставки парламентом. При цьому заочні арешти Януковича і Азарова виглядають і виглядатимуть повною показухою, доки по Києву спокійно гуляють з перервами на відвідання Парижу Єфрємов і Ко. А зухвалість міністра енергетики навіть після викриття сумнівних цін та схем імпорту вугілля та електроенергії показує, що топ-посадовці далі відчувають себе прикритими.
Не одну годину намагалися донести на Банковій, що країні НЕГАЙНО потрібні генпрокурор та начальник Генштабу, які забезпечать результат. Тим більше в армії проявилася ціла когорта справжніх бойових командирів. А прокурорів можна привезти з держав, де вони нищать корупцію.
Сьогодні почули відповідь, що Президент готує кардинальні кадрові зміни на обох фронтах.
Цей парламент підтримає. В нашому антикорупційному комітеті Ради разом Юрій Луценко з підготували закон, який дозволить конфісковувати майно в посадовців, що не здатні його пояснити. З подальшим ув'язненням. Ідею привезли запрошені Президентом грузинські прокурора часів Саакашвілі.
Без паніки, але без примирення з нинішнім колапсом держави нам треба кожному її рятувати
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:21 pm

Юрій Береза


14 ч. · отредактировано · 

ЗВЕРНЕННЯ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАЇНИ ЮРІЯ БЕРЕЗИ


Побратими. Я, засновник та колишній командир полку "Дніпро-1", нині народний депутат України звертаюся до усіх вас!
До добровольців, армійців, до усіх, хто перед обличчям небезпеки встав до зброї і пішов на захист нашої країни.
Ми не маємо піддаватись паніці та пускати страх у наші душі. Ми не маємо дозволяти зовнішньому, чи внутрішньому ворогу посіяти у наших душах сумніви стосовно правильності нашого з вами вибору. Ми обрали боротьбу, що веде до перемоги!
Ми втрачали наших близьких та друзів у вогні цієї війни. Ми виходили з полону незламними. Ми лікували наші рани. І ми завжди були і будемо разом. 
Україна - країна сильних духом людей. Тож не дозволяйте зламати себе.
Усі закиди стосовно того, що нас здають - ще одна спроба вибити нас з сідла, ослабити і розхитати. Роз'єднати і знешкодити. 
Ми нікому нічого не віддамо. Жодного метра нашої землі. Жодної території, контроль якої дається нам такою ціною. А те, що ми втратили - наш борг повернути. 
І це залежить тільки від нас з вами. Від нашої з вами віри і волі.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:20 pm


Юрій Береза

14 ч. · отредактировано · 


Вічна пам'ять. Герої не вмирають.
Слава Нації! Смерть ворогам!


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10849917_1510156482599849_7811491818821424708_n
Батальон Днепр-1


ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ ДНІПРО-1 ІНФОРМУЄ


24 січня, у населеному пункті Піски Донецької області, під час виконання бойового завдання, у результаті прямого попадання артилерійського снаряду загинув наш бойовий побратим, боєць полку "Дніпро-1" Максим Гребенюк. 
Ще одного бійця полку поранено під час обстрілу.


Полк "Дніпро-1" висловлює щирі співчуття родині загиблого героя. Життя вашого сина трагічно обірвалося, але він загинув як воїн, при виконанні свого боргу перед Українською державою. Він захищав від ворога не лише свою сім'ю, а й десятка інших.
Пораненого бійця полку вже доправляють до обласної клінічної лікарні ім. Мечникова.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:19 pm

Borys Filatov

2 ч. · отредактировано · 

Диалоги.


...


"Мы сбили украинский транспортник. Ура!"


"Мы не могли стрелять в гражданский самолет"
...
"Мы нанесли удар по блок-посту укров под Волновахой. Ура!"
"Расстрел гражданского автобуса совершили ВСУ"
...
"Мы идем в наступление на Мариуполь. Ура!"
"Мы не собирались идти на Мариуполь и мирные города не обстреливаем"
...
Путин нашел себе верных друзей. Таких же лживых выродков как и он сам.
В придачу еще и тупых.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:18 pm

Борислав Береза

13 ч. · 

Я один из представителей Украины в Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Volodymyr Ariev глава нашей делегации в ПАСЕ. Мы все должны вылететь завтра в Страсбург для отстаивания позиции Украины на сессии ПАРЕ. Звоню ему и интересуюсь разумностью вылета из-за трагедии в Мариуполе. Он сказал, что переговорил с Владимиром Гройсманом. Тот подтвердил, что голосов для принятия решения на внеочередной сессии в ВР в понедельник хватит. А Украину защищать на международной арене тоже надо. Летим. Будем открывать новый фронт. Международный.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 10940413_1058827610810011_8512037508077247134_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 EmptyНд Січ 25, 2015 12:17 pm

Борислав Береза

15 ч. · 


Это не день, а какой-то социальный нарыв.
Я привык, что ко мне обращаются зачастую тогда, когда проблемой никто не хочет заниматься. Но вчера я стал свидетелем, а сегодня чуть ли не участником, этакой, бизнес-политической многоходовки, с помощью которой не очень чистоплотные люди хотят добиться своих целей. Но ценой чего или вернее ценой кого?
Я расскажу всю историю в подробностях, но не в лицах. В конце объясню почему. История выглядит так. Ко мне пришли представители одной из крупнейших туристических фирм Украины. И сообщили, что у них беда и они находятся на грани катастрофы. Они рассказали, что в связи с мощным давлением государственного админресурса, этот туроператор находится перед фактом невозможности выполнения своих обязательств перед 30 000 украинских туристов, находящихся за пределами страны. Задумайтесь над масштабом – десятки тысяч украинцев со дня на день окажутся в буквальном смысле на улицах зарубежных городов! И кто их будет возвращать в Украину абсолютно не ясно. И это станет топ-новостью не только отечественных СМИ…
Суть проблемы оказалась в том, что им на протяжении 45 дней все банковские учреждения по всей территории Украины, безапелляционно отказывают в закупке иностранной валюты для проведения взаиморасчетов за авиарейсы и проживание в отелях. При этом деньги на закупку валюты у оператора есть, а все заявки сформированы согласно действующего законодательства. В неофициальном общении банкиры ссылаются на некое негласное распоряжение одного из высокопоставленных функционеров НБУ.
Я связался с главой НБУ Валерией Гонтаревой. И не смотря на то, что она в Давосе у нас все же произошел диалог. Она рекомендовала связаться с человеком который сейчас замещает ее. Связался, но понимания не нашел. Правда, услышал то, что эту "фирму надо пропустить через финмониторинг". Более того, он цинично рекомендовал покупать валюту по коммерческому, а не индикативному (как позволено прочим операторам) курсу. Они бы может и купили бы, но и по коммерческому курсу валюту им в нужном объеме тоже не продают.
А что ждет украинцев которые застряли сейчас в Египте, ОАЭ, Европе или Тайланде? Уже сегодня первых людей в Египте начали выселять на улицу. Посольствам и консульским службам Украины предстоит непростой и неприятный процесс решения судеб десятков тысяч наших соотечественников. А значит мы на грани нового громкого международного скандала. И тогда под кем-то не просто зашатается кресло, а могут произойти первые громкие отставки. Возникает вопрос – кому выгоден такой удар по репутации государства и почему мощнейшие государственные банки стали инструментом для показательного уничтожения одного из крупнейших туристических операторов?
У нас народ уже привык к тому, что недовольство можно выплеснуть под стенами ВР и АП. Что будет, когда родственники застрявших придут туда за справедливостью? Кого обвинят и кто скорее всего будет крайним в этой ситуации? Первая кандидатура - Валерия Гонтарева. И хоть к ней достаточно много вопросов, но эту проблему создала не она. А кто? Сейчас расскажу.
Вот тут вырисовывается схема потрясающая своим цинизмом. Дело в том, в случае отставки Гонтаревой на ее место претендует представитель некой крупной политсилы, который сейчас возглавляет достаточно крупный государственный банк. Влиятельный функционер в НБУ, умышленно блокирующий выделение валюты оператору, также представляет данную политсилу. Напрашивается простой вывод – таким путем, ценой унижения 30 000 человек, этот тандем пытается окончательно скомпрометировать Гонтареву с целью занять кресло главы НБУ. А заодно очистить поле туристического бизнеса от конкурентов некой близкой, их политсиле, структуре.
А теперь о главном. Если в течении нескольких суток этот вопрос не решится, то я назову все имена и структуры замешанные в этой афере. И пусть общество тогда само решает нужны ли нам такие политики, которые обеспечивают собственную карьеру ценой времени и комфорта простых украинцев. Я специально не называю имен, потому что мне нужен не громкий скандал или PR, а решение проблемы. И я даю шанс разрешить эту проблему тем силам которые ее создали. Время пошло!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015 - Сторінка 27 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 27 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13,02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 26.05.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 11.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: