Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 1:17 pm

Guram Guram


10 ч. · 


Польша официально обратилась к РФ с вопросом, почему обломки Ту-154 до сих пор в России


КИЕВ. 25 февраля. УНН. Польша в письменной форме попросила Россию ответить на вопрос, почему обломки самолета Ту-154 М, который разбился почти пять лет назад под Смоленском, до сих пор находятся на территории Российской Федерации, передает УНН со ссылкой на Польское радио.
"Мы считаем, что это польская собственность. Мы тоже считаем, что международное право и чикагская конвенция в этом вопросе - однозначны. Зато российская сторона остается при своей аргументации, что никаких изменений в этом деле не произойдет до момента завершения российского следствия ", - отметил пресс-секретарь польского МИД Марцин Войцеховский.
Напомним, 10 апреля 2010 года на аэродроме "Северный" под Смоленском разбился самолет Ту 154м, который летел президент Польши Лех Качиньский с дегелациею чтобы почтить память польских офицеров расстрелянных в Катыни. Погибли все 96 пассажиров с экипажем. Обломки самолета до сих пор находятся на территории Смоленска. Польская сторона уже много раз обращалась к России с просьб вернуть обломки в Польшу.
Источник: УНН
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 1:15 pm

Guram Guram поделился ссылка.

10 ч. · 
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Safe_image.php?d=AQArMVAbQQsSin-B&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fcrime.in.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fstyles%2Flarge%2Fpublic%2Ffield%2Fimage%2FZAS24022015


«Потерянная» оккупантами новейшая установка секретной связи, угробила троих ФСБшников | CRIME.in.UA
 

CRIME.IN.UA
http://crime.in.ua/node/8573
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 1:05 pm

Guram Guram поделился ссылка.

11 ч. · 

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Safe_image.php?d=AQC-JqBBtMd4w-rp&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fwww.dw.de%2Fimage%2F0%2C%2C18277636_302%2C00


СМИ: Польша настаивает, чтобы РФ вернула обломки самолета Качиньского
 

Российская сторона до завершения следствия не намерена возвращать обломки разбившегося под Смоленском польского самолета, что противоречит...
http://dw.de/p/1EgqF

DW.DE|АВТОР: DEUTSCHE WELLE (WWW.DW.DE)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 1:03 pm

Guram Guram
11 ч. · 

Западные союзники уверены, что Украина рано или поздно согласится на условия РФ - В.Портников


КИЕВ. 25 февраля. УНН. В Москве, как и большинство наших западных союзников уверены, что рано или поздно украинцы в связи с экономическим трудностями согласятся на российские условия. Об этом в эфире "5 канала" заявил журналист Виталий Портников, передает корреспондент УНН .
"В Кремле уверены, как и большинство наших западных союзников, что рано или поздно украинцы будут настолько подавлены экономической затруднением, что им ничего не останется, как согласиться на российские условия и выбрать себе ту власть, которая будет предложена Владимиром Путиным", - сказал он .
Но, отметил он, ни в Москве, ни на Западе не осознали того перелома, который произошел с огромной частью украинского общества во время и после Майдана. Украинцы стали политическим народом, считает журналист.
Источник: УНН
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:59 pm

Guram Guram


11 ч. · 

Moody's снизило рейтинги 11 регионов России


КИЕВ. 25 февраля. УНН. Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги 11 регионов России, а также четырех городов и трех государственных предприятий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу агентства.
Например, показатель Москвы и Санкт-Петербурга был снижен с Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом.
Накануне Мoody 's понизило рейтинги ряда российских банков. Как отмечается, агентство понизило рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-банка и др.
Ранее стало известно, что международное рейтинговое агентство Moody s понизило кредитный рейтинг России до "спекулятивного", или "мусорного", уровня Ba1.


Источник: УНН
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:57 pm

Guram Guram


11 ч. · 


У миссии ОБСЕ пока нет информации об отводе тяжелого вооружения из зоны АТО


КИЕВ. 25 февраля. УНН. Миссия ОБСЕ пока не может сообщить об отводе тяжелого вооружения из зоны АТО на востоке Украины ни украинским силовиками, ни боевиками. Об этом говорится в заявлении СММ ОБСЕ, передает УНН .
"Мы приветствуем решимость министров Франции, Германии, России и Украины, которые встретились в Париже, что пакет мер, согласованных в Минске должен быть реализован в полном объеме, без задержек", - говорится в заявлении.
По словам Апакана, более десяти дней миссия направила письмо подписантам минских соглашений от 12 февраля чтобы прояснить, что необходимо СММ для выполнения поставленной перед ними задачи.
"Это включает: какие тяжелые вооружения у них есть, где они находятся сейчас, какие пути будут использоваться для их отвода и где они будут находиться после отвода. Соответствующие стороны до сих пор не предоставили эту информацию, и они должны это сделать в скором порядке", - отмечается в заявлении.
Однако, отмечается в документе, есть разница между наблюдением за движением тяжелых вооружений, чем миссия занималась и раньше, и "докладом о том, что эти вооружения действительно отведены и безопасно складированы".
"СММ может наблюдать за этим процессом и проверять его достойным доверия образом. Мы ждем того момента, когда сможем доложить, что эти вооружения, которые вызвали такие большие разрушения и изгнания (людей), действительно отведены", - говорится в заявлении.
Источник: УНН
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:47 pm

Andriy Tsaplienko

10 ч. · отредактировано · 

Его глаза мне казались ироничными. Но сейчас, когда он надел балаклаву, скрывшую лицо и оставившую только глаза, я вижу в них злость и усталость. Усталость от бесконечного ожидания появления адекватных полководцев. Злость от того, что те, которые есть, знали о слабых местах обороны. И не сделали ровным счетом ничего, чтобы их устранить. 
- Сепары, как дурные, ломились в Новогригорьевку, думали, что там наше слабое место. За один день наступления они потеряли пять танков под Новогригорьевкой. И все равно продолжали пробивать нашу оборону с севера. А потом совершенно случайно их ДРГ зашла с другой стороны, с юго-запада, в Логвиново. И они поняли, что наших там нет.
Я говорю с "Зеленым". Такой у моего товарища позывной. Цвет, вселяющий надежду. "Зеленый" уникальный человек. Талантливый офицер. Профессионал. Его группа артиллерийских разведчиков корректировала огонь изношенных орудий по колоннам противника, не давая окончательно превратить Дебальцевский карман в смертельное кольцо. Я раньше часто приезжал в Дебальцево и видел, как работает группа "Зеленого". Их слаженность и четкость вселяли уверенность, что Дебальцево мы удержим. Осенью, показывая карту "кармана", он говорил: "Теоретически они могут взять Дебальцево, если у них будет раз в семь больше сил, чем у нас. Но, поверь, для этого им нужно стянуть все, что у них есть на других участках фронта, а на это они вряд ли пойдут. Войск у нас здесь очень много. И, кроме того, им нужно заменить местных "гопников" и казаков на регулярные войска". 
Так случилось, что невозможное стало возможным. Количество наших войск на плацдарме сократилось. Значительно ухудшилось качество. И противник смог создать необходимый семикратный перевес. А о том, что на той стороне россияне сколачивают регулярную армию, подтягивая наемников и уничтожая местных несогласных казаков, было известно уже в ноябре. Я хорошо помню, как один из офицеров, "Скорпион", докладывал об этом и сообщал, что вожаки группировок, хлебнув для храбрости и взяв гранаты в руки, приходили на наши блок-посты и предлагали вместе "е..нуть по этим русским". Все случилось так, как говорил "Зеленый". И вот, вспоминая свои слова, он тяжело признает: "Не ожидал, что я окажусь прав".
- Понимаешь, там, с юго-западной стороны от Коммуны и до Луганского практически не было войск. Можешь представить? На почти двадцать километров чистого поля всего три наблюдателя. Больше никого наших. Они просто не могли поверить, что это так. А когда зашли туда, то поняли "О, повезло". И начали закрепляться в селе. Подтягивать ротно-тактическую группу и формировать опорный пункт. 
- Скажи мне, а возможно ли было их оттуда выбить? - спрашиваю. Ведь всего одна ошибка в военном планировании, и, наверное, думаю я, ее можно было бы исправить.
А "Зеленый" говорит, что ошибки нужно не исправлять, а избегать. Оказывается, накануне военной катастрофы он примчался в штаб сектора "С" и разбудил командующего сектором полковника Тарана. Было три ночи. Разведчик обрисовал полковнику ситуацию и сказал, что если немедленно не решить вопрос Логвинова и Калиновки, то мышеловка захлопнется. И в ней окажется вся украинская группировка в Дебальцево. К слову, Таран быстро понял суть ночного доклада и пообещал, что тут же будет звонить НГШ, Виктору Муженко. 
- Позвонил? - спрашиваю "Зеленого".
- Не знаю, - пожимает плечами артразведчик, - не видел. Но, думаю, что да. Я видел его карту. У него, кстати, были отмечены и Калиновка, и Логвиново, то есть, степень риска он и до этого понимал.
Но события развивались так, словно не было никакого звонка. А, может быть, этот звонок просто ничего уже не решал. 
Рано утром девятого февраля российский Т-72 обстрелял машину с офицерами 128-й горнопехотной бригады. Выехал в районе автобусной остановки с надписью "Логвинове" и открыл огонь. Замполит бригады получил тяжелые ранения. Казалось бы, все это вместе с докладом "Зеленого" должно было заставить штаб сектора принять быстрое решение. Но еще почти сутки после этого никаких активных действий со стороны украинских войск не наблюдалось. 
Через сутки возле Луганского мы наткнулись на три грузовика с бойцами "Донбасса". Оказалось, они из Логвинова. Зашли при поддержке двух танков. И танки эти были сожжены боевиками. Судя по тому, что рассказали участники неудачной операции, их отправили на зачистку. Хотя сутки спустя, когда рашисты подтянули силы, нужна была не зачистка, а штурм. Даже из такого небольшого села, как Логвиново, - тридцать дворов, не больше, - выбить слаженную группу с помощью "полицейской" зачистки невозможно. Достаточно вспомнить, сколько времени держалась первая рота, "тараканы", из 25-го батальона в Редкодубе. Это наш военный опыт. И не стоит надеяться, что опыт противника уступает нашему, во всяком случае, в районе Дебальцево. 
Грузовики с "Донбассом" стояли не очень долго. Подъехал офицер и, не выходя из своего "УАЗика", скомандовал машинам ехать на Артемовск. И снова потянулось время бездействия, каждая минута, каждая секунда которого, как оказалось, стоила жизни бойцам в котле, крышка над которым почти закрылась.
- "Зеленый", скажи, пожалуйста, а операция по выводу воинов из Дебальцево была спланированной?
Он подумал и сказал: 
- Ну, конечно, спланированной. Другое дело, что планированием операции занимались не те люди, которым это поручила Родина. Планированием операции занимались офицеры среднего звена. Высшим командиром был комбриг 128-й бригады. То, что Дебальцево держалось две недели, было не благодаря, а вопреки действиям Генерального Штаба. Штаб сектора играл лишь одну роль: был приоритетной целью для артиллерии противника. В управлении войсками он не принимал участия никакого. Хорошо хоть, что не мешал командирам это делать.
В эту группу офицеров входил и он. Я уже знал и о многих десятках погибших при выходе бойцов и о том, что с "Поляны", из расположения 128-й бригады, люди уходили по трупам своих товарищей. Перед тем, как встретиться с "Зеленым", в Луганском мы нашли группу бойцов из 128-й бригады, которым пришлось прорываться, оставив по дороге грузовики с "200-ыми". Мне пришлось даже отдать свою аптечку солдатам - у парней не было медикаментов. "Цілий "Урал", ціла машина "двохсотих" там стоять, і їх звідти ніхто не забере, тому що там вже сєпари. Ми попадали вже в кільце", - говорили они, не стесняясь слез, которые оставляли светлые следы на их покрытых копотью боя лицах. - "Там, в "Уралах" лежать "двохсоті" наші хлопці і їх вивезти ніхто не хоче".
Но я хотел понять, что же происходило внутри той группы офицеров, которые выводили людей. И кто должен нести ответственность за Дебальцево. Более откровенно, чем "Зеленый", мне об этом вряд ли кто-нибудь другой смог бы рассказать.
Когда стало ясно, что из Дебальцево надо уходить, но генштаб при этом не дает никаких указаний, командиры бригад и батальонов стали разрабатывать план отступления. В авральном порядке. Ключевым местом сбора была "Поляна". Но к ней еще нужно было незаметно для противника подтянуть людей с разбросанных по периметру Дебальцево позиций. Были определены промежуточные точки сбора. Но делалось это в режиме строжайшей секретности. Если бы командиры батальонов и дивизионов связывались друг с другом через штаб сектора и генштаб, то операция провалилась бы и печальный список жертв был бы несоизмеримо длиннее. Так считает "Зеленый": 
- Между нами, командирами, должно было быть два штаба. Но, слава Богу, их не было, мы их исключили из схемы, поэтому операция прошла успешно. Мы разработали способы связи, коммуникации, уничтожали резервы, которые собирались отрезать группировки противника. Операция смогла быть успешной, потому что разрабатывалась на горизонтальном уровне, без участия вышестоящих штабов. 
Все частоты слушались противником. Все позывные и топонимы были рашистам известны. Но офицеры смогли придумать такую схему связи, которая позволяла держать в секрете перемещения украинцев и вводить противника в заблуждение. Люди "Зеленого" до последнего оставались на своих местах, прикрывая отход колонн. Один из его артразведчиков, Андрей Кравченко, корректировал огонь по колоннам противника с осколком в груди. Он не покидал позицию. Видел, что от него зависят сотни людей, и готов был отдать свою жизнь за других.
О том, что котел будет, говорили после потери Углегорска. Одним из последних в безопасное место вышел "Скорпион", командир позиции в этом районе. 
- Мне скрывать нечего, - признался он сразу же после выхода из котла. - Вот представь. Я наблюдал в течение крайней недели шесть колонн противника по десять-двенадцать машин. Танки, БТРы, БМП. Когда я давал точку, чтобы нанести удар по колоннам или разрушить мост, мне говорили: "Мы не можем туда стрелять". Это командование сектора говорило. Так что, то, что мы оказались в окружении, в этом виновато командование сектора, которое не относилось серьезно к нашей информации. Они даже не владели текущей информацией. Например, я "заказываю" артиллерию по определенной точке, а командование сектора говорит, что там стоят наши. А наших там нет уже неделю. То есть, командование сектора не знает, что наши бросили эту позицию неделю назад. В окружении не Порошенко виноват и не Збройні Сили виноваты. Виновато командование сектора, которое приехало себе звезду заработать.
Пару часов спустя, немного остудив свой гнев боевого командира, который не понимает бездействия штабистов, "Скорпион" берет в руки гитару. Поет. У него хороший голос. И почти мирный репертуар. "Мы еще сюда вернемся", - он подмигивает в паузах между песнями. Но "Зеленый" так не думает. Его слова оставляют после себя тяжелое молчание, как оставляют следы в пыли берцы отступающих солдат:
- Мы нескоро отобьем Дебальцево. Если это вообще в планах. Невозможно, не имея резервов, планировать наступательные операции. Невозможно силами офицеров среднего звена рисовать укрепления на карте, которые более эффективны с точки зрения обороны. И выстраивать между ними коммуникации. Наступательные действия невозможно планировать, не имея эффективных штабов. Генштаб не работает. Поэтому на сегодня Украина не способна вести наступательные действия вообще! Структура, которая в состоянии планировать успешные боевые операции, у нас отсутствует.
Меня как ведром ледяной воды окатили. И у меня вырвался вопрос. Наивный, простой и единственно возможный:
- Что же делать тогда, "Зеленый"?
- Делать?! - едва не взорвался он. - Я скажу, что делать. Надо менять Муженко немедленно, потому что не только он беда, но беда все те, кого он назначает. Абсолютно некомпетентных, непатриотичных, паркетных генералов и полковников, которые сидят в блиндажах, играют в свои карты и делают вид, что они участвуют в боевых действиях. Я всерьез думаю о том, чтобы перейти в добровольческие подразделения. "Правый сектор", "Азов" или какие-нибудь другие. Под руководством этих бездарей из Генштаба воевать не хочу и людей на смерть не поведу.
И мы начинаем говорить о том, кто бы, хотя бы теоретически, мог возглавить Генштаб и сделать успешной его работу. Обсуждаем качества Воробьева и других генералов. Вспоминаем командиров бригад. Ведь есть же среди них те, кто с самого начала на этой войне и имеет опыт успешных операций. 
- А, знаешь, - говорит "Зеленый", - парадокс состоит в том, что, когда от военных зависит будущее всей страны, то на ключевые должности нужно ставить не пятидесятилетних, а тридцатилетних. Так было в Израиле в сорок восьмом, так было в Турции за тридцать лет до того. И там, и там все было на грани тяжелейшего поражения. И именно тридцатилетние командиры во главе армий побеждали противника, у которого был многократный перевес. Потому что мыслили нестандартно. Могли отказаться от шаблонов. И полностью игнорировали советы политиков.
Я пожимаю плечами. Не знаю, где же искать таких тридцатилетних. Но пессимист "Зеленый" оказывается оптимистом:
- Я их тоже не знаю. Лично. Но это пока. Такие люди у нас есть. На фронте сорок тысяч человек. Достаточно, чтобы найти таланты среди командиров, у которых в подразделениях дисциплина, нет пьянства, небольшие потери, а на счету успешные, может быть, дерзкие операции. Наше спасение не в "Джавелинах", САУ и "Ф-16", вернее, не только в них. Нам нужны настоящие полководцы. И чем раньше они придут, тем быстрее закончится война.
Я молчу. Сектор "D", Луганский аэропорт, Иловайск, Новоазовск, Донецкий аэропорт, два блок-поста на Бахмутской трассе, теперь Дебальцево. Казалось бы, в этой невеселой топонимике войны уже должно бы появиться имя. Не мессии. Не лидера. А просто командира. Командующего. Полководца. 
- "Зеленый", не слишком ли долго мы ждем? Страна ждет?
Но "Зеленый" лишь подмигивает в ответ. В его глазах пропадает злость и усталость, он снова становится ироничным, каким и был до Дебальцевского отступления. 
Кстати, артразведчик остался на фронте. Значит, "Зеленый", ты все же ждешь перемен!


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 10988914_10152879604354690_6927078169068089452_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:44 pm

Илья Богданов

2 ч. · 


В интернете появился вброс про вывод ВСУ с Песок, якобы 93я бригада куда то вышла. Что на Авдеевке военных стало меньше. Возможно это было субъективное наблюдение кого то из добровольческих батальонов уровня боец, который не знает расстановки сил и средств на участке фронта..неважно. Факт, что это не отвечает действительности никаким образом. Напротив бригада доукомплектовывается личным составом и техникой, сам бываю в штабе 93й и знаю о чем говорю. Участок фронта никто без боев не отдаст.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:40 pm

Олег Пономарь

6 ч. · отредактировано · 


Доброе утро, друзья)
Из того, что не попало во вчерашнее "Для тех, кто пришел с работы..."
-Керри был приглашен в Конгресс на слушания в комитет по ассигнованиям.
Ястребы типа Менендеса его очень сильно пытали по поводу Карлика. Джон отвечал- мы все знаем, все видим, работаем над этой проблемой. И вчерашняя новость от Шейхов это подтверждает, но мы хотим большего.
Джон, ви а вотчинг ю)
-Кемерон посылает официально 75 военных инструкторов в Украину. Хороший сигнал. Англия присоединяется в этом к США и Канаде.
-По рейтинговым агентствам все помнят как это работает. Одно аг-во понижает рейтинг страны, затем- крупнейших компаний, затем следующее аг-во- страна- компании.
Спустя четыре дня после снижения суверенного рейтинга России агентство Moody’s снизило рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, АИЖК, Внешэкономбанка и Альфа-банка.Свое решение аналитики ведомства объяснили общей ситуацией в стране.
-Порошенко підписав закон про судову реформу
Неделя приближается к экватору. На фронте немного потише стало, зато внутри жарко. Враг идет ва-банк, как я писал ранее. Раскачка сильнейшая. Карлику нужен котел в Киеве. Иначе- дело швах. Деньги заканчиваются, "западные партнеры" упираются.
Понимаю все мотивы, которые движут нашими людьми, но предлагаю несколько раз подумать прежде, чем яростно протестовать.
Хорошего всем дня)
Выше нос)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:39 pm

Олег Пономарь

13 ч. · отредактировано · 


Про оружие мой комментарий для Голоса Америки.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Safe_image.php?d=AQBahvKZ22ml4tKS&w=487&h=255&url=http%3A%2F%2Fgdb.voanews.com%2FE6D77220-00A0-4ED7-895B-8A947EFABCD5_cx0_cy9_cw0_mw1024_mh1024_s


Объединённые Арабские Эмираты готовы поставлять оружие в Украину
 

Официальный Киев заключил в Абу-Даби венные контракты на десятки...
GOLOS-AMERIKI.RU|АВТОР: ТАРАС БУРНОC
http://www.golos-ameriki.ru/content/uae-weapon-ukraine/2657060.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:37 pm

Олег Пономарь

15 ч. · отредактировано · 


Поступил вопрос в личку.
По ФБ пошла волна, что через месяц начнется массовое вторжение (наступление) русских.
Прокомментируйте.
Давайте вместе подумаем и разберем.
Мы ждем такого с марта прошлого года. То есть уже ровно год.
И каждые выходные или каждый месяц или с какого-то числа обязательно будет наступление.
И в апреле ждали и в июле. И в октябре и в декабре. 
Постоянно новые волны. Только заканчивается одна- сразу начинается другая.
Постоянное колоссальное напряжение общества. Ожидание большой войны.
Это трудно выдержать психологически, скажу я вам.
И участвуют все. Эксперты, блогеры, многие СМИ ( ру. юа), политологи и тд.
А что мы имеем по факту?
За весь год- две части в двух областях ( не считая Крыма).
Выводы делайте сами.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:32 pm

Дмитро Гнап

12 ч. · отредактировано · 

Когда нам говорят: "прекратите разоблачать власть, не раскачивайте лодку! Вы играете на руку Кремлю!" У меня простой вопрос: нафига власть сама лезет в говно по самые уши? Посмотрите на картинке - народный депутат Олег Недава. Он менеджер Юрия Иванющенко, по кличке Юра Енакиевский. Пикантности ситуации добавляет то, что Олег Недава теперь член фракции Блока Петра Порошенко. До избрания в парламент Недава был директором по ВЭД иванющенковской фирмы "Карпатыбудинвест" (см.фото). Вбейте в Гугле слова "иванющенко" и "карпатыбудинвест" и вы увидите размах бюджетного распила Недавой и Юрой Енакиевским. Интересный момент: в прошлом году, уже после Майдана "Карпатыбудинвест" получили 20 миллионов гривень на ремонт школы в которой учился Янукович в Енакиево. Вот здесь об этом писали "Наші Гроші":
http://nashigroshi.org/…/yuri-enakijivskomu-daly-20-miljon…/


 

То есть, еще раз по буквам: школу Януковича ремонтировал новоиспеченный член фракции Порошенко. Перечитайте еще раз предыдущее предложение, если вам еще что-то непонятно про регионалов, гуляющих на свободе. Ради справделивости добавлю, что Арсений Яценюк и лидеры "Свободы" развили не менее плодотворное сотрудничество с Юрой Енакиевским. Но это другая история, о которой я еще напишу.



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 11017079_770666466349856_3480947813381833687_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:27 pm


Max Kolezznikov

14 ч. · отредактировано · 

Армия
День двадцать девятый

Думаю, в крайний год наша армия существенно отличается своим составом от армии прошлых лет. Дело в том, что мобилизованы и пришли добровольцами взрослые мужчины, у которых за плечами опыт жизни, не сопоставимый с опытом призывников прошлых лет. И подавляющее большинство из них, точнее, из нас, люди семейные, мужья и отцы.
Отношение к разлуке с семьёй достаточно разное. В основном я вижу два типа такого чувства. 
Первый тип - это некая инфантильная радость от того, что вот мол я сбежал от жены и её правил, да ещё и не просто так, а Родину защищать. Защита эта, правда, пока сводится к неограниченному употреблению бухла, многодневной немытости и небритости, ношению одних и тех же носков и трусов по неделе и дольше. В общем, парни вырвались из-под женского контроля, и живут по принципу "мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат", пропуская при этом работу по достижению пункта "могуч".

К счастью, таких меньшинство.
Большинство моих сослуживцев скучает по семьям. Разговоры о них, о жёнах и детях, между военными на втором месте после разговоров о войне. К счастью, мобильные телефоны позволяют держать постоянный контакт с семьями. Узнавать новости о жизни на гражданке. Которые в последнее время категорически не радостные.

Я вот сегодня днём разговаривал с женой о том, что там у неё происходит. Растёт доллар, растут цены, дорожает бензин, люди раскупают продукты. Я на сто процентов уверен, что примерно такие же рассказы сейчас слышит большинство моих сослуживцев, имеющих семьи.
Мне кажется, нормальный мужчина в первую очередь ощущает свою ответственность перед своей семьёй. И те, кто не смог оставить финансовую подушку безопасности своим семьям, сейчас в большой тревоге о том, как семьи будут жить, что есть, на что одевать и обучать детей. Государство, как обычно у нас, не собирается решать эту проблему. И мне кажется, что, как это повелось за постмайданоский год, только самоорганизация и сплоченность граждан, а в данном случае, гражданок - солдатских жен, и сопереживающих им людей- поможет семьям военнослужащих продержаться в это непростое время.
С каждым днём удивляюсь тому, как неслучайно случаются в моей жизни здесь встречи и разговоры с людьми. Вчера один из наших лейтенантов рассказал мне о том, как предыдущий командир дивизиона попробовал бороться с пьянством, прижав немировских бутлегеров, за что лагерь вроде бы был отлучен от артезианской воды головой местной сильрады. С тех пор воду для лагеря получают на пожарной станции, ее не пьют, она считается технической. А сегодня я познакомился с депутатом Яворовского районного совета, который расспрашивал меня о жизни в лагере, об отношению к алкоголю и - о воде! Мол, почему у пожарных стали брать. Я рассказал ему услышанную от лейтенанта историю, мы обменялись телефонами и решили вместе этот вопрос дослидыть, каждый со своей стороны. В общем, завтра приступаю к расследованию)
Вчера вечером я получил от вас шесть посылок. Двенадцать компасов, 2 калькулятора, ежедневник, детские рисунки и браслеты, баллистические окуляры для очков, конфеты, молитвы, линейки, детские рисунки и плетеные браслетики в цветах национального флага. Я сохранил все накладные, и завтра обязательно назову всех, кто помог. Пока же - спасибо вам, что и сейчас нам помогаете. Несмотря на курс доллара, цену на бензин, и гребанные оттенки серого, забившие мне всю ленту ФБ.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 11006423_927497120617311_1027056186776242858_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:13 pm

Тарас Березовец


1 ч. · отредактировано · 


Киберармия Украины. Факт того, что Россия задолго готовилась к войне с Украиной и захвату Крыма, сегодня имеет слишком много подтверждений. Но система подготовки к информационной войне в России не прекращалась никогда. И нынешняя система российской пропаганды есть неразрывное продолжение советского периода. Поэтому когда утверждают, что нынешнюю систему киселевщины создал Путин, это неправда. Пропаганда стала более изощренной, так врали разве что во времена Брежнева. Когда СССР одновременно был втянут в десятки конфликтов по всему миру, а по Красной площади ходили толпы с плакатами "Миру - мир!" и "СССР гарант мира".


Борьба с русской пропагандой должна быть еще более утонченной, чем сама пропаганда. Если мы говорим о соцсетях, то Украина совсем не занимается самыми популярными в РФ сетями Одноклассники и ВКонтакте. Если и создавать ботов, то в первую очередь там. В ФБ сидит в основном либеральная публика, и так к Путину симпатий не имеющая.
Да, есть и боты из Ольгино, и откровенные украинофобы. Но заметьте они ориентированы именно на украинского юзера ФБ, а не своего российского. Хотя немало и колеблющихся. Тех, кто уже начал подозревать, чем все закончится для России с Путиным. Именно с ними и нужно работать кибер войскам. Но важно понимать, что русский человек сегодня запуган, одурманен лживой пропагандой. И поверит в первую очередь такому же россиянину. Поэтому кооптировать в кибервойска следует в первую очередь авторитетных, симпатизирующих Украине лидеров общественного мнения. Таких как Андрей Макаревич, Аркадий Бабченко, Лилия Шевцова, Слава Рабинович и другие. Работать по темникам они конечно не станут. Но есть и другие механизмы воздействия. Да, не все из них идеальны. Но других в России нет. Главное, что они враги режима. А враг моего врага уже мой друг. Доброе утро.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 12:10 pm

Тарас Березовец добавил новое фото.

14 ч. · отредактировано · 


Главное за сегодня это, конечно, красота игры Штатов, которые будут поставлять в Украину американское же вооружение руками Эмиратов.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 10923331_1025100490853286_7554300700365641778_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:41 am

Александр Франчук


3 ч. · 

И страна берёзового ситца не заманит шляться босиком....


7 лет там прожил.... 
исколесил от тайги до Британских морей.... 
много народу прошло через судьбу.....


А ни ностальгии, а ни желания даже пройтись по тем местам...
Почему ?
Как уехал оттуда в 1987 году - так больше НИ РАЗУ ТУДА НЕ ПОЕХАЛ...
И не тянуло....
И не потянет...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:32 am

Юрий Богданов


1 ч. · 


Теперь о том, что делать.
1. Для борьбы с обналом и доведения до ума закона о есв (в контексте интереса бизнеса и детенизации) нужно писать трактат?
2. Для публичности действий НБУ и того, чтобы они говорили с людьми, что уже сбило бы панику, нужны советы?
3. Для того, чтобы собрать и поговорить с шокированными импортерами, страховщиками, да и недоверяющими правительству экспортерами нужны особые умения? Страхование на грани и их никто не слушает.


правительство должно проснуться. Да, без денег никак, но и ответственные решения надо принимать.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:31 am

Юрий Богданов


2 ч. · отредактировано · 


Результат поиска информации.


По рефинансу НБУ нужно проводить проверку. И, у меня есть такое предчувствие, там одним уголовным делом не ограничится.


Про ГФС я вообще молчу. Некоторые направления ее работы просто развалились.


Чем дольше я смотрю на деятельность экономического блока (точнее - бездеятельность), тем больше у меня устойчивого впечатления о их полной бездарности - и главы НБУ (точнее - глав), и главы Правительства, и всего блока марта - декабря как минимум..
Последний шанс для них (при усиленной работе новичков - Абромавичюса и Яресько) - март. Хотя у Гонтаревой его может и не быть. Потому что деньги деньгами, но НБУ недееспособен на валютном рынке вообще.
Но ничего. Видимо, и этот опыт нам надо пережить.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:29 am

Юрий Богданов


10 ч. · отредактировано · 


Еще раз про валюту.


При всей моей повернутости на теме бизнеса и систематическом отстаивании его интересов, из идейных соображений и понимания его проблем и проблем населения из-за курса, сейчас меня в курсе волнует преимущественно одно: что многие ништяки, которые мы покупали для армии, сейчас будут стоить на порядок дороже.


Вот это меня реально волнует. Остальное...


Да, вырастут цены на все остальное. Но в меньшей степени - на украинское. Поэтому - поддерживаем, покупаем. От еды до одежды, от мебели до стройматериалов, да, проблемы с электроникой. Но и тут есть шансы на позитивные движение.
Да, топливо - ад. Согласен. Пешеходом быть сейчас приятнее. Или на автобусике с метро, даже по новым ценам. Хотя для транспорта - беда. Но неизбежная.
Но, серьезно. Экономика - в заднице. В том числе из-за ляпов Правительства. Но главное, в чем мы сейчас живем - ментальный перелом и война. И это надо пережить.
Будут деньги - будет стабилизация. Будут реформы - будет укрепление. Всего. Главное - меняться и работать самим.
И не падать духом.
Все будет Украина.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:28 am

Юрий Богданов


11 ч. · 


Про раскачку.


Главная моя претензия к Правительству (в ширком смысле) - в экономике и госуправлении.


Суть - невероятная медлительность принятия решений и неумение пойти на суровые, но очевидно необходимые меры.


"Страдать" от таких решений в краткосрочном периоде пришлось бы и населению (резкое повышение цен на все, конец субсидий, + пенсионный возраст), и чиновникам (увольнения, сокращение функционала, жесткие требования к переподготовке).
И с тем, и с другим промедлили. С одним - из-за политических рисков. Со вторым - из-за бюрократических и корпоративных интересов.
Итог - не только курс валюты, который - прямое следствие не только войны, но и просчетов Правительства.. Но и масса других проблем.
Что делать? Срочно ускоряться и исправлять ситуацию. По всем направлениям. Но начинать надо с десубсидизации и с чистки среднего звена во всех министерствах и ведомствах.
Год на раскачку ушел.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:27 am

Юрий Богданов


12 ч. · отредактировано · 


Про ГФС и Яценюка


Отстранение Билоуса не даст ровным счетом ничего, пока не будут выгнаны ссаными тряпками многие начдепы и начупры, которые сидели в налоговой администрации, потом в минсдохе, потом в ГФС. И в центральном, и в региональном аппарате.


Зло - на среднем уровне. Выгонять надо с умом, ибо толковых хватает. Но одиозных же - дивизии. А выгоняют, как раз, в основном толковых.


Кадровая политика, мать ее.
И да, я с месяц назад писал, что большая часть экономических фейлов от бездеятельности Яценюка, а уже потом от бездарности руководства ГФС и фейлов других структур. Это не изменилось.
Не надо искать крайних, Арсений и думать, что общество это сожрет. Надо дело делать и начинать с себя.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:20 am

Дмитро Ярош
1 ч. · YouTube · 

Медична служба Добровольчого українського корпусу "Правий сектор".

Зараз наші брати і сестри із цього підрозділу виконують місії на різних найгарячіших ділянках фронту: Станиця Луганська і Щастя, Артемівськ, зона Донецького аеропорту, Маріупольський напрямок...


Їх жертовна праця за час війни вже врятувала більше тисячі життів - бійців Правого сектору, ЗСУ, МВС, цивільних людей.


Без применшення можу сказати, що наші медики - Герої та Професіонали вищого класу!
Щиро дякую всім, хто допомагає рятувати людські життя!
Разом переможемо!
Слава Україні!
P.S. Вибачаюсь за ненормативну лексику в деяких моментах цього відео. Сварю за це, але "На війні як на війні"...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:18 am

Бачо Корчилава

2 ч. · 


Премьер-министр Великобритании Девид Кэмерон дал очень недвусмысленный намек Владимиру Путину, что в случае эскалации конфликта на Донбассе вопрос отключения РФ от системы SWIFT очень даже реально... 
Конечно Путин продолжает делать вид что ничего страшного не происходит, но просто такое заявление Кэмерона уже вызовет интересный процессы в российской экономике. Надежды у РФ на то, что они смогут внести раздор в ряды ЕС быть не должно, потому что последние события в Греции показали, что даже популисты, поддерживаемые Кремлевскими обещаниями, будут невыполнять свои бредовые популистские предвыборные обещания, потому что не готовы идти против здравого смысла... Да и Москве просто на слова уже давно никто не верит. А если Россия на самом деле не одумается и ей отключат систему международных денежных переводов, то масштаб катастрофы не могут до конца описать даже опытные экономисты и банкиры. В общем Россия решила пойти путем СССР. Тогда этого не выдержал даже такой монстр. 
Доброе утро...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:17 am

Бачо Корчилава

9 ч. · 


Британия решила прислать 75 инструкторов для подготовки украинских военных. Меня лично этот факт очень воодушевил, потому что я лично понимаю, что подготовка военных начинается для того что бы в случае чего передать нам оружие и спецсредства. Да именно поэтому, потому что члены НАТО даже стрелковое оружие не дадут не подготовив военных... Это просто аксиома... Грузинов американцы и бриты тоже готовили перед тем как оснащать. Даже американская программа так и называлась "Обучи и оснасти"...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 EmptyСр Лют 25, 2015 11:16 am

Бачо Корчилава

10 ч. · отредактировано · 


Рассказываю эту историю еще раз неспроста. Я ее уже писал ранее тут но многие ее забыли... Это для того что бы все кто истерит, понимал, что устраивать истерики и пытаться что то делать надо обдуманно и уверенно, понимая последствия и осознавая ответственность... 
У меня был на войне один хороший приятель, бравый вояка и полевой командир, командовал он батальоном "Тетри Гиорги" и звали его Гия Криалашвили. В 1999 году, Криалашвили вместе со своими солдатами подняли бунт против Эдуарда Шеварднадзе, из-за тяжелых социально-экономических условий в армии. Его поддержали почти все военные части, кроме двух. На разговор к мятежному полковнику, легенде войны в Абхазии и Южной Осетии приехали двое, мой бывший комбриг и министр обороны на тот момент Давид Давидович Тевзадзе и Президент Эдуард Шеварднадзе. Через час разговора - Криалашвили дал команду поддержавшим его частям возвращаться в казармы... Тогда никого не наказали, а Криалашвили отправили военным атташе в Украину. Через несколько лет мы обедали с ним в Киеве и я его спросил: "Гия а почему ты тогда не довел дело до конца, ведь взять власть мог за несколько часов. Он ответил следующее: взять я власть мог за 12 часов, и это не было бы проблемой. Но когда я задумался что потом, что я дам людям лучше и смогу ли я возложить на себя это все, меня испугал ответ который я получил. Поэтому я и принял самое правильное не тот момент решение"... 
В 2009 Криалашвили погиб в перестрелке с частями SWAT МВД Грузии. Его пытались задержать по обвинению в подготовке военного переворота... Как оно было на самом деле никто не знает точно, но тогда в 1999-ом он поступил самым мудрым образом...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015 - Сторінка 19 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.02.2015
Повернутися до початку 
Сторінка 19 з 39Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Наступний
 Схожі теми
-
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.01.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.04.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.01.2015
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.02.2015
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 12.05.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: