Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 6, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 6 гостей :: 1 пошукова система

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Вересень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Vote_lcapНовости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Voting_barНовости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Vote_rcap 
bandera
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Vote_lcapНовости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Voting_barНовости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Vote_rcap 

 

 Новости города начиная с 9.12.2014

Перейти донизу 
2 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 3:19 pm

Водителям на заметку: Узнайте какие трассы в области остаются закрытыми
По состоянию на 8 утра вторника, 30 декабря, открыто движение почти по всем автодорогам Запорожской области закрытым накануне.
При этом, как сообщили в пресс-центре Службы автодорог области, до сих пор ограничено движение транспорта на трассах:
Н-08 Борисполь –  Днепропетровск – Запорожье;
М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, км 255 (граница Днепропетровска) в г. Запорожье.
Напомним, накануне ГАИ области совместно со Службой автодорог приняло решение закрыть движение по трассе Харьков – Симферополь с 17:00 29 декабря и до особого расопряжения.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 3:12 pm

Сидим без света: В области обесточены более 20 населенных пунктов
В Запорожской области обесточены 22 населенных пункта и ограничено движание транспорта на трассе Харьков-Симферополь, сообщает ГУ ГСЧС области.
Также МЧСники сообщают, что сегодня ночью из-за сложных погодных условий произошло обесточивание 516 населенных пунктов в десяти областях.
В Запорожской области из-за гололеда, шквальных порывов ветра, налипания мокрого снега обесточены 22 населенных пункта.
Читайте нас в Вконтакте
Также резкое ухудшение погодных условий усложнило дорожное движение и привело к возникновению пробок.
Для обеспечения безопасности движения и проведения расчистки дорог от снега на отдельных участках дороги ввели временные ограничения.
В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге Харьков-Симферополь.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 3:10 pm

В Бердянске - наводнение. ФОТО
Z-City

Сегодня, 09:55
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 456-(article-picture1)Фото: "ПроБердянск"Не всю Запорожскую область охватил снежной коллапс. В Бердянске другая проблема - море вышло из берегов
В прошедшую ночь в курортном городе значительно разбушевалось море. Как результат - затопленная Приморская площадь. По информации местных СМИ, в районе проспекта Ленина повсюду стояла вода. Плюс ко всему сильный ветер повалял деревья.


На данный момент вода ушла. Площадь засорена песком.Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 7-(article-picture2)Фото: "ПроБердянск"Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 3-(article-picture2)Фото: "ПроБердянск"Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 546-(article-picture2)Фото: "ПроБердянск"Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 6-(article-picture2)Фото: "ПроБердянск"
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 3:00 pm

В Запорожье коммунальщики допустили транспортный коллапс (ФОТО)
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 650x380_outbound_72118a1f38e2d9e5588cfce6a47aa661
adminДлинная пробка на дамбе в центре Запорожья перед остановкой Гагарина

Власть провалила очередной экзамен по расчистке города от снега.
Сегодня, 29 декабря, в час пик в центре Запорожья и повсеместно в разных районах города в результате снегопада было блокировано или усложнено движение транспорта.
Так, многим запорожцам сегодня пришлось добираться домой с пересадками или вовсе пешком. А кому ехать дальше всех, вынуждены были часами простаивать в пробках. Патовая ситуация сложилась в самом центре города, как на центральном проспекте, так и на соседних улицах, бульварах. Стали все троллейбусы, с трудом, медленно протискивались маршрутки и личный транспорт.
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 05d358322bdeb7039b32e993c4ab8790
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 83464b0d9780d6c04630c0fcebcb3a77
При этом всём техники для уборки снега и близко видно не было. И если в центре Запорожья наступил транспортный коллапс, то в других отдаленных районах города всё выглядит, чуть ли не хуже.
Из плюсов разве что только одно - запорожцы сегодня сдали на "отлично" экзамен по взаимной помощи друг-другу, одной дружной и сильной командой горожане выталкивали из заторов, как личные авто, так и общественный транспорт, даже троллейбусы. Посему, поговорка "моя хата с краю" для украинцев сегодня уже не актуальна.
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 67229920fc6daae775d5cd78d007c524
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 B6f477e4aa2241ccb5055aa8de10a4b5
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 5a170129952f959f73d8ca6406f7866f
ФОТО: Дмитрий Суров
admin, 29 декабря 2014 г., 23:00
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 2:45 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 12:14 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 12:11 pm

Евгения Королёва-Капля

3 ч. · отредактировано · 

Почти как Ледокол Ленин, но только Сегоход Трамвай.
Вот только не пойму какой ставить Смайл в конце текста :
Улыбку или О*уеть

кто не понял что на фото, то поясню : это трамвай едет по не расчищенным рельсам и прокладывает себе и другим путь

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 10891676_796509627088977_6080557148758643089_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 12:06 pm

Евгения Королёва-Капля поделилась сообщение Наталии Заболотной.

11 ч. · отредактировано · 


В отличии от Н.А.Заболотной, я добыла до конца на сегодняшней 
(29.12.14 г.) встрече общественности с Мером А.Сином,
К сожалению или к счастью, что-то произошло со звуком в смартфоне, но если включить колонки, то разобрать можно.
https://www.youtube.com/watch…

Сразу скажу, что пришла без приглашения. 
Узнала об этой встрече из поста, который прочла на странице Н. Заболотной и когда проходила в Мэрию, то представитель отдела внутренней политики меня пропустил, возможно, только потому, что Н. Заболотная сказала, что я с ней.
Если это только мои предположения, то тогда почему не милиционер проверял документы, как обычно и писал в журнал (он стоял рядом), а представитель отдела внутренней политики сверял со списком и спросил : "Вы записаны?"
Если это была регистрация участников, то тогда почему регистрация на входе возле пункта милиции, а не возле входа в зал, где это обычно делают и специально стоит стол ?
Это сейчас мои мысли вслух. Пишу их, чтоб для самой себя, сложить картину того вчерашнего мира событий, ведь не всегда сразу понимаешь как другие формируют результат.

Мэр озвучил то, что пригласили 31-ну Общественную организацию.
Когда слово дали общественности, то задала один вопрос и подала одно предложение:
1.Предложение касалось темы, которой наша общественная организация
"Капля истины" постоянно уделяет "дофигища" (сори за терминологию) внимания, а именно: СМИ и их манипуляции общественностью.
У представителей СМИ, нередко имеет место быть, намеренная подача информации в строго определенном ракурсе.
Но, "часто и густо" , еще на момент подачи, идет искажение информации и 
это происходит в силу того, что представители СМИ просто не владеют терминологией, которая есть в общественной науке.
А всего-то, нужно провести обучающий цикл лекций, семинаров, или, как угодно назовите, лишь бы достичь цели:
- чтоб представители СМИ, хотя бы, Благотворительные фонды не называли Общественными организациями, не путали понятия Народная Рада, Громадская рада с Общественной комиссией, комитетом и т.д. 
Когда мы говорим на одном языке и без подмены понятий, то это снижает количество разногласий в обществе, а в данное время, согласитесь, это очень важный аспект. 
- Ведь так?

2. Вопрос, который я задала Меру был о том, почему на первом ряду, среди представителей общественных организаций, находится "товарищ" Машанова Т.Е., которая неделю назад, выступая на площади перед ОГА, призывала к сепаратизму и поддержке ДНР и ЛНР?
Это было зафиксировано департаментом внутренней политики при облгосадминистрации и факт передан в СБУ.
"Товарищ" Машанова Т.Е. является руководителем организации "Захист прав ветеранів "Дітей війни"".
Да, у нее преклонный возраст, но при моем почтении к возрасту, совершенно не считаю возможным мириться с ее сепаратистскими проявлениями, тем более, что они не есть ее заблуждение или случайность.
В результате выяснилось, что отдел внутренней политики при Мерии не был в курсе, но, как заверила пресс-секретарь Мера, факт подтвердился со всеми вытекающими последствиями. Как я понимаю, последствия это то, что Машанова Т.Е. больше не будет восседать на совещаниях общественности в Мерии и ОГА, и это как минимум, я уж не говорю о выступлениях на митингах(((

3. Еще меня сильно взволновало выступление представителя скорой помощи, который вернулся из Киева и привез весть, что в 2015 году все поликлиники станут частными и жители будут получать мед.помощь на основе медицинских страховок.
-Но почему станут обязательно частными? - вот вопрос...


Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 10603400_723097534392228_6435477368477729282_n
Наталия Заболотная
Моя встреча с мером закончилась на 9-й минуте новым эмбарго))))))))))))))
Мер заявил что он ошибся соблаговолив снизойти до меня, я сказала что ошиблась поддержав его на выборах. Встала и ушла.

Статус-кво восстановлен!))))))))))))))))
А вообще то, мер пригласил общественников в количестве 31 человека ( пришло меньше) для того, чтобы
1. предложить каждому совместную реализацию одного проекта в течение квартала, чтобы показать работу и взаимодействие,
2.оказать помощь в получении грандов ( правда не понятно в какой форме)),
3.( Держитесь крепче))))) чтобы усилить общественный контроль за КП.

Во всем обещал поддержку и информацию. Типа по закону он не обязан поддерживать и предоставлять.)) Смешной. И кто то на это еще ведется?)))
Я сообщила, что уже 2 года есть Постановление КМУ, которое позволяет на основе открытого конкурса проводить финансовую поддержку ПРОЕКТОВ ИГО, что доноры к нам не идут, т.к. ЗП числится в разряде стогнирующих в вопросах общественного движения и развития гражданского общества, что доноры считают что у нас не с кем и негде работать.
Мер поспорил, заявив что власть здесь не при чем. Это общественность не грамотная и виновата в этом. Ну ему наверное с погреба видней. Это же он, а не я постоянно в этих процессах в Киеве. Это же он, а не я уже три года мотивирую доноров поддерживать стогнирующие регионы,чтобы они не держали развитие гражданского общества в Украине.
Затем мер заявил, что неграмотная общественность не может провести качественно общественный контроль и поэтому активность падает. 
Знаете, извените за слог, но это и козе понятно. Человек не получая результата тухнет и активность падает. А результата нет без знаний. 
Я об этом уже несколько лет говорю.

И я предупреждала что эти общественные комиссии при КП-фикция, популизм и новая форма имитации. Только некоторые обЧественники обвиняли меня за это в том, что я убиваю общественную активность.
Наверное пришло время объяснить. Уже созрели понять.
Поднимать общественную активность нужно только тогда, когда ты точно знаешь что нужно и можно добиться, когда ты профи в данном вопроске и в вопросах применения механизмов, когда тебе есть что дать людям.

А если ты сам ничего не знаешь ( ну т.е. твои знания и умения равны нулю), то не стоит этот ноль множить на сотни. Результат очевиден и предсказуем еще с первого класса.
Наш мер прекрасно это знает, а поэтому создал (надо сказать незаконно) кучу разных советов при чем только можно и готов продолжить в том же стиле (процесс же должен расти) для того, чтобы показать свою открытость и взаимодействие.
На самом деле, это популизм и манипуляции чистой воды..Он прекрасно понимает что без знаний результата не будет. Что люди погоняются за собственным хвостом с его легкой подачи и остынут, сами бросят эту затею. А пока будут чем то заняты и не будут "выносить" ему мозг.
При этом, они под присмотром и контролем. А когда активность упадет еще и можно упрекнуть их в бездействии и "похоронить" эти комиссии "по просьбам трудящихся". А он молодец! Он все для людей! А у общественности комплекс вины вместе с комплексом неполноценности, созданный искусственно и тщательно культивируемый. Т.е."убивается" общественная активность и на будущее.
При этом есть и еще одна выгода: можно выбирать с кем консультироваться: видишь вопрос неудобный-пригласил ручник, видишь позаковыристей и понепонятней- пригласил всех, чтобы лишний раз показать несостоятельность общественности.

Я еще в марте предупреждала об этом. Но кто же слушал. Все хотели контролировать. Я говорила, что это серьезный удар по развитию гражданского общества в ЗП. И вот-получите и распишитесь. Мер заявил о снижении общественной активности и недостатке знаний и умений у общественности. Следующий шаг- создание комплексов. Поздравляю!.
Это азы, которые позволяют петлять уже 10 месяцев . Я уже 10 месяцев наблюдаю за этим плановым процессом и была удивлена почему под занавес пригласили меня. Я что создаю впечатление ярко выраженной идиотки?
Не понравились меру мои слова и предложения:
-распустить согласно Постановления 688 свой ручник - ГР,издав соответствующее распоряжение.
-издать распоряжении о создании инициативной группы для формирования нового независимого состава ГР.
-ликвидировать все комиссии при КП и прочих органах, структурировав правильно ГР по соответствующим направлениям и оптимизировав работу ГР. Люди из комиссий при КП, перейдя в ГР, получат законные механизмы и их эффективность возрастет.
-предложила обучать и представителей органов власти и общественников городского уровня.

Только таким образом можно достичь прогресса в поднятых вопросах: поднять общественную активность и повысить ее результативность за счет качества, правильной организации и невмешательства. Это привлечет в город гранды и возможность осуществления совместных проектов на паритетных началах.
Но это сильно испортило настроение мера, поскольку испортило его идеальную картину мирка.
А последнее мое пожелание вААще взорвало его.
Я попросила провести отче мера в соответствии с законом и Уставом территориальной громады г.Запорожье- в форме непосредственной встречи с громадой.

Что тут началось.))) Мер заявил что мне не хватет эмоций. Что я специально задаю провокационный тон и поднимаю провокационные вопросы......
Слушайте, кто его так достал?)))))) У него проснулись экстрасенсорные способности и при этом поднялся уровень агресси- он на людей кидается и читает их мысли?))))))))

Только неважный из него экстрасенс, да и с памятью проблемы начались- не угадал он мои мысли, я абсолютна спокойна и по-прежнему требую только одного- соблюдений закона! Он наверное забыл за что отправил меня в игнор. Именно за это. А еще за то, что наконуне выборов он лично пообещал мне поддержать мой проект по обучению общественных экспертов. Нужно было только предоставить помещение и оплатить гонорар тренерам. Но не желал мер, чтобы я воспитывала профессиональных общественных контролеров. Не нужен ему общественный контроль. Ему нужно безграмотное общество, которым легко манипулировать и которое легко запутать и добиться самоуничтожения.
Но при этом, благодаря и ему в т.ч. я стала экспертом. И теперь все равно, не взирая на невероятные препятствия, обучаю.
А представляете сколько бы нас могло быть за эти 4 года????? И какого уровня профессионализма мы достигли бы??? И какого уровня общественный контроль смогли бы обеспечить?
Мера до сих пор этот вопрос приводит в ярость.))) Страхи не прошли)))))
А на следующий день после выборов он просто перестал со мной здороваться, чем невероятно развеселил меня. Так потешно было на это смотреть. Я тоже перестала здороваться,и это было интересней. Мне начали демонстрировать свою обиду.Но было одно исключительное место, где мер забывал об эмбарго и вежливо здоровался . Это благословенное место- третий этаж ОГА.))) Цирк, ей Богу.)))
Короче,не понравились меру ни мои предложения по приведению в законное русло общественной деятельности в городе, ни спокойная просьба отчитаться перед громадой по закону.
Короче, когда мер стал хамить мне, я встала и вышла,чем испортила идеальную картинку для СМИ и гениальность задуманного.
P,S. И не нужно было коситься на меня, говоря о необдуманных заявлениях и раскачивании ситуации. Не стоит путать раскачивание собственного кресла с ситуацией в городе и в области.)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 11:59 am

Евгения Королёва-Капля поделилась сообщение Viktor Taran.

12 ч. · 


Вот и снова здравствуйте, вернее - до свидания АНТИкоррупция, продолжаем в том же грабежном духе(((

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 320764_10150349670871859_1365494302_n
Viktor Taran
Парламенту не має. Є купка ручних маріонеток, які зорієнтовані на Пороха чи Яценюка. Фірмовий стиль роботи - нахрапом, поспіхом, втемну, порушуючи всі можливі закони та регламент ВРУ. Так було з РНБОУ. Тепер так сталося з Бюджетом - 2015. 233 маріонетки проголосували за пустий папірець. До такого безпрецедентного рівня топтання парламенту навіть Янукович з Азаровим та тією злочинною радою не опускалися. 
P.S. Що вони прийняли вцілому - не відомо нікому. Навіть страшно уявити, які потенційні корупційні ризики та схеми по розкрадання грошей можуть там опинитися вкінцевому варіанті.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 11:55 am

Тарас Білка

13 ч. · 

Аеропорт. 
Біля "Байкала" лежить записник.
- Що це?, - питаю.
- Подивись, - каже мені Байкал. Але книгу мені дає не одразу. Перед тим, як простягнути її мені (він в цей час в повному бойовому і за мить вони відправляться в бій), він сам відкриває 5 сторінку і читає вголос вірш.
- Це залишили тут до нас. І непогано було б повернути це автору...
Виявляється, цей записник - щоденник "кіборга", що був тут раніше. Я ніколи не читав чужих щоденників. І не збирався. Але тут інше.
Ця книга - хроніка боїв за аеропорт! І не просто хроніка!! ХРОНІКА У ВІРШАХ!!!
Вів цей щоденник позивний " Дєд". І я теж думаю, що непогано було б повернути його автору. Скажу чесно - я ніколи нічого подібного в житті не читав і не зустрічався з таким. Просто знайте, що щоденник Дєда не загубився. Його береже Байкал. А Байкалу я вірю. Він сьогодні прикривав наш виїзд з льотовища зеніткою на "Уралі". І йому вірять його бійці. Як і я...



Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 10881850_923101727734370_6469812155754661733_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyВт Груд 30, 2014 10:06 am

Запорожский аэропорт снова закрыли
29 декабря 2014 19:53·
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 YfMyG0L176c1-300x2251
Аэропорт в Запорожье не проработал после запрета на  перелеты и недели.
«В данный момент полеты из Запорожья не производятся, но сам аэропорт работает.Кaк тoлькo пocaдки пpeкpaтятcя, мы пpoизвeдeм oчиcтку взлeтнo-пocaдoчнoй пoлocы и будeм paбoтaть дaльшe», — cooбщил диpeктop aэpoпopтa.


Напомним, аэропорт возобновил работу 24 декабря после более чем десятидневного запрета на вылеты.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 7:53 pm

Юрий Хохлов Дядя Юра

43 мин. · 


Второй снег в Запорожье. И полный здец или "сина на на опа, сина сина най ". Радоваться нечему .Выводы нужно делать всем запорожцам и не повторять ошибки
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 7:37 pm

Люди, помогайте друг другу, подбирайте пешеходов, толкайте машины! Вместе будем справляться с этим коллапсом! 

Из-за сильных снегопадов перекрыто движение автотранспорта в Николаевской, Запорожской и Херсонской областях

Для недопущения накопления автотранспорта во время ликвидации последствий зимней непогоды закрыто движение транспорта по всем автодорогам общего пользования, государственного и местного значения в Николаевской области.

С целью предупреждения образования заторов ограничено движение грузовиков и пассажирских автобусов по автомобильной дороге М-18 "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта" на участке км 255+100 - км 283+861 (от Днепропетровской области до Запорожья), и на участке км 299+491 - км 340+000 (от Запорожья до Васильевки) в Запорожской области.

В Херсонской области закрыто движение на автомобильной дороге М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" (на Таганрог), км 177 - км 199.

Напомним, движение транспорта затруднено из-за снегопада также и в Одессе. Аэропорты "Запорожье" и "Херсон" приостановили работу из-за сильного снегопада.

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 HJbvM6U5Tt4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 7:33 pm

Запорожье стоит в пробках
Z-City

Сегодня, 18:47
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 B5t243bsw9kmi6h8c9u5qa9ok-(article-picture1)По данным сервиса Яндекс пробки, движение на дорогах города значительно осложнено
Дольше всего придется стоять автомобилистам, которые решили ехать по проспекту Ленина и плотине ДнепроГЭС. На дамбе авария. Будьте предельно
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 7:28 pm

В Запорожской области закрыли трассы из-за буйства непогоды
Z-City

Сегодня, 18:31
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 B3c7gbcic55supimcs2ar39os-(article-picture1)Об этом сообщили в Укравтодоре
В Запорожской области ограничено движение весового и пассажирского автотранспорта на участке км 255 + 100 - км 283 + 861 автомобильной дороги М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (от границы Днепропетровской области в г.. Запорожье), а также на участке км 299 +491 - км 340 + 000 (от м. Запорожье в г.. Васильевка).
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 5:27 pm

Тарас Білка добавил 2 новых фото.

52 мин. · 


Президент вже відзвітував про бій в аеропорту. І так сталося, що я бачив з чого там все почалося. Бачив як бойовики поливали "градами" Піски. Це прекрасно було видно зранку. І бачив, як збиралися хлопці. І як вони нас прикривали ЗУшкою з "Уралу" (який розвернуло на ожеледі) щоб ми могли виїхати. І знаєте що? Кіборги таки КІБОРГИ. Неважливо якої ротації чи покоління. Поки у нас є вони, я правда спокійний...


Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 1526572_922942684416941_7336899242982390230_n

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 10383652_922942711083605_2406749504868469539_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 5:21 pm

Руководство Запорожья погода застала врасплох. Вполне ожидаемо
Z-City

Сегодня, 17:00
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 228-(article-picture1)Фото: Вячеслав ЛавринецВ Запорожье больше пяти часов идет снег. Но деятельности власти не заметно
В социальных сетях запорожцы массово жалуются на бездействие коммунальщиков. Мол, снег идет, а его не расчищают. "Кичкас в снежном плену! По частному сектору вообще нельзя пройти", - написала горожанка Наталия.


Действительно, в городе с обеда - обильный снегопад. В пресс-службе ГСЧС в Запорожской области даже заявили о штормовом предупреждении. Синоптики прогнозируют осадки и на завтра.Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 156-(article-picture2)Фото: Вячеслав Лавринец


В диспетчерской КП "Элуад" нам сообщили, что работа по уборке снега в разгаре. "В дежурно-рабочем режиме 79 единиц техники", - сказала диспетчер.


Однако, корреспонденты Z-city, проехавшись по городу, увидели только одну снегоуборочную машину. Она спокойно стояла на обочине.


Кстати, 26-го декабря заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Руденок проинформировал о том, что имеется всего лишь трехдневный запас горюче-смазочных и посыпочных материалов.


Неужели Запорожье вновь ожидает снежный коллапс?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 4:22 pm

Юных запорожцев начнут приписывать к призывным участкам в новом году

29 Дек 2014


Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 1-Logvinov-v-vestyah-300x223С нового года начнется приписка юношей.
Об этом сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.
Уже с начала января 2015 начнется приписка допризывников 1998 года рождения к призывным участкам с целью поставить их на воинский учет, определения имеющихся призывных ресурсов, степени годности к военной службе, установления образовательного уровня, полученной специальности или профессии, уровня физической подготовки, изучения личных качеств.
- В течение трех месяцев к призывным участкам в Запорожской области будет приписано почти 8000 юношей — будущих защитников Родины. Это мероприятие продлится в районных (городских) военкоматах до 31 марта 2015 года. Приписке к призывным участкам подлежат все юноши, которые постоянно или временно проживают на территории района или города, кроме лиц, отбывающих наказание по приговорам суда в местах лишения свободы, иностранных граждан и лиц без гражданства, — сообщил Михаил Логвинов.
Уважительными причинами неявки граждан к призывным участкам в сроки, установленные районным военным комиссариатом, считаются: препятствие стихийного характера, болезнь или иные обстоятельства, которые лишили гражданина возможности лично прибыть; смерть или тяжелая болезнь близкого родственника. Причины неприбытия должны подтверждаться соответствующими документами.
Ответственность за нарушение правил приписки допризывной молодежи к призывных участков определен Кодексом Украины «Об административных правонарушениях».
Неявка гражданина на вызов в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку — влечет наложение в среднем 5-7 (85-119 гривен) необлагаемого минимума доходов граждан. За повторное неприбытия граждан к призывным участкам — 10-15 (170-255 гривен) необлагаемого минимума доходов граждан, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 4:19 pm

Касается каждого: 10 новых платежей украинцев в 2015 году
Текст документа уже появился на сайте Рады и вызвал бурные дискуссии в экспертном сообществе. В представленном проекте доходы государства установлены на уровне 475 200 000 000 грн, а расходы - в сумме 527 100 000 000.
Сухие цифры означают следующее: на фоне падающей экономики правительство хочет увеличить сборы казны более чем на четверть или на 100 млрд грн по сравнению с 2014-м годом. В том числе, это планируется сделать и за счет повышения налоговой нагрузки на рядовых граждан. Фокус выделил 10 главных налоговых инициатив Кабмина, которые касаются физических лиц.
Цитата :


Посчитать каждый метр


Все владельцы квартир и домов, согласно новым бюджетным инициативам, должны будут платить налог на недвижимость. Ранее его насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – на квартиры от 60 кв. м и дома от 120 кв. м. Ставка налога составит 2% от минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 квадратный метр, а платить его придется раз в год. Таким образом, владельцы квартир (от 60 кв. м) должны будут раскошелиться на сумму от 1461 гривен и выше.
Цитата :


Поделиться зарплатой и пенсией


Если ваш месячный доход выше 12 180 грн, то для вас ставка налога на доходы физлиц (НДФЛ) повысится с 17% до 20% (для меньших зарплат сохраняется ставка в 15%). Пенсионерам новый бюджет также не понравится. Если сейчас 15% взимаются с пенсий размером от 10 тыс. грн, то в дальнейшем планируется снизить эту планку до суммы в 3 минимальные зарплаты (3654 грн). Кабмин насчитал 3,3% пенсионеров с таким уровнем обеспечения.
Цитата :


Отдать процент


Налог на пассивные доходы - проценты по депозитам, инвестиционный доход, прибыль и роялти - в рамках налоговой реформы планируется увеличить с 15% до 20%.
Цитата :


Нажать на тормоза


Хозяев дорогих авто с дизельными двигателями объемом свыше 2,5 тыс. куб. см и бензиновыми более 3 тыс. куб. см предложено обложить фиксированным налогом в 25 тыс. грн/год.
Цитата :


Бойкот импорта


Все зарубежные товары могут быть обложены дополнительным импортным сбором в размере 5-10% от стоимости. Кабмин предлагает распространить это правило на все группы товаров, кроме "жизненно важных". К последним отнесены энергетический импорт (газ, уголь, нефть, бензин, дизтопливо), а также банковские металлы, гуманитарная помощь и товары, освобожденные от ввозной пошлины по международным договорам (кроме свободной торговли).
Цитата :


Декларировать нажитое


У олигархов и обычных людей, которые получают зарплаты в конвертах, появляется единственная возможность легализовать нажитый за предыдущие годы "черный заработок". С 1 января по 31 октября 2015 года в Украине объявляется разовое (нулевое) декларирование доходов, имущества и финансового состояния, в том числе полученных с нарушением законодательства Украины.
Если вы будете декларировать наличные средства в сумме более 200 тыс. грн, вам нужно будет внести их на счета в банки до дня подачи декларации, и хранить их там не менее года со дня внесения на банковский счет. В дальнейшем государство будет также контролировать доходы и расходы граждан, и, в случае, если расходная часть будет превышать доходную, эта разница будет облагаться по двойной ставке НДФЛ, то есть 30%.
Цитата :


Платить за доллар


Налоговые нововведения не обошли и валютный рынок. Кабмин предложил увеличить с 0,5% до 2% сбор в Пенсионный фонд при покупке инвалюты, при этом аннулировав аналогичный сбор для безналичных операций.
Цитата :


Поддержать АТО


Действие военного сбора размером 1,5% от суммы зарплаты предлагается продолжить в 2015 году, при этом расширив его базу на все доходы, которые облагаются НДФЛ.
Цитата :


Заплатить за наследство


Если вы получаете наследство более 1 млн. грн от родственников первой степени родства, Кабинет Министров предлагает брать с вас налог на доходы по ставке 5%.
Цитата :


Забыть о наличных


За наличные невозможно купить ничего дороже 15 минимальных зарплат (18 270 грн на данный момент). Правительство намерено прописать это правило непосредственно в законе ранее предельные суммы операций с наличными средствами определял НБУ.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 4:10 pm

Помощник Министра юстиции Украины заявил о миллионах гривен, найденных при обыске экс-чиновника в Запорожской области
Z-City

Сегодня, 14:50
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 84l4ich1b52o9n7pa6m4cr0dz-(article-picture1)Владислав Куценко написал на своей странице о том, что по его информации, во время обыска жилья Ивана Гоменюка правоохранители обнаружили огромную сумму денег в гривнах и долларах
" 27 декабря 2014 года наши правоохранители обыскали жилье Ивана Гоменюка - одиозного регионала, экс-главу Запорожского райсовета, правившего районом около 40 лет еще с времен СССР[...]По предоставленной мне информации, на этот час у пожилого экс-чиновника уже выявили 4 млн. грн. и около 400 тыс. $!", - написал Куценко. Официальной информации по этому поводу нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 4:07 pm

В Запорожье "минировали" офис Блока Петра Порошенко
Z-City

Сегодня, 14:38
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 115-(article-picture1)Вчера вечером на входной двери в офис БПП неизвестные оставили надпись: "Внимание! В ближайшее время офис будет заминирован"
Как сообщили в пресс-службе МВД в Запорожской области, правоохранители, спасатели и кинологи сразу же выехали к офису для обследования. Однако после нескольких часов работы в четырехэтажном здании взрывоопасных веществ не обнаружено.


Начато досудебное расследование. Милиция разыскивает "шутников".
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 4:06 pm

Запорожского сепаратиста ранили и взяли в плен бойцы батальона ОУН
Z-City

Сегодня, 14:27
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Citfw6kgalfzxwqoy0k9u81y0-(article-picture1)Фото: Фейсбук Николая КохановскогоДенис Курбатов, уроженец пгт Веселое Запорожской области, имел при себе удостоверение "министерства госбезопасности ДНР"
Как сообщил командир батальона «ОУН» Николай Кохановский, сегодня бойцы батальона ОУН, Правого сектора и 93-ё бригады провели тяжелый бой в районе Песков. Украинская сторона понесла потери: погибли трое военных из 93-й бригады.


"Служба безопасности батальона "ОУН" вместе с бойцами батальонов "Днепр" и "Правый сектор" взяла в плен сепаратиста из "министерства госбезопасности ДНР", раненого роевым батальона "ОУН"", - написал Николай Кохановский. Задержанным оказался Денис Курбатов, запорожец, который родился в пгт Веселое и прописан в Запорожье.Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Bw9l3uwnpnw2kfmrup9fmf0ej-(article-picture2)Фото: Фейсбук Николая КохановскогоНовости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Dh6epd8hp572v3pezt4cckftf-(article-picture2)Фото: Фейсбук Николая Кохановского
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 3:23 pm

Юрий Хохлов Дядя Юра

1 ч. · отредактировано · 


Звонят знакомые бизнесмены и сообщают. После размещения своей рекламы на билбордах в городе Запорожье и проплаты за весь месяц декабрь рекламных услуг , вдруг утром увидели свои рекламные плоскости заклеенные приветствиями мэра Сина с поздравлениями горожан с Новым Годом. Ну вааще...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 2:28 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 EmptyПн Груд 29, 2014 2:24 pm

Как это выглядит: в Нацбанке представили новые сотенные купюры
Сегодня, 29 декабря, в Киеве руководство Национального банка Украины представило дизайн новых купюр в 100 гривен. Ранее говорилось, что изменят структуру купюры из-за того, что ее чаще всего подделывают. Но, как оказалаось, замена вызвана уровнем изношенности банкнот.
- Уровень подделок сейчас на уровне 2013 года, то есть 3,4 подделаных банкноты на миллион настоящих, которые в обороте, - сказал замначальник департамента денежного оборота НБУ Владимир Тищенко.
По его словам, среди подделок чаще всего встречаются "двадцатки", "полтинники" и "сотки". Также он подчеркнул, что новые банкноты будут в ходу со старыми, а выпуск новых денег находится в границах планового роста наличности на год.
Новые купюры войдут в оборот с 9 марта 2015 года.
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 911444
В Нацбанке показали новые сто гривен. Фото: УНИАН.
Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 911445
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 9.12.2014   Новости города начиная с 9.12.2014 - Сторінка 17 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости города начиная с 9.12.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 17 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости города начиная с 06.09.2014
» Новости города начиная с 1.10.2014
» Новости города начиная с 6.11.2014
» Новости города начиная с 16.02.2015
»  Новости города начиная с 28.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Жизнь нашего города и области-
Перейти до: