Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 2, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 2 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Vote_rcap 
bandera
Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Vote_rcap 

 

 Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:41 am


Заехали в гости к комбайнерам). (Эта МТС стоит в очень глубоком тылу, в строгом соответствии с Минскими соглашениями!). В "сельхозработах" принимает участие батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 93-й механизированной бригады. Но в случае необходимости подразделение будет быстро переброшено на фронт. Командир батареи позывной "Днепр" - родом из Донбасса, светить его не будем. Служил в армии в мирное время и попал под суд - отказался выполнять приказ своего комбрига собирать деньги с солдат на ремонт казармы, под который командование потом списывало казенные деньги. В результате против него сфабриковали дело и он уволился. Но когда пришла война, этот Воин вопреки всем обидам пошел на фронт - хотя далеко не все в семье одобрили его выбор. Пошел в другую часть - потому что к комбригу, который принуждал его собирать деньги с солдат, вернуться не захотел. Комбриг этот сейчас героем считается, ордена получает и почести... Ну да ладно - я хотел рассказать о прекрасном офицере. На батарее - порядок. Солдаты спят в комфортабельной комнате, офицеры - в маленькой пристройке. "Днепр" объясняет без всякой рисовки: "Я не могу жить лучше, чем мои солдаты. В армии если хочешь быть уверенным в людях - надо подавать личный пример. У меня была комфортная должность в штабе дивизиона - но я специально попросился на понижение - лишь бы непосредственно командовать подразделением. Я для своих бойцов сделаю все, и они знают, что я их не предам. Поэтому они с уважением относятся и к моим решениям. Поначалу было непросто сколачивать подразделение из мобилизованных. Были проблемы у некоторых людей с алкоголем, которые плохо влияли на дисциплину. Пришлось применить меры - в том числе физического воздействия. Помогло. Квалификацию мы приобрели немалую - в разгар сражения за аэропорт иногда по заявкам приходилось вести огонь день и ночь. Результаты стрельбы фиксировались, корректировались, по площадям мы не стреляем. Донецк мне не чужой, и мы били точно, город не трогали. Многие наши удачные залпы получали многочисленные подтверждения с передовой".
Батарее очень помогают местные фермеры - хозяин даже интернет солдатам провел в комнату. Условия комфортные, и на солдатчину не похожи. Люди за собой следят. Острая проблема с топливом. Командование по каким-то своим хитрым лимитам рассчитывает кому сколько давать горючего, что далеко от реалий и не обеспечивает потребности. Наград, конечно, ни у кого никаких нет, хотя большинство отслужило год и идет на дембель. Рабочий легковой и грузовой транспорт предоставлен волонтерами. Вот такие старенькие, видавшие виды, но еще хорошо бегающие МАНы поставила в 93-ю бригаду Днепропетровская облгосадминистрация и "Фонд оборони країни" под кураторством Андрей Богдан - уже 30 штук таких машин передано бригаде, сообщил волонтер Юрий Мысягин Другие волонтеры передали десятки легковых машин. Эта техника обеспечивает мобильность наших подразделений. Юра вместе сДмитрий Башкатов , руководителем днепропетровской компании"ЕвроСТО", постоянно помогает с ремонтом техники, поставляет запчасти, и выполняет десятки других самых различных логистических задач. Башкатов не только помогает с запчастями, но и организовывает выезды специализированных ремонтных бригад на фронт, сам ездит и развозит помощь, и даже часть своего офиса отдал под склад волонтеров.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11080923_957398494300447_1196981116284836841_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11081341_957399170967046_4561134892566107034_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10712889_957399217633708_3441288588904607168_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:37 am


Не спится. Прочитал пост Юры Касьянова про... 
Прочитайте и вы...
Как по мне, все Юрии одинаково ценны, полезны и нужны и все три - не идеальны. Как и все мы. 
И Касьянов, и Бирюков, и Бутксов... Один вхож к министру обороны, двое других к министру внутренних дел. Когда нужно. Один живёт на войне, один часто и полезно на ней бывает, один анализирует и теоретизирует, но в курсе и при делах. К чему ссоры и выяснения отношений? Я например далеко не всегда согласен с Бирюковым, и мне лично от его присутствия в МО ни холодно, ни жарко. Туалетная бумага для меня благодаря волонтёрам в МО дешевле не становится, 
а явки и пароли на передке я себе нахожу или определяю сам. Без посторонней и тем более без волонтёрской помощи. Но я свято и наивно верю в то, что их коллективный реформаторский труд даст в итоге свои плоды и всходы. Для всех Армейских. Не для волонтёров - я как ездил с гитарой и балабасами общаться и подкармливать, так и буду продолжать, пока есть на чём и за что. А в реальной жизни, в работе и в интернете всё своим чередом: один Юра не стесняется умничать, второй не стесняется время от времени нудить. Все устали, все на взводе и все на пределе. Война истощает. Да, лейтенант ВДВ Таня Рычкова повесила флаг ВДВ, на котором вместо "никто, кроме нас!" начертано епическое "Е@ать, опять мы!" Примитивный десантный юморок. Но вот я например пока ещё не встречал нематерящейся десантуры. Ни разу. Нигде. Ни в одной бригаде. И что за Воины, о которых пишет Юра Касьянов, которые очень успешно не пьют, не курят, не матерятся и отменно выдающеся воюют - даже не догадываюсь. Ярош - редчайшее исключение, но там и без матюков своих вопросов с проблемами хватает. Идеальных людей - нет. Даже среди Героев и Реальных Глыб. 
[justify]Хотя я общался даже с Волкодавом Михалычем из совсем-совсем-спец-капец-тайно-секретного-яростного-кулака-судьбы (СССКТСЯКС, это - аббревиатура
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:36 am

Василия Козака поздно вечером привезли в Мечникова на обследование, когда я снимала с него куртку он попросил : " Прошу дуже обережно- у мене у внутрішньому боковому кармані Український флаг ! Мені його Захисники із 28- ї подарували сьогодні на блокпосту, я їм допомагав !" Одужуй скорше , Василю і вирощуйте з братом чудо- Херсонські кавуни - будемо Сонечок пригощати !

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10426551_403098386541436_879599099518695734_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11133724_403098483208093_1116177518015085218_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10437337_403098559874752_3329676681485926887_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11133713_403098653208076_7854952185064073558_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10155849_403098716541403_4621973356977024488_n

Результат сегодняшней работы отдела Мин-обороны и группы Патриот.
В результате успешных переговоров, сегодня был освобожден из плена волонтер, глава сельской рады Херсонской облости - Козак Василий.
Спасибо всем кто принял участие!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:32 am

Татьяна Губа поделилась публикация Dana Yarovaya.

10 ч. · 


Dana Yarovaya - Добрая Фея, Волшебница и просто Красавица ! 
Оперативно решает вопросы и держит слово ! Спасибо тебе , Даночка ! Береги здоровье !



Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11081251_808219682605971_7650883607793578481_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11081366_808219802605959_3227522950359748335_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11075035_808219879272618_8980574003028123462_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11082600_808219972605942_1145558479582920883_n

Dana Yarovaya добавила 4 новых фото.
Все не доходили руки написать отчет о проделанной работе. Про шпагат между бизнесом и волонтерством я уже писала. 
Вчера во время решения рабочих вопросов мы с Oleg Khomenko паковали коробки с медикаментами для 66-го полевого госпиталя и для перинатального центра в городе Красноармейск. 
Параллельно решая вопросы и задачи, которые мне нарезает Nelly Stelmakh 
Мне без разницы, кто рожает в этом центре: сторонники днр и лнр или патриоты Украины (в чем сильно сомневаюсь) . Это дети, дети не несут ответственность за действия родителей, и давайте оставаться людьми в любой ситуации. 
Спасибо Леся ЛитвиноваOleksii SlipchenkoНаталия Ткаченко все собрали и упаковали и отправили.

Ой, забыла, еще спасибо Татьяна Святенко и Katerina Galaktionova
Спасибо огромное Anastasiya VictorovnaValentina Bardakova за посылку!

Роман ДоникЛюдмила Негриу ловите!
Помочь легко:
карточку Приватбанка : 5168742319614404 назначение платежа : помощь раненным военным
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:30 am


Закончился день розыгрышей и я, как обещал, напишу пару сотен тысяч
слов по поводу своего 1-апрельского выс-тупления про оппо и жоппо.
Это в Одессе 1 апреля Юморина, а у нас - всё по серьёзному.
Разыгрываем друг друга всегда, часто жёстко, ухо и голову нужно 
держать в этот день востро и начеку. Друзья расслабиться
не дадут, некоторые весь год готовят западни и ловушки.
Проснулся и прочёл у Васи Верастюка, что его пригласили советником
к Виталию Владимировичу Кличко (бывший Спортсмен, сейчас - мэр). 
Спрсоня повёлся,даже что-то собирался прокомментировать, 
потом вспомнил,какая дата на календаре и решил не газовать, 
подождать 2.04
Васин пост подкинул идею воспользоваться фэйсбуком и честно соврать,
имея амнистию и индульгенцию на это действо благодаря 1 апреля.
Тема родилась как-то сама собой, текст - тоже, быстро и без напряга.
Потом осталось только ждать и читать комментарии.
Какие-то повеселили, какие-то улыбнули, какие-то порадовали,
были и такие, которые просто убили и ввели в уныние с тоской.
Мир не без идиотов к сожалению, мир вокруг нас - не исключение,
и кто кому хуйло - нужно разобраться. Меня путин (хуйло номер Один)
так не огорчает и не расстраивает. как некоторые соотечественники, думающие, что они - Охреневшие Нэнькины Дети и Внуки,
могут карать, повелевать, оценивать, осуждать и насаждать.
Долбни...
С рядом идиотов и наглецов из комментариев расстался сразу и безоговорочно. Больше их здесь с этих аккаунтов не будет.
Взгрустнулось крепко: страна напрочь и надолго, безоговорочно 
поделена на два лагеря. Пока на два. 
Потом возможно лагерей будет больше...
Такими темпами и с такими настроениями в обществе это,
к сожалению, неудивительно. Никто не собирается мириться,
никто не собирается слушать другую сторону, у каждого своё мнение, 
своя правда и до мнения соседа или человека с другой стороны никому нет никакого дела, вызывает это только агрессию и нежелание даже ненадолго прислушаться, чтобы что-то услышать и понять.
Всё как у Шустера в студии. Бедный Савик не разу не имел в финале программы ситуацию, чтобы представитель противоположной стороны согласился с мнением оппонента и в каком-то вопросе перешёл на его точку зрения. И это - типа политики. А ведь политика - это искусство договариваться, искать компромиссы, умение вести переговоры и добиваться максимума из минимума, а не наоборот... Увы, это точно не наш случай.
В Украине почему-то всегда были разные мнения даже по мало-мальским и непринципиальным вопросам, и все всегда дружили против кого-то,
а не с кем-то. И стояли друг к другу жоппами.
Даже не пытаясь разглядеть лицо и послушать оппонента. А не врага.
И оппонент автоматически становился врагом и пидарасом....
Понятно, что нет и не будет ничего, что могло бы связывать меня с правительством оппозиционеров. и с большинством тех оппоперсон,
которые в приличном обществе навсегда останутся нон-грата.
Они себе сами эти чёрные метки раздавали. И Боря Колесников, 
и Бондаренко, и Лёвочкин, Новинский, Фирташ, Рабинович, Королевская...
ПРинципиально не включаю в этот список Костю Стогния, с которым знаком два десятка лет. И которого не позволю смешивать с интернет-дерьмом у себя на странице. Папиева, которого возможно наивно, но считаю профессионалом, потому что пересекался с ним по Буковине. И Юрия Анатольевича Бойко, 
про вышки которого наслышан, но почему-то не читал ни об одном уголовном деле, которое бы уже год как хозяйничающая после Майдана власть возбудила бы и доказала бы, что Бойко - "вышечник", негодяй, казнокрад и фсьо такое. Знаю его сына, один раз реально общался с главой оппо-блока и он мне не показался ни негодяем, ни дураком, ни алчным воришкой.
В отличие от ряда персонажей, с которыми имел неосторожность встречаться на Майдане прошлой зимой, а теперь вижу, зачем и по какому поводу они туда повылазили, к нормальным Людям, которых не устраивала Система.
А не то, что в этой Системе нету их фамилий. Теперь есть.
Результаты - налицо.
Итак, естественно, что ни о каком сотрудничестве с несуществующим оппозиционным правительством на колёсах речи быть не может.
Тем более - с Колесниковым, о котором я писал ещё в блогах на Украинской Правде в 2011 году, когда Борис Викторович были при самой масштабной власти и заставляли моего сына с однокурсниками по академии МВД скакать на секторах реконструируемого НСК Олимпийский, чтобы проверить, обвалится трибуна или нет. А вы говорите, кто кого заставлял скакать,
русофилы... Скачки от Колеса могли стоить моему сыну и его однокурсникам жизней под обломками споткомплекса, если бы строители воровали больше цемента, чем "прорабы стройки века" - бюджетных средств...
Помню, как мне то ли планировал, то ли собирался дать по морде пресс-секретарь Колесникова, говорят - какой-то известный тележурналист с УТ-1,
он мне что-то говорил про каратэ и классовую ненависть и традиционно, 
что я своими текстами и оценками обижаю людей Дела и их Семьи.
А тогда Семью обижать рисковал не каждый, нас было - наперечёт.
Более того, в отличие от британского теневого кабинета, имеющего реальную силу, влияние, рычаги и вес, этот оппа-паноптикум точно недееспособен.
И не станет таковым никогда, ни за какие деньги и ни при каких обстоятельствах. Я - уверен. Готов забиться.
Но мы же понимаем, что за их политическую силу голосовали - Украинцы. 
Украинцы Юго-Востока. И не только Юго-Востока.
Те, кого мы утверждаем, что ждём в общей Стране и готовы раскрыть свои братские украинские объятия. Поэтому придётся нам всем когда-то собирать 
и выводить на арену реальное правительство национального и многонационального согласия. С разными людьми. Очень разными,
как показывает практика, жизнь, война и смерть в пределах наших Границ.
Готовы ли мы все к такому раскладу и повороту событий? 
Или будем твёрдо стоять каждый на своём - и ни шагу назад, в сторону или (тем более!!!) - навстречу друг другу.
Обсуждение моего фэйка от 1 апреля показало, что мало кто готов, мало кто это понимает и реально этого хочет. Или, даже если захочет - сможет.
Потому что в нас сильны стереотипы и интересы, которые мы упёрто 
пытаемся называть Принципами. Упёрто и ошибочно. 
К сожалению и на нашу общую беду.
Я вообще не хотел бы заниматься ничем, даже отдалённо приближённом к политике. В-о-о-б-щ-е. Мечтаю, чтобы закончилась война и каждый из нас,
если останется жив - вернулся к своей прошлой, обыденной жизни. 
Я бы продолжал делиться мыслями про машинки, петь свои несложные Песенки, вести блог и делиться мыслями с людьми, которые готовы эти мысли услышать, обработать, понять, принять и аргументированно дискутировать.
Без агрессии, наглости, менторства, умничания и матюков,
как привыкли многие. И переучиваться - не собираются.
На выборы избираться - точно больше не пойду. Двух раз хватило.
Избирателем останусь активным, принципиальным и дотошным.
В нашей избирательной гонке побеждают те, кто сумел наобещать самого невыполнимого, нереального - и не собирается даже выполнять данные обещания. Кто-то вернул Крым? Раздал обещанные деньги и положенные блага? Урегулировал вопросы экономики и курса валют?
Раскрыл за год резонансные преступления и возбудил резонансные дела?
Нарыл реального компромата на тех же оппозиционеров-коррупционеров,
которые сейчас сидят с улыбками до ушей в теневом кабинете на территории Олимпийского, детища нонешнего теневого Премьера Колесникова, 
которого наконец-то назвали своим реальным именем - Теневой.
Украинская политика - это реальная наглая безответственность, а снедавних пор ещё и социально-ответственная коррупция, которая часть коррумпированной прибыли отправляет на благотворительность - и считает, что она, блядь, в домике. У нас один офицер, единожды сделав свою работу и обнародовав факт небрачи взятки - становится неприкасаемым и продолжает творить делишки, занимаясь делами, обласканный прессой и народной молвой, хотя должен по долгу службы каждый день брать по одному коляднику. Лучше по два. И так не покладая рук до пенсии. Ан нет...
Спасибо всем, кто в комментах и в личке предложил подставить плечо и прикрыть спину вне зависимости от того, первоапрельский розыгрыш моё сообщение или правда. Я не собирался проверять Друзей, но они лишний раз подтвердили, что за тыл я могу не беспокоиться - есть Гвардейцы и Бойцы,
с которыми не страшно ни в огонь, ни в полынью.
В остальном - повод для общения остался тем же. Как мы собираемся строить и восстанавливать страну, разорванную в клочья после Майдана, если не собираемся слышать друг друга, идти на компромиссы и делать шаги навстречу друг другу? 
Нам при таких раскладах тогда судьба Чехословакии и Югославии 
покажется райским баунти. Потому что здесь будет реально - жёстче.
А так хочется, чтобы скорее закончилась война.
Но пока люди в пиджаках не начнут разговаривать и общаться -
бойцы в камуфляжах не успокоятся. Ни с той, ни с другой стороны.
И будут ещё убитые, раненные, пленные, пропавшие без вести.
И там, и тут. Война не на юго-востоке страны.
Война - в Украине. В нашем с вами государстве.
И никто из нынешних можновладцев с обоих сторон не остановит её.
Не нужно. Не выгодно. Незачем.
А нам с вами, обычным простым Людям - тоже не нужно и незачем?
P.S. Забыл предупредить: комментаторов, выдающих резюме "многа букав, неасилил" буду отправлять в бан без права возвращения. Без обид.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11081003_1588523634732082_6540107220156793779_n


Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11052399_1588523718065407_4571273085190786026_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:27 am

10 ч. · 
Это первые ТУ в МО, которые не принесли "правильные" фирмы, не купленные за десятки тысяч гривен. ТУ разработки группы Konstantin Lesnik.
Крутотень. Все, хватит с меня на эту недель реформ, уехал на юга, проветривать черепную коробку.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10406958_734792813298811_2535694998277760003_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 644434_734792836632142_4618529987886367421_n

День прожит не зря . Он был крайне тяжел . Но успешным !
Первое - совещание в администрации президента со всеми силовыми ведомствами . Пришли быстро и успешно к единому решению относительно тех изменений в законодательство , которое вносит Президент в парламент уже в ближайшие дни . Эти изменения позволят существенно улучшить систему мат обеспечения различных силовых ведомств относительно их потребностей исходя из задач , эти изменения позволят быстрее реагировать на изменения " на новые виды снаряжения ", позволят быстрее его вводить . К примеру сейчас , чтобы изменить даже вид обуви , дать военнослужащим новые виды экипировки нужно все эти изменения проводить соглашением кучи министерств , которые никаким боком к войне не стоят , а окончательно утверждается решением Кабмина . Стоит ли объяснять , что эти " нормы" уже пару десятилетий не меняются ?
И - эти инициативы по изменению в законы разрабатывала наша " рабочая Группа МО ". Потом они были представлены Министру и он их передал в АП и РНБО и Кабмин , где работу уже с исполнителями снова " подхватили" юристы и специалисты нашей " Группы". Нет реформ в МО ? Наша группа " села на потоки" ? Пока только на потоки ненависти и сопротивления со стороны системы !
И апофигея сегодняшней феерии - совещание у нашего Зам Yuriy Husyev по утверждению долгожданных ТУ ! Вот это был махач , я вам доложу !!!! Я был готов , но было тяжко . Если бы не наш Юрий Гусев .......В общем - начало положено ТУ на ткани и на аптечки ( все с NSN, все по " натовским стандартам ) ПОДПИСАНО всеми ответственными департаментами МО и ГШ!!!!!!! К сведению - это первые ТУ на мат обеспечение , которое МО не покупало за деньги ! Это первые ТУ , которые есть полной интеллектуальной собственностью МО и МО не заплатили на это ни копейки бюджетных средств !!!! На этой неделе еще подписываем ТУ по кепкам , новой обуви , новому боевому костюму !!!
Это отход от старых размытых схем к прозрачности закупок , понятным правилам игры для всех производителей !
Начало положено ! Двигаемся вперед вместе с Юрий Бирюков , Нелли Стельмах ,Рычкова Татьяна , Виктор Пузанов
Держимся пучком , Укропы !
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:19 am

Маруся Звіробій

11 ч. · 

Собі залишу. Хто ще знає які досвіди перемог над корупцією, зкиньте будь ласка посилання. Раптом ми війну виграємо і я за корупцію візьмусь Смайлик «wink»

http://forbes.ua/…/1391237-kak-kievskij-gubernator-oligarh-…

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Safe_image.php?d=AQD0KR8nX78nKr4j&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Ffr.ill.in.ua%2Fimg%2Fforall%2Fa%2F13912%2F37

Как киевский губернатор-олигарх победил коррупцию
 

И почему борьбу с негативными явлениями необязательно вести в правовом поле
АВТОР: FORBES.UA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:15 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:09 am

11 ч. · 

Вот это кстати очень правильно Andriy Probytyuk написал. Меня посещали аналогичные мысли на днях. Захожу в поезд в Киеве. Народ рассиживается согласно купленным билетам. И все это под аккомпанемент махрового шансона: "Облака плывут на Абакан, облака плывут на Колыму...". И это не у кого-то в телефоне играло. Это на весь вагон. Из динамиков. Официальный джингл. А вы говорите...
Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10420218_963968493621393_3995251987655441319_n
[url][/url]
Повертаємося в Київ через Франківськ. У закладі грає Золотоє кальцо... А потім ви ще хочете визнати Росію країною-агресором?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 11:07 am

11 ч. · 
В нас на Марусиному Полігоні новий житель. знайомтесь Хард, дуже малий але дуже агресивний. Наша вівчарка Ліла вже три тижні нєрвно курить в сторонкє.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Svg+xml;base64,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
 
Записатись на вишкіл з саперкою 067 462 00 61
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 10:54 am

Какой все таки день сегодня замечательный. И кернеса судить будут в Полтаве, и гаишников хлопнули, новость о полиграфе в МО от Юры Бирюкова, и ТУ на которое воры из МО закладывали 700 000 гривен разработала группа Konstantina Lesnika бесплатно и есть все шансы, что будет подписано. Российские сериалы прикрыли. Ах да, вилкула папашу взяли в оборот милиционеры. Кроме Коломойского олигарха (не путать с губернатором) от кормушки начали двигать и других.
Осталось только удостовериться, что к кормушкам не дадут другим, более своим подползти.
А еще пару вестей из учебок, что призыв более-менее ни в чем не нуждается.
Правда в трех местах полнейший про@б с довольствием в полях при ротации с первой линии. Но логистика в полях она тоже на людях завязана и как раз младшее и среднее командное звено у нас почему то своими прямыми обязанностями занимается в последнюю очередь.
Да, точно знаю, что в службах тыла и еда и вода есть, просто нужно довести информацию о смене места нахождения до этой самой службы тыла, а не задрачивать волонтеров "спасите-помогите у нас даже крупы нет". Есть крупа и есть тушенка, но никто не будет работать экстрасенсом. 
Но в целом то, день удался))
И зрады в пределах допустимого и всепропало в норме. 
……………………
Помочь победе? Это легко
Репост это тоже помощь.
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман
Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман.
..........
Для отделения офтальмологии Красноармейской ЦРБ (бойцам АТО).
Вигамокс, корнерегель, дифталь, униклофен, левомицетин, ципролет, солкосерил глазной, ципрофарм, окомистин.
...........
66 мобильный
на УАЗ таблетку резина 195/70 R15C - 2шт
...........
Госпитальеры ДУК ПС пополнение
спальники - 20 шт
бронежилеты 4+ - 10+ шт
каски кевлар - 20+ шт
баллистические очки - 25
арафатки - 15
рюкзаки тактические 15
...........
снайпера 93 
форма МТР - 20 к-ов
берцы - 15
..........
93 ОМБр
ППД
А4 бумага
.......
тепловизоры
ПНВ
очки ночного виденья
бинокли ночного виденья
Флис
футболки (олива, хаки, камуфляж), 
трусы, носки
берцы 
сапоги резиновые
дождевики (пончо)
предметы личной гигиены
.........
Спецназ
Пешие туристы, именуемые иногда партизанами
Чехлы для бронежилетов 50
бронежилеты кевларовые (рубашки+шея+плечи) 20
Приклад складной FAB (Fab Defence) - 40
каски кевларовые для ушей - 70-80
..............
сигареты, сигареты, сигареты
Ищем бездвозмезно, т.е. даром.
внедорожники/микроавтобусы (дизеля), снегоходы, можно не растаможенные
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман
номер карточки изменился, это плановый перевыпуск карты. 
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33 
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN 
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK 
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany 
SWIFT CODE: COBADEFF 
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
Российский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой. За счет получателя.
до 30 кг 15 отделение
больше 30 кг 5 отделение
Шеханин Юрий 0992421321
..............
САУшки, реактивщики
метеостанция
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
..............
Точки сбора помощи для АТО
ЛЬВОВ
Львов, ул. Володимира Великого, 123,фитнес-клуб "Малибу" 0962050487 Александра
ОДЕССА
Одесса Левитана 103-а. Тел. 0984387356 фитнес-клуб "малибу".
ХАРЬКОВ
новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков 
ул. Рымарская, 18 (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана
Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
В Малибу добавилось два адреса 
«Малибу» ул. Тимуровцев, 54 
«Малибу» пер. Театральный 1\3. (находится в 3х минутах от м.Советская)
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна
пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.
на Салтовке. 
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот. 
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей
...................
Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33 
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN 
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK 
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany 
SWIFT CODE: COBADEFF 
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
Российский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой. За счет получателя.
до 30 кг 15 отделение
больше 30 кг 5 отделение
Шеханин Юрий 0992421321

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11130122_917030371662258_2303596378276340145_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 10:13 am

12 ч. · 

Поддерживаю просьбу наших волонтеров и прошу помочь!
Репост!
Боец 79 аэромобильной бригады Николай Надворский получил тяжелые ранения в бою за аэропорт Донецка. Живёт в Николаевской области. 
Ранения: Множественное оскольчатое ранение грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ожог пламенем ІІ- ІІІ ст.. 4% лица, обеих кистей, слизистой глаз.
Он выжил. Но ему и его семье очень нужна помощь. В первую очередь материальная. Его выписали долечиваться домой, на сегодня списали из армии, сейчас ездят с женой в б-цу, им нужно оформить группу. У него после ожогов рука ссыхается, в Мечникова подшивали сетчатку и сейчас почти ничего не видит, з.п уже никто не платит, был единственным кормильцем семьи, 4-ро детей школьников, сейчас нет денег даже на посадочную картошку, заплатить за обеды детей в школе. Документы ещё не оформлены. С ними тесно общается наша волонтёр.
Его карта 5168 7556 0519 4634 Надворский Николай.
Подробности у волонтера Виктория Гречина
Прошу уделить внимание Юрий Бирюков

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11091332_910785888964595_159972883_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11101761_910785848964599_943675172_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyПт Квіт 03, 2015 10:12 am

Анжела Тимченко поделилась ее публикация.

12 ч.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10544332_893744113981313_7687616854914373411_n
Анжела Тимченко
Для начала оптимистичное)Кто нибудь заберет у меня сухие борщи или как?)ау..волонтеры!)Далее..будем готовы предоставить волонтерам пасочки)передадите привет от моих ежиков!Пишите в личку..кому нужно)
И опять попрошайничать буду..Очень нужны сосочки на бутылочки!В детдом продолжает прилетать аист с малышами..сосочек катастрофически не хватает((( И список практически постоянных потреб ежикам и особенным:
1.Зубные щетки,зубная паста.
2.Гели для душа,шампуньки
3.Колготки,носочки
4.Трусики,маечки
5.Канцтовары для школы
6.Детский крем,присыпки
7.Памперсы 3,4,5.
8.Развивающие игрушки
9.Стиральный порошок,жидкое мыло
10.ОВОЩИ,ФРУКТЫ,КРУПЫ,МЕД.

Все конечно мелочи..но без этих мелочей..им,без нашей помощи не обойтись.РЕПОСТ тоже помощь!
Приносить:50 лет СССР 46
Пересылать:Мариуполь Новая Почта 1 Тимченко Анжела 0504025544
Переводить:Карта Приват 5168 7423 1122 3667
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:50 pm


Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а) 3 новых фото.

1 ч. · отредактировано · 

Официальная передача военного экскаватора 55-ой артиллерийской бригаде от волонтеров Сестри Перемоги.
Благодійний Фонд "Фонд Допомоги Країні Сестри Перемоги"
ПАО КБ Приватбанк
Рахунок (гривні): 26009052753420
ЄДРПОУ: 39654316
МФО: 300711

PayPal: victorysisters2014@gmail.com

reporter-ua.com/…/s-miru-po-nitke-zaporozhskim-artillerista…

 




Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11133771_1094926803866801_133191635148973039_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10428494_1094926833866798_8933684640027996486_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11053135_1094926867200128_3172362360335467451_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:48 pm

1 ч. · 

Санжаровка. Маленькое село на север от Дебальцево, где в январе-феврале шли жестокие бои. На изрытых оспами войны полях множество остовов военной техники; где-то там еще лежат кости наших солдат... Фотографии с борта беспилотника АРМИЯ SOS

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11121105_862639330463389_2079214909725993116_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11096388_862639323796723_5492368968023853462_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11081171_862639347130054_1515544041369152230_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11102730_862639383796717_6318863149507012730_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11062677_862639427130046_7903625915705287256_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:47 pm

1 ч. · 

Друзья, хочу поблагодарить всех, кто помог с покупкой тепловизора Pulsar 50 LD для гранатометчиков 1 батальона 30 ОМБР. Прибор уже на пути к бойцам. А еще совсем недавно был в Литве, откуда в Киев его, и еще один такой же ПНВ для 128й бригады, доставил курьер BLUE/YELLOW по имени Каролис. Это уважаемое волонтерское общество имеет серьезные скидки на тепловизоры в Вильнюсе. Благодаря чему покупка обошлась на 20 тысяч гривен дешевле, чем в Украине. У нас в рознице такой Pulsar - 80-90 тыс. грн. А в Литве BLUE/YELLOW купило за 60!!! Отдельная благодарность Jonas Ohman, который предоставил такую возможность. Ну и спасибо прекрасным девушкам Анастасия Кузьмина и Екатерина Викторенкова, которые нашли время в разгар рабочего дня, чтобы вырваться в Борисполь и встретить литовского гонца.)) И главное - основой для покупки данного девайса стали 30 тыс. грн., собранные Настей и Катей. Также хочу сказать спасибо украинцам Италии - Alyona PoplavskaMariya YevseyenkovaOksana YanechkoМария Желез (и всем тем нашим итальянцам, кого я лично не знаю), Dmitri Pankov из Канады, Сергею из Молдовы, Татьяне Дрозд из Киева и всем другим, кто откликнулся. Вместе мы сделали это!!! Слава Украине! Мы победим! Путлер не пройдет.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11055329_920474351338288_8216597053323794697_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:29 pm

3 ч. · 

Раскрученный имидж патриота и волонтера - это такой себе рубаха-парень или бой-баба, непременно в камуфляже, неизменно с матерком, без страха и упрека расчищающие авгиевы конюшни оборонного ведомства с разрешения и под присмотром самого ведомства. Да - непременно с матерком; без грубости и хамства патриотизм мельчает... Даже девизы на знамени стало модно писать русским матом... Может, так правильно? Вдруг, это такая армейская перчинка, бесхитростный солдатский язык?.. Отнюдь. На фронте есть целые подразделения, где обращаются друг к другу на "вы", без крика и мата, и даже как-то воюют. Хорошо воюют, между прочим... Есть сотни волонтеров - незаметных, но эффективных, на которых, собственно, и держится народная поддержка армии. Есть тысячи честных чиновников и специалистов, которые в авгиевых конюшнях, за мелочную зарплату куют обороноспособность страны прямо сейчас. Разве правильно называть их "суками"?.. Неужели волонтер и патриот обязательно должен быть хамом и непременно матерщинником?.. Или солдафонщина - это наше всё?..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:25 pm


Новая волна мобилизации, какая она? Не будем, конечно, обобщать, исходить буду по факту писем и телефонных звонков мне, Владислав Завацкий и Konstantin Hodakovskij. Ранее я писала пост, чем вызвала волну говносрача, суть его была в том, что звонки военных из 25-ой и их так скажем волонтеров-адвокатов (это такой вид волонтеров, которые в принципе занимаются тем, что звонят и передают в приказной форме заказы бойцов, вопросы собрать легко, может, подключитесь к работе). Конкретно описываю работу с подшефным бригадами - все по Уставу!!! Взводный собрал потребность, передал ротному, все замыкается в итоге на комбате. Комбат передал заявку мне или Владу. Исходя из финансовых возможностей и степени срочности, заявка выполняется. Все ставится на учет в бригаде, особенно дорогостоящие тепловизоры, приборы ночного видения, автомобили, планшеты, компьютеры и т. д. И это так, больше ни как!!! Комбат, ротный, взводный выдает эти дорогостоящие предметы на выполнение боевых задач (дозор, секретка, выход на задание и т. д.), так было и так будет!!! Почему: находились случаи перепродажи данных предметов нашими воинами (все номера тепловизоров и ночников записаны и мониторится на вторичном рынке). Отпадает желание, да и не особо хочется, описывать телефонные звонки новоприбывших в 25-ю. Маленький пример, 10-ть тепловизоров на роту без постановки на учет, часы по 5000 грн. (без них автомат в руках не удержать), у нас два комплекта формы, но нам бы мультикам за 4800грн, да на всех. При четком ответе нет, идут в адрес нас проклятья и крики: « Мы найдем других волонтеров». Я терпеливый человек, но у меня приходит конец терпению. Огромное количество звонков с якобы фактами ужасных вещей, особенно забавно, когда ты находишься в данный момент в эпицентре этого якобы ужаса (уплетая из одного котла еду, которой якобы нет вот уже как три дня и т.д.). С деньгами у всех в стране плохо, волонтеры - это не волшебники. Сравните снабжение первого призыва и сейчас, это небо и земля, нужно уважать друг друга и наглость смелости не добавляет. Нужна запасная форма, деньги собираю. Индивидуальные заказы не выполняем, снабжаем всех побатальонно. До мая месяца примут новые нормы обеспечения, и начнем покупать по тендерам.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:24 pm

Елена Ярошенко добавила 4 новых фото.

3 ч. · отредактировано · 


Добрый день мои дорогие друзья и читатели! Получили фото "Фронтеры". Благодаря Вам мы смогли ее купить. Машинка сейчас на СТО. Ее готовят к оправке в наш 23ОМПБ. Спасибо всем кто помог нам с покупкой. Танечка и Леша , неизвестный патриот (на карту зашли деньги) и нашим дорогим патриотам из Швецарии Ярославе Гримм и швейцарской Swiss35 !!! Мы собрали сумму больше чем была необходима. Остаток суммы пойдет в копилку для покупку следующего автомобиля. 
Буду рада любой помощи.
Помощь приносить по адресу: пр.Ленина 109 офис 21,
пр. Ленина 105 оф 108 для Ярошенко Елены или
Карта Приватбанка - 5168 7572 3884 5020 гривна 
-4149 4978 1325 0133 валюта


Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 1618487_941644999219709_2617443825558528035_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11062165_941644989219710_7728427142462877825_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 10404347_941645009219708_4512112556454083351_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11133761_941645005886375_8410820514988320489_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:21 pm

Роман Доник
3 ч. · 


Тот не частый случай, когда не без горечи, подписываюсь под каждым словом
http://unitpost.com/…/2387-yan-valetov-neudobnyy-kolomoyski…

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Safe_image.php?d=AQAl5QW3j1WqK3VD&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Funitpost.com%2Fimages%2F2015%2F04%2F01%2F0cdb9027ffd7be3467350
Ян Валетов: Неудобный Коломойский
 
Когда вата вышла на улицы и начала убивать, никого не интересовало матерится Коломойский или шепотом молится. Нужно было загнать вату под пол. И он это сделал. Неважно как. Неважно чьими руками. Сделал.
UNITPOST.COM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:20 pm

Максим Музыка

3 ч. · 


"Київська міська варта". Так ли должна действовать муниципальная милиция по вашему мнению?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:09 pm

4 ч. · 




Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11084279_10153206292744770_5355099262544246570_n

Как все интересно....
Итак похоже волонтерский мир в конец определился и похоже разделился...
Два направления:
1. Те кто делает, действует несмотря ни на что
2. Те кто "знает как делать" но не делал и не делает несмотря ни на что
Как Вам ягодки с грибочками на травках!?
Смайлик «smile»
Те кто человек дела - создает структуру и объединяет людей поступков
Тот кто приспособленец - собирает опыт первых, людей дела, и декларирут этот опыт как свою компитенцию
Итак все повторяется!
Людям действия некогда отслеживать то что генерирует система...
...волонтерские объединения...
...комитеты...
...представители...
...списки "истинных, правильных волонтеров" для пропускной системы...
...координационные центры...
...при министерстве обороны...
...при министерстве здравоохранения...
...при мвд...
...при президенте...
...
Списки удивляют.
Кто в списках?
Почему я не вижу там тех кто или благодаря кому наша группа эфективна????
Потому что эти люди заняты делом?
Потому что невозможно помогать фронту и отслеживать суету вокруг кабинетов, камитетов, советников, помощников и решал???
Два дня назад, в момент когда наклонившись над картой обсуждали маршруты объезда постов ВСП на которых останавливают атошные и волонтерские машины, позвонил один из телевизионных каналов
- КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ПОДПИСАНИЕ ПРЕЗИДЕНТОМ ИЗМЕНЕНИЙ (или дополнений или сам закон) О ВОЛОНТЕРАХ??
- МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ И Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ ЧТО ПРИНИМАЕТСЯ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ...
Но ведь кто-то консультирует?
Кто-то подсказывает?
Кто-то генерирует идею?
Президент?
Министры?
Смайлик «smile»
Я знаю Алексей Мочанов и сотоварищи
Я уверен в Георгій Тука и его команда
Я сотрудничаю с Наталья Воронкова и ее неутомимые
Я в партнерах Юрий Бирюков и всех им окрыленных
Я восхищаюсь Дмитрий Юринов и его добрыми извозчиками
Я благодарю Виктория Фищук 
Я улыбаюсь Елена Суетова 
......
......
Организации которые создали эти люди добились эффективности
Кто может 
подтвердить
продолжить
список эфективных волонтерских лидеров?
Проявивших себя 
- не в прессе, 
- не на бумаге
РЕАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ
ПИШИТЕ НОВЫХ!
ПИШИТЕ СНОВА И СНОВА ТЕХ КОГО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ЕСЛИ ВЫ ИХ УВАЖАЕТЕ!!
Не бойтесь повторять мнение других.
Я ПОДСЧИТАЮ РЕЙТИНГ УВАЖЕНИЯ И МЫ ВМЕСТЕ, ВСЕМ МИРОМ СРАВНИМ СПИСКИ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ СО СПИСКОМ ТЕХ КТО ПИЗДИТ!!!
Просто напишите фамилию лидера и название волонтерской организации!!!
Я их знаю десятки
Но это не мой личный рейтинг
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:08 pm

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги

4 ч. · 

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!ВНИМАНИЕ !!!
В связи с проведением второго марафона по плетению Кикимор, 3-го апреля - НАШ Офис (в связи с подготовительными работами) будет открыт с 19:00 к началу марафона.
Присоединяйтесь к нам по адресу: Киев, ул. Арсенальная 15, кв. 16. Телефон: +380 (98) 879 50 88; +38 (063) 814 23 93. Вместе к победе.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 9:06 pm

4 ч. · 
‪#‎реформывмо‬ Если на нашей стороне сегодня будет удача - то вечером на этих документах появятся все подписи.
Речь идет о ТУ - технические условия. Краеугольный камень элемента закупок, удобнейшая лазейка доя коррупции и откатов. Без ТУ нельзя купить форму, но "правильно" написанное ТУ позволит купить форму только у "правильных" поставщиков.
В этом году в бюджет МО было заложено 700 000 гривен на приобретение ТУ. Группа Konstantin Lesnik решила продемонстрировать чудеса экономии и разработать их самостоятельно. Бесплатно. Порядка 60 элементов боевой экипировки - от фуражки-мазепинки до демисезонных ботинок, от бронежилета до аптечного подсумка. Сегодня на утверждение идут первые два.
А еще... Самое приятное - полное и подробное ТУ на ткань доя пошива формы. 5 типов ткани, включая 100% х/б и разные типы смеси. 4 из них можно производить в Украине. Ага, и не плавится.
После утверждения ТУ будут опубликованы на сайте Министерства обороны. Еще одна коррупционная схема будет закрыта - выдача ТУ только "правильным" производителям останется в прошлом.
Вот так, шаг за шагом.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11039844_1586543704947774_2328176487026062656_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 13212_1586543764947768_5170892646810733203_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 11129350_1586545098280968_6452054666951382565_n


Останній раз редагувалося: Admin (Чт Квіт 02, 2015 9:10 pm), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 EmptyЧт Квіт 02, 2015 8:42 pm


Спасибо всем ,кто волновался за меня, передавал мне свои добрые пожелания и даже делился частицей своей энергии. Благодаря Вам я "выпала" из рабочего графика всего на один день. Спасибо тебе мой большой друг, Г..., за то, что сидел у моей постели, следил за капельницей, спасибо за твою дружескую поддержку. Спасибо твоей заботливой жене, оказавшей мне первую медицинскую помощь и заставившую меня пройти консультации и убедившую меня в необходимости капельниц. Благодарю профессора-реабилитолога Лідію Буцьку, оказавшую мне помощь при потере мною сознания. Благодарю Вас, Лідія, за Ваши волшебные руки, делающие инъекции и иглоукалывание мне прямо на моем рабочем месте. Спасибо за то, что приходите ко мне в ущерб своему личному времени, из-за моей специфики работы. После первой же процедуры я воспряла, после второй, вся в минипроколах, но уже готова была летать. Я знаю, что не выпорхну из Ваших рук до конца недели и на следующей Вы меня немного потерзаете, но что я знаю твердо, то это то, что наши бойцы восстановятся благодаря Вам. Если кто-то сомневается в нашей способности реабилитировать бойцов, то приходите и посмотрите на меня-первого пациента нового реабилитационного центра. Моя работоспособность восстановлена. СПАСИБО!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015   Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015 - Сторінка 29 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости и статьи от волонтеров начиная с 27.03.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 29 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 21.04.2015
»  Новости и статьи от волонтеров начиная с 20.08.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 25.01.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 12.02.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 17.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Новости и статьи от волонтеров-
Перейти до: