Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей :: 1 пошукова система

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Квітень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Vote_lcapНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Voting_barНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Vote_rcap 
bandera
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Vote_lcapНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Voting_barНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Vote_rcap 

 

 Новости города начиная с 06.09.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 2:28 pm

Дядя Юра поделился фотографией Виктории Елсуковой.
18 ч. · 




Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 10614113_704304266323975_5782420234479593993_n

Виктория Елсукова
Погубит нас вовсе не военная агрессия внешнего врага. Погубит нас элементарное жлобство, малодушие и продажность. Вот именно сейчас каждому из нас предоставляется возможность узнать истинную стоимоть его душонки. Предприятие Мотор Сич, как всегда, раздаёт бесплатные печеньки. Работаем на Рашку - имеем горячую воду и отопление. Остальные - как хотите, так и живите. На самом же деле, это говорит только об одном. Есть у нас всё необходимое для обеспечения граждан Украины в отопительный сезон и теплом, и горячей водой. Но она, по заранее продуманному и утверждённому плану-проекту, никому, кроме поддерживающих Рашку, не достанется!!! Вот и считайте! Вот, сколько на самом деле вы все стоите! Мне не стыдно за вас. Меня просто тошнит от вас. Я хочу, чтобы вас просто не было... Ни вас, ни того липового правительства, которое вы выбрали... Вон пошли!!!
Для тех же, кто не выжил из ума окончательно. Понимаете, в чёт тут прикол? Моя маман, учитывая новые тарифы от родного Концерна "Запорожские теплосети", совершенно справедливо считает, что лучше вообще за горячую воду не платить. Собственно, кто помнит времена, когда нам НЕ ОТКЛЮЧАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ??? А я родимые мои, помню времена на улице Волжской, что не далеко от нашей Пищевой, где в частном секторе на квартал была одна-единственная колонка питьевой воды! Но вот, понимаете, есть народ, страдающий тяжёлой и неизлечимой формой амнезии, который усиленно юзает именно тот факт, что у нас, как нас там называют типо "укропными приматами" или ещё как, короче, что у нас не будет тепла! Пропоганду эту культивируют, да так, что уже наблюдается стойкая тенденция верования в мощь Рашки в нашем родимом городе. Да ещё и дядька какой-то по местным поселковым улицам на велике в красной рубахе с флагом СССР ездит... Всё было бы не так страшно, ка бы не действовало!!! Вот о чём я!!! БЕРЕГИТЕСЬ ПРОМЫВКИ МОЗГОВ, ГОСПОДА-ПАНОВЕ!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 2:27 pm

Дядя Юра
18 ч. · 

Разделились все на два лагеря. Те кто согласен с "мирным планом" и те кто нет. Первые говорят что куда нам воевать с такой мощью.Это порох последний аргумент выдает путлеру и если тот пойдет дальше , то Европа и Америка даст нам вооружение.
Вторые говорят о том где эти наши "миротворцы" были месяца три назад. Они кричали нам , что все те кто воюет против нас - террористы и бандиты. Почему тогда с ними не договорились , когда не было тысяч погибших наших ребят и тысяч погибших мирных жителей. Они звали нас в бой, а сами отсиживались в кустах,наблюдали чем все закончится. А чем это может закончится когда в атаку бегут против градов с ржавыми автоматами ? Теперь вместо полной мобилизации людей и имущества олигархов (куда,конечно низзя,ведь они же сами олигархи и при власти) дадим Донбассу особый статус и амнистию.Они окрепнут и взорвется этот гнойник с новой мощью как на теле больного. Не лучше ли вскрыть его в самом начале и лечить потом рану, чем делать вид что все хорошо и глотать таблетки умирая ? Пороху нужны мир и выборы прямо сейчас ,пока есть хоть какой-то рейтинг. А кто посмотрит тысячам матерей в глаза и расскажет за что умерли их сыновья и стали калеками на всю жизнь, когда президент Украины сел за один стол с бандитами и подписал себе приговор.Кто даст гарантии того что террористы нарастят военный потенциал и не обрушаться на нас с новой силой? У меня ответов нет. Такой мир мне не нужен.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 2:25 pm

Евгения Королёва-Капля

6 ч. · отредактировано · 

Не смогла не сделать перепост... 
О Господи, как же ты многовариантен в боли, деградации и проявлении всего этого одномоментно.
Потому такие "люди" и проявляются, т.к. они не знают, что иначе не бывает.
А что, у нас в Запорожье мало таких представителей?
В Луганске, Донецке они все разграбили, керивныки-рашисты вывезли все самое ценное в Россию, сами на награбленном состояние сколотили.
Теперь им амнистия и помощь за счет нас, чтоб вновь создали себе индустриальный край ?...
Но меняя ни кто не спросил, готова ли я этому отстою помогать?
Нет. Я свое согласие не давали, а за то что голосовала ВР, которую уже как месяц разогнали, так пусть им помогают те кто голосовал, у них бабла хватит для восстановления и других областей, если такое((( начнет и дальше распространяться. 
Не дай БОГ .
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 2:21 pm

Тарас Білка
11 мин. · отредактировано · 

У мене от було, здається, 5 викликів на ‪#‎icebucketchallenge‬. Жодного разу не облився. Як я допомагаю, це і так знають, але не до того це все. Ця людина, за чутками, буде балотуватися, але поки це чутки і не більше. А тому, не для агітації, а для того, щоб бачили як обливаються, та яук потім використовують кригу в побутових цілях суворі запорізькі головні редактори Еженедельник Правда. Ну від себе додам, що інший главред (сайту Вся ВластьДмитрий Смольенко виявився халтурщиком. Карочі, Запоріжжя може тішитися кандидатами (можливо), які по сумісництву ще й моржі.

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 2:20 pm

Тарас Білка
2 ч. · отредактировано · 

Пару тижнів тому я їхав в Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка автостопом) Водій був цікавий, я про нього писав. А ось докладніше про те, чого в цих розкладах з Донбасом бояться водії ГАЗелів і не тільки) 
Моя колонка для Insider

[size=46]Що мене напрягає у цих розкладах з Донбасом[/size]
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Bc4753c-img-3416-650.jpg.pagespeed.ce.bxo-a41sd-
- Йогурти! Ось що мене напрягає у цих розкладах з Донбасом…, - каже мені водій Коля, відкривши пляшку свіжої кисломолочки.


[size=58]Мої поїздки по батальйонах добровольців і військових стали чимось таким звичним, без чого я вже не можу уявити свій розпорядок робочого тижня.[/size]
Цього разу я їхав у батальйон "Азов". Їхав дещо незвично. Зазвичай, подорожую поїздом до Бердянська, а далі автобусами. Або маршруткою. Минулого тижня квитків я не встиг купити, волонтерська машина змінила свій маршрут, а рюкзак був зібраний і відкладати поїздку я не хотів. Поїхав автостопом.
Чекав недовго. Перша ж машина - червоненька ГАЗель, зупиняється на виїзді з міста. Водій - абсолютно типовий: цигарка, радіо, що транслює більше поміхи, ніж музику і розстібнута сорочка. Звуть його Коля. Везе мене Коля до Мелітополя.
Їдемо, спілкуємося про різне. Мій співбесідник виявляється людиною значно цікавішою, ніж я міг спочатку подумати. Розпитує про батальйони і розказує як сам їм допомагає. Він з Нестерянки. В цьому селі Запорізької області мешкає півтори тисячі людей. Кольою, безперечно, можуть пишатися його сусіди. Свою "диверсію" проти Москви мій водій почав ще в дитинстві.
- Ми з батьой возили картоплю і помідори в Москву. Це при совку ще було. Дорога дальня. Довезти овочі складно. Але є рецепт. Помідори зриваєш зеленими і заливаєш їх сечею. Дорогою, поки доїдемо, помідори стають червоні ззовні. Так всі робили. А тепер хімікати такі, що жодна сеча, навіть, віслюка, в порівняння не йде. Я помідорів не їм з дитинства. Тільки торгував. В Москві. Але і своїх домашніх помідорів не їм. Розумієш, це такий відбиток дитинства. Це на все життя…
Цей Коля розповідає історії зі свого життя з непередбачуваною для мене відвертістю, театральною мімікою і неприхованою щирістю. Періодично він курить, пригощаючи мене цигарками.
- В мене свої, - відповідаю.
- А в мене дешеві. Так що кури і не парся, - апелює мені Коля.
Я його слухаюся, як старшого брата. Тим більше, старшого брата в мене немає.
Чим далі ми від’їжджаємо від Запоріжжя, тим більше Коля розкривається.
- Я не вожу зазвичай попутників. Знаєш, багато історій про цих автостопистів розказують.
- Хітч-хайкингістів, - поправляю я його. – Або автостоперів тоді.
- Що?
- Забий, - кажу я Колі.
- Так от. Я тебе підібрав. А раптом ти якийсь головоріз там. Може тільки відкинувся…
Я розумію, що водій жартує, і намагаюся йому підіграти.
- Ну да, я тільки відкинувся, зібрав рюкзак і шукаю по дорозі кого розчленити. Або облити бензином і підпалити.
- Ні. Не тягнеш на головоріза. Бензином зараз дорого. Мене, до речі, оця от цінова політика дуже непокоїть. Бакс піднімається - бенз дорожчає. Бакс трішки опускається, а бенз рідко.
- Так мене чого ви підібрали?
- Бо на головоріза не тягнеш, кажу ж. І рюкзак великий. І настрій в мене гарний.
З Колею я не сперечаюся, хоча і не зовсім згоден. Але аналітика йому, певно, дається краще.
Якийсь час ми їдемо мовчки. Коля постійно комусь телефонує, розказує про ціни на якійсь базі відпочинку. Іноді матюкається, але чомусь зразу ж вибачається в телефон. Потім кладе трубку в ящичок біля коробки передач і дістає звідкись з-за сидіння пляшку кисломолочного продукту.
- Будеш? - питає.
- Ні, - відказую я.
Він відкриває свій йогурт і робить пару ковтків. Далі діалог приймає неочікуваний для мене поворот.
- Ти ж журналіст?
- Журналіст, - нагадую я. Ми вже говорили про це, тому я вже очікую типовий набір питань з приводу добових в зоні АТО, і такого іншого.
- Знаєш, журналіст, що мене ще напрягає в усіх цих розкладах з Донбасом?
Я починаю перебирати в голові всі можливі варіанти: переселенців, найманців, повалені мобільні вишки, трупний запах вздовж дороги, мирне населення… Але Коля не чекає доки я вгадаю у цій вікторині.
- Йогурти! - каже мені водій зі всією серйозністю.
- Що?, - не розумію я до чого він згадує цей продукт.
- Йогурти.
Я дивлюся уважно на водія, зазираю в очі (сподіваючись побачити там якийсь психоделічний погляд), потім дивлюсь на кермо і на йогурт в його руці.
- Які ще йогурти?
- Свіжі! В першу чергу мене непокоять свіжі йогурти з Донбасу!
Зізнаюся чесно - за всі мої відвідини зони АТО я спілкувався з десятками людей. Можливо, навіть, сотнями. Але жодного з них не напрягали йогурти з Донбасу. Мої очі самі собою виказують запитання, але як його сформулювати я не знаю. Зате Коля знає, як відповісти.
- От дивись, - показує мені кришку від йогурта. - Коли виготовлено, яка там дата?
- Позавчора. На днях. Свіжий, коротше.
- Ото ж. Оце мене непокоїть. Виготовлено в Донецьку! Там місту піз**ц, а у нас в супермаркеті свіжі донецькі йогурти. Кожен раз п’ю і боюся.
- З помідорами за совка було простіше, - намагаюся я переключити тему розмови, бачачи, як Коля починає нервувати. Не люблю, коли водії нервують.
- І як ці свіжі йогурти з Донецька потрапляють до нас мені не пояснить жоден пасажир. Ти - журналіст. Але і ти не зможеш пояснити. Люди не можуть виїхати, а йогурти вже зранку в супермаркеті. Може, вони з біженцями їх передають?
Певний час ми їдемо мовчки. Я думаю, у Колі є вибір, він може пити інші йогурти. Пити, і не боятися, що з ними щось не так. Але Коля гравець. І він кожного разу грає у цю гру з донецькими свіжими йогуртами…
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 12:53 pm

Пограничники поймали украинца, который вез арсенал боеприпасов в Запорожскую область
Z-City

Сегодня, 12:33
Мужчину передали в СБУ для выяснения обстоятельств
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, на одном из блок-постов вблизи Мариуполя остановили микроавтобус, который ехал в Бердянск. При осмотре транспортного средства под управлением гражданина Украины было обнаружено 5 гранат Ф-1 и 1-РГД-5, а также немалое количество патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 12:41 pm

Новости / Фото / Общество
[size=32]В запорожской школе прошел урок патриотизма[/size]
Александра Савченко

Сегодня, 12:22
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Gfranq-fidget-66763561-2400-(article-picture1)Представители Сотни Самообороны рассказали ребятам, которые занимаются боевыми искусствами СПАС, об украинской культуре и традициях
В спортивном зале школы №108 - шумно и людно. Мальчики и девочки младшего школьного возраста, а также совсем маленькие ребята носились по залу, кричали и играли в войнушки. Как только появились парни в камуфляжной форме, дети успокоились и выстроились в ряд. Бойцов Сотни Самообороны поприветствовали троекратным "Слава Украине". И побежали на свое первое в жизни публичное выступление. Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Gfranq-fidget-66764019-2400-(article-picture2)Показав упражнения по самозащите и обращению с макетами оружия, мальчики и девочки уселись поудобнее и стали слушать бойцов.
- Що таке Запоріжжя? - спросил боец под позывным Вус.
- Це Україна! - хором ответили дети.Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Gfranq-fidget-66763617-2400-(article-picture2)
На часовой лекции ребята узнали, откуда произошло слово "курінь", повспоминали легендарных казаков, украинские народные песни, праздники и традиции. Сами бойцы признались, что дети хорошо подготовлены, неплохо ориентируются в родной культуре. Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Gfranq-fidget-66763735-2400-(article-picture2)
А после лекции ребята выстроились в круг и все вместе исполнили гимн Украины.


В самом конце встречи ребята подарили самообороновцам флаг Украины с памятной надписью, а также передали бойцам в зоне АТО подарки: сладости, игрушки и письма. Как потом признались сотрудники школы, к уроку патриотизма малыши усердно готовились и очень ждали этого дня. После лекции ребята попросили бойцов приходить к ним в гости почаще.Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Gfranq-fidget-66763801-2400-1-(article-picture2)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 12:26 pm

[size=30]Запорожцы без истерик и протестов платят 1,5% военного сбора[/size]
Об этом сегодня на пресс-конференции в Миндоходов сообщил главный налоговик Запорожской области Алексей Кавылин
- К нашему всеобщему удивлению народ на военный сбор отреагировал нормально. Видя проблему, которая происходит в нашей стране, люди сознательно начали платить этот налог. Не было ни каких забастовок и протестов. Это очень приятно видеть. Конечно не хотелось бы, чтобы военные действия продолжались, но думаю, народ поддержит нашу армию, — поделился с журналистами начальник ГУ Государственной фискальной службы в Запорожской области Алексей Кавылин.
Военный сбор также платится с выигрышей в государственную и негосударственную денежную лотерею или от азартной игры.
Всего по состоянию на 15 сентября поступило почти 25 миллионов гривен военного сбора. Половину из этой суммы — 12,4 миллиона гривен запорожцы перечислили на потребности армии только за две недели сентября.
Среди наибольших плательщиков сбора — предприятия и организации бюджетной сферы. Также значительные поступления за 1,5 месяца от предприятий атомной энергетики, добывающей, металлургической промышленности и железнодорожной отрасли.
- Очень важно, что запорожцы добросовестно отнеслись к этому вопросу — администрирование сбора идет согласно запланированным показателям. Все понимают, что каждая гривна, уплаченная в виде военного сбора, идет на повышение оборонной способности нашего государства, на обеспечение военнослужащих, — отметил Алексей Кавылин.
Алина Панченко, IPnews
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:50 am

[size=32]В Запорожской области снова нашли мины и снаряды[/size]
Z-City
Распечатать
Сегодня, 10:29
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 1352799975-vnp-07-09-2012-(article-picture1)Пиротехнику времен войны обнаружили вблизи сел Дружелюбовка и Каменное местные жители
Вчера, 17 сентября, во время проведения земляных работ неподалеку от Запорожья были найдены взрывоопасные предметы: шесть минометных мин калибра 55 мм, артснаряд 203 мм, артснаряд 122 мм, артснаряд 100 мм и две противотанковые мины времен войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС области.


К счастью, "находка" удачно обезврежена и опасности больше не несет.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:41 am

«Грузин из Запорожья опозорил батальон «Донбасс», -
Александра Савченко

Сегодня, 09:47
говорят сослуживцы «героя», известного под позывным «Доберман»
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 8wgc6y8ur95goqoe904bb6w8d-(article-picture1)Давид Мартиашвили и Давид ЕбралидзеФото: Александра СавченкоС бойцами батальона «Донбасс» Давидом Мартиашвили и Давидом Ебралидзе мы встретились в Запорожье. В город они приехали несколько дней назад — им дали отпуск на несколько недель. Давид Е. - только вернулся в Запорожье, где живет более 10 лет, из плена. Цель приезда — не особо радостная. По словам бойцов, один из наших земляков натворил много нехороших дел, испортив жизни украинским военным

От «Будем брить» до скандала на три страны

Давиды — этнические грузины, которые давно перебрались жить в Украину, которую считают своей Родиной. За их плечами - гражданская война в Грузии и ужасы Абхазии. В батальоне «Донбасс» служат более трех месяцев, там и познакомились. Прошли Иловайск. «Мы защищаем единую Украину. Мы не воюем против русских или чеченцев. Мы не хотим, чтобы Украина была как Абхазия, Осетия, Приднестровье. Мы хотим, чтобы Украина стала европейской страной», - Давид М. затягивается сигаретой и приступает к рассказу.
В Интернете есть серия видеороликов, на которых грузин с позывным Доберман, на то время боец «Донбасса», заявляет: «Не бойтесь чеченцев, это шакалы! Ничего они из себя не представляют, просто бородатые и все! Будем брить!».



На другом видео его снимают на фоне связанных пленных (очевидно, чеченцев), которых он называет шакалами и кроет матом. «Настал час расплаты!» - смело утверждает Доберман.

Это видео в Интернете просмотрели сотни тысяч людей Украине, так и за ее пределами. Чеченцы записали ему десятки ответов, самый мягкий из которых «Доберман, мы тебя ищем»...

- Как только Доберман (в миру Серго) начал службу в батальоне, его начали пиарить как в Украине, так и в Грузии. Тогда на это внимания не обращали — ведь в Украине идет информационная война. И он на этой волне проскочил. А потом мы поняли: человек целенаправленно работает против добровольческого батальона «Донбасс». Создал себе имя великого наемника батальона под позывным «Доберман». Хотя не принимал участие ни в одном бою, у него даже оружия не было, - утверждает Давид М.

В видеороликах Доберман рассказывает, что в батальоне воюют грузины-наемники, которые получают деньги за участие в войне. По словам «донбассовцев» - это ложь.
- Нам денег не платили. Даже не обещали платить. А он заявляет: в батальоне «Донбасс» воюют наемники. Нет такого! - говорят бойцы.

Провокация от «мелкого труса»

Мои собеседники считают, что заявления Добермана — провокация.


- В Иловайской трагедии он обвиняет комбата «Донбасса» Семена Семенченко. Мне ничего не остается думать, кроме того, что Доберман работает на российские службы. И деньги зарабатывает на украинском народе (собирает благотворительные пожертвования), и Семенченко поливает грязью. Получается, что он нужен и украинцам, и русским. Украинцам — потому что идет клановая борьба (недавно Семенченко заявил о том, что идет на выборы в Верховную Раду — авт.). А россияне до конца не могут уничтожить батальон «Донбасс», ведь на место каждого убитого приходит по 10 человек добровольцев. И цель Добермана — убить веру украинцев в батальон «Донбасс» и будущий партизанский отряд (о создании такого подразделения заявлял Семенченко - авт.), - уверен Давид М.


Но это — размышления на перспективу. Дело в том, что видеообращения Добермана уже сейчас имеют катастрофические последствия.


- Из-за него сейчас в плену страдают ребята из «Донбасса», их пытают. Когда сепаратистам говорят: мы никогда не издевались над вашими пленными, украинским военным отвечают: вот Доберман, вот видео, - говорит Давид Е., подразумевая записанные Серго ролики. - На самом деле он мелкий трус. Кроме трусов никто никогда на пленных не поднимет руку.
Как выяснилось, Доберман жил в Запорожье. По информации обоих Давидов, до начала боевых действия он работал переводчиком в милиции. Потом пошел добровольцем в Самооборону Запорожья, но ненадолго. В батальон «Донбасс» ушел одним из первых.
- Из “Донбасса” его выгнали после того, как он со страху начал обстреливать с третьего этажа штаба свой же караул, - утверждает Давид М.

Запорожцы — герои. Но не все

Доберман есть в социальных сетях. И по сей день он выкладывает себе на свою страницу фото в форме «Донбасса». Делится он и статьями, которые явно очерняют Семенченко и бойцов батальона.


Мы попытались связаться с Серго через бойцов Самообороны Запорожья. Выяснилось, что он сейчас в Киеве и с журналистами общаться не намерен.


Напоследок бойцы рассказали, что в «Донбассе» служит много уроженцев Запорожья. «Запорожцы — герои. Так и передайте их семьям», - попросили Давиды. И уточнили, что после Иловайска трое наших земляков находятся в плену. Они живы, но когда вернутся на Родину — неизвестно.

О политике

Успели мы поговорить и о политике. О комбате "Донбасса" Семене Семенченко, о Путине и перспективах Украины.
- Как вы относитесь к тому, что Семенченко идет в политику?
- Изначально действия Семена были политикой. Я нормально отношусь, потому что из Семена получится хороший политик. Я считаю, что он хорошо мыслит политически, быстро реагирует, и из него может выйти честный политик. Все командиры добровольческих батальонов связаны с политикой — надо для своих бойцов достать еду, оружие, технику, одежду. Ты командуешь патриотами — ты уже политик, - говорит Давид М. - Пока страна не перестанет жить «смотрящими» и не начнет жить по законам, ничего хорошего не будет. В Грузии есть закон, выше закона там себя никто не ставит. Украина должна быть европейской страной.
- Похожи ли события в Украине и в Абхазии?
- Один в один. Одна рука. Даже противник тот же. Из-за этого и похожи. Даже тактика не поменялась за 22 года, - Давид М. грустно улыбнулся.
- Как вы думаете, а не повторит ли Донбасс судьбу Абхазии?
- Я опасаюсь, что уже повторяет. Со стороны Украины было допущено много ошибок. В Грузии всякие перемирия заканчивались для грузинов плохо. Но мы победим, потому что у нас большая страна. Большинство патриотически настроены. Нашему батальону помогают простые люди — они обеспечили нас всем. Путин непредсказуемый человек. В сухопутной тактике России не выиграть на территории Украины. Разве что РФ применит ядерную бомбу. Партизанской войной, в случае чего, мы сможем разбить российскую армию, отрезать ее от обеспечения. Добровольческие батальоны, если российская армия вторгнется в Украину, смогут вести партизанскую войну. И за командованием батальона люди пойдут.
- Давид Е., расскажите о ситуации в Иловайске...
- Нашей вины, вины комбата там нет. Когда нам приказали зайти в Иловайск — мы вошли. Приказали выйти — вышли. Мы считаем, что выходить надо было либо раньше, либо надо было оставаться там. Месяц бы мы держали Иловайск. Нам обещали мирный коридор, а вместо него мы получили плен. Потому что слово русского офицера ничего не значит. 150 человек из Донбасса неделю держались в Иловайске. До последней засады держали украинский флаг. Когда нас забирали в плен, мы держали украинский флаг и пели украинские песни, гимн. Если бы мы нарушили приказ, нас бы обвинили в дезертирстве. Мы ведь давали присягу на верность украинскому народу, мы будем защищать Украину до последней крови. В Иловайске мы выиграли бой, но проиграли сражение. Мы захватили пять их танков и три подбили, когда отходили, взяли в плен 11 русских десантников. Мы с ними обращались нормально. Но десантники боялись: ведь их что здесь, что в РФ ждет тюрьма. Даже стреляли по своим же. Русские рассказали, что они ждали батальон «Донбасс» в засаде два дня. Они не знали, что такое «Донбасс», просто знали название. Для них «Правый сектор» и «Донбасс» - злейшие враги. В плен мы (бойцы "Донбасса") не сдавались. Русские нас обманули, сказали, что нас везут к украинским бойцам. А привезли пленных в Россию, мы там пробыли сутки, потом нас передали ДНРовцам. Выбраться из плена мне помог один человек — этнический грузин. У него был пленный военный корреспондент из Франции, который был на стороне ДНР. Его выменяли на троих украинских военных, в том числе и меня, - поделился Давид Е.


Останній раз редагувалося: Admin (Чт Вер 18, 2014 11:53 am), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:36 am

[size=32]Запорожские "земельщики" переехали[/size]
Z-City

Сегодня, 10:21
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Smenayuradressasn-(article-picture1)Главное управление Госземагентства в Запорожской области расположилось по новому старому адресу
Отныне запорожцам нужно ехать не на улицу Парамонова, 15, а снова на Украинскую, 50.


"В связи с изменением адреса расположения Главного управления Госземагентства в Запорожской области, с 15.09.2014 для решения земельных вопросов просим обращаться по адресу: г. Запорожье, ул. Украинская, 50 (помещение ГП "Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства")", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства на официальном сайте.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:15 am

Как фанера над Парижем: запорожского комми не взяли на выборы
18 сентября 2014 08:30·без комментариев
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 DSC_9539-300x265
Всего в список КПУ попали 12 запорожцев. 
В избирательный список коммунистов вошли 205 депутатов. Традиционно номером первым числится Петр Симоненко.
Первый коммунист Запорожья  Алексей Бабурин стал 12-ым.

Напомним, на предыдущих парламентских выборах Бабурин шел от 74-го округа, но проиграл регионалу Ярославу Сухому.
А вот скандальный депутат Александр Зубчевский в список не попал. Напомним, народный избранникушел их фракции КПУ, вступив в объединение «За мир и стабильность».
В целом же список запорожских депутатов от КПУ выглядит следующим образом:
 №43 Наталья Деркач (депутат Запорожского горсовета, инженер ЗАЗа);
№65 Вячеслав Бойко (пенсионер, житель пгт Пришиб);
№83 Анатолий Карпенко (пенсионер, житель пгт Черниговка), №106 Николай Онищенко (первый секретарь Камянско-Днепровского райкома КПУ);
№131 Глухарева Оксана (секретарь Гуляйпольского райкома КПУ), №153 Елизавета Мамонова (пенсионер, г. Мелитополь);
№173 Илья Куртин (первый секретарь Жовтневого райкома КПУ);
№185 Татьяна Одинцова (пенсионер, г. Токмак), №189 Ольга Таран (первый секретарь Приазовского райкома КПУ);
№197 Иван Костенко (депутат запорожского горсовета, пенсионер);
№202 Виктория Хассай (помощник народного депутата Украины, Запорожье).
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:14 am

В Бердянске автобус с военными угодил в тройное ДТП
18 сентября 2014 09:24·без комментариев
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 1349343712_dtp_svideteli-300x198
В аварии чудом никто не пострадал.
Сегодня, 18 сентября, около 8 утра, на пр. Ленина, в районе магазина «1000 мелочей» автобус «Эталон» на на высокой скорости совершил ДТП.


Сначала на пути несущегося «Эталона» попался ВАЗ-2106, после чего «шестерку» откинуло на ВАЗ-2104, а «четверка» столкнулась с внедорожником «Toyota».
По информации ГАИ, в автобусе ехали военные, а водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящий момент шофер автобуса проходит освидетельствование в ПНД, сообщает издание «ПроБердянск».
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 11:12 am

[size=32]Как работает запорожская милиция. Личный опыт[/size]
Александра Савченко

Сегодня, 09:12
Моя семья чуть было не стала жертвой аферистов. О них еще частенько пишут на сайте МВД. Мол, не ведитесь на их уловки, а если вам звонят подобные личности, обязательно сообщайте в милицию. Ну мы и сообщили...
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 F1p0vf7yg91q74iul70swkw03-(article-picture1)Мой мужчина решил продать в Интернете отбойный молоток (кому нужен, обращайтесь, еще не продали:-) Выставил объявление на Сландо, естественно указал там свои контакты. Буквально на следующий день звонит ему некий, не представляется и в лоб заявляет: "Беру!". И даже не интересуется техническими характеристиками. Так, спросил, в каком состоянии, и все.


Мой мужчина обрадовался: "Куплю Сашке вкусняшку!" И начал договариваться, как они будут сделку проводить. "Покупатель" и говорит: "Иди, мол, в Ощадбанк, вставляй свою карточку в банкомат и делай то, что я тебе буду говорить". Все было ок, пока банкомат не написал: "Вы действительно хотите перевести эту сумму на счет...?" Любимый насторожился. Спрашивает у "клиента": "Что это значит?" "Да ты успокойся, я три года так делаю! Это ты подтверждаешь, что готов принять мои деньги". Мой мужчина тут же позвонил мне, поинтересовался, что за чушь. Выяснилось, что реально чушь. Да еще и уголовная.


Пошли мы в милицию. Говорим: "Нас хотели обмануть (мошенничество, ст.190 УКУ). Вы о таком еще постоянно на сайте пишете". "Так вы деньги отдали?", - спрашивают люди в погонах. "НЕТ!", - гордо отвечаем мы. "Эээ", - растерялись правоохранители. "А че пришли, собсна?". "Ну как, заявить о мошеннике, передать данные, которые нам известны (телефон и номер карты). Превентивные меры, так сказать", - и тут мы начинаем понимать, что нам,мягко говоря, здесь не рады. Начало появляться ощущение, что милиция видит на наших лбах табличку "Лохи-ботаны", она ярко мигает и переливается.


Заявление все же у нас приняли. "А как можно узнать результат?", - интересуется мой ненаглядный. "Понимаете, если бы был материальный ущерб, вашим делом бы занимались. А так..." Иди, мальчик, превентивными мерами от гриппа занимайся.


Напоследок считаю нужным в очередной раз написать: система МВД прогнила. "Есть тело - есть дело". А то что если бы вы чухались вовремя, тела бы не было, а человек остался невредим, никому не важно. Дальше можете продолжить за меня.


"Спочатку телефонуйте своїм близьким, а потім віддавайте гроші на їх «порятунок»". В тексте о мошенниках, которые наживаются, якобы предлагая услуги по отмазке от наказания. Милиция пишет эту фразу на официальном сайте. Чтобы отмазать близкого, нужно платить.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyЧт Вер 18, 2014 10:03 am

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 PrintButton Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Pdf_button
У Запоріжжі роздають газети без вихідних даних та з критикою губернатора Валерія Баранова

17 вересня 2014

Спостерігачі громадянської мережі ОПОРА повідомили, що у центрі Запоріжжя невідомі роздають газету «Люди говорят».
У цій газеті немає вихідних даних, однак там є стаття на одну шпальту про діяльність представників «Правого Сектору» у Запоріжжі. Також тут є інформація про кримінальні справи запорізького «екс смотрячого» Євгенія Анісімова та його команди. Газета містить вісім шпальт і на передостанній є велика стаття про кандидата у народні депутати по 74-му округу, губернатора  Валерія Баранова. У ній в негативному контексті обговорюється його програма ЖКГ і навіть назву статті дають відповідну «Баранов для реформы или реформы для баранов?». Сам же автор статті не підписаний, так само, як і автори інших статей у цій газеті.
У самому ж «Правому секторі» не змогли прокоментувати цю ситуацію. Його представники сказали, що про газету нічого не чули, і не можуть ніяк спростувати, шо це не їхня газета, і підтвердити, що до них вона не має ніякого відношення.
За коментарями звертайтесь:
Юлія Кривенко
Прес-секретар
099 276 97 38
 
Довідково:
Громадське спостереження ОПОРИ – це сфера діяльності мережі, спрямована на об’єктивну оцінку процесу підготовки та проведення виборів, а також на запобігання порушенням виборчого законодавства через ефективно організований громадський контроль.
Починаючи з вересня 2014 року, Громадянська мережа ОПОРА проводить масштабну кампанію спостереження за позачерговими виборами народних депутатів України. Мережа залучить до моніторингової кампанії 213 довготермінових спостерігачів, які працюватимуть у всіх регіонах України від офіційного старту виборчої кампанії до оголошення остаточних результатів виборів. У день голосування, 26 жовтня, до них долучаться більше 2 000 активістів для здійснення швидкого статистичного підрахунку голосів. 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 7:44 pm

24 Канал
Бердянськ патріотично відсвяткував День міста

Бердянськ святкує сьогодні День міста. На честь свята тут відбувся патріотичний автопробіг

Більше фото за посилання:

http://24tv.ua/n486251

#24канал #новини #Україна #Бердянськ

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 YAHr-L-ewIgНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 MVIxdykXBF8Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 UxjJiOxnQhQНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 JOy7lTwMgkEНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 MKK3M-Cs_HMНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 9cVF45ma9MkНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 QXU6V10z2iMНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 NLX_4EveaVwНовости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 XACfhGV39CA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 7:02 pm

Дядя Юра
3 мин. · отредактировано · 

Сегодня Запорожскому градоначальнику удалось сделать то, что не удавалось сделать ни одному его предшественнику.Переплюнув Карташова и его схемы по разворовыванию буджетных средств. Из крупнейшего промышленного центра Украины, им удалось превратить Запорожье в серый, провинциальный город, который уверенными шагами движется к депрессии и стагнации.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 6:44 pm

[size=14]Дядя Юра
16 мин. · 


[/size]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 6:42 pm

Дядя Юра
1 ч. · отредактировано · 

Сегодня к нам и к Женской Сотне, члены которой взяли под личное поручительство всех ребят на время следствия, обратились бойцы 51-й бригады, подозреваемых в дезертирстве и до сих пор находящихся на Укральских казармах в Запорожье.. Они возмущены тем , что дело по решению их судьбы не движется. Сепаратистам мир , а наши ребята под следствием ? Мы вместе долго общались , обсуждали как реально им помочь и поставить на место зарвавшихся генералов. Вместе решили не делать поспешных поступков, а сначала прийти на прием к военному прокурору вместе с Запорожской общественностью и требовать незамедлительно оправдать всех ребят. А там по исходу разговора будет видно , что делать дальше. Петр Кобызь делегирован для решения вопроса по предстоящей встрече. Наше 
категорическое требование - не допустим издеваться над нашими солдатами и полное незамедлительное оправдание и придание им всех статусов как воевавшим в зоне АТО.
— с Ольгой Браун и еще 2.


Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 10620828_1637334703159580_451557981718417614_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 6:42 pm

Дядя Юра
4 ч. · отредактировано · 

ВЫ ДОЛГО БУДЕТЕ НАС МУЧИТЬ ЕЩЕ ???
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 6:41 pm

Дядя Юра
5 ч. · 

Во время голосования за очищение власти в зале Верховной Рады Украины присутствовал только Евгений Карташов. Но он не отдал свой голос «за». Евгений Григорьевич воздержался от участия.
Еще восемь запорожских мажоритарщиков просто отсутствовали.
Таким образом, это заседание прогуляли Вячеслав Богуслаев, Владимир Бандуров, Сергей Кальцев, Александр Дудка, Александр Пономарев, Евгений Балицкий, Ярослав Сухый и Артем Пшонка.

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 10665232_1637229123170138_1190281402462466447_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 6:31 pm

Трое пленных из Запорожской области вернулись домой
17 сентября 2014 10:47·без комментариев
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 1008750421-300x170Трое военнопленных из Запорожской области вернулись домой. Об этом «Занозе» рассказали волонтеры.
Активисты не говорят о подробностях, так как еще много наших земляков находятся в руках врага — боятся сглазить.
Освобожденные парни приехали из Донецкой области. Все они уже дома,  с семьями.
Ребята вымучены  неделями пленения.
В ближайшее время волонтеры обещают поделиться подробной информацией по поводу их освобождения.
В целом вчера, 16 сентября,  из плена вернулись более 70 бойцов.
«73 наших военных освобождено из плена в Донецке. Еще 73 семьи скоро встретят своих близких», – сообщил президент Петр Порошенко.
Его советник, волонтер Юрий Бирюков, в свою очередь, рассказал, что военных удалось освободить путем обмена и все они уже прибыли на базу. «Все – рядовые, офицеров нет. Медицинская помощь оказана, накормлены. Сейчас едут в госпиталь. Родственники будут  оповещены», – проинформировал Бирюков.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 5:54 pm

[size=32]В Запорожье переселенцам поможет перезимовать ООН[/size]
Z-City

Сегодня, 17:02
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 1407691170-pereselency-(article-picture1)Приближаются холода, поэтому возникает проблема в обеспечении вынужденных переселенцев в их расселении осенью и зимой
Как рассказал губернатор Запорожской области Валерий Баранов на своем брифинге, готовы указать помощь переселенцам в нашем регионе и международные структуры.


"Управление при комиссаре ООН по делам беженцев открывает свои представительства в Запорожье и Бердянске," - сообщил руководитель области.


По его словам, уже есть договоренность о том, что эти представительства отремонтируют помещения, в которых переселенцы смогут перезимовать.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 5:51 pm

[size=32]Запорожская милиция затягивает расследование захвата кафе в центре города[/size]
Валерий Бутенко
Распечатать
Сегодня, 16:55
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Img-6346-(article-picture1)Работники «Азарии» протестуют против рейдерского захвата кафеФото: архивБолее двух лет тянется следствие по поводу циничного отъема имущества у жительницы Запорожья. Внеся неправдивые данные в реестр владельцев именных ценных бумаг, у женщины отняли три кафе. Невзирая на то, что владелица ЗАО «Азария» Михайлина Сафонова бьет во все колокола, вернуть свое имущество она пока не может
Как уже писала «Суббота плюс», в феврале 2012 года произошел рейдерский захват ЗАО «Азария». В это общество входило и одноименное популярное кафе, расположенное на «стометровке» улицы Анголенко. Благодаря настойчивости Анатолия Шевченко, известного запорожского правозащитника, милиции все таки пришлось привлечь к уголовной ответственности директора ООО «СВИТреестр», который списал с личного счета Михайлины Сафоновой 1114 акций. А вот найти рейдеров, которые отобрали имущество у женщины, милиция не может уже третий год. Или не хочет.
«В Ленинском райсуде Запорожья продолжается разбирательство по обвинению этого регистратора в нарушении порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг, — сообщил Анатолий Шевченко. — Но наказание за такое преступление просто смехотворное – небольшой штраф. Тем более, если учесть, что Михайлина Сафонова потеряла сотни тысяч гривен».
По словам правозащитника, расследование рейдерского захвата проводит следственное управление облГУВД по статье УК «Завладение имуществом в особо крупном размере или организованной группой».
«Но это расследование не проводится, поскольку второй год милиция якобы не может найти подозреваемых, — говорит Анатолий Шевченко. — Увы, со сменой власти в работе милиции и прокуратуры ничего не изменилось».
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Вер 17, 2014 5:48 pm

[size=32]Запорожский мастер строит велосипеды из дерева[/size]
Ирина Левченко

Сегодня, 16:41
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Bluh3x6c2v59yswohy52n86kn-(article-picture1)В Запорожье стремительно растет популярность двухколесных коней. На каждый велодень по центральному проспекту едут люди от мала до велика. Также там принято «выгуливать» обновки – особенно сделанные собственноручно! В этом году огромной популярностью пользовался деревянный электровелосипед. И в «зоне особого внимания» оказался его владелец и автор – 47-летний Александр Лисицин

Спасибо школе за профессию!


На трехколесный велосипед Александр впервые сел в далеком детстве. А когда пошел в школу, благодаря хорошему учителю труда полюбил столярное дело. «В нашей школе №41 была неплохая столярная мастерская: на уроках мы выпиливали лобзиком, делали разные поделки. Я от этого получал удовольствие», – вспоминает Александр.
Позже он окончил запорожский гидротехникум по специальности техникмеханик. Когда предприятия перестали нуждаться в специалистах, вынужден был заняться предпринимательством: начал делать мебель.
– Велосипеды я любил всегда. В Интернете не раз читал, что на Западе есть люди, которые делают их из дерева, – рассказывает предысторию Александр. – Меня это заинтересовало, и я решил придумать «свой» электровелосипед, чтобы оборудование можно было бы спрятать в раму. Сам разработал дизайн, изучил в Интернете много специальной литературы и познакомился с опытом тех, кто уже пробовал сотворить чтото подобное.
Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 5u8kjan589dolrwzmvgwgtwok-(article-picture1)В столярной мастерской, заготовка четвертого велосипедаПервые два электровелосипеда мастер изготовил из корабельной влагостойкой фанеры высшего сорта (толщиной 15 миллиметров) с деревянными вставками из платана. Сверху дерево обрабатывалось лаком для яхт. Из металлических деталей в велике остались лишь алюминиевые двойные обода.

Зарядился – и поехал


«Наш логотип: Wood Custom Bike, то есть, деревянный самодельный велосипед», – улыбается Александр.
Первые модели в полном оборудовании весили более 30 килограммов. Для электровелосипедов это нормально, они не тяжелее китайских и сравнимы с алюминиевыми. На электровеликах установлены двигатели постоянного тока. В первой модели использован 36вольтовый 250ваттный электродвигатель и аккумулятор на 10 амперчасов. Этого хватает на 40 километров пути при скорости 25 км/час. Во второй модели использован 350ваттный двигатель, на нем можно развить скорость до 40 км/час! Однако 10амперного аккумулятора хватает всего на 30 км пути. Поэтому в планах мастера – использовать два аккумулятора, чтобы на чудовелосипедах можно было покрывать до 100 километров.
– Заряжается велосипед от розетки, как мобильный телефон, в течение 45 часов. Стоимость экологически чистого транспорта – от 20 тысяч гривен изза дороговизны аккумуляторов, двигателя и велодеталей. Продать свои велосипеды я не готов. Но могу изготовить новый на заказ! Ждать его придется около двух месяцев, – говорит мастер.

Обошли москвичей


Свои электровелосипеды автор представлял в прошлом году на конкурсе самоделок с электротягой, который ежегодно проводит сайт «epowerbikes.ru». И занял там первое место! Признается, было приятно получить высокую оценку специалистов: ребята из московского университета машиностроения, также выставлявшие свои модели, проголосовали за украинское изделие.Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 9l9b6y6zpj5rfih2qpa2tg13x-(article-picture2)Сын Максим на велике-победителе конкурса
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости города начиная с 06.09.2014   Новости города начиная с 06.09.2014 - Сторінка 19 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости города начиная с 06.09.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 19 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости города начиная с 1.10.2014
» Новости города начиная с 6.11.2014
» Новости города начиная с 9.12.2014
» Новости города начиная с 16.02.2015
»  Новости города начиная с 28.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Жизнь нашего города и области-
Перейти до: