Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 1, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 1 гостей :: 2 пошукових систем

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Vote_rcap 
bandera
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Vote_rcap 

 

 Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 10:10 am


Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а) 8 новых фото.

7 ч. · отредактировано · 


Вернулись наши Запорожские волонтеры и их партнеры и братья из очередной командировки. Поездка эффективная, но грустная...
Задачи - отогнать машину РАФ в одно из подразделений 92 бригады, доставить гуманитарку и пригнать из Трехизбенки "Жигули", хозяева которых вынужденно переехали в Вольнянск.
---
Наши друзья попросили машину, хоть москвича убитого, главное, что бы на ходу. Был ЗИЛ, в него мина попала, остался только БТР, но он на позиции нужен. А за водой надо, бойца в медпункт отвезти надо, за посылками на Новой Почты надо, вообщем много чего надо. А сделать сейчас это можно только оголяя базу и подставляя БТР под риск ради бытовухи. 
---

Выехали в 5.00 утра, ехали очень долго, "РАФ" не хотел ускоряться. Заехали в Константиновку, забрали отремонтированный генератор, продукты питания для бойцов ввиде 3х литровых бутылей ленивых голубцов, заправок для борщей, консервированную тушеную капусту, домашнюю тушенку, печенье, конфеты. Надо отметить огромную работу нашего друга из Константиновки Эда, стараниями которого доставляются десятки тонн продовольствия, обмундирование, обувь, средства защиты... из различных областей Украины. Эти грузы разводятся Эдом и другими ребятами в районы Папасной, Дебальцево, Авдеевки....
В точку назначения прибыли около 16.00, на позиции 92 бригады не пропускали, т.к. накануне их обстреливали снайперы, остановились в батальоне "Айдар", заночевали в спорт.зале детского садика. Спрт.зал удобен тем, что стена на против больших окон - зеркальная, находясь в безопастности видишь, что происходит во дворе. За ужином разговоры о том, кто как попал на фронт, кто от куда, плюсы и минусы обмундирования, вооружения. Ближе к ночи помогли "Айдаровцам" транспортом произвести осмотр местности, в окрестностях Трехизбенки. Хочется упомянуть наших земляков- Серегу с позывным Монах, который воюет с осколочным ранением и не хочет попадать в госпиталь, боясь того, что не сможет вернуться к побратимам; девчушку Виталину (Витаминку) с огромными синими глазищами, которая пришла в "Айдар" вместе со своим парнем с Майдана; Сергей "Чернигов", который успевает тренироваться, качаться между развед.выходами., впечатлило спокойствие с которым он рассказывал о том, как ему пулей пробило шапку, когда он помогал товарищу перезарядить гранатомет.

Утром передали машину ребятам из 92 бригады. Машину нашла Оля Нестерович ("Патриот"), отремонтировали и перегнали за средства, предоставленные ("Сестри Перемоги").
Немного о жизни: В Трехизбенке на днях дали свет, которого не было 2 месяца. Это стоило жизни четырем ребятам из 92 бригады.
Они поехали сопровождать бригаду электриков, восстанавливающих линию электропередачь, и были расстреляны снайперами. Самих электриков не могут найти до сих пор.
Местным жителям помогают продуктами питания бойцы батальона "Айдар", которые так же обеспечивают порядок, пресекая мародерство, взяв на себя функции разбежавшейся милиции.
В некоторых дворах лежат не взорвавшиеся снаряды, три мины попали в местную церковь. Служители церкви не понимают как можно обстреливать храм!!!

"Жигули" забрали из Трехизбенки, Валик и Юра поехали на ней в Новоайдар. Игорь и Виталик (Чип и Дейл) "поехали спасать" нуждающихся в их помощи. Семья из Луганска (бабушка и внук), не имея никаких средств к существованию не могли даже мечтать, что им каким-то образом удасться добраться до Запорожья к своим знакомым.
На сегодняшний день,"21 век", страна находится в центре Европы!!!! у людей нет денег на маршрутку, случаются голодные обмороки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока их ждали в Счастье, попали под обстрел. Пришлось прятать машину и прятаться самим.
Минометный обстрел велся по жилым кварталам.
Дорога домой- сплошной туман и гололед. "Жигули" улетели с трассы в кювет. К счастью, пассажиры и машина практически не пострадали. На этом приключения не закончились...
Через пару километров стали свидетелями аварии. Пришлось оказывать помощь пьяному водителю "Таврии", влетевшему в грузовик.

Поездка была осуществлена совместно с ГО "ВО Патриот" , отдельное спасибо Насте и К°, запорожским рукодельницам, тете Вале за пирожки с романтическим названием "хана путину")). А так же всем , кто помогает нашим ребятам.
---------------------------
Хотите помочь?
Карта Приват: 
4731 2171 0919 3282,
Володимир Коцюба

PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Тел.: 
+380 (96) 555 09 92

Фото отчеты о проделанной работе:https://www.facebook.com/Victory.Sisters.foundation
---------------------------
‪#‎сестриперемоги‬ ‪#‎война‬ ‪#‎украина‬

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10171745_1017811071578375_7435964118127293284_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1555316_1017811091578373_2434388994013813341_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10676225_1017811108245038_2532433707842730471_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 64283_1017811131578369_2163243674103307098_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 10:09 am

Сергій Притула - офіційна сторінка
7 ч. назад

От люблю такі гастроліSmile)). Відкатали 15-ий поспіль концерт. Окрім чергових аншлагів отримав ще й таку приємність, як повний багажник медикаментів від добрих людей. Частина піде на передову, частина у один з київських шпиталів. Дякую волонтеру Ірині Жигуновій з Тернополя і своїй однокласниці Наталці Кокайло (Збараж) за ці пакунки, а також тернопільським айтішникам, які "підсипали" понад 12200грн і 100$.



Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10308196_751734378236040_8206366329921899652_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 10:08 am


Алексей Мочанов добавил 2 новых фото.

9 ч. · 


С лёгким паром! Денёк сегодня выдался жаркий - 
еще не понятно, где больше вспотел... 
В 12:15 был на Банковой - всё, как договаривались.
Встретились. Проговорили - час. Не обо всём, что хотел обсудить или уточнить, а обо всём, что успели уложить в эти 60 минут. Наболело, накипело многое и до краёв - но я прекрасно понимаю, что во время войны и экономической чёрной дыры, в которую затягивают Украину внешние и внутренние объективные и субъективные факторы, Верховному Главнокомандующему тратить час времени на общение с моей более чем скромной персоной роскошь наверное. Хотя, разговор был не пустым и полезным. Надеюсь, не только мне.
Начал я с того, что считаю приоритетным. Доверия к власти у Украинцев - минимум. Близко к абсолютному нолю. И вроде просвета не видно. 
А ведь всё просто: власть не открыта, не общается с людьми, со своими Гражданами и избирателями на понятном языке ПОСЛЕ выборов, не объясняет своих действий и планов, решений и путей с направлениями. Отсюда - непонимание, недомолвки, пересуды, неверие и как следствие саботаж, разброд и шатания. Неужели сложно в регулярном режиме обращаться к Народу Украины с короткими и понятными сообщениями от первого лица? Объяснить позицию по кадровым назначениям, по управленческим решениям, по персоналиям и персонажам, к которым у людей со всей страны много конкретных и принципиальных вопросов? Будь это Ярема, Пушняков, Стэць, Гройсман, Геращенко, Воробъёв, губернаторы и прокуроры на местах, менты и службисты. Я не уполномочен озвучивать планируемые в самое ближайшее время кадровые решения Президента Украины, но исходя из результатов разговора надеюсь, что Пушнякова больше не будет ни в АТО, ни в МО, что Воробъёва, которого бойцы уважают и ценят, вернут в состав боевых командиров-штабистов, что Яреме поставлены конкретные "почасовые" задачи и оставлено крайне мало времени, чтобы показать реальный результат, что Гройсману коллективно помогут освоиться на новом месте и он заработает в полную силу, как работал до этого в Виннице и пахал в Кабмине. С очевидными и положительными результатами. У меня не было ощущения. что Порошенко мне врёт или недоговаривает - передо мной сидел человек, которого я знаю не один год, и который очень изменился за последние пол-года. Потому что изменился уровень ответственности за принимаемые решения. Украина с её промышленностью, рухнувшей на искорёженную войной землю и инвестициями, которые сюда почему-то (интересно, почему?) не идут - это не концерн УкрПромИнвест, которым успешно руководил нынешний Президент.
Сейчас Пётр Алексеевич - это руководитель, при котором Украина или исчезнет с политической карты мира как государство, или начнёт подниматься с колен, завязав берцы, в результате незамедлительных, кардинальных (не ради кальных!) экономических, политических, управленческих и реальных анти-коррупционных реформ. Ряд из них будут вкрай непопулярными у нынешних "элит", наглухо застрявших в совке и постсовковом менталитете чинушьего общества потребления, где нет ни совести, ни меры, ни чести, ни человеколюбия, ни уважения к самим себе и фамилиям предков с потомками.
Поэтому нам не обойтись без самой решительной и беспощадной, тоотальной борьбы с коррупцией, которая поразила все сферы государственной машины. Мы говорили про реальное, а не "афишное", анти-коррупционнное бюро. 
В котором не могут работать даже вахтёрами и водителями представители погрязших в коррупции госструктур, включая нынешние силовые. 
У прокуратуры, МВД, СБУ есть свои правоохранительные функции. Но каждый житель Украины, который сталкивался на местах с представителями этих учреждений, не по наслышке знает, что как правило охраняют они исключительно своё право оставаться такими, как им удобно и выгодно, не решая проблем страны и граждан, а занимаясь своими вопросами.
Возможно, анти-коррупционное бюро должно быть в составе минфина, и жёстко контролировать соотношение доходов и расходов чиновников, выявляя взяточников, мародёров, схемщиков и нечистых на руку никчём, которые табунами выходят из загонов своих специальных учебных учреждений и привычно жуют зелень в кабинетах, обильно запивая её вискарём и коньяком.
А силовым крылом анти-коррупционного бюро должны стать прикомандированные из зоны АТО войсковые подразделения с командирами и личным составом, которые знают цену слову Честь и Достоинство, которых не купишь пакованом, откатом или взяткой. Люди на войне прекрасно понимают, что пока мы сами не решим вопрос с коррупцией и коррупционерами - война не закончится. Потому что коррупция, бестолочи, хамы и жлобъё на всех этажах и во всех коридорах власти как раз и стали причиной выйти на Майдан в Киеве, Львове, Донецке, Черкассах, Одессе, в Крыму. По всей Украине.
Но пока ничего не поменялось к лучшему. Как брали - так и берут. Как волокитили и выпрашивали "дарственные подношения" - так и выпрашивают. Иногда пуще прежнего. Порошенко вспоминал в разговоре Ли Кван Ю.
Придётся и ему пойти по этому пути, "обесточить" в своём окружении три-пять самых близких, потерявших совесть, честь и стыд, громко их припарковать - и получить моральное право заниматься после этих ближних любыми дальними и далёкими недалёкими, а от общества получить "добро" и полную моральную поддержку на продолжение борьбы. До победы. В этом мы готовы помогать, впрягаться, обеспечивать грамотными людьми, ресурсами, знаниями, навыками, полученными в бизнесе, на войне, в коридорах власти и коридорах мытарств от чинуши к чинуше, через которые прошёл хоть раз каждый Украинец. Мы друг друга поняли. И будет еще одна встреча, по обмену реальными планами, предложениями, шагами. Времени на раскачку нет.
Мы говорили и про АТО, и про необъявленное военное положение, и про катастрофические 10 суток после дня Независимости, после которых пришло время компромиссных, но реально необходимых минских соглашений - потому что ВСУ находились на грани выживания. Или исчезновения.
Про Гелетея, компетентного УДОшника, но некомпетентного как выяснилось дорогой ценой министра обороны, про репутационные потери, которых в Украине - тьма тьмущая, но почему то никто по итогу не наказан, не сел и уж тем более не застрелился. Потому что в нынешней атмосфере потребления. стяжательства, взяточничества и коррупции среди чинуш не принято оценивать себя "кулей в лоба" - если уж даже на самом верху такими словами принято разбрасываться без последствий. Вообще без последствий.
Говорили про награждённых и не награжденных героев войны. Награды должны находить своих Героев - это самое малое, чем Государство Украина может отблагодарить своих защитников за мужество, отвагу, честь, ратный подвиг, который в ежесекундном режиме совершают наши Люди на передовой и в тылу. Спрашивал я и про "тысячу гривен в день с миллионом страховки" - очень надеюсь, что в одном из самых ближайших коротких видеообращений к Народу Президент сам озвучит простой и убедивший меня ответ.
Вскользь поинтересовался, на какие деньги состоялся визит в Австралию. 
За авиатопливо туда и обратно Порошенко заплатил свои собственные деньги. Чек я не просил, но информацию несложно проверить. А заодно и получить от первого лица ответ, стоил ли потраченных денег и времени перелёт. Где брифинги? Где видеообращения? Где пресс-конференции? Тем более, если есть что сказать. И учитывая, что Пётр Порошенко всю свою бизнес-жизнь в бизнес-империи очень умело выстраивал отношения с трудовыми коллективами. И в Укрпроминвесте, и на Пятом канале, и на Рошене. 
Только теперь нужно смириться с тем, что трудовой коллектив - это вся Украина, с которой тоже нужно выстраивать отношения, и которая далеко не вся относится к власти терпимо - привычка, выработанная 23 годами пост-совка и жизни в вялотекущей УССР... Очередной вопрос: почему не работает его пресс-служба и не коммуницирует с налогоплательщиками и избирателями - народ ведь имеет право знать, чем и как живёт Президент и его команда, чай не в Межигорье же, Свят? Цеголко - один из лучших тележурналистов страны, давно работающий на Шефа, а вот попал на должность его пресс-секретаря и куда-то временно совсем пропал...
Говорили мы и про увековечивание памяти погибших на войне героев. В частности - о присвоении одной из улиц в Виннице имени Пограничника Евгения Пикуса. Женька погиб в бою с российской ДРГ под Красной Таловкой, месяц не дожив до своего 37-летия. И, как и многие ребята с девчонками, отдавшие свою жизнь за свободу и независимость Державы - имеет право на то, чтобы в его родном городе какая-нибудь красноармейская, красноткацкая или краснопартизанская были переименованы в честь нашего современника, шагнувшего в свой последний бой, не думая о себе.
Вышел из АП в смешанных чувствах. Я давно исчерпал лимит ворчания на власть и предпочитаю применять свои знания, умения, навыки там, где реально вижу результат. Сразу. И простое "спасибо" от людей, с которыми волею случая, судьбы или обстоятельств оказался вместе, в нужное время в нужном месте. Если мой взгляд и подход на борьбу с коррупцией, который мы с командой доверенных, образованных, честных, неравнодушных и проверенных людей оформили в понятные слова, абзацы и предложения, будет принят - я готов заниматься этими авгиевыми конюшнями на любой позиции, в любом качестве и не рассчитывая на кресла. даже на табуретки. Мне реально за Державу обидно, и уезжать из Украины я не собираюсь.
Если нет - буду продолжать заниматься тем, что умею и могу. На нашу жизнь работы и пахоты в поле - всем хватит. С головой и выше крыши.
Тем, кто считает, что меня медальками и разговорами пытаются заткнуть, купить, успокоить, нейтрализовать, перенастроить и т.п. отвечу просто -
конфетами на встрече не угощали, знают прекрасно, что я сладкого не ем.
Покупать бесполезно - у меня иммунитет. Так Папа с Мамой воспитали. Крайние прививки делали гвардейцы с десантурой на Карачуне, под Дебальцево, в Углегорске, Песках с окрестностями, на Терминале ДА.
Вскользь обсуждали моё выступление у Шустера несколько недель назад. 
Я от своих слов и от своих вопросов Президенту Порошенко - не отказываюсь. Просто надеюсь, что он ответит хотя бы на часть из них сам. 
В простом видеообращении на айфон - всей стране. А не только мне.
Не оправдываясь, а расставляя точки над i .
В самое ближайшее время.
Ну и да, уже в дверях решили, что как бы ни был близок Праздник, Сладкий Шоколадный Миколайчик и Новый Год с Рождеством - иллюминацию на бывшей Карла Маркса притушат. Сейчас не время, когда две трети Украины погружено во тьму, миллионить гирляндами и сотрясать небо фейерверками. Война. Закончим - отметим. Все вместе, всей Страной.
А пока - просто не забудьте включить дома уютную ёлочку Детворе.
Своей и Соседской. Без пафоса и помпы.
Мне триста лет, я выполз из тьмы? ...
Быть добру, Братья и Сёстры. Быть.


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10847767_1537647223153057_6757605687966364502_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10405448_1537647359819710_6375787891740137862_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 10:05 am

Юрий Касьянов

10 ч. · 


Затишье на войне - это всегда подготовка к активным боевым действиям. Мы наступать не будем, ведь мы - за мир. Значит, наступление готовит противник. Договориться невозможно... Если случится ещё одно иловайское поражение, главнокомандующему этого не простят. Дестабилизация власти в Украине, хаос и анархия, третий Майдан - это, конечно, план Москвы. Который может быть реализован самой нашей властью
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 10:02 am

Геннадий Старцев добавил 17 новых фото.

11 ч. · 


Шубка для АТО!
Писал как то про женщину решившую расстаться со своей мечтой и отдавшей 1000 баксов на нужды ребят вместо того что бы купить себе шубку! 
Так как я являюсь заядлым не любителем отчетов то собирался долго, но все же нужно, а то есть добрые люди которые будут за спиной говорить всякую хрень! 
И так последняя поездка! Перед Вами большая часть чеков, всего того что покупалось перед поездкой в месте с белой тканью для Юли Матвиенко для пошива маск халатов! Естественно нет чеков на 5 бананок яблок, 5 ящиков лимонов, 4 (по 35-36кг) ящика мандарин, на 40 кг чеснока и на 30 блоков сигарет, на 3 кг кофе и многого другого купленного на рынке!! Потерялся и чек на патриотичные елочки! А еще было много помощи, от трех сумок от Марии Катановой(мама погибшего воина 55-ки) передач от детских садов, от 45-й гимназии, от детской библиотеки, от парикмахерской на бабурке и просто от простых людей! 
О количестве выпечки в эту поездку я вообще молчу, это просто супер!
За догрузку спасибо Юличке Матвиенко и Мише Чумаку!
Чеки на топливо я да же не свечу! Чек на третью зарядку по праву находится в детском саду давшем средства на покупку!
И так чеками на 36 тысяч, дальше фантазируйте что по чем!
Я благодарен за каждую гривну положенную на карту, и мне очень жаль что у этой милой женщины которая осталась без шубы нет интернета, а я Вам кланяюсь, за ее счет обуто 140 бойцов и куплена метеостанция! Спасибо тем постоянным кто не хочет пиара своих имен за систематическую поддержку!
А еще спасибо моей жене, которая с 7-ми вечера и до 3-х ночи помогала паковать и грузить машину!
Всем неравнодушным, кто может помочь!
5168 7420 6821 7151 Старцев Геннадий Валерьевич


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850143_410180595799421_7832555630321293447_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1920241_410180685799412_3616282128568641314_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10169163_410180649132749_2730170750596307889_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10610876_410180752466072_5820457740432861385_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 13150_410180745799406_7648173117182497756_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:59 am

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а) 14 новых фото.

12 ч. · 


ПЕРВОЕ пособие по Бою в Городе, переведенное совместными стараниями с Георгием Тукой передано на фронт командованию Сектора М. Ребята оценили книгу, сказали "То, что нужно. У нас не было никогда ничего подобного". После четырех месяцев кропотливой роботы, очень приятно понимать, что наше дело оказалось очень полезным! Пытаемся раздавать по 1-2 книгам на 20-30 бойцов. Значит наших 500 копий перекроют 10,000 бойцов. Учитывая то, что они нужны только пехоте, спецназу и разведке, то процентов +-20% фронта будут обеспечены!
Повторяем, что мы напечатали 500 книг французского легиона по ведению боя в городе. Готовы развозить и давать прямо в руки бойцам пехоты, разведки, спецназу. Заинтересованным гражданским лицам готовы только за волонтерский взнос вашего усмотрения) пишите в приват группы
---------------------------
Хотите помочь?
Карта Приват: 5168 7556 0609 9949, Мария Боровик
PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Несите посылки в Киеве по адресу: ул. Арсенальная 15, ка. 16.
Тел.: +380 (96) 181 53 21
Фото отчеты о проделанной работе:https://www.facebook.com/Victory.Sisters.foundation
---------------------------
‪#‎сестриперемоги‬ ‪#‎война‬ ‪#‎украина‬

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1507572_1017692388256910_1665578887379500650_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1452293_1017692404923575_435176795632823628_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10868270_1017692418256907_6823746193657936019_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10408585_1017692741590208_2407048092519832663_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:49 am

Юрий Бирюков

12 ч. · отредактировано · 


Один из тех случаев, когда я ПРОШУ репост!
Есть у нас в армии одно удивительное существо, его на передовой называют Дед-мопед. Не знаю откуда это название пошло, меня это не сильно интересует. Меня больше интересует другое... А поскольку выдержки из моего ФБ кладут на стол НГШ генерал-полковнику Муженко, то вот задам вопрос здесь: какого хрена этот старпер Пушняков до сих пор еще в рядах ВСУ?
За какие феерические заслуги ему позволено в пенсионном возрасте рулить Сухопутными войсками, а сейчас спасаться от люстрации в зоне АТО?
На основании каких героических поступков ему разрешено отказать в награждении ВСЕМ солдатам и офицерам 79й бригады? Это престарелое тело решило, что 79ка в аэропорту страдала херней? И вообще, "зачем нам сдался этот еб___й аэропорт?" (прямая речь).
Анатолий Саватиевич, понятие "честь офицера" Вам неведомо, это понятно. А банальный инстинкт самосохранения, не? Ведь в следующий раз офицеры могут не остановиться, могут же и пристрелить.
Alex Mochanov вот написал пару дней назад:
Вопрос: до каких пор будет служит в ВСУ и скрываться от люстрации в зоне АТО главкомсухво генерал пушняков? Человек, к которому не испытывает уважения ни один из знакомых мне офицеров Вооружённых сил. Человек, который врал нагло, рассказывая, что к 10 октября армия будет полностью обеспечена всем необходимым к зиме. Обеспечена? Тогда зачем мы туда до сих пор возим всё, начиная от носков и печек и заканчивая мёдом, шоколадом и картами местности? Человек, который рассказывал о том, что волонтёры не приносят ВСУ никакой пользы и просто пиарятся на поездках в ато и неизвестно куда и зачем собирают средства. Генерал, который без мата вообще не разговаривает в Краматорске и окрестностях, и прилюдно унижает реальных боевых офицеров. Чиновник, который (у меня есть реальные люди, готовые это подтвердить) брал деньги с военнослужащих за то, чтобы их отправили в наш миротворческий контингент за границей. Наперёд. 
Генерал, который открыто заявляет "вы заебали со своим аэропортом, идите нахуй и засуньте себе в жопу наградные списки с солдатнёй и офицерьём своего донецкого аэропорта, уебаны!!!" Носатыми уебанами мы в окрестностях донецкого аэропорта называли в радиосвязи сепаров, железными уебанами - сепарские танчики, одноглазыми уебанами - сепарские беспилотники.
А командующий сухопутными войсками Украины называет уебанами собственных украинских военнослужащих, наших солдат...
Президент страны (Верховный главнокомандующий), министр обороны и НГШ молчат. Зачем-то пух им нужен. Интересно, зачем? ...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:48 am

Юрий Касьянов добавил 2 новых фото.

13 ч. · 


Интернета, как и времени, практически нет, поэтому буду краток: Станица Луганская готовится к обороне

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10387633_803096823084307_936643087996277170_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850197_803096946417628_383428386925015119_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:47 am

Геннадий Старцев добавил 6 новых фото —  настроен дурашливо с Димой Ивановичем и Любовью Леоновой.

13 ч. · отредактировано · 


Ближе к выходным идем на Северск двумя машинами с Мишей Чумаком к нашим Запорожским добровольцам нацгвардейцам, 95 человек приписанные к Харьковской части и несправедливо обделенные вниманием!
Завтра дам потребности, то что мы увидели с Юлей Матвиенко побывав у ребят, повергло в шок! Из того что знаю, спальники, много, бурки то же много!
Так же начинаем готовится к новогодней поездке на Мариуполь!
Потребности в елочных игрушках, подарках, сигаретах, всяких вкусняшках!
Будем везти готовое оливье на 7-8 подразделений, будут приниматься холодцы в пластиковых контейнерах с крышкой, выпечка! Внимание без поздравительных писем не привозить! 
Всем неравнодушным, кто может помочь!
5168 7420 6821 7151 Старцев Геннадий Валерьевич
Для танкистов:
Сапоги, бурки, форма, дождевики, кикиморы, маск костюмы(белые) ключи рожковые и др. от 6 до 32
Для 55-ки, планшеты, еще по одной зарядке для аккумуляторов, кабель электрический 2,5 (100м), телевизор, сигареты, сало, смалец, маск костюмы(белые)
Пограничники, маск костюмы(белые)
Для всех нормальное питание, качественная тушенка, сигареты и прочее!
Срочно средства на ткань для маск костюмов, надо успеть пошить!
Потребности будут уточнятся и дополнятся! 
Выезд 29 или 30 утром, новый год в зоне АТО!


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10426208_410153545802126_4458003533195056115_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10868110_410153415802139_6124383464928511286_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10801783_410152432468904_7015216092339944394_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10846126_410152842468863_9043431986061907396_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10801950_410154039135410_949003067683024645_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:45 am

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 4811

Ekaterina Matyuha поделилась ее сообщение.

13 ч.



Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850018_1525468837730676_6176289000523549057_n


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10264471_1525468891064004_4676205778784052096_n

Ekaterina Matyuha добавила 2 новых фото.
Нам тут, вернее не нам, а разведке, Roman Pyatigorets, вернее, он точно знает , кто. В общем для разведчиков подогнали две буржуйки. Игорь их ребятам отвозил. А мне достались фоки.  там, где светло - производители, там , где темно - засекреченная разведка ( вру, просто осветлить не могу). Спасибо каждому, кто принял участие в этом деле, говорят, мы нарабатываем карму. Вот так вот 
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:45 am

Юрий Бирюков


13 ч. · 
Все таки шло к тому, что поездку надо бы было отменить. И начиналась подготовка тяжело.
И директору департамента экономической деятельности Yuriy Husyev не хотели согласовывать поездку - "Та шо вы там забыли? Ну чегой туды ехать?". Пришлось идти к Степану Тимофеевичу, идея-то его.
У помощника Юры коллеги украли загранпаспорт. Ну так... Из чувства жабы...
Задрало сильно.
Но вот включил телефон в терминале, а тут - бац 
— Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 24hzc8IqK00 путешествует в Анкара из Boryspil Airport, KBP Terminal D.

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1013640_1532536287015183_7740833250681894439_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:43 am

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а) 13 новых фото.

13 ч. · отредактировано · 


Настоящий праздник устроили танкистам под Мариуполем и бойцам 72-ой Бригады 500 метров от сепарских посадок, в день Сухопутных Войск!
Медленные танцы, имбирное печенье в форме олененков, письма КАЖДОМУ бойцу, гитара, улыбка очаровательной бендеровки Украины Соломии Витвицкой, торт в бункере!
Разом до Перемоги!
‪#‎сестриперемоги‬ помогли со сбором средств, передали теплой одежды, пособия по бою в городе, вкусняшек, письма, детские рисунки
Разом до Перемоги!
#сестриперемоги

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10418394_1017644988261650_1461956022803977393_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10846425_1017645011594981_3061198598030527920_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1383867_1017645024928313_6527327911566519263_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10858403_1017645044928311_8138275785239268127_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:42 am


Геннадий Старцев поделился сообщение Tatiana Attika.

13 ч. · 




Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10291054_1443155785929121_3422183428186844661_n
Tatiana Attika
Волонтер Алексей Мочанов ответил командующему Сухопутными войсками генералу Анатолию Пушнякову:
"Я тебе покажу, гнида, как вы снабжаете свои войска и как у них все есть"
При этом Мочанов приводит факты того, что Пушняков весьма высокомерно, а порой и унизительно позволял себя высказываться в адрес украинских воинов.
"Генерал, который открыто заявляет "вы за#бали со своим аэропортом, идите н#хуй и засуньте себе в жопу наградные списки с солдатней и офицерьем своего донецкого аэропорта, у#баны!!!", - приводит его речь активист.
До каких пор он будет служить в ВСУ и скрываться от люстрации???
Источник: http://censor.net.ua/n316266

 Источник: http://censor.net.ua/n316266
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyПн Груд 15, 2014 9:41 am

Юрий Хохлов Дядя Юра

14 ч. · 

Помоги солдату.
Ты в теплой постели , он спит на земле, твоих он детей защищает в войне , а дома сынишка отца ждет у окна, твоя помощь сейчас им любая важна. Возьми телефон , позвони не убудет , они же герои - мы их не забудем. т . 066-960-82-81, 
096-066-69-26


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10858427_1679325872293796_8224433203301171916_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 7:40 pm

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги


1 ч. · 




Три планшета от Сестер Перемоги получены в 55-ой Бригаде Артиллеристов. Их прошьют новейшими програмами и они будут использованы в арт батареях для улучшения расчетов и эффективности.


---------------------------


Хотите помочь?


Карта Приват: 5168 7556 0609 9949, Мария Боровик
PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Несите посылки в Киеве по адресу: ул. Арсенальная 15, ка. 16.
Тел.: +380 (96) 181 53 21
Фото отчеты о проделанной работе:https://www.facebook.com/Victory.Sisters.foundation
---------------------------
‪#‎сестриперемоги‬ ‪#‎война‬ ‪#‎украина‬


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10422288_1017601508265998_1687032942750653377_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 5:55 pm

Роман Бочкала добавил 10 новых фото — с Sergiy Plotnitskiy и еще 5.

1 ч. · 


Друзья, пришли фото с крайнего блок-поста, то бишь 31го (с. Крымское, Славяносербский р-н). Там стоят бойцы 24й бригады из Львовской области. В ноябре мы собирали для них деньги на прибор ночного видения. Вместе со скидкой он обошелся ровно в 22 тыс. грн. Плюс 746,03 стоили аккумуляторы для ночных "глаз". Они уже давно на передовой и вот наконец-то парням удалось переслать несколько фотографий из заснеженных окраин АТО. Тяжело им там конечно очень. Но наши воины не жалуются. Единственное просят по возможности передать им витамины. Оно ведь и правда - в перловке с тушенкой далеко не все необходимые микроэлементы... Ну и форма зимняя нужна. Теплая. Маскировочная. 20 комплектов. Наша волонтерская группа уже начинает поиски необходимого. Спасибо всем, кто помогает!!!

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10262193_851432111575846_9018287582463786632_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850142_851432144909176_7487427527477680044_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1924343_851432194909171_544114213161565620_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10480177_851432254909165_5864264715803778338_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10345737_851432294909161_4133622728459145260_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 5:52 pm

Роман Бочкала добавил 2 новых фото.

2 ч. · отредактировано · 


Ребята из 30й бригады прислали фото резины для УАЗиков. Помните, я писал в Фейсбуке о просьбе воинов помочь им в приобретении зимних колес? Всем миром собирали мы деньги на 20 шин. И собрали! Приятно видеть, что плоды наших усилий были не напрасными . Ребята очень благодарят всех, кто помог.
Андрей Шаповалов Александр Артемчук Юлия Толмачева Sergiy Plotnitskiy Bhanu Sahni Mariya Yevseyenkova

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 1911761_851405021578555_9171051024495982797_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10849760_851405091578548_1306481094683567348_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 5:49 pm

Юрий Бирюков поделился фотография Нелли Стельмах.

4 ч. · 


"Разработаны ПОКА 5 ежедневных рационов..."
Как вы думаете - насекомые сейчас вкладывают деньги в улучшение и модернизацию своего производства консервации? Мелкие грызуны прекращают обворовывать армию? Или они готовят очередной "вброс" про волонтеров?
Риторический вопрос...
Нелли Стельмах и команда - респект и уважуха за ваш труд!


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10847928_343831742469157_4749103932607571615_n

Нелли Стельмах с Дианой Петреня
Как нам реорганизовать...
С утра каким-то образом вывалилась ссылка на ЖЖ Ирина Солошенко времен Майдана http://mammamia007.livejournal.com/

 
...
Мы смогли победить на Майдане, мы обязаны победить в войне, и нам выпала честь - возможность изменить судьбу страны.


Вот с чего начинается стройка, которая "с чистого листа и в чистом поле"?
Не знаете? - С создания нормальных условий для строителей - крыши над головой, бани-стирки, еды нормальной...

С чего начинаются новые дела? С мечты, чтобы через два года наш солдат был экипирован так, чтобы ему завидовали военные лучших на сегодняшний день армий мира, чтобы к нам приезжали перенимать опыт, чтобы главным в вооруженных силах был именно боец, а не воинский чин (частично мое, частичноВиктор Пузанов).
Что делаем? Из первоочередного - вносим изменения в сухпайки.
Добавляем овощи, меняем ассортимент консервов, плюсуем вкусняшки в виде изюма, энергетических батончиков, концентрата сока, добавляем ЛОЖКУ (теоретически она была, а практически - нет, ибо шла по отдельному списку), джем, соль/перец , для десанта - вводим другую упаковку .
Дальше - на утверждение в Кабмин.
А дальше - будем менять все радикально. 
Долго думали, ну кааак? КАК - чтобы быстро, эффективно и без косяков?
Решение Ctrl+С (лучший мировой опыт) - Ctrl+V (создание рационов по нашему укропскому вкусу) - RUN (внедрение) и потом просто Сtrl (контроль, контроль, контроль).
Разработаны пока 5 ежедневных рационов (спасибо Университету пищевых технологий и профессору Татьяне Леонидовне Мостенской) , есть список предприятий, которые могут все изготовить.
Есть желание работать и делать нашу жизнь лучше.

Если не мы , то кто?
Нелли Стельмах , волонтер в МО Украины.
П.С. Фото - из ЖЖ Иры Солошенко.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 2:03 pm



Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а), 3 новых фото.

47 мин. · 


Тестируем кикиморы и налаживаем противо-сепаратистские засады по периметру склада Сестер Перемоги. Не смейтесь, снега мало, мы в курсах))
1. Приходите к нам плести кикиморы. Ул. Арсенальная 15, кв. 16, Киев.
2. Нужны деньги (20,000 гривен) оплатить еще 150 белых маскировочных костюмов!
Карта Приват: 5168 7556 0609 9949, Мария Боровик
PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Тел.: +380 (96) 181 53 21

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10806221_1017414801618002_9068864652638440902_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10848049_1017414878284661_7247638677500268187_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10858377_1017415038284645_3708134622781391579_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 1:19 pm

Юрий Бирюков добавил 10 новых фото.

1 ч. · 


Немножко бытовухи - из жизни 79й бригады на зимних квартирах.
Вот было себе село, рядовое себе такое село. Какой-то там местный предводитель, никакая такая себе агрофирма, выращивали что-то там. Год прожили, кто-то родился, кто-то спился - ну и ладно, живем себе потихоньку. В середине 2000-х дела в селе стали постепенно ухудшаться, менялись директора агрофирмы, отжимы-рейдерство-всякое - слова столичные, но на жизни села сказывались. Столовка перестала работать, да и баню забросили.
Потом начался 2014 год, АТО, война… А наше село ведь не на Западной, не в центре - село в Донецкой области. Ну, не глубоко, не очень сепарское, так - ни рыба, ни мясо. И пришла в село на зимовку 79я аэромобильная бригада. И началось  Ради чистоты истории следует отметить, что до десантников в селе стоял некий батальйон, из МВД-го подчинения. И настроение в селе было не ахти, шумели новые соседи, безобразничали немного. То водку в магазине отожмут, то машину у кого-то. Не тотально, не сильно - но неприятно. А тут десантники, и вот не знаешь - хорошо это или плохо…
Первое что сделал командир десантников - пошел к местному священнику и поговорил качественно. Обсудили и правила совместной жизни, и помощь селу - дрова в дом престарелых, водонапорную башню помочь починить, провода кое-где протянуть. Потом пообщался с текущим директором агрофирмы - какие здания можно взять в аренду (и платить за аренду, а не просто отжать), какие улицы придется заблокировать, где блокпосты будут стоять. Директор фирмы так обрадовался системному подходу, что отдал бойцам сельскую баню. Без аренды, просто так.
Немного волонтерской помощи, немного желания бойцов, немного рук (растущих из правильного места) - теперь в одной из точек 79ки есть настоящая баня. Там еще ремонта и ремонта, но уже и сейчас раз в неделю часть бригады может прийти и попариться.
Было бы желание наладить быт - он наладится.
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
79я ОАЭМБР
4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка! 
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/


 

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation


——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————

Феникс

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10556372_1532374617031350_5031579051761809059_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850236_1532374610364684_486237166501163596_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850113_1532374623698016_5051442617207227199_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10313455_1532374637031348_2697879743475027406_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10849880_1532374613698017_1684993612144223702_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 1:17 pm

Алексей Мочанов добавил 10 новых фото — с Сергеем Семеновым.

1 ч. · 


60 012  Через час на встречу с ПАПой ПУ 
(Петром Алексеевичем Порошенко, Президентом Украины). 
Потом куча беготни, но по поводу встречи - поделюсь мыслями и впечатлениями. 
Интересно, сколько народу отпишется от страницы после дискуссии? 
Берегите себя, хорошего воскресенья всем! 
Вечерком у нас банька, веник и холодный водоём.
В старой доброй банно-непрачечной компании,
в узком кругу ограниченных людей 
А значит - быть добру! На связи. И до встречи.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 11:24 am

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги поделился(ась)сообщение Ekaterina Matyuha.

33 мин. · 





Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10806358_1524615341149359_7965862488465802946_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10404861_1524615521149341_4213661373168268649_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10553317_1524615654482661_6074409947067860416_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10429252_1524615817815978_7600188119478902067_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10868238_1524615871149306_6753041823229816997_n

Ekaterina Matyuha добавила 5 новых фото.
Ку!!! Помните мой рассказ про рем роту, которая работает в секторе, не скажу каком? Я просила помочь обеспечить ребят инструментами и теплыми вещами, рациями. Так вот, новая инфа: ребята теперь работают на двух секторах, - вот так вот, то есть чинить им техники теперь еще поболее, чем раньше, рисковать жизнью в два раза больше. Так что инструменты нужны очень. Расскажу, что мы осилили:
- Оксанка и ее семья выслали ребятам сварочный аппарат (простите за сленг, но цитирую бойцов " вот это подгон, так подгон", - то есть, рады -довольны 
- теплые вещи и обувь( все Б У) выслала сразу же, что нарыла, то и выслала;

собрали и вышлем завтра ( фотки после отсылки выставлю):
- спальники 8 шт ( спасибо Константину)
- перчатки флисовые одно и двухслойные , пару упаковок ( все тот же Костя);
- болгарка ( Юльчик придарила);
- ключи ( разнобой), молотки, топоры, чемоданчик такой с инструментом ( Сергей и Ко + Михайловский район Запорожская область, спасибо за поддержку и подстраховку)
- сало соленое ( кто-то из вас, гы, не помню, кто  )
- примус
- лампа паяльная
- рации 3 шт
Круги на болгарку планирую успеть купить....
ребятам необходимо еще:
- генератор ( 5 квт хотябы, но лучше созвониться перед покупкой)
- набор головок и вороток к ним
- добрать ключи рожковонакидные, или хоть какие п размерам
- ключ водопроводный большоц
только времени у меня совсем мало осталось. Не могу сейчас объяснить, почему

пы сы Если я не пишу, что " ойойой, мальчики голые босые, у них нет берц, формы наколенников, разгрузок, касок, тактических очков и тд", то это не означает, что оно у них есть. НЕТ, ЕГО НЕТ!!! просто первоочередное нужно уметь выбирать, и да, приходится- таки это делать каждый день, включать Шапокляк и выбирать первоочередное, потому что, как ни странно, но золотые батоны почему-то не сыпятся , поэтому обходятся секондом, а в первую очередь инструменты. Думаете им, ремонтникам не хочется бундесовскую теплую форму? Думаете им не надо становится на колени, думаете им не нужно маскироваться от врага и защищать глаза тактическими масками, думаете ремонтнтки не попадают под обстрелы? Так вы глубоко ошибаетесь. У этих ребят на прошлых неделях 5 погибших. 5 убитых!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
099 55 72 7 72 Екатерина, Фонд допомоги країні Сестри Перемоги
Приват: 4731 2171 0987 8320, Коцюба Владимир (все средства идут на 55ку )
Paypal: victorysisters2014@gmail.com
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 11:23 am

Алексей Мочанов

39 мин. · 


Курс молодого бойца информационного фронта от Женьки Маршала 

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10513330_1439732372918171_6257121769605391936_n
Позывной Маршал
Уважаемые средства массовой информации !
Понятно что каждый канал и соответственно каждый журналист работает так как скажет редактор, а редактор как скажет шеф! 
Но есть совсем не сложное предложение.

Всегда судя по новостям у нас все плохо, и никто никогда не говорит о победах в боях.
А если посмотреть эти рекламы про "иду служить" ну или "служу" , хочется обнять и заплакать, " мы идем на фронт,и все плачут" как будто все идут умирать и все...
А если поменять формат, поставить боевую заряжающую музыку, уверенные лица, серьёзные фразы,о себе,о людях,о стране ! Типа: " мы идём не умирать за родину, а сражаться за неё и побеждать" думаю такие ролики более уместны!
Тем более у нас есть много профессионалов в плане монтажа. Устроить конкурс на лучшие,а потом запустить по всем каналам несколько самых крутых и достойных роликов! 
А то люди смотрят телевизор и плачут,а должны, как минимум, радоваться!!!!

Это ведь не сложно,воевать в информационной сфере!
Просто видимо никто не хочет в ней побеждать,лучше покрутить рекламу чипсов или пивасика лишний раз. Безопасно ведь,хорошо.

может ребята и подхватят, если что кидайте в личку, будем показывать и просить каналы чтоб крутили!
Спасибо
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 11:12 am


Фонд допомоги країні Сестри Перемоги

1 ч. · 


Сестри Перемоги продолжают помогать 55-ке Артиллеристов Запорожья.


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10848029_1524874894456737_6926259271706614290_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 522106_1524875057790054_1679748908149114512_n

Ekaterina Matyuha добавила 2 новых фото.
Спасибо Вознесеновскому рынку, загрузили посылки с теплыми вещами, едой, вкусняшками, письмами и Новогодние подарочки.Все для 55очки, на этот раз 2я габатра. Классненько. Я довольна
099 55 72 7 72 Екатерина, Фонд допомоги країні Сестри Перемоги
Приват: 4731 2171 0987 8320, Коцюба Владимир (все средства идут на 55ку )
Paypal: victorysisters2014@gmail.com
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 EmptyНд Груд 14, 2014 11:12 am

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги

1 ч. · 


Продолжаем помогать рембату! Карта Приват: 4731 2171 0987 8320, Коцюба Владимир


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10850012_1525067311104162_1306873971272985994_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10482326_1525067381104155_8165026803073596494_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10858608_1525067444437482_1722847767188687918_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10849867_1525067517770808_4580575581862480909_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 10308385_1525067574437469_5988370918836684399_n

Ekaterina Matyuha добавила 7 новых фото.
Вдох - выдох, мама уже сильно нервничает, но домой еще не просится. Поэтому мы с мужем, пользуясь моментом, бегом допаковываем посылку для рембата ( вы помните, рембат - мой шкурный вопрос, так как  помимо того, что я относительно фея с гаубицей, я еще и понимаю, что для того, чтоб отремонтировать гарматы, машины нашей 55очки в войне, одного желания мало, нужны еще и инструменты, настроение  . 
Благодаря вам, в посылке было:
- спальники 8 шт ( спасибо Константину)
- перчатки флисовые одно и двухслойные , пару упаковок ( все тот же Костя);
- болгарка ( Юльчик придарила);
- ключи ( разнобой), молотки, топоры, чемоданчик такой с инструментом ( Сергей и Ко + Михайловский район Запорожская область, спасибо за поддержку и подстраховку)
- сало соленое ( кто-то из вас, гы, не помню, кто )
- примус
- лампа паяльная
- рации 3 шт
- круг н а болгарку - 12 шт
- вдшка - 3 балончика
- штаны втные 10 шт
- свитера, футболки БУ
- посылка от Маши, Оли и КО

099 55 72 7 72 Екатерина, Фонд допомоги країні Сестри Перемоги
Приват: 4731 2171 0987 8320, Коцюба Владимир (все средства идут на 55ку )
Paypal: victorysisters2014@gmail.com
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 21 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 21 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 21.10.2014
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 12.02.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 17.05.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 20.06.2015
»  Новости и статьи от волонтеров начиная с 3.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Новости и статьи от волонтеров-
Перейти до: