Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Квітень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:21 pm


12 ч · 





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11802629_1631838173731473_1283369742112422607_o

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11870754_1631838507064773_8281126018492690427_n

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11836795_1631838663731424_9033168272013210266_n

Продолжение следует... Ахметовский гуманитарный конвой...2000 фур весом 20 т один раз в месяц - весомый вклад в так называемую ДНР. Забота о жителях Донецка, скажите вы? При чем этим фурам дан зеленый свет на блок-постах. А знаете сколько стоит место в таком гумконвое? Всего лишь 300 тыс. каких-то. .Сегодня депутат горсовета, работающий в Метинвесте Сергей Магера отказался от своего хозяина. К чему бы это...? Ну это так о цветочках, а ягодки вот о чем:
Охрана шахт, подконтрольных ДТЭК на оккупированной территории Луганщины, практически полностью состоит в «ополчении ЛНР» и используется Ринатом Ахметовым для террора горняков и обеспечения его афер с углем.
Об этом известному блогеру и писательнице Елене Степной рассказали маркшейдеры, работающие на шахтах, переданных ДТЭК в концессию. Рассказ земляков из Свердловска она обнародовала на своей странице в Facebook.
«Елена Николаевна, спасибо, что пишете о городе. Мы читаем, читаем комментарии и верим, что мы еще Украина. Это, оказалось важно - жить в стране. Еще мало кто это понимает. Для многих страна это Порошенко или Тимошенко. А мы всем говорим ваши слова: «Политики приходят и уходят, а земля и народ вечны». И люди соглашаются с этим. Помните, когда был Майдан, нам тут говорили, что он стоит исключительно ради освобождения Тимошенко. А оказалось, это ложь! Знаете, когда все поймут, что страна это не только политики, которые уже завтра могут быть никому не интересны, то всё изменится и войны не будет. Мы вот начинаем понимать и думаем, как остановить войну, почему она стала такой выгодной. Мы, шахтные маркшейдеры, просим обратить внимание Украины на то, что сейчас творится, да и творилось раньше на ТОВ ДТЭК. Думаем, что люди должны это знать. Мы просим указать, что звонили именно маркшейдеры шахт, чтобы люди поняли, что мы не просто обвиняем кого-то, а знаем ситуацию. Вы нам до войны рассказывали о подводных камнях концессии. Мы сейчас перечитываем ваши старые статьи и понимаем, что воспитаны «гуртове, шо чортове», «шо батько скаже, те й робымо» и сами отдали свои шахты и город на растерзание», - рассказали Степной в телефонном разговоре земляки. 
По их словам, за время оккупации они увидели другую сторону войны: бизнес, грабеж шахтеров и грабеж Украины. 
«Согласно концессионному договору, Государственные предприятия (принадлежащие государству) отдали в аренду (управление) Ринату Ахметову. В аренду! А не в частную собственность, как он считает. Почему же он не платит концессионный взнос городу? Почему не выполняет условия концессионного договора? Почему Украина разрешает ему это делать? Почему Украина не следит за выполнением условий концессионного договора, хотя до сих пор существует Минуглепром? За газом следят все, а за углем? Уголь же наш, наши прибыль и деньги. И государство молчит. Чьи же недра, чей уголь, разве он не принадлежит Украине? По условиям концессии, шахты должны быть модернизированы. Это основные условия договора. На шахтах жуткие условия труда. Намного хуже, чем когда они были государственными. Нет средств личной безопасности, все собирается из б.у техники. Аварии и травмы шахтеров больше нигде не фиксируются. Травматизм страшный. На шахтах ополчение (охрана ТОВ ДТЭК) неоднократно избивали тех, кто пытался говорить о неправомерном снижении зарплаты. Больше нет закона, профсоюза, прокуратуры и защиты людей. Уже ропщут даже те, кто был против Украины. Оказалось, вместе с Украиной ушло право на справедливость, регресс, пенсии, труд, зарплату, защиту. На бумаге, по отчетам на шахты поступают (продолжают поступать) импортная японская техника, средства крепи, защиты. Но ведь их нет! А потом Ахметов скажет, что шахты модернизировал, вложил миллионы, а боевики украли. Война все спишет?! Какие боевики? Уголь грузится в вагоны и уходит в РФ. По документам. Никто его не ворует. Помните, был крик, что боевики на шахтах украли 70 вагонов угля, Ахметов кричал, как он пострадал. А вагоны официально отгрузили через КПП «Красная могила» и их охраняли ополченцы, которые раньше были охраной ТОВ ДТЭК. Он ворует сам у себя, чтобы не платить государству, чтобы показать, как он пострадал», - цитирует блогер слова работников шахт Ахметова.
Они подчеркнули, что информация о том, что на шахтах Ахметова создавали террористические банды «ЛНР», агитировали горняков вступать в них, прятали танки из РФ, полностью соответсвует действительности. 
«Вы много писали о том, что именно на шахтах Ахметова создавали ополчение, как нас агитировали его юристы, как на шахтах прятали русские танки и ополченческие отряды. Это правда! Пусть все знают, что тем, кто шел в ополчение, платили по 10 000 грн и сохраняли за время участия в войне зарплату и место работы. Мы читаем, как люди спрашивают, мол, как же узнать, кто воевал, а кто нет. Это просто. Поднять табеля выхождаемости с марта 2014 года. Кто был в отпусках, бесплатных отпусках и на карточку получил крупные суммы - это ополченцы-убийцы. Это армия Ахметова», - рассказали Степной жители оккупированной Луганщины.
По их словам, сейчас Ахметов реализует на подконтрольных ему шахтах очередные аферы. 
«Что происходит сейчас?! Нас заставляют занижать размеры пластов. Таким образом, снимается многотонная неучтенная стружка, которая дает увеличение угледобычи, но на зарплате горняков это не отражается. Таким образом, ТОВ ДТЭК получает миллионные прибыли, воруя уголь Украины и продавая его в Россию. Этими деньгами Ахметов откупается от ЛНР, чтобы его бизнес не трогали, т.е спонсирует терроризм. Таким образом, после войны государство получит из аренды уничтоженное предприятие. Уголь продадут, аренду не заплатят. Ахметов вернет опустошенные, истощенные и никому не нужные шахты, чтобы деньги на их закрытие так же выделяло государство. Что значит аренда шахты? Как вообще можно отдать в аренду уголь, который добыли, продали и забыли? Государство отдало Ахметову шахты, чтобы покупать у него уголь?! Это абсурд и преступление!...Только за это нужно посадить всех чиновников Минуглепрома. Почему об этом никто не говорит? Почему ни Генеральная Прокуратура Украины, ни Верховная Рада не поднимают эти вопросы? Потому, что как только будет признан недействительным договор концессии, как только государство предъявит счет Ринату ЛэНээровичу за кражу угля, все увидят, как изменится война, как изменится Ахметов. Люди, поставленные Ахметовым на колени, втянутые в войну, потерявшие руки и ноги за его право не платить шахтерам зарплату, ему этого не простят. Сейчас на шахтах много говорят о том, что Ахметов выкупил у Украины наши города и теперь здесь будет закон и власть от Ахметова: его суды, которые больше не защитят горняков, его фонды, которые не будут выплачивать регресс и больничный, его войска, которые будут разгонять митинги. Люди в шоке от того, что воевали не за свою свободу, а за свое рабство и унижение. Но не все воевали, не все этого хотят. Свердловск-это Украина, а «Свердловантрацит»- Государственное предприятие Украины! Мы пока не можем выступить открыто. На предприятии введена система оплачиваемых доносов. Так вычисляют и борются с неугодными. Как только люди готовы выступить против Ахметова, то их сразу называют «правосеками» или «ставленниками хунты» и натравливают на них НКВД Плотницкого. Охрана ТОВ ДТЭК и ее юристы используют маркеры «правосек», «укроп», «нацик» для обозначения неугодных и их уничтожения руками милиции, прокуратуры и армии «ЛНР», - цитирует блогер рассказ земляков.
Они также сообщили, что на оккупированной территории Луганщины нарастает недовольство, как среди боевиков, так и местного населения.
«А недовольных ситуацией уже много. А в том числе и среди ополченцев-шахтеров. Ситуация страшна еще и тем, что в их руках оружие. Им заплатят-они расстреляют митинг своих же побратимов по шахте. Не заплатят - могут взорвать шахту, чтобы припугнуть Ахметова. Но всё равно люди готовы бороться, чтобы увидеть над городом и шахтами родные флаги! Многие шахтеры еще не понимают всей опасности и глобальности ситуации. Просто мы, женщины, чувствуем беду раньше. Мы знаем, что вас читают и свердловчане. Земляки, хватит врать друг другу, мы живем в Аду, который создали своими руками!», - подчеркнули жители оккупированной Луганщины. Вот такая казка малята...От этих слов становиться жутко. Олигархат вы говорите? Нет -это рабовладелец, который не дает сдыхать с голоду своим рабам.Но и это не все, продажа металла и торговля с Россией продолжается, иначе чем объяснить эти фото российских абсолютно новых вагонов на территории "Азовстали" , сделанные три недели назад. У нас идет война или нет? И где наше СБУ? Неужели бизнес интересы Ахметова , важнее территориальной целостности страны? Как всегда я задаю вам вопросы мои дорогие друзья, но жду ответов все же от тех, кто должен по сути ответить нам всем!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:20 pm


Олександр Бригинець

12 ч · 


Про спекуляцію темою нереєстрації Опоблоку у Харкові.
Була партія 'закон і порядок' і раптом вона стала 'опозиційним блоком'. 
І от тепер у них істерика, що у Харкові їх не реєструють і вони можуть злетіти з місцевих виборів. 
Але ж для того, щоб зареєструвати обласне відділення ОБ треба ліквідувати обласне відділенні ЗІП. А воно юридично досі не ліквідоване. Хай між собою розберуться... 
Не може бути у однієї партії 2 обласні організації в одній області
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:16 pm


Смотрю Свободу Слова на ICTV... Представители оппозиционного блока рассказывают что надо вести переговоры со всеми, идти на все лишь бы достичь мира на Донбассе. 
А мне вот интересно, они не понимают что Путину наплевать на все разговоры и переговоры, наплевать ему на Оппозиционный Блок и всех его лидеров вместе взятых, они для него всего расходный материал и единственное что он будет делать, то, что им задумано, и никакие разговоры умников из числа "осколков Януковича его не остановят"... Плевать хотел Путин на тезис мира от "Оппозиционного блока"...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:15 pm


Дмитро Снєгирьов

13 ч · 


Як передають джерела безпосередньо з місця подій,сьогодні в Луганську,о 6-40 ранку,повз автовокзал,у бік центру,проїхали дві вантажівки з живою силою бойовиків і один танк Т-64.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:14 pm


13 ч · 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11011576_819838118091760_7610931635950292252_n

В кратце, Лана Королева описала ситуацию в 13 бате. Это она еще очень скромно описала. У меня, пока только маты , приличных слов подобрать не могу.
Несколько воин в одной стране...и самое страшное - все они против народа Украины....
Постараюсь отключить эмоции и описать происходящее, что бы в первую очередь мои знакомые, варящиеся во всем этом, и те кто постоянно кричат-не качайте лодку-объяснили мне как-нибудь аргументированно, что это хитроумный план правительства,а не спланированное уничтожение нации.
Начну с небольшой предистории.
Январь 2015 года бой под Углегорском и "четко спланированный выход" из Дебальцево.Все кто в теме прекрасно помнят сколько людей было ранено и сколько пропало без вести в 13 ОМПБ.Часть из пропавших была найдена по госпиталям,часть погибла,а ещё часть попала в плен к агрессору.Кому-то из ребят повезло больше и их освободили раньше,кому-то меньше и они пробыли в плену больше трех месяцев,но благодаря смелым и неравнодушным людям были вызволены.Вроде как все хорошо - ребята прошли свои семь кругов ада и на свободе...но радоваться рано...Теперь им надо ещё пройти 27 кругов ада...Не государство,а простые люди договариваются об обмене,меняют,вывозят,лечат,реабилитируют,отстаивают их права...и да тех кто в плену тоже одевают,кормят и лечат тоже простые люди...
Благодаря одному такому простому человеку и Фонду Обороны Страны были освобождены наши мальчики из 13 ОМПБ....куча журналистов,куча пиара на фоне с освобожденными,куча обещаний со стороны властей-при включенных видеокамерах... и ровно ноль на выходе после звука выключенной камеры....а дальше человек сам на сам со своими проблемами и горем.Для галочки пару дней госпиталя и добро пожаловать в новый ад!
Так как ребята были в плену,хотя какой плен если в стране нет войны...их вывели за штаб, ну что бы не начислять и платить зарплату,документов нет-доказывай сам,что ты не ослик.По указу президента люди,находившиеся не по своей воле на территории днр и лнр не имеют права в течении 6 месяцев появляться в зоне ато,попытки решить проблему по восстановлению документов через военкомат не приводят ни к чему! потому как комбату родионову(уроженцу донецка) и начштаба сандуру срать хотелось на всех с большой горы...приезжайте в расположение штаба и делайте документы...и ещё раз срать они хотели,что штаб находится в зоне ато,а следовательно и срать им на указы президента...
Не забыли еще,что ребята не получают денег с января месяца...и им лечиться не за что не то что кататься на восток...Теперь начинается самое безумное, и это безумие не укладывается даже в моей голове...
Утро субботы 08.08.15 заезжаем в Артемовск,звоню начштаба 13 ОМПБ 
-олег николаевич,через некоторое время мы будем у вас в штабе с нами ребята которые были в плену,которым вы закомандовали,нарушив указ президента, явится к вам,для получения всех документов и восстановления их прав.От себя чисто по человечески прошу не затягивать,потому как у нас еще много запланированных точек,куда надо завезти гуманитарку.
-да хорошо это займет пару-тройку часов.
Приезжаем в расположение штаба,оставляем мальчишек,сами мчим назад в Артемовск-там ждет боец с передовой,что бы получить форму,а то в шортах не совсем удобно воевать...дальше артемовский госпиталь-немного нужных медицинских няшек,звоним мальчишкам в ответ получаем-По моему никто не собирается делать нам документы на тупо начинают прессовать....Прыгаем в машину едем назад в штаб...где ребята? а нет ребят...начштаба повез их в Артемовск,в военную прокуратуру сдавать как дезертиров...Мчим назад в Артемовск,два с половиной часа сидим в прокуратуре-следователь занят,как его зовут дежурный не знает,следовательно его номера телефона он тоже не знает...Начинаем обзвон всех кто хоть мало мальски может нам помочь...Звоню правозащитнику который освобождал мальчишек-Нельзя им находится в зоне ато!!!документы обязан был делать военкомат!Дайте трубку начштаба!
Начштаба нет он уже удрал назад в расположение как нет и прокурора,который занят...Подъезжает на помощь наш друг афганец,который по счастливой случайности находился в зоне ато со своей гуманитарной миссией-Пишите заявление на начштаба,забирайте ребят и уезжайте.
Возможно и правильно...но что делать с документами??? опять через какое-то время ехать? или просто оставить их один на один с проблемами?...
Начинаем звонить всем подряд кто хоть мало-мальски может помочь,хотя бы советом.По тихоньку машинка шести рукопожатий начинает работать...К нам спускается прокурор и тут я в очередной раз получаю очередной шок
-Мне ребята не нужны...я вообще не понимаю зачем начштаба их привез...Я уже созвонился с ним он сейчас должен приехать и забрать их назад в расположение штаба и если они действительно в чем-то виноваты,то пусть пишет рапорт и в понедельник привозит...
-а в данный момент зачем он привез их к Вам?
-не знаю,юрист (на словах) сказал дезертиры...
-у нас есть все документы,подписанные тем же начштабом,что ребята были в плену,вытяг из сбу кем и когда освобождены,нам просто получит военники,справки медика для мсека и корочки убд...
-я Вас понимаю...мне они не нужны и заниматься Вашим вопросом я сегодня не могу...сейчас приедет начштаба....
Приезжает сандур с юристом набираю правозащитника даю трубку,по поникшим плечам понимаю,не сложилось чего-то у начштаба....В этот момент спрашиваю у юриста батальона
-а на каком основании и по какому обвинению вы привезли ребят в прокуратуру?
-я нычого не знаю...ён сказав (кивает в сторону начштаба ) я и повиз...
Задаю тот же вопрос сандуру
-они 19 июня выписались из госпиталя и не приехали во время по месту службы,опоздали на 3 дня...
-так они и не могли приехать,вы не платите из деньги,не восстанавливаете документы,и опять таки указ президента!!!
Не знаю о чем сандур говорил с правозащитником, но сразу начал мычать о том что это все прокурор...Прокурору они не нужны!!!Ест шесть свидетелей! -Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ МНЕ ИХ ПРИВЕЗ НАЧШТАБА!!!
Опускаю эмоции которые были у меня в голове,а еще больше свои желания,что бы мне хотелось сделать...
Забираем мальчишек в свою машину и едем назад в расположение штаба,сандур с юристом "зачем-то " семенят опять к прокурору
Про ужас увиденного на территории расположения писать не буду за полтора года войны первый раз такое видела,но это другая история..
Начинаем начинать все заново медик,всп,рапорта раследования,вытяги из наказов...и тд....Военники получили,убд получили...нет справок формы 5.....в секретке строевой проебались пояснения некоторых ребят....Четыре пояснения,пришедшие в одном конверте-три есть одного нет...проебались или кто-то умышленно проебал???? Ну да ладно это пусть теперь юристы и прокуратура занимаются.
РЕЗУЛЬТАТ- с 9.00 утра до 20.00 вечера проведенного в катаниях Артемовск-расположение штаба,большая часть документов у нас на руках,ребята с нами,продолжаем путь дальше...на ноль там где просто молишься,что бы фейерверки из всех видов орудий не принесли такую страшную цифру 200...Слава Богу 2-300,но об этом потом.
При чем во всей этой ситуации комбат радионов??? которого я тоже обозначила как сепаратиста...да ни при чем...он вобще по моему не при делах и никакого отношения к бату не имеет...носил целый день нам котят пока мы ждали решения вопроса...
А ещё " честь и хвала" бойцам которые истерично волопанили,что мы обязаны приехать к ним на предовую,создать для них организацию атошников,и за просьбу угостить нас кофе получить ответ-у нас тут не кофейня....
Прости мой ранее самый любимый 13 ОМПБ-ты для меня умер!
СПАСИБО огромное всем кто рядом и на телефоне помогал решать это безумие-Саша Маматов,Джексон Джексонович,Ковальчук Сергей Григорьевич,Юра Е,Оксана Рубан,Рус и Макс ,Наташа Дидушевская и конечно же сами мальчишки Дима и Виталик -спасибо,что выжили,не здались и не сломались там,а здесь ещё по воюем.
А ещё прошу всех помочь довести это до логического конца.
ВМЕСТЕ СИЛА!
С НАМИ БОГ И С НАМИ ПРАВДА!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:13 pm


В Луганській області зросла інтенсивність обстрілів з боку бойовиків. В районі Слов"яносербська мала місце потужна артилерійська дуель.Обидві сторони застосовували гаубиці Д-30, МСТА-Б та міномети. З боку бойовиків вівся вогонь з самохідних установок "Нона".
За інформацією бойовиків,в результаті відплатного вогню з боку ЗСУ, вони зазнали втрат в живій силі і техниці.
"Втрати в людях: 2 -"200", "300"- 20 чоловік."
Взагалі, за добу сталося три боєзіткнення. Вогонь відкривався 14 разів.
Загальні втрати бойовиків,згідно відкритих джерел -"3 загиблими, 29 пораненими, знищено один танк Т-64 і два БТР-80"
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:12 pm


- Климкин призвал Лаврова принять меры в связи с нападениями террористов. Позорище. Принимают они меры! Второй год. А ссыкуны в краватках не могут вещи своими именами назвать. Второй год. И я не о войне как войне. Я о чести. Призывайте агрессора вывести войска из Украины. Призывайте его прекратить вооруженные провокации, нарушение минских соглашений и призывайте его отводить оружие. Но перестаньте обращаться к агрессору с просьбой принять меры против его же армии. Хватит позорить страну. Дипломаты...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 12:07 pm

Алла Мегель

13 ч · отредактировано · 


Казочка про те, чому ДУК ПС воювати не дозволяють.
Одна велика вусата і сива "пташка" з великими армійськими зірками на погонах переповіла мені казочку, яку такі самі - у зірчастих погонах - їй у важливому штабі розповіли.
Вирішили оце якось правосєки повправлятись у стрільбі з трофейного "Василька" (машинка знаменита, ми ще про його відновлення аж два фільми у ДУК-інфо зняли). От викотили вони цю, значить, машинерію на одну секретну позицію. Там колись вугілля здобували, а тепер, ясне діло, не здобувають. Там правосєки періодично приколюються, - кульки в небо запускають і все таке...
Викотили, а тут по дорозі ворожий конвой іде - дві вантажівки, а між ними два крутячих джипи.
- Либонь, якесь начальство? - Подумали правосєки, ну, і давай у стрільбі вправлятись.
Так, абсолютно випадково, з восьми пострілів два потрапили у машини. 30 проданих лукавому душ з вантажівки подались до свого господаря. 
І пасажири джипу за ними. Так от пасажирами цими виявились заступник керівника того кодла, що домбабве зветься, і його куратор із рашистського ГРУ з погонами генерал-лейтенанта. Хай там з ними вже на тому світі розбираються, кому й за що вони служили.
А тут дзвіночок правосєкам:
- Хлопці, атас! ОБСЄ на обрії!
- Затримайте, - кажуть правосєки, - бо ще зброю побачать. Нізззя. Перемир'я.
На блокпосту довго "місіонерів" затриматись не умовляли, - дали чергу над головами і пиками у багнюку поклали. Вимістили свої підозри, що, мовляв, де ОБСЄ, там і вогонь сєпаський прицільним стає.
Дві годинки всього і потримали, поки правосєки під армійців закосили. А "Василька" у надійному місці сховали.
- Слухай, полко... пробачте, пташко вусата, - питаю я, - а ми можемо цю казочку людям розповісти?
- А навіщо ж, ти думаєш, - каже пташка, - мені її у високому штабі розповіли?
......................................................................
Ось так ця казочка і потрапила вам, брато-сестри, на очі.
А що ти з казки візьмеш?
То ж казка! Дитяча забаганка!
А правосєків з позиції вивели. Нєфіг стріляти прицільно.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:39 am

13 ч · 
Так воно і було! Чотирьохтисячна бригада з важким озброєнням просила декілька десятків ДУКівців про допомогу. ПС, може вже досить псувати свою репутацію цими побрехеньками? Давно вже пора вигнати випадкових людей та ідіотів? Бо скоро напишуть, що троє правосєків вбили усіх кацапів до Уралу, а Муженко заборонив вбивати їх до Магадану, це ж - ЗРАДА Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11831633_1100252916669197_5780732614689648873_n

З приводу боїв в районі Старогнатівки та Новоласпи:
Російські терористи стягнули в цей район великий резерв. За попередньою інформацією - понад 400 бойовиків живою силою. Купу танків та артилерії. Генштаб втупу вивів наші добровольчі підрозділи з усієї лінії фронту, і коли 72-у бригаду стали тіснити, Генштаб попросив ДУК ПС підтримати 72-у. Правосєки відбили наступ вати, насмаливши терористів, і вибили їх зі Старогнатівки. Ми могли розвинути наступ, але "Правому сектору" підтримки не дали, а 72-й не давали наказу на продовження наступу.
Такі неадекватні дії Генштабу (а він, нагадаю, має докладати усіх зусиль для максимального знищення ворога і звільнення українських територій) Владислав Селезньов пояснив так: "Староласпа і навколишні терени знаходяться за мінськими домовленостями під зоною контролю "ДНР" і ми не можемо порушувати ці пункти угод щоб не нагнітати ситуацію".
Ви досі вірите, що кандітєр і олігархічне кодло хочуть виграти війну?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:37 am

Ігор Савчук

14 ч · 


У СБУ появилась работа! Петухи так об@$рались, что драпая из Новоласпы побросали не только оружие и снарягу, но и не уничтожили списки предателей-информаторов.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11825967_10207347477429229_4763453280875011737_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:35 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:19 am

14 ч · 
Такая не очень заметная информация, но которая может прямо служить плохим сигналом для того маленького количества западных инвесторов, которые подумывали еще вложится в Украину. 
Для владельцев корпорации лучшим выходом будет мирное урегулирование спора с британским архитектором, выплата британцу компенсации и увольнение, а лучше посадка того топ-менеджера который выкинул такой фортель... 
Иначе что решит в такой ситуации Британский суд, даже гадать не надо. 
А простыми словами это называется подстава со стороны охреневшего менеджера. 
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Safe_image.php?d=AQBUBJC1Zvg4Ut5W&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fimg.pravda.com%2Fimages%2Fup_for_fb
Британський архітектор подав до суду на компанію Порошенка
 

Британський архітектор подав позов до України, звинувачуючи шоколадну компанію Roshen, що належить президенту Петру Порошенку, в крадіжці дизайнерських ідей.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:17 am

Георгій Тука

14 ч · 


Сегодня сотрудники канала "112" задали такой вопрос:
- С чем связано повышение активности террористов на Востоке?
Мне, конечно, не понять безумия "георгиевских кавалеров".Но, как дна из версий: срыв создания сети логистических центров вдоль линии разграничения. Из перехватов ясно, что кремлевским кураторам террористов идея центров пришлась не по нраву по ряду причин. По имеющейся информации "кураторы" уже прибыли на оккупированную территорию для "решения вопроса".
Т.к. главным условием создания центров остается безопасность, то резкое возрастание числа обстрелов (в т.ч. - по строящемуся центру в Донецкой области) может быть связано именно с развертыванием нами сети торговых площадок.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:14 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:13 am


Alex N Alex Noyt

14 ч · отредактировано · 


Кстати, ОРДИЛО, в просторечии терорОРДА, кинула на Ласпу сегодня всех людей и технику из Комсомольского, а это 1500 человек и десятки брони - танки и БМП с бэтэрами. Они оценивают свои потери примерно в 300 тел убитыми и ранеными....
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:11 am

Алла Мегель

15 ч · 

Загинув Віталій Тіліженко.
Весь час читала його блог на "Цензорі", а в житті так і не встигли толком поговорити. Ось його остання публікація. 
Господи, прийми душу Віталія і ще двох наших! (Поки не сповістять рідним, псевдо писати не буду, простіть)


Хронология развала добровольческо- волонтерского движения
 

В Украине на одного козака два гетьмана. Разделяй и властвуй во всей красе. Нежелание...
CENSOR.NET.UA|АВТОР: ЦЕНЗОР.НЕТ
http://censor.net.ua/blogs/778/hronologiya_razvala_dobrovolchesko_volonterskogo_dvijeniya
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:08 am

16 ч · 

Мне вот интересно, сегодня спикеры АТО вспомнили про заместителя командующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковника Александра Ленцова, который ранее входил в состав российской группы в "Совместном центре по контролю и координации (СЦКК)". Сказали, что он руководит действиями ОРСС, в частности, атаками на направлении Старагнатовка, Волноваха. При этом официальные лица сетуют: "Ай, яй, яй, он же знает расположение наших сил, он же сидел в штабе...". Отсюда резонный вопрос, на кой хрен было приглашать и усаживать за наши карты представителей агрессора?! Ведь и ежу было понятно, что он сливал все данные по Дебальцево и сейчас прекрасно ориентируется в расположении наших сил и средств. 
Так что теперь нечего визжать и говорить: "а так не честно, он же у нас карты видел". Россия с самого начала воюет не по чести и не по совести, так что распускать сопли без толку. Агрессора нужно либо прикопать или, если была "воля руководства" на пропуск для действий в рамках СЦКК, "кормить" дезинформацией по расположению наших сил... Не война, а апофеоз абсурда... 
P.S: Видео в тему: https://vimeo.com/120075625
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyВт Серп 11, 2015 11:07 am

Олександр Бригинець

16 ч · Киев · 


‪#‎мінстець‬ Україна, яка першою відчула механізми гібридної путінської війни, волала про необхідність контрпропаганди. Ми першими вжили заходів, в тому числі створивши профільне міністерство. Тепер підтягуються і інші країни. Я вже писав про створення польско-голандського російськомовного каналу... Тепер рух іде далі:


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Safe_image.php?d=AQCLtFpPIXvni_Wz&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fnv.ua%2Fimg%2Farticle%2F633%2F11_share


США придумали способ борьбы с российской пропагандой в странах Балтии
 

Посольство США в Литве объявило о гранте в размере $500 тысяч для русскоязычных репортеров
NV.UA
http://nv.ua/world/geopolitics/ssha-pridumali-sposob-borby-s-rossijskoj-propagandoj-v-stranah-baltii-63311.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 10:21 pm

Новости Крымнаша. Выпуск #271 за 10.08.2015 «А посередине Севастополь»
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 HUiMy44Z4pY

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 PV120Y4z5zk
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 DTdsu0gBZhw
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 ZaW-POxKIFE
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:33 pm

24 Канал
Наші герої! Українські силовики на пошкодженій техніці знищили групу бойовиків! Усі деталі тут↓
http://24tv.ua/n601199

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 WhvzbNCncW0
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:32 pm

24 Канал
Аваков заробляє більше від Яценюка: оприлюднено зарплати міністрів. Весь список — за посиланням: 
→ http://24tv.ua/n601185

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 YiPGYHUj2co
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:31 pm

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 I6Ku1p5qJcwПатрульна служба України / Моя нова поліція
сьогодні о 18:37
Згуладзе стала и.о. главы МВД Украины

Министр внутренних дел Арсен Аваков ушел в отпуск.

Обязанности министра исполняет первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе.

Об этом Украинская правда написала в Twitter со ссылкой на спикера МВД Артема Шевченко.

«Арсен Аваков ушел в отпуск, сообщил «Украинским новостям» спикер МВД Артем Шевченко. временная и.о. министра — Эка Згуладзе», — говорится в сообщении.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 UodH0Rfa4KA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:30 pm

24 Канал
Януковича таки допитають. І зроблять це... по скайпу
→ http://24tv.ua/n601175

 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 LQtNijNYQmY
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:30 pm

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Dfjr5TbloTU
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 EmptyПн Серп 10, 2015 7:27 pm

Олег Пономарь поделился его публикации.

1 ч · отредактировано · 



Легкое чтиво на вечер)
Мой пост 4 месяца назад и сегодняшняя новость
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/08/10/604206-ssha-sentyabre-otmeni-zapreta-eksport-nefti



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 11800184_1677058915861077_793082508373997518_n
Олег Пономарь
Очень много просьб прокомментировать укрепление рубля и рост цены на нефть. 
Все знают, что запасы и резервуары в США забиты под завязку. Все знают, что есть еще и стратегические запасы, которые создавались в стремные годы нефтяных войн. Но также все знают, что времена наступают другие- времена Теслы и портативных ядерных реакторов. И что теперь- той всей запасенной нефти сгнить навсегда? Очевидно,что рано или поздно Конгресс разрешит ее продать. И лучше ее продать в обозримом будущем по 30- 40 баксов, например, чем в необозримом по 5. Логично?
Да, есть заварушка в Йемене. Но это же не нашествие другой, супер-сильной цивилизации. Это всего навсего небольшой локальный конфликт. И общими мировыми усилиями он относительно легко может быть погашен. Эмбарго на поставки оружия карликам, военные удары коалиции, дипломатия и так далее.
Так зачем тогда делать нервы? Если по всем объективным законам цена должна быть ниже?. Значит просто еще не время. Значит нет еще команды. Значит в другом месте (местах) в мире что-то не готово. Логично?
Значит нужно просто заниматься своими делами.
Делать то, что должно. И делать хорошо.
То же самое и с рублем.
Если ставка рефинансирования заоблачная, значит кредиты не берутся. А это кровь экономики. То есть кровь по жилам не течет.
Рублевая масса стерилизована.
А у кого есть рубли? У верхушки.
А верхушке что нужно сделать перед тем, как сделать ноги?
Купить баксы подешевле и вывез(с)ти их.
А что случится, когда напечатают несколько триллионов?
Правильно, рубль упадет.
Опять выходит, что объективная наука нам говорит, что нынешнее положение временное, ибо не природное.
А даже, если это и не так, то как это отменяет то, что мы должны
Делать то, что мы должны все равно. И делать как можно лучше.
И последнее.
Если мы верим, что на этот раз Украина победит все равно, значит нам нужно просто жить и трудиться. Бороться, строить страну, проводить реформы.
И меньше париться о цене на нефть и курсе рубля.
Или мы не верим?
Тогда опять нет логики)
Я лично верю)
И имею основания)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015 - Сторінка 20 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.08.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 20 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 11.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 1.03.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 28.06.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 10.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: