Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Vote_rcap 
bandera
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Vote_lcapОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Voting_barОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Vote_rcap 

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 10:28 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 10:24 pm

24 Канал
Терористи кажуть, що проведуть свої "вибори" в інтернеті. Ми вже навіть бачили зразок бюлетеня Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Blank
Більше читайте за посиланням ↓

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 YZoPS9PmOmI
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 10:23 pm

24 Канал
Німеччина скасувала з 1 листопада 2014 року оплату за оформлення національних довгострокових віз громадянам України. Всі деталі — за посиланням↓
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 JmihUn427H4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 10:07 pm

О том, как «правосекам» удается избегать высоких потерь в Донецком аэропорту

Описывая войну в Украине, было бы неправильным обойти вниманием главную страшилку российской пропаганды — «Правый сектор». Ведь именно от его прихода якобы защитили Крым, а теперь защищают Донбасс. Против него в РФ возбуждено уголовное дело за «геноцид русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей».

В России часто делали вид, что воюют не с украинским народом, а с этой — чрезвычайно опасной, чуть ли не угрозой для всего человечества — политической организацией. Идеолог «Новороссии» Сергей Кургинян с пеной у рта причитал: «Я прошу, я умоляю бандеровское руководство послать вперед для выяснения отношений „Правый сектор“. Мы ждем вас. Вы прячетесь за спины нормальных солдат, которых ополченцы не хотят убивать».

ВОТ ПУЛЯ ПРОЛЕТЕЛА И АГА

Прячутся за чьи-либо спины? Ничего подобного. Бойцы Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» находятся, например, в самой горячей точке Донбасского фронта — Донецком аэропорте и прилегающем к нему поселкё Пески. И, кстати, за последнюю ротацию в «Правом секторе» не было ни одного убитого.

У меня, как у человека, который провел три ночи в Песках, этот факт вызывает большое удивление. Ведь когда мне два дня подряд говорили, что транспорта отсюда не будет, представляя следующий день, я заранее себя хоронил. Мне казалось, что при такой плотности и частоте обстрелов выжить просто невозможно. В подвале ведь не просидишь постоянно, хотя бы по малой нужде и выберешься. Только ты выбрался, расстегнул ремень и пуговицы, уже что-то бахает, свистит или стрекочет. Мчишься обратно, спотыкаясь, застёгивая на ходу все свои ремни и пуговицы. Ту свою нужду так и не справив. Один раз не справишь, второй, на третий же подумаешь: «Да гори оно всё синим пламенем!» Станешь твёрдо, ноги широко расставишь, медленно расстегнёшься и сделаешь то, что собирался, глядя сурово и непреклонно в ту сторону, откуда стреляют.

То же самое, если захочешь вдруг перекусить. Дважды я сбегал в подвал: один раз с тарелкой и ложкой, второй — с тарелкой, ложкой и двумя пакетиками лапши быстрого приготовления (Ребята смеялись: «Смотри-ка, белорусы своего не упустят!»). На третий, залив в кухне лапшу кипятком во время затишья, уже не побежал, когда снова начали стрелять. Сел и со вкусом позавтракал, как те мушкетёры в бастионе Сен-Жерве. Завтрак под пулями? Отлично! Пусть все вражеские артиллеристы, миномётчики и снайперы подавятся. Ну, а потом и выкурить сигаретку захочется не наспех, в медитативном режиме. В конце концов тебе надоест таскать на себе повсюду бронежилет и каску...

Внутренний настрой — важная вещь. И страх, если он панический, не работает на самосохранение, а наоборот. Но я далёк от мысли, что внутренний настрой может управлять действительностью настолько, чтобы изменять траектории пуль и осколков, которые летают вокруг в поисках тела помягче.

Здесь, в Песках, два солдата погибли, перекуривая на скамейке без бронежилетов и касок. «Вот пуля пролетела и ага», как в той песне поётся.

ВЫЖИТЬ И ПОБЕДИТЬ

Почему же у «правосеков» сравнительно невысокие потери? На первый взгляд, должно быть наоборот. Компания в ДУК «Правый сектор» собралась очень пёстрая, но все ребята не из робкого десятка, зачастую даже чрезмерно равнодушные к опасности. Такие, кому прогибаться и прятаться внутренний стержень мешает. Привычнее в полный рост стоять. Хорошее качество для того, чтобы героически погибнуть. Не самое лучшее, чтобы выжить и победить.

В «Правом секторе» не воспевают смерть, не призывают сказать ей «да». Здесь ставят задачу выжить, чтобы победить.

«Война не может просто закончиться. Её можно либо проиграть, либо выиграть. Естественно, мы собираемся её выиграть. Не столько геройством, сколько трезвой оценкой ситуации, внимательностью и упорством», — говорит Чёрный, командир 5-го отдельного батальона ДУК «Правый сектор», один из создателей «киборгов».

Личность легендарная — он сам добыл себе танк в бою под аэропортом. Встретился я с ним совершенно случайно — Чёрный никак не выделялся в группке разных людей около штаба, рядовых солдат и волонтёров, просто в какой-то момент подключился к разговору. Потом он объяснил, что это принципиально — не обосабливаться, подчёркивая свою «командирскость».

«В общем, командир тогда хороший командир, если он командует „за мной“, а не „вперёд“. Для этого надо не щёки надувать и хорохориться, а быть одним из солдат», — говорит комбат.

Кроме того, здесь смогли справиться с пьянством, которое на этой (и не только на этой) войне привело к многочисленным трагедиям. А в Песках командир роты Серко ещё и приказывает бойцам пить молоко, чтобы не болели.

«Я отказываюсь выполнять преступные приказы! Уже заколебался уголь пить после вашего молока », - в шутку возмущается один из бойцов, но кружечку себе наливает.

Меня же Серко чуть не выселил из подвала, самого безопасного места в Песках, наверх, под пули и «Грады»: «Храпишь, как трактор. Десять бойцов не высыпаются. А им от пуль сутки в наряде уворачиваться».

На моих глазах у Чёрного трижды с огоньком в глазах просились в аэропорт. Один даже подпрыгивал на месте, так ему не терпелось попасть в самую горячую точку. Чёрный всем отказал. Спрашиваю - почему?

«Они просто потеряли инстинкт самосохранения. Не понимают, куда просятся. Мне там импульсивные герои не нужны. Нужны флегматики, которые будут бесстрастно окапываться, укрепляться, держать позицию. Или взять, например, того парня, что просил привезти в аэропорт группу из Харькова на пару дней — обстреляться. С ума сошёл, что ли? Нашёл стрельбище. Такие туристы — это сразу двухсотые », - говорит комбат.

НА ПРОГУЛКУ В ЛУЧШИЙ МИР

Получил на орехи и я, только от другого командира — со странным позывным «Богема», в мирной жизни — режиссёра детского театра. Теперь он киборг киборгом.

«А где ваши бронежилет, каска? Вы на прогулку в лучший мир, что ли, собрались? Не с нами, пожалуйста. Что это за безответственность такая?!», — набросился он на меня на базе перед отправкой в Пески.

Я и раньше бывал в очень опасных местах и ситуациях, но бронежилет и каску никогда не надевал. Видимо, в штатском человек подсознательно чувствует себя вне войны и опасности. А в каске и бронежилете ты как будто становишься её частью, попадаешь на мушку.

Когда меня одели в бронежилет и каску, я почувствовал себя неуютно. Точнее, как герой фильма «Волосы» — хиппи Джордж Бергер, когда он постригся, переоделся в форму военного и пошел на военную базу, чтобы подменить друга, Клода Буковски, дать ему возможность встретиться с любимой. И там его забирают по тревоге в самолёт, отправляющийся во Вьетнам. Джордж марширует в колонне солдат и поёт, прижимая руку к сердцу: «Я верю в Бога, и верю, что Бог верит в Клода. А это я. Нет, это он. Это я. Нет, это он...».

Что-то такое, типа «это не я, меня здесь нет», бормотал я про себя, когда мы мчались в командирской машине последние несколько десятков километров до Песков. Все разговоры смолкли, только ветер свистит в открытые окна, машина ощетинилась выставленными наружу автоматами. С обеих сторон дороги искалеченные снарядами деревья, сожжённые машины, подбитый танк... И ты в этих декорациях - как неуклюжая подвижная мишень.

«Если машину атакуют, открываете дверь, вываливаетесь, только смотрите, чтобы не головой об асфальт, прячетесь за задним колесом и слушаете команды», — объясняет мне боец с позывным «Моисей», с которым мы вместе ехали из Кривого Роге, и его слова отдаются гулким эхом в моих ушах.

Позже, когда мы ехали через село Красное, где родился Сергей Прокофьев, Моисей разрядил обстановку, спросив, кто это такой - Прокофьев. Ему напели мелодию «Танец рыцарей»: «Туру-ту-ту туру-ту-ту туру-ту-тум-тум».

«Ха-ха, извините, у меня жизнь непростая была. Но эту мелодию я знаю, да. Значит, музыку он писал? А песни не писал? Ну, я понял. Я вам музыку напишу, а вы себе пойте как хотите. И как его только занесло сюда, в зону АТО, Прокофьева этого», — смеётся Моисей.

Вдруг на дорогу, отделившись от подгулявшей компании, выходит молодая женщина, расставляя руки в стороны, чтобы остановить нашу машину. Все нервничают, щёлкают затворами, спорят, стоит ли останавливаться. Богема, сидящий за рулем, решает остановиться. Моисей шипит, что это безумие, здесь может быть ловушка.

«Мальчики, вы на фронт? Я, это, просто хотела вам сказать, что я за Украину, вот », - говорит женщина. Все с облегчением вздыхают, скороговоркой произносят «хорошо, хорошо», быстро двигаются дальше.

http://uainfo.org/blognews/423113-o-tom-kak-pravoseka..

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 OmUerHNDD-Q
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:57 pm

24 Канал

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 MYJzCeu-IfIПетро Порошенко
сьогодні о 18:54
Здійснив запуск двох гідроагрегатів Дністровської ГАЕС.

Введення в дію таких об'єктів, як Дністровська ГАЕС, Канівський комплекс дозволить Україні перестати залежати від зовнішнього постачання вугілля та газу.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 J0A_J8dUXy4
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:56 pm

24 Канал
Що ви відповіли б Путіну? Пряма мова російського президента — за посиланням ↓
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 GQjPYnt5C7I
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:51 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:50 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:47 pm

РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | АТО
Кабмин объявил, кого и когда будут люстрировать

Это следует из распоряжения Кабинета министров Украины от 16 октября 2014 г. № 1025-р, опубликованного на сайте правительства.

Документ утверждает план проведение проверок высших чиновников в соответствии с законом Украины «Об очищении власти».

Так, в соответствие с распоряжением Кабмина в период с ноября 2014 г. по февраль 2015 г. должны проверить главу Администрации Президента Украины. Кроме него в этот период должны провести проверку премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра Украины, вице-премьер-министров Украины, министров, руководителей центральных органов исполнительной власти, которые не входят в состав Кабинета министров, председателя Национального банка, членов Центральной избирательной комиссии, членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, председателей и членов национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий, государственное регулирование в сферах связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг, председателя Службы внешней разведки, начальника Управления государственной охраны, руководителя Государственного управления делами, руководителя Секретариата Кабинета министров, правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики, глав местных госадминистраций.

Также с ноября 2014 г. по январь 2015 г. будут проверять министра юстиции, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата Министерства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Минюста, министра внутренних дел, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата МВД, председателя ДФС, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата ДФС, руководителей территориальных органов ДФС, их первых заместителей и заместителей, председателя СБУ, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц Центрального управления СБУ, председателя ГСА, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц ГСА, начальников территориальных управлений ГСА, Генерального прокурора Украины, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц Генеральной прокуратуры Украины.

Членов Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей Украины проверят с декабря 2014 г. по февраль 2015 г., профессиональных судей - с декабря 2014 г. по декабрь 2015 г.

Прочих украинских чиновников должны проверить до конца декабря 2016 г.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 ZPabGaikkwA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:46 pm

Яценюк закликає обмежити потік російського товару в Україну

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:45 pm

Ю. Бутусов:

СНАЙПЕР, КОТОРЫЙ НАЧАЛ БИТВУ ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ

Сегодня "Цензор.Нет" выяснил, что первый выстрел по врагу в аэропорту сделал солдат-снайпер Н. 3-го полка спецназ. Причем решение об открытии огня принял во многом благодаря своей собственной инициативе.

Этот боец находился на позиции в 200 метрах вблизи терминала, захваченного беовиками. На крыше отряды российского и чеченского спецназа установили зенитную установку ЗУ-23, гранатомет АГС-17, они были оснащены гранатометами и одним переносным зенитно-ракетным комплексом "Игла". В 10.00 истекло время ультиматума, которое и.. Верховного Главнокомандующего А.Турчинов поставил террористам. Однако стрельбы не было. 3-й полк спецназ развернулся на позициях, террористы отказывались покинуть терминал, при этом проводили лихорадочные приготовления к бою, и были готовы открыть огонь в любой момент. Над аэропортом на низкой высоте барражировали украинские истребители и вертолеты. Террористы сделали расчет на то, что украинское командование не посмеет отдать приказ вести бой в аэропорту стоимостью в 200 миллионов долларов, и наши войска покинут аэропорт без боя.

В 11.00 снайпер Н. сделал доклад: "Вижу на крыше терминала террорист наводит "Иглу" на наш самолет. Сейчас может быть пуск. Разрешите открыть огонь?". Командир ответил: "Принимайте решение по обстановке". Шли секунды. Недавно над Славянском террористы безнаказанно сбили несколько наших боевых вертолетов, и могла произойти новая трагедия - МИГ-29 миргородской авиабригады шел на бреющем, и мог получить зенитную ракету в упор.

И солдат принял решение "по обстановке". Он нажал на спуск. Два точных выстрела уничтожили чеченского наемника из батальона "Восток". Начался бой, враг открыл по нашему спецназу ураганный огонь из десятков стволов. 3-й полк принял бой. Сразу после начала боя по выявленным огневым точкам нанесла удар авиация - Турчинов разрешил наносить удары по любым объектам, потому что все гражданское население из аэропорта было эвакуировано.
Несколько ракетных залпов разнесли крышу нового терминала вместе со всеми огневыми точками, начали детонировать горы боеприпасов, которые свезли туда российские спецназовцы. Противник был уничтожен. С выстрела снайпер началось пятимесячное сражение за Донецкий аэропорт.

Солдат- снайпер находится в зоне АТО с самого начала войны, и не отмечен государственными наградами за аэропорт, хотя именно этот боец сделал первый выстрел. Впрочем, после сражения его разыскали пилоты эскадрильи МИГ-29 и закатили для своего спасителя пир горой. Летчики и товарищи по оружию из 3-го полка оценили поступок бойца по заслугам.

Пока могу сказать об нем только одно: это человек богатырского роста, для него СВД - как игрушка!) Надо его чем-нибудь от имени народа отметить, сейчас буду искать контакты. А его история станет одной из многих о которых я напишу в отдельной книге. созданной на основе свидетельств украинских воинов и журналов боевых действий.

Буду обращаться к министру обороны Украины С.Полтораку с просьбой представить солдата-снайпера 3-го полка к званию Герой Украины. Прошу всех поддержать награждение достойного.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 TmZ8xiolSxM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:44 pm

Миссия ОБСЕ всегда «интуитивно» убегает от обстрелов в сторону Киева

Считается, что ОБСЕ посылает свои миссии наблюдать за тем, как враждующие стороны выполняют какие-либо договоренности, в основном - о прекращении огня, и как они вообще себя ведут.

Парадокс заключается в том, что в случае малейшей опасности ОБСЕ свои миссии выводит из зоны конфликта.

Что позволяет членам миссии на голубом глазу утверждать, что они не могут свидетельствовать о применении той или иной стороной вооружения, нарушения перемирия и пр., Ну просто потому что как только они слышат выстрелы - сразу покидают зону конфликта и не успевают понять, кто в них шмалял.

Хотя на редкость удачно всегда покидают в ту сторону, куда как-бы безопаснее, у нас - в сторону Киева, в Израиле - в сторону Иерусалима. 

Вот так интересно - к ЛДНР или арабам они не бегут, но кто стрелял попрежнему "не в курсе".

Чудеса корректрости поведения, да и только.

Понять бы еще смысл таких миссий, ну да ладно.

Теперь им дали беспилотники.

Интересно, что они теперь будут утверждать?

Что беспилотник упал, и это может свидетельствовать о том, что он был сбит одной из сторон конфликта, если, конечно не неизвестной третьей стороной и не сам сломался?

Корректные, такие корректные, что аж злость берет....

a-s-k-e-t

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 4WgLnkfJ6qE
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:36 pm

24 Канал
Слава Україні!
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 15mTfxUyzyM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:34 pm

Лойко: Пока ты едешь 10 минут, тебя просто расстреливают, как в тире

Украинские бойцы в аэропорту Донецка находятся в трёхмерном окружении. Об этом в эфире Радио Вести рассказал корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко, который был на месте боевых действий вместе с военными. 

«Скажу словами одного офицера: «Сережа, в аэропорту не моются. Здесь чешутся. Моются только те, кто ленятся чесаться». Воды не хватает. Вода питьевая, ее подогревают на газовых горелках в черных от сажи чайниках и пьют пакетированный чай, чтобы согреться. Там холод собачий. Нигде нельзя укрыться от холода. И в старом, и новом терминале находятся ваши доблестные солдаты и офицеры. Там трехмерное окружение, а не двухмерное. Они окружены не только по периметру аэропорта… На первом этаже – украинские солдаты, на втором этаже – украинские солдаты, на третьем этаже – сепаратисты, в подвале – сепаратисты», - описал он. 
«В какой-то момент сепаратист выскакивает на балкон второго этажа, спустившись с третьего. Там тьма кромешная… и из «Мухи», посреди этого терминала, бьет в дверь штаба, и эта граната впивается в стену, взрывается в стене... В другой момент из подвала на летное поле выбегает тоже сепаратист, и начинает из автомата стрелять в ребят, которые стоят на посту вдоль окон», - рассказал журналист. 
Пробиться в аэропорт тоже очень сложно: «Чтобы туда попасть, нужно сесть на броню и не факт, что ты туда доедешь. Все поле устлано сгоревшими бронетранспортерами. Пока ты едешь 10 минут, тебя просто расстреливают, как в тире. В конце концов, эти герои доезжают. Они везут боеприпасы, везут воду, везут то, что жизненно необходимо». 

Фото: Сергея Лойко

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 QB2Mz3xaDrk
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:31 pm

У отказавшихся от российского гражданства жителей оккупированного Крыма отберут дачи

Они вынуждены будут уступить свои земельные участки гражданам России или российским юрлицам.

Отказавшиеся от российского гражданства жители оккупированного Крыма вынуждены будут уступить свои земельные участки сельскохозяйственного назначения гражданам России или российским юридическим лицам, передают "Новости Крыма".

Как рассказала на пресс-конференции в Симферополе учредитель юридического центра «Крым» Елена Попова, в июле т.г. был принят закон об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории аннексированного полуострова.

«Что в этом законе главное. Самое, наверное, главное то, что право частной собственности на землю, на строение, на любой объект недвижимости, которое было зарегистрировано по украинскому законодательству, и на которое имеются украинские документы, признаются действительным. То есть, никто ничего отбирать не будет», - отметила она.

Е. Попова добавила, что недвижимость жителей оккупированного Крыма, которые отказались от российского гражданства, останется в их собственности. Но по законодательству России иностранцы, в том числе граждане Украины, и юридические лица, у которых есть иностранный капитал, не могут владеть землями сельскохозяйственного назначения. К землям сельскохозяйственного назначения также относятся участки дачных, садоводческих, огороднических обществ.

«То есть, в настоящий момент гражданину Украины, если он не стал россиянином, предстоит решить, как он будет распоряжаться земельным участком, если он находится в садоводческом или дачном каком-то кооперативе. В принципе право собственности принудительно прекратить невозможно в этой ситуации, но гражданин Украины таким участком сможет распорядиться только очень ограниченно — он сможет продать свой дачный, садоводческий участок только либо гражданину Российской Федерации, либо российскому юридическому лицу», — пояснила юрист.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/realestate/1000220-u-otkaz..

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 XbY7hWH0gKg
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:30 pm

24 Канал
Війна на Донбасі, підкріплена перемир'ям, триває. Але сьогодні вона перейшла в дещо іншу фазу, ніж місяць тому. Читайте аналітичний матеріал про багатоликість війни за посиланням↓
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 DkEe6h3u5ng
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:28 pm

Євромайдан SOS
Євромайдан SOS зустрівся із генсеком Ради Європи під час візиту української делегації на чергову сесію ПАРЕ у Страсбург

Під час адвокаційної поїздки на сесію ПАРЕ, яка стала можливою завдяки українському представництву Ради Європи, громадські активісти та правозахисники мали можливість зустрітися із генсеком Ради Європи. Під час зустрічі були піднято цілий ряд питань щодо розслідування подій під час Євромайдану, провадження реформ, а також військової агресії Росії в Криму та на Сході України.

"Незаконні військові формування, які називають себе Луганською та Донецькою народними республіками, завдяки підтримці та залученню коштів, найманців з бойовим досвідом, зброї та сучасної військової техніки Російської Федерації, у тому числі допомозі її регулярної армії вдалося встановити контроль над частиною Луганської та Донецької областей. На цих територіях поширеною практикою став системний, здійснюваний протягом багатьох місяців звичайний терор з метою залякування цивільного населення для полегшення встановлення контролю над регіоном: насильницькі викрадення, взяття в заручники, жорстокі катування, позасудові страти, побиття, знищення власності, мінування цивільних об’єктів, використання цивільного населення в якості живого щита тощо."– прокоментувала ситуацію на Сході координатор Євромайдан SOS Олександра Матвійчук.

http://euromaidansos.org/uk/sos-3

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 -JOfKyOAaWYОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 ICzyGTvfdk8Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 9-skXHT_F1I
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:26 pm

ПОЛТАВСЬКІ ВІЙСЬКОВІ ОТРИМАЛИ ТЕХНІКУ.

Голова Полтавської ОДА Віктор Бугайчук передав військовослужбовцям бронетехніку. У розпорядженні 16-го батальйону територіальної оборони з’явилося чотири броньовані машини. Техніка більше чверті століття була законсервована на складах Міністерства оборони. Довелося робити капітальний ремонт. 

Лагодили бронемашини за власні кошти полтавські підприємці. Скільки грошей витратили, не кажуть. Зізнаються, що працювали на благо Батьківщини. 

У 16-му батальйоні тероборони радіють надходженню. Говорять: такі машини зайвими бути не можуть.
Приблизно за місяць техніку збираються відправити в Одеську область - для оборони кордонів та стратегічних об’єктів України.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:25 pm

Путін зізнався, що допоміг Януковичу втекти з Києва

Президент Росії Володимир Путін зізнався, що допоміг екс-президенту Віктору Януковичу втекти з Києва до Криму в лютому 2013 року. 

Про це він сказав на засіданні дискусійного клубу "Валдай" у п'ятницю.

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 2lgsycs5nqo
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:24 pm

ИС: на взятке в 500 тыс. гривен задержана помощница губернатора Сумщины

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», сегодня, 24 октября, на получении взятки была задержана помощница главы Облгосадминистрации Сумской области. Сумма взятки составила 500 тысяч гривен.

Взяточница была задержана в момент получения денег, в задержании принимали участие сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

http://sprotyv.info/

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 VoKGQ4bl-Gg
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:22 pm

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 SwMkiTvGyAo
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:17 pm

Не перебивайте президента!

Петр Порошенко привез в Одессу дождь и головную боль для таможенников. Также заявил, что не позволит превратить Украину в Банановую республику. Больше в сюжете #hromadske_od_ua.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 9:09 pm

СБУ під Києвом затримала російського диверсанта, який представився генералом ФСБ на прізвище Гречишкін, помічником депутата Держдуми Росії.

Про це на прес-конференції заявив глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Цей громадянин РФ представлявся генералом ФСБ, його прізвище Гречишкін, у нього є посвідчення заступника головного редактора "Російських новин", помічника депутата Держдуми", – сказав він.
За його словами, затриманий підозрюється у організаціях протестів нацгвардійців під Адміністрацією президента.

Уто там харя)

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 QBeExDEuK8oОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 4GbttcNgCykОбзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 2Z6LAyT5wAo
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 8:59 pm

Євромайдан SOS
Вважаєш, що твій голос нічого не значить? Тому вирішуєш не йти голосувати.

Тоді ці люди приймуть рішення за тебе!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 EmptyПт Жовт 24, 2014 8:56 pm

Личного самолёта олигарха Рината Ахметова в аэропорту Донецка больше нет.
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 2rqlkac9uBg
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014  - Сторінка 18 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 18 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.12.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.10.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.11.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 14.12.2014

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: