Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 3, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 3 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:26 am

У ПОЛІ БІЛЯ ДОНЕЦЬКА ЗНАЙШЛИ ПОРІЗАНІ ГРИВНЕВІ КУПЮРИ

За оцінками очевидців, під ніж пустили близько мільярда гривень

На околиці Донецька знайшли 50 мішків з порізаними гривневими купюрами. Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив журналіст німецького видання Spiegel Моріц Гатманн.

За словами журналіста, про знахідку йому розповів місцевий мешканець.

"Сьогодні місцевий житель на околиці Донецька спитав: "Чи не хочете побачити порізані гроші?" Розповідає, що привезли два тижні тому вночі 50 мішків із цими порізаними купюрами, викинули в полі і поїхали", – пише журналіст.

За його словами, поруч із грошима знайшли "якісь документи українського банку БТА".

"Там є різні банкноти: і 10, і 20, і 100, і 500. Людина прикинула, що десь близько мільярда гривень. Важко оцінити, адже випав сніг і вся ця маса під снігом", – додає Гатманн.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 0aDe6sybixA
Ссылка tvi.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:25 am

24 Канал
"Об’єднання "Самопоміч" не голосуватиме за проект бюджету на наступний рік через те, що документ ще не готовий і нардепи з ним не ознайомлені. Деталі — за посиланням↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 AN4HMjCPNik
Ссылка 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:24 am

Киборг Маршал не побоялся детей хунты и приехал в тот самый 8-А, который наливал "кровь русских младенцев". Николаев.
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 N-KOr5O2OSk
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:22 am

Немецкие политики рассказали о шокирующих предложениях посланцев Кремля

Представители российской власти еще с лета «окучивают» видных немецких политиков, пытаясь добиться большей уступчивости в украинском вопросе. Как рассказал польской газете Wyborcza уполномоченный по вопросам России Гернот Эрлер, некоторые предложения были просто шокирующе откровенны. «Посланцы Кремля подговаривали нас к сговору по вопросу Украины, но вернулись с пустыми руками», — рассказал Эрлер. 

Еще один представитель правящей коалиции на правах анонимности сообщил изданию, что посланцы Кремля постоянно предлагают договориться в двустороннем формате по поводу Украины. «Россияне повторяют нам, что из стран ЕС рассчитывают только на нас», — сообщил немецкий политик. Известно, что с такими предложениями летом в Берлин наведывался посланец главы Администрации президента России, а буквально на прошлой неделе с тем же вопросом прибыла делегация депутатов Госдумы во главе с руководителем комитета по международным делам Алексеем Пушковым.

«Мы повторили им, что двусторонние переговоры о будущем Украины – невозможны. Что Германия не будет ничего делать без консультаций с другими странами ЕС», — рассказал о встрече один из участников со стороны Германии. Особое раздражение в Берлине вызывает тот факт, что Россия фактически сорвала Минские договоренности, которые стали результатом большого труда в том числе и немецких дипломатов. «Не думал, что россияне готовы разрушить все, чего мы добились. Мы относились к России как к партнеру. Как выяснилось, напрасно», — заявил Гернот Эрлер, которого еще полгода назад считали более чем лояльно настроенным к России.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 UpWZokWA-WI
Ссылка nr2.com.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:18 am

Подробности о новом украинском броневике «Козак-2»
Это полноприводное шасси Iveco Euro Cargo. Эту платформу выбрали по нескольким причинам. Во-первых, потому, что она используется в итальянской армии и проверена в боевых условиях. Во-вторых, она (по сравнению с первым «Козаком») позволяет увеличить количество перевозимых бойцов. И, в-третьих, - на такой платформе можно построить разные модификации «Козака-2». Данная опытная модель вмещает 10 человек. Может быть транспортная модификация, вмещающая 15 человек, вариант бронированной «скорой помощи» и бронированный грузовик.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 OI4nsT8Hah4 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 KwKVldAn54k Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Ga4vlhOC4P0 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 BusGfDJgbdA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:17 am

Порошенко про нові важливі домовленості з Сінгапуром

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 D83DDD30 #ВСУ #ЗСУ #ВССМ #АТО #Украина #Україна #Донбасс #ДНР #Восток #Россия  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 D83DDD30

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:14 am

24 Канал
Яценюк розказав, як виглядатиме нова культурна політика↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Ge832EdXIWM
Ссылка 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:10 am


Юрий Бутусов

1 ч. · отредактировано · 

КАК УНИЧТОЖАЛИ "ЦЕНЗОР.НЕТ". ХРОНИКА БЕЗНАКАЗАННОГО БАНДИТИЗМА
9 декабря прошел ровно год с того момента, как спецназ УБОП МВД "Сокол" незаконно захватил помещение редакции "Цензор.Нет", и похитил все четыре наших рабочих сервера со всем объемом информации. Это была целенаправленная попытка уничтожить один из ведущих информационных ресурсов, информирующих о Евромайдане. 
Это была циничная демонстративная акция устрашения против украинских СМИ, и попытка уничтожить "Цензор.Нет".
За это наглое преступление против свободы слова до сих пор никто не наказан, и даже фамилии и имена участников нападения не установлены. Это еще один вопрос для сегодняшнего заседания комитета по борьбе с коррупцией, где будут заслушаны главы ГПУ, МВД и СБУ.
Хочу рассказать о войне в интернете против "Цензор.Нет", по мотивам которой можно написать настоящий кибер-детектив. Я не мог писать о деталях этой войны в то время - чтобы не демонстрировать противнику наши методы противодействия. Но сейчас время пришло. 
О том, что Янукович и его московские хозяева готовятся сорвать ассоциацию с Евросоюзом я лично не сомневался. Понимал, что «Цензор» будет мишенью. В марте 2013-го судья высшего хозяйственного суда Жанна Бернацкая подала в суд на "Цензор" по смехотворному поводу (http://censor.net.ua/…/razreshenie_na_dostup_k_serveru_tsen…


). А Голосеевский районный суд быстро вынес решение конфисковать наш сервер. Благодаря солидарности коллег-журналистов и общественному осуждению нелепых претензий Бернацкой. мы отбились. (Кстати, где сейчас Бернацкая - по-прежнему паркует где попало свой "Порш Кайен" у элитного дома в центре на Горького, где у нее шикарная квартира? Или ее уже люстрировали?).
А в начале ноября мой друг Сергей, весьма осведомленный человек, сказал мне, чтобы я был внимателен. Ему поступила информация, что в здании Департамента оперативно-технических мероприятий СБУ на улице Малоподвальной приступила к работе группа из примерно 40 новых сотрудников. Они приехали по приглашению председателя СБУ Якименко. Специалисты по кибер-войне из России, у которых стоит задача борьбы с интернет-ресурсами. Основные цели - "Цензор" и "Украинская правда", а также любые другие оппозиционные издания. Россиянам дали удостоверения СБУ для прохода на режимные объекты, они пользовались всеми полномочиями сотрудников украинской спецслужбы. Твоя почта на mail.ru полностью читается, находятся под контролем все твои средства связи. 
Работу группы российских спецов мы заметили уже 22 ноября. "Цензор" подвергся массированным Ддос-атакам. Причем На наш сайт за эти годы Ддос-атаки производились многократно, и система защиты была вполне отлаженной. Но здесь противник оказался по-настоящему изощренный. Мы получали до 500 тысяч обращений в секунду! С 22 ноября у нашего сисадмина Михаила и программиста Романа не было спокойных дней и ночей - просто удивительно, как они выдержали не отходить несколько месяцев от компьютера и с круглосуточно трезвонящим по тревоге телефоном. Настоящий трудовой подвиг. Спасибо, мужики.
Сайт работал, им удавалось нас здорово тормозить, причем каждый раз Ддос-атака совпадала с какой-либо силовой акцией милиции. 26 ноября нашему корреспонденту Ивану Марусенко, который снимал очередную попытку «Беркута» выдавить людей с Евромайдана, сотрудники милиции разбили наш редакционный ноутбук и видеокамеру. Стало очевидно, что нам пытаются системно закрыть возможность оперативно информировать людей о ситуации на Евромайдане. И вот 26 ноября в 7.00 "Цензор" перестал отображаться вообще. 
Я понял, что первым делом те, кто вырубил серверы, а это очевидно серьезный противник, захочет узнать, а как мы реагируем на эту атаку. Захотят вычислить с кем я связываюсь, какие задачи ставлю. Поэтому с этого момента я отказался от общения с сотрудниками по телефону или по старым каналам связи.


Роман и Михаил говорят: "Вся наша база данных уничтожена. Это все, что я могу сказать. Разбираемся, дайте нам поработать". На фотографии вы видите, какая надпись отобразилось на экране наших программистов после уничтожения информации на наших серверах. 
Оказалось, под утро начался новый ДДос. Для того, чтобы с ним справиться в редакции были установлены 4 сервера, которые включались последовательно, один за другим, в том случае, если их перегружают запросами. Серверы были автономными, не завязанными в одну сеть. И вот их пришлось подключить все. А после этого... они вдруг погасли один за другим! Надпись на экране была - сервер отформатирован. А значит вся наша информация уничтожена. там хранилась вся информация о сайте, все разработки программистов, ну в общем все. И нельзя найти бекапы. Восстановить информацию было невозможно. "Цензор" исчез.

Я дал сообщение, что сайт уничтожен, и сроки восстановления неизвестны. А на самом деле я просто не знал, удастся ли его восстановить вообще. 
Наши специалисты восстановили картину взлома базы данных. Кто-то сумел проникнуть в систему управления - и вскрыть коды доступа один за другим ко всем четырем серверам, в том числе к резервным, которые мы крайне редко вводили в дело. Затем была сымитирована очередная Ддос-атака, целью которой было выявить, какие ресурсы мы подключаем в случае нападения. Атака была мощной. и мы задействовали все ресурсы. И когда противник убедился, что других резервных мощностей у нас нет - они отформатировали все наши серверы. Было очевидно, что получить наши коды доступа к одному серверу – это было еще возможно вследствие какой-то случайности. Но сразу к четырем, мог только человек, который досконально разбирался в наших внутренних делах. Кто? И когда мы запустимся? 
Спустя 12 часов вечером 26-го, наши ребята снова запустили "Цензор". Все это благодаря Роману. Он спрятал в надежном месте, где никто не смог бы догадаться, еще один сервер - у которого была одна задача, делать бекапы, и он не был связан с нашими системами. Вычислить его было невозможно. Этот последний сервер нас спас. Наши спецы подняли бекапы, и сайт снова заработал. 
А мы начали разбираться с взломанными серверами. Один из них восстановили, дали нагрузку - и обнаружили, что судя по всему к нему имеет доступ неизвестный удаленный пользователь. Пошли по системе безопасности и вскрыли свою грубую ошибку. Один из наших программистов вел всю служебную переписку через сервер, который принадлежал не нам, а другому предприятию. Настройки безопасности там отсутствовали. Кто-то, кто отследил нашу систему работы, получил доступ к переписке нашего программиста, и оттуда извлек коды доступа к системе ко всем серверам.
Мы заново начали подключаться. Ужесточили порядок связи параметры безопасности. Но вечером 29-го ноября мы подверглись беспрецедентно мощной ДДос-атаке – противник блестяще изучил все бреши сайта. Я написал статус в 23.30: 
«Уважаемые коллеги! Час назад снова началась хакерская атака на "Цензор.Нет". К сожалению, в такое напряженное время мы не можем обновлять информацию. Неизвестные и анонимные хакеры продолжают атаки нашей базы данных. Угрозы информации нет. Но мы не сможем восстановить работу до завтра. Думаю, в СБУ принимают решения не вполне адекватные люди. Они дают неверные оценки ситуации и принимают неверные решения. Это компьютерный бандитизм.
А вот и причина ясна: "БЕРКУТ" ВЫШЕЛ НА МАЙДАН. Они хотят остановить оповещение о ситуации. Я поехал».
В ночь избиения студентов на Евромайдане я приехал в районе 12 часов, затем снова вернулся домой, сайт не работал, и о нападении «Беркута» узнал из «Фейсбука». Снова поехал. В общем, вернулся к «Цензору» уже где-то в 11 – мы снова восстановились.
В это время, несмотря на ежедневный Ддос «Цензор» начал быстро набирать аудиторию. Чем больше нас атаковали, тем больше становилась наша аудитория. Главной темой для нас был Евромайдан.
Я был участником событий на Банковой 1 декабря и с того времени лежал в больнице –мне проломили голову сотрудники милиции. Да, по этому делу пока тоже никто не привлечен к ответственности, Генпрокуратура совершенно не спешит.
9 декабря я все еще был на лечении в Больнице скорой помощи. Ко мне в палату на соседнюю полку подложили совершенно непонятного молодого человека, который при поступлении сказал, что он принимал участие в Майдане, и где-то случайно ударился головой. Но человек о себе ничего не рассказывал, к нему никто не приходил в гости, он ни с кем не общался. Он только выходил в коридор когда выходил и я, и сидел в палате, когда ко мне приходили гости. 
Врач из больницы, который несколько раз подходил ко мне и навещал, вызвал меня в коридор и сказал, что ему коллеги посоветовали прекратить походы, чтобы не попасть под наблюдение.
9 декабря мне позвонил наш офис-менеджер Андрей и сказал, что в нашу комнату вломилась милиция, заставляют отойти от столов и сдать телефоны. «Цензор» - всегда был небольшим проектом. Мы помещались в одной комнате, там было всего пять человек.
Я написал:
«Редакция Цензор.Нет, которая размещается по адресу Туровская, дом 19в, третий этаж административно-офисного здания, захвачена неизвестным спецподразделением МВД. Один из сотрудников успел сообщить, что всем приказали отойти от компьютеров, запретили использовать мобильные телефоны. Основания для проведения таких действий никто предъявил. Связаться с какими-либо адвокатами - тоже не дали. Две недели сайт подвергался серии ДДОС-атак и даже взлому серверов через перехват каналов связи. Вчера нам удалось решить эту проблему. И вот теперь стало ясно, кто стоит за этими провокациями. Мы последовательно все эти три года старались объективно освещать ситуацию в стране. И максимальное внимание уделили освещению событий на Евромайдане. Сегодня в рейтинге Бигмир.нет Цензор.Нет до момента захвата находился на второй позиции. Нас не смогли сломать компьютерные террористы, и вот пришло время для физического захвата. Думаю, это яркая демонстрация того курса, который сейчас приняла администрация Клюева и Захарченко - это не путь переговоров, это путь глобальной зачистки. Те, кто отдают приказ бить детей, конечно, не остановятся перед тем, чтобы убить интернет-сайт. Слава Богу, интернет большой, и уничтожить нас так просто им не удастся. И они не смогут уничтожить другие ресурсы. Но меня беспокоит, что каждый раз, когда ДДОС-атаки били по сайту, это происходило накануне силовых акций. При выдвижении "Беркута" на Евромайдан утром 30-го, сразу после столкновений 1-го декабря. Я надеюсь, что у идиотов во власти хватит ума не уничтожить Евромайдан. А мы еще поднимемся. Мы верим в наших читателей!»
Спустя три часа людей отпустили, и поступила такая информация:
«Сотрудники редакции рассказали, что стало основанием для захвата офиса "Цензор.Нет" и изъятия всей нашей техники. После того, как людей построили у стены и запретили подходить к компьютерам и пользоваться мобильными телефонами, некий силовик заявил: Мы проводим изъятие техники в вашем помещении, потому что у нас есть решение суда, что какой-то человек, который работал администратором одной из компаний, которая размещается в этом же здании, но не имеет к нам никакого отношения, якобы оставил здесь свой сервер, который ему не вернули якобы какие-то его работодатели. Внимание! В постановлении суда не указано, а какой серийный номер, либо какая марка и какие еще признаки этого сервера! Поэтому силовики решили забрать ВСЕ компьютеры в четырехэтажном здании у всех, кто там работает, чтобы найти искомый! Конечно, все те несколько компов, которые находились в нашей комнате, никакого отдаленного отношения к чьим-либо серверам не имеют. Они все оформлены в надлежащем порядке…

Слава Богу, все сотрудники Цензор.Нет, волонтеры с Евромайдана, и посторонние люди, которые находились в нашей комнате на третьем этаже административного здания на улице Туровская, 19, отпущены на свободу. Никаких правовых оснований для захвата помещения и наших компьютеров не предъявлено! Бандитский налет осуществили неизвестные люди с оружием. Наша комната находится на третьем этаже большого здания с кучей офисов, в самом конце коридора. Группа захвата прежде всего залетела именно к нам. Я не сомневаюсь, что именно мы были мишенью этой атаки. Все компьютеры в нашей комнате и другое личное имущество людей, которые там находились, захвачено, и мы получаем информацию, что их выносят из здания неизвестные силовики, которые не представились. У кого-то есть сомнения, что если Евромайдан уничтожат, Захарченко и Клюев построят здесь туркменскую "демократию"? У меня таких сомнений уже нет».
В общем, целью бандитского налета было физическое похищение наших рабочих серверов – там хранилась вся наша информация и рабочие материалы программистов.
Это был спецназ УБОПа «Сокол». До сих пор я не знаю ни имени судьи, ни следователя, ни сотрудников милиции, которые совершенно незаконно украли наше оборудование. Уверен, что все на работе.
Они не смогли нас закрыть с помощью Ддоса, и перешли к откровенному бандитизму. 
Нападение на редакцию было сделано для того, чтобы не допустить освещения нами запланированного на 11 декабря разгона Евромайдана. 
Это был тяжелейший момент. Я в больнице. Предпринять ничего не могу. 
Ко мне приехал военный совет – мои друзья - менеджер Андрей, Слава Мижарев, и выпускающий редактор «Цензора», моя правая рука Виталий Криворучко. 
Мы стояли в коридоре нейрохирургии, а «стукача», который нагло приперся за нами послали подальше. 
Ситуация была гораздо опасней – мы быстро сумели «поднять» сайт и запустить резервный сервер, но… «Цензор» не отображался в интернете. Для того, чтобы мы не смогли сообщить о нашей беде, неизвестные преступники предприняли беспрецедентную атаку на сайт. 
Провайдеры начали внезапно и синхронно с захватом редакции отключать нас от интернета. В течение часа нас полностью отключили от всего зарубежного трафика. Нас не видели за границей. И очень многие провайдеры отключили нас в Украине. Противнику удалось заблокировать наши координаты в интернете – dns-адреса. 
Причем проблема осложнялась тем, что пароли доступа к управлению сайтом находились в том числе и на одном из изъятых серверов. 
Мы обратились к компании-администратору доменного имени в Украине. Но… реакция администратора была крайне неспешной. Они вмешались только на следующий день. Поэтому весь вечер и всю ночь мы не отображались в интернете. Жаловаться было некому.
Я опасался, что налет на «Цензор.Нет» сделан для прикрытия зачистки Майдана. Но в ту ночь власти на зачистку не решились. Мы успели восстановиться, когда через сутки началась первая операция МВД по выдавливанию протестующих с Майдана. 
Наши серверы, как сообщили наши доброжелатели, были сразу переданы в СБУ на Малоподвальную. К счастью, нам удалось поменять все пароли.
«Цензор» защитил огромный общественный резонанс, и появление информации о бандитском налете на редакцию во всех независимых СМИ. Здесь снова бесценную роль сыграл «Фейсбук».
Нам надо было решать проблему радикально. Надо было размещать сайт не в Украине. Благодаря помощи моих друзей и нескольких неизвестных мне киевлян, у нас появились средства, и мы разместились на одном из крупнейших американских облачных серверов Cloud Flare. 
Ддос-атаки не прекратились. Но нам стало гораздо легче из отбивать. Последний всплеск Ддос-атак пришелся на 20 февраля. 
Серверы нам после революции из СБУ вернули. А вот о следственных действиях мне ничего не известно. Очень хочется узнать все-таки судью, увидеть решение суда, увидеть, кто командовал «Соколом»…Чтобы история была законченной. Чтобы помнили.
АПДЕЙТ: все участники истории и описываемых событий - буду дополнять, детализировать, я ж не спец в айти, и не все хотят светиться, и не помню всех. Кто знает детали, которые важно отметить - пишите в комментариях).


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 10858607_888488011191496_6339471894373227318_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:08 am

В Одессе прогремел взрыв в волонтерском центре
По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал.
Сегодня 07:01
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 54_tn
Взрыв в волонтерском центре произошел ночью 
Фото: timer.od.ua

В ночь на 10 декабря в Одессе в офисном центре на Адмиральском проспекте прогремел сильный взрыв.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:02 am

Константин Машовец

6 ч. · Киев · 


Не хвались на рать идучи...
http://patrioty.org.ua/rosiyanin-yakiy-voyuvav-za-dnr-obitsyav-vbiti-vsih-ukropiv-ale-vse-pishlo-ne-tak-video/



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Safe_image.php?d=AQBfDbOP_amJdVD1&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fpatrioty.org.ua%2Fst%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F12%2F582514


Росіянин, який воював за «ДНР», обіцяв вбити всіх «укропів», але все пішло не так (відео)
 

Військовий з РФ загинув. Антон Банщиків, уродженець міста Копейська (Челябінська область, Росія), активно підтримував терористів “ДНР” і воював...
PATRIOTY.ORG.UA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:01 am

Roman Skrypin

6 ч. · Киев · 


Мені здається,чи Узбекистон ВВХ стане початком кінця його амібційних планів?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 9:00 am

Bohdan Kutiepov

7 ч. · отредактировано · 


Ви тільки вдумайтесь: прокуратура просила для начальника районного ДАІ Турчина, який особисто чморив автомайданівців, покарання у вигляді штрафу 850 грн.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/10/7047001/



"В матеріалах справи жодних даних про те, що Турчин діяв за чиєюсь вказівкою, тобто він сам вирішив фальсифікувати 14 протоколів... Очевидно, що прокуратура з самого початку не мала наміру реально розслідувати ці справи. Більшість справ були просто закриті. Коли ж піднялась буча - зрозуміли, що доведеться чимось жертвувати. Вирішили здати пішаків - інспекторів ДАІ..."
"У справах - жодного натяку на організованість переслідувань (автомайданівців). Усі ці справи йдуть окремими, самостійними епізодами. Все виглядає так, що 260 інспекторів ДАІ, кожен окремо вирішив нафальсифікувати по десятку документів та невідомо чого покарати невідомих їм водіїв", - додав він.

Це вже зараз! Після Мохніцького і при Яремі. Це вже тіпа "наша" прокуратура. І мені тут ліберасти в коментах до попереднього поста "Про вошей і Гниду" пишуть: "Бодя, та припини всіх гівном поливати. Бодя, та не панікуй..." Та їх з гівном змішати треба - ярем усіх оцих, авакових і їхню кришу!



 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Safe_image.php?d=AQA-ceekyzV4OfLW&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fimg.pravda.com%2Fimages%2Fup_for_fb



ДАІшника, який фальсифікував протоколи на автомайданівців, посадили на рік

Києво-Святошинський суд засудив колишнього начальника ДАІ цього району Турчина за фальсифікацію 14 протоколів щодо учасників...
PRAVDA.COM.UA
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 8:55 am

Антон Геращенко от Николай Ковтуненко

9 ч. · 


Вот где нужно искать деньги на реформы!
В этот раз попытка украсть из бюджета Украины, а значит у всех граждан, и особенно у Защитников Родины 1,66 миллиарда гривен была предотвращена и разоблачена.
А сколько таких попыток было в этом году и сколько из них не удалось предотвратить?
Думаю, что комитетам Верховной Рады по налоговой и таможенной политике и комитету по экономической политике нужно затребовать отчет руководства Фискальной службы по теме борьбы с злоупотреблениями по возврату НДС, конвертационным центрам и другим масштабным схемам уклонения от уплаты налогов.
Может быть вообще нам стоит задуматься над тем, чтоб обнулить налоговую систему и ввести дифференцированный налог с оборота. При этом сделав научно и практически обоснованные ставки налога для каждой отрасли и каждого вида деятельности с четким и понятным механизмом их корректировки?
http://112.ua/video/vystuplenie-yuriya-boyko-v-rade-8-dekabrya.html
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 8:52 am

Тарас Березовец

9 ч. · 


Тут Yuriy Romanenko предлагает ввести уголовную ответственность за ношение русской фашистской символики т.н. "георгиевской ленточки". Я хочу чтобы вы знали. Юра, я и хунта, мы гордимся тобой, Юра!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 8:49 am

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyСр Груд 10, 2014 8:46 am

Бачо Корчилава

10 ч. · Киев · 


В российской Госдуме состоялось тайное заседание чего то там, по вопросу статуса российских добровольцев которые воюют на стороне ДНР и ЛНР. Они там помимо статуса хотят еще выделять какую-то помощь семьям погибших россиян в Украине. 
Кроме слов, о...ли, пи..сы, и так далее сказать что то связное просто не возможно. Хотя еще можно пропеть Путин - хуйло, но это и так понятно. Вообщем дорогие российские депутаты, кто бы сомневался что вы именно то, что подумало большинство читающих этот пост. Думаю что и сами адресаты матюков в принципе не сомневаются в том что мы про них думаем 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 10:01 pm

24 Канал
СБУ затримала інформаторів, які передавали терористам дані про "кіборгів". Деталі — за посиланням↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 OirZ4u6FoLw
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 10:01 pm

24 Канал
Прем'єр-міністр Грузії відвідає Україну в січні-лютому наступного року. Чому він вважає, що призначення деяких колишніх високопоставлених чиновників Грузії на державні посади в Україні може завдати шкоди грузинсько-українським відносинам — читайте за посиланням↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 TqTGxmrfwjc
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 10:00 pm

24 Канал
Посол з особливих доручень МЗС Дмитро Кулеба заявив, що серед членів "мінської групи" не може бути офіційного представника української влади. Чому? — пряма мова за посиланням↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 HiNmO0g8Nso
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:26 pm

Антон Геращенко


21 мин. · 

Слухи о безвременной кончине моего товарища и коллеги депутата Верховной Рады Ігор Мосійчук сильно преувеличены.


Я только что с ним говорил.


Он жив, здоров и собирается пережить Рамзана Кадырова, который недавно дал приказ выкрасть и привезти в Чечню самого Игоря, Юру Березу и Андрея Левуса.


Stop Fake !
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:26 pm

Антон Геращенко

40 мин. · отредактировано · 

Фотожабберы откликнулись на общественный резонанс первых заседаний Рады, поведенных пока еще не опытным Владимиром Гройсманом.
Я могу от себя добавить - потратьте выходные на изучение Регламента Верховной Рады Владимир Борисович!

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 10845923_770803759673140_4503794876630274637_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:22 pm

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 24jIz9O1IQw
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:19 pm

24 Канал
Україну чекає доля Ірану і КНДР при відновленні ядерної програми, — вважає заступник держсекретаря США. А ви уявляєте Україну із ядерною зброєю?
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 8LUvuEtlEQo
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:17 pm

24 Канал
Дмитро Тимчук зареєстрував законопроект про внесення змін до Кримінального кодексу щодо посилення відповідальності за злочини проти основ національної безпеки України. Дуже цікаві пропозиції від депутата — у нас на сайті↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 SvS2nvnlsqk
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 EmptyВт Груд 09, 2014 9:15 pm

24 Канал
У день "тиші" на Донбасі обстріляли спостерігачів ОБСЄ. Деталі — за посиланням↓
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 XzKqQVCIUFk
Посилання 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014 - Сторінка 19 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 6.12.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 19 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 20.10.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 23.12.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.10.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.11.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 14.12.2014

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: