Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 1, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 1 гостей :: 2 пошукових систем

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Vote_rcap 
bandera
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Vote_lcapНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Voting_barНовости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Vote_rcap 

 

 Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:26 pm

Евромайдан SOS
Давайте всі дружно допоможемо, адже льотчиків потрібно берегти як зіницю ока!

Вернись живым
Потрібно 40 000$ на "очі" для Су-25!

До 90% всіх авізадач в зоні АТО виконує миколаївська 299 авіаційна бригада. І хоч про це не розповідають в новинах, миколаївські "Грачі" (Су-25) регулярно бувають на бойових вильотах. Бригада 24 години на добу знаходиться у стані повної бойової готовності.

Льотчики "Грачів", як, в принципі, льотчики взагалі - це безцінний капітал Збройних Сил. Спеціалістів такого класу одиниці, на їхню підготовку витрачені величезні ресурси. І, ясєн пєнь, льотчик цінніший за літак.

До речі, колеги вважають Надію Савченко безвідповідальною дурою (відчуваю, я зараз нариваюсь на "компліменти", але я лише передаю думку). Таких спеціалістів, як Савченко, не тільки в Україні, а й у світі можна перерахувати на пальцях. Фахівці такого рівня не належать самі собі - це державна "власність". А вона, являючи собою таку цінність, попхалася добровольцем в Айдар. Дехто з колег взагалі вважає, що її варто було б судити за державну зраду. Мабуть, це перебільшення. Тим не менше, Савченко - це урок для всіх: будь там, де від тебе найбільше користі.

Ще один висновок: льотчиків треба берегти, як зіницю ока.

Тому наша наступна ціль: 
10 окулярів нічного бачення для "Грачів".

Як ви розумієте, звичайні пнб тут не підходять. Є два основні критерії пнб для льотчиків: довготривалість заряду батареї і чіткість картинки на високій швидкості.

Як варіант, окуляри Dedal DVS-8-DK3 (покоління 3+). 
Dedal коштує 4000$. 

На 10 окулярів потрібно 40 000$. 

Ще кілька місяців тому я б не повірила, що реально. Зараз я не сумніваюся, що ми це зробимо.

Дуже хочу вберегти цих безцінних хлопців від біди. 
До речі, авіанавігаторами 299-а завдяки вам уже забезпечена.

P.S. Модель приладу будемо уточнювати. Візьмемо один, випробуємо і, якщо підійде, закупимо всю партію.

Давайте працювати!

Ольга Кобилинська (Решетилова)

Проект «Повернись живим»

Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
5211 5374 4662 3360 Стократюк Вікторія

Суми від 5000грн можна особисто, в руки

PayPal: tristar.ua@gmail.com
Skrill: savelifeua@gmail.com

Контакти:
Гаряча лінія: (044) 455-9986 Графік прийому дзвінків:Пн-Пт з 09:00 до 20:00; Сб з 09:00 до 16:00
Заявки на допомогу від військових: Олена 068-796-8557

Наші офіси:
Київ, Жилянська, 12а
Київ, Гончара, 52

Безготівка:
Отримувач: БО «БФ «Повернись Живим» 
ЄДРПОУ 39335366
Печерська ф-я ПАТ КБ «ПриватБанк»
МФО 300711
р/р грн. 26002052736154
р/р USD 26008052740081 
р/р EUR 26000052743859 
p/p GBR 26000052727444
Ознака неприбуткової установи - 0005
Голова Правління БО «БФ «Повернись Живим» - Тарасова Олександра Станіславівна
Призначення платежу: Благодійна допомога військовим
#ВернисьЖивым #Украина #Война #Україна #Армія #Війна

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 SYw9K91xdbY
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:25 pm

Евромайдан SOS
"Напоминаем о фактах, которые свидетельствуют о том, что такая аннексия уже состоялась. Т.н. ЛНР живет не по украинскому, а по московскому времени. Школы в ЛНР учат по российским, а не по украинским стандартам и программам (напр., там пятибалльная система оценок). Работой учреждений здравоохранения Луганска руководит Минздрав России, туда больницы направляют заявки на медикаменты и оборудование, в Россию отправляют больных на лечение. Назначения в органы власти ЛНР согласовываются в Москве, а вовсе не в Киеве. Так, местного самоуправления в ЛНР больше нет, а территории возглавляют не избранные местным населениям городские головы, а назначенные в Луганске по согласованию с Москвой лица. Правопорядок на территории ЛНР в значительной степени обеспечивают офицеры ФСБ России. В группе по контролю за прекращением огня нет представителей ЛНР, там есть генерал из генштаба России. так что де-факто сегодня Луганск – это уже Россия, а не Украина"
http://svsever.lg.ua/2014/12/pozitsiya-loo-kiu-ozvuch..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:22 pm

Евромайдан SOS
18 грудня перший судовий процес по вбивствах Небесної Сотні. 
Суд хочуть зробити закритим, потрібна увага і присутність журналістів та громадськості!

@Тарас Гаталяк
Увага! Суди! Суд по вбивству В’ячеслава Веремія. Потрібна ВАША допомога та участь! Судове засідання відбудеться у четвер, 18 грудня 2014 року, о 10.00 в Шевченківському районному суді м. Києва, вул. Смирнова-Ласточкіна, 10-б, суддя Лінник Олег Петрович, справа по обвинуваченню Крисіна Ю.В.
Це перший судовий процес по вбивствах Небесної сотні і на нашу думку він має бути відкритий для громадськості. Проте, у ньому багато "темних плям", які намагаються заховати під маскою закритого судового розгляду. У нас, як у представників потерпілих, виникає багато питань щодо достовірності підстав закриття процесу, які виникли ще до початку судових засідань.
Якщо суддя в засіданні погодиться із позицією адвокатів, що судові засідання мають бути відкритті частково, де це можливо, то громадськість та представники засобів масової інформації зможуть бути присутні у судовому засіданні.

Контактні телефони: 
Тарас Гаталяк, координатор Адвокатів Небесної Сотні, правозахисник Громадянської мережі ОПОРА, 067 672 8385,
адвокат Вікторія Дейнека, 099 713 8869

#НебеснаСотня #Судберкут #Судтітушки #Євромайдан

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 _Dntcj0J2Vc
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:21 pm

Евромайдан SOS
Служба безопасности Украины подает иски в международные суды на ФСБ после расследования фактов поддержки российской спецслужбой сепаратистов на Донбассе. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире Свободы слова во вторник, 16 декабря.

"От ФСБ передается им наличность на взрывчатку, использование которой направлено на запугивание. Мы документируем это как военные преступления, совершенные иностранными военными на нашей территории, которые стали террористами. Это мы делаем параллельно с противодействием врагу, агрессору", - отметил Наливайченко.
http://news.bigmir.net/ukraine/865773-SBY-podaet-v-me..-

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 9I4_JCC-0Nc




news.bigmir.net

СБУ подает в международные суды на своих российских..
ФСБ финансирует диверсии сепаратистов на Донбассе, заявил Наливайченко. СБУ ловит диверсантов ФСБКорреспондент.net..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:17 pm

Евромайдан SOS
ООН открыла офис в Донецке для работы с гражданскими лицами, находящимися в зоне конфликта.
Об этом заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман сообщил на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.
Джеффри Фелтман также сообщил о готовности ООН увеличивать объем гуманитарной помощи Украине, отметив поддержку со стороны генерального секретаря ООН международной помощи Украине. По его словам, проведение реформ станет фактором, который будет способствовать дальнейшему развитию международной помощи.
http://www.unian.net/society/1022820-oon-otkryila-ofi..

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 BTK-G-ajKX0




www.unian.net

ООН открыла офис в Донецке
ООН открыла офис в Донецке для работы с гражданскими лицами, находящимися в зоне конфликта.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:17 pm

Евромайдан SOS
Россия удерживает около 30 украинских военнопленных в различных следственных изоляторах.
Об этом украинским журналистам в Москве сообщил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.
"Из того что нам известно от правозащитников и некоторых украинских граждан, родственников тех, кто оказался в плену под Иловайском и был передан в Россию, мы знаем, что речь идет о трех десятках людей", - сказал он.
По словам Фейгина, среди этих 30 украинских пленных, содержащихся в российских СИЗО, военнослужащие разных "парамилитарных образований", военнослужащие Вооруженных сил Украины и регулярных частей.
"Они находятся в разных следственных изоляторах. Это подтверждает ряд правозащитных организаций, которые занимаются их судьбой", - сказал он и отметил, что в этой ситуации украинский МИД должен обратиться в российский МИД, обратиться в следственный комитет в отношении лиц, которые привлечены по уголовному делу, по которому проходит также Савченко, и потребовать представить этот список граждан Украины.
По его словам, успех в деле Савченко станет прецедентом и будет способствовать освобождению остальных украинских военнопленных.
http://www.unian.net/world/1022831-rossiya-uderjivaet..

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 PVeQ2n8FbE8




www.unian.net

Россия удерживает в СИЗО около 30 украинских пленных..
Россия удерживает около 30 украинских военнопленных в различных следственных изоляторах.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 9:11 pm

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 7:36 pm

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги
19 мин. назад


Гордимся нашими Виталиком Коршенко и Валентином Бурым!

Волонтеры Фонда "Сестры Победы" практически живут в зоне АТО. Ведь возят туда собранную украинцами помощь ежедневно. Среди них – и Виталий Коршенко. Еще какие-то полгода назад он был главным технологом производства по переработке лекарственных растений в родном Запорожье, а сегодня может дать фору многим в умении пробираться в самые труднодоступные зоны АТО – и выбираться оттуда.

О том, в чем нуждаются наши защитники, трудностях волонтерской жизни, а также о предателях и героях украино-российской войны, Виталий рассказал "Обозревателю"

Виталий, расскажите, как Вы попали в Фонд "Сестры Победы" и чем конкретно Вы занимаетесь?

Я относительно недавно в фонде – ребята из "Сестер Победы" меня попросили, чтобы я работал с ними. Есть необходимость полностью завершать цикл работы: не только собирать помощь, но и развозить ее. А я как раз этим занимался. Я езжу по передовой, знаю, как это делается – возможности, пути, какие слова надо говорить, чтобы там проезжать… Поэтому меня и пригласили работать с фондом "Сестры Победы". Вот я сейчас этим и занимаюсь.

Что конкретно вы возите? Ведь некоторые фонды имеют определенную специализацию: кто-то возит, по большей мере, медикаменты, кто-то закупает приборы ночного видения. У вас есть такая специализация?

Нет. Мы возим все: и тепловизоры, и еду, и одежду – много чего возим. На фронте нужно все, и мы решили, что если будем специализироваться на чем-то одном - это будет не так эффективно.

Недавно, к примеру, фонд купил в Польше джип. Мы его некоторое время будем использовать, чтобы развозить помощь, а потом отдадим его одной из воинских частей, чтобы ребята могли использовать эту машину во время боевых заданий.

Где все берете это? Кто дает вам деньги?

Это помощь простых людей. Помощь бизнесменов. Диаспоры из-за границы помогают. По всякому бывает.

То есть к вам обращаются и украинцы, живущие в других странах? В каких именно?

Сейчас вот, например, везем из Великобритании то, что передавали. Италия, Франция, Канада… Где живут украинцы – отовсюду и помощь поступает. Лично я пока не сталкивался разве что с австралийской диаспорой.

Куда приходится ездить, чтобы доставить помощь?

Я успел побывать по всей линии фронта – начиная от Луганской области, граница с Россией, Станица Луганская, туда, в поля, где наши пацаны стоят – заканчивая Мариуполем. Бываем во многих частях. И 72-я, и 93-я, 92-я, 95-я и 1 батальон теробороны, и 55-я запорожская, артиллерия… Мы очень многим помогаем. Всех и не перечислишь.
От самих бойцов часто можно услышать нарекания, что волонтеры помогают тем подразделениям, которые находятся подальше от линии фронта. А на самой передовой ситуация очень сложная.

Как обстоят дела с обеспечением бойцов на передовой по Вашим наблюдениям?

Это, действительно, правда. Вот смотрите – есть волонтерские организации. Кто-то занимается снабжением – наполнением складов, привлечением средств. А кто-то возит. Многие волонтеры, которые возят, делают так: грузят большие машины - и тупо везут на штаб.
Мы когда с этим столкнулись – выяснили, то, что приходит на штаб, до передовой практически не доходит. Я занимаюсь этим с лета – и с самого начала отказался от такой работы. Возить в штаб не буду – только ребятам на передовую, в окопы, блиндажи, под выстрелами. Остальное, я считаю, неправильно.
Поэтому ко мне фонд и обратился. Потому что ребята хотели помогать конкретно бойцам - и именно тем, кто находится на передовой. И у нас, слава Богу, пока это делать получается.

А почему то, что попадает в штаб, не доходит на фронт? 

Это какие-то спекуляции на уровне штабов – или просто нет желающих туда ехать?
Много из того, что привозят волонтеры, оказывается потом на рынке, оказывается, еще Бог знает где... Опять же - штабные могут выбрать себе самую лучшую одежду, самую вкусную еду, а ребятам отдать, что останется. Что им в штабе не пригодилось. Как говорится в Украине, "На тобі, небоже, що мені не гоже". Это встречается практически везде.
Мы со штабами, конечно, дружим – на уровне "пообщаться". Но помощь отвозим непосредственно пацанам. Их боевым командирам. Которые там живут, воюют, которые им как отцы родные. Вы не поверите, но таких офицеров - достойных, которые с себя снимут последнее, чтобы солдату отдать - на самом деле, очень много. Чего не скажешь о штабах.

Вы говорите, что иногда помощь от волонтеров оказывается на рынке. Вы лично с таким сталкивались?

Да. Это и запчасти для автомобилей, и вещи, и даже знаю случаи, когда дорогие приборы, тепловизоры продают. Тепловизор - это действительно нужная на фронте вещь. И вот некоторые деятели просят у волонтеров привезти тепловизоры – забрасывают удочки одним, вторым, десятым. Те покупают. А такой "делец" не будет же рассказывать, что у него уже есть 2 или 3. Нормальный тепловизор стоит где-то в районе 55 тысяч гривен – вот он его может потом взять и продать. Иногда – тем же волонтерам, немножечко дешевле, чем они покупают.
Были такие случаи. Правда, я не буду называть фамилии, кто этим занимался – считаю, что не имею на это права.
Тогда у меня к Вам такой вопрос. Наше правительство рассказывает, что один день проведения АТО на Донбассе обходится бюджету в сотни миллионов гривен. Вы видите эти сотни миллионов на передовой, в обеспечении бойцов?

Честно говоря, нет, не вижу. Хотя, если считать тяжелое вооружение, снаряды - может быть, это и входит в эту цифру. Я не знаю, почем они берут ту же тушенку – но я более чем уверен, что цена явно не рыночная, а завышенная. Вы же сами знаете, как тендеры проводятся. Вы журналист, вы должны это знать.

А так - реальная цифра: из потребностей солдата бытовых – та же одежда, еда – 95% покрывается именно благодаря волонтерам. И если армия на каком-то уровне хотя бы относительно решила вопрос с питанием – крупы, макароны, тушенка, то лекарства, одежда, сладости, печенье (всем же иногда хочется чего-то вкусненького, на одних макаронах ведь долго не протянешь), те же витамины, фрукты – это все возят волонтеры.
Знаете, у пацанов у многих сейчас начались реальные проблемы с зубами, потому что от такой еды зубы летят на раз. Им нужны овощи, им нужны фрукты – и мы это возим тоже. 

И не только мы. Там, в зоне АТО, тоже есть патриоты, из местных жителей. В том числе, бизнесмены. Вот один из примеров: человек выполнил работу для одного садового хозяйства – а оплату попросил не деньгами, а яблоками. 4,5 тонны яблок. И мы эти яблоки развозили бойцам мешками. Пацаны, когда видели эти яблоки - начинали их есть еще при разгрузке.

То же – со свежими яйцами. Мы когда привозим яйца и начинаем их разгружать – ребята сразу же на месте несколько лотков разбивают и выпивают. Потому что редко видят такое.

Вот мы были в донецком аэропорту, у ребят – и мне запомнились слова одного бойца. Он говорит: у меня есть мечта. Я когда выйду отсюда – найду колодец, чтобы вода была чистая, "живая". Напьюсь вдоволь – и поеду домой. А там сделаю себе яичницу с колбасой. Вот так вот. Обыкновенные человеческие желания, которые им там недоступны.

Вы упомянули о поездке в донецкий аэропорт. Сейчас, наверное, вся страна пристально следит за событиями там. Расскажите о Ваших впечатлениях? Что Вы увидели там? Как там наши ребята?

Внимание на аэропорту акцентировали сравнительно недавно. Ведь, оказывается, есть примеры, когда наши имеют реальные успехи. Аэропорт - это как раз тот случай. Наши, при всех трудностях, держат оборону. Ребята наносят очень большой ущерб живой силе - и улыбаются еще при этом! Они реально молодцы. Как, впрочем, и все наши, во всех местах, где идут бои. Дух у пацанов высокий.
Все говорят , в аэропорт волонтеры ездят. На самом деле, туда не очень многие доезжают, потому что пробраться туда крайне сложно – и реально опасно. Тебя в любой момент могут убить.

Мы когда заехали туда – первый вопрос: ребята, как вы вообще сюда попали? 

Оказалось, наша машина была второй за все время, которая смогла заехать туда, куда заехали мы, в дневное время. Есть некоторые особенности, как туда добираться – но это делается в темноте. А у нас получилось сделать это днем.
Мы еле оттуда уехали – под обстрелами, на разорванных колесах – но мы смогли это сделать. Хотя повторюсь: добраться туда волонтерам очень тяжело. Как и выбраться, впрочем.

Какие моменты той поездки были наиболее рискованными для Вас лично?

Во время этой поездки мы выезжали на разорванном колесе. Получилось так, что до этого мы по пути уже одно колесо поменяли и поставили запаску. А там дороги усыпаны осколками. И вот один из этих осколков попал в колесо – прямо в внутрикамерное пространство. И колесо просто разорвало. Но выезжать по-любому надо было - причем, на большой скорости. Потому что мы проезжали в непосредственной близости от позиций сепаратистов. Точнее, россиян – если уж честно называть вещи своими именами. Говорить, как оно есть. Так вот, мимо российских войск мы проезжали на большой скорости, и по нам велся обстрел. Метрах в двухстах от нас легло где-то 5 или 6 снарядов. Наверное, это были мины. Но повезло, и нас не зацепило.

А так - мы постоянно под обстрелами "Градов", под минами, танками. В нас стреляли с терриконов под Енакиево. Ночью нас обстреливали из автоматов. Были случаи, когда свои пару раз чуть не "положили"… Так что и такие "накладочки" тоже случаются.

И что – неужели не возникало желания все бросить?

Нет. Эти желания… Я могу порассуждать о них. Но если хоть раз попадешь к этим ребятам, увидишь их глаза, почувствуешь необходимость той работы, которую ты делаешь – всерьез вариант все бросить уже не рассматриваешь…
Правда, летом у меня было желание бросить волонтерство – но исключительно для того, чтобы взять автомат, стать плечом к плечу с ребятами и воевать. Но авторитетные для меня люди меня отговорили – сказали: это сделать вы всегда успеете. Но сейчас войны как таковой – с точки зрения бойцов – практически нет. Есть постоянные обстрелы, когда наши не могут ни ответить, ничего. И просто сидеть там с автоматом в блиндаже – много ума не надо. А вот помощь этим ребятам – это работа, которая, мне кажется, сейчас важнее.

http://obozrevatel.com/politics/58340-volonter-esli-budet-prikaz-otstupat-rebyata-ego-vyipolnyat-ne-budut--obeschayut-stoyat-do-kontsa.htm

 



Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10846243_1019337488092400_1425156385985459804_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 7:34 pm

Юрий Касьянов

1 ч. · 


Станица Луганская на самом краю нашей обороны. Точнее - на острие возможной атаки. До границы с Россией меньше десяти километров, до окопов сепаров - четыреста метров. Местные любители хуйла окопались на той стороне - за речкой Северский Донец. Мерзнут на блок-постах, сидят на базах отдыха, лодочных станциях, в охотничьих домиках, которых много в здешних лесах.
Бандиты переходят и переезжают на нашу сторону по автомобильному мосту и переплывают через речку на лодках. Под видом мирных жителей, конечно. Устраивают засады и диверсии, накапливают силы для часа "Ч". В том, что этот час наступит, никто не сомневается: ни местные жители, ни обезвреженные сепаратисты, ни бойцы армии и МВД. Тут дискуссии нет; споры разворачиваются вокруг вопросов когда? и где?.. Будут ли русские наступать "тупо в лоб" на Станицу через мосты, озера и ближайшие леса, или попросту обойдут, перейдя границу севернее - в наглую и открытую?..
Вчерашнее падение рубля активизировало сепаров; как будто зарплату им выдают в твердой валюте, и они вмиг стали богаче. Обстрелы, огневые налеты участились. И прямо в эту минуту лупит крупнокалиберный пулемет с того берега. Никто у нас не сомневается, что путин ни сегодня-завтра отдаст приказ возобновить масштабную войну. Паники по этому поводу нет; ребята готовы, и даже немного застоялись...
В Лугандонии всем заправляют ФСБ-шники. Это точная информация с того берега. Стало реально трудно работать любым журналистам (кроме лайфньюз и киселевтиви, конечно). Нарастает шпионская истерия: гэбисты терроризируют и "ополченцев", и местных жителей.
Вчера железнодорожники восстанавливали на нашей стороне пути, ведущие в Луганск через контролируемый сепарами мост. Якобы ахметов с кем-то там и там договорился, чтобы возить уголь... Простите, а кто такой ахметов?..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 5:20 pm

Геннадий Старцев поделился его сообщение.

37 мин. · 





Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10420040_411075305709950_4408532959386450949_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10422375_411075375709943_4136609171054609527_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10801976_411071729043641_3185358918270941277_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1505111_411071965710284_3756348423199320710_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10850196_411071979043616_4400337860358124710_n

Геннадий Старцев добавил 9 новых фото.
Собираемся на Северск! Идем тремя машинами!
Как прошли два дня! Вот так, Андрей Ахтанин помог с кабелем, прямо на дом привезли 3 бутыля меда, пришли ультразвуковые стиралки, жена "АПОСТОЛА" передала передачу с работы, пески, осипенковский, шевчик! Люди спасибо!
Олечка Могуненко, спасибо за 7 пар бурок и медикаменты!
Обидное, двое суток и только сегодня одно пополнение на 400 гривен! Народ, ребят надо обуть (бурки), им нужны спальники, нужно кофе, специи, постное масло, сало, сигареты и прочее!
Да часть Харьковская но 95 наших ребят, не по повесткам а добровольцы, наши Запорожские добровольцы! 
Всем неравнодушным, кто может помочь!
5168 7420 6821 7151 Старцев Геннадий Валерьевич
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 5:08 pm


Роман Бочкала

48 мин. · 


Я перестаю следить за курсом валют. Дальше - мне все равно. В том смысле, что это не изменит моего мироощущения. Ситуация на валютном рынке далеко не самое страшное в жизни. Нет ничего более временного, чем курс валют. Фигня это все. Это как поход к стоматологу. Просто нужно перетерпеть. Все будет хорошо!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 5:07 pm

Роман Бочкала

3 ч. · 

Пока была бомбежка, мы вместе сидели в укрытии. "Я - вор, - начал разговор Ксёнз. - Отгоним Путлера и вернусь к основной профессии))". Такой вот он человек. Юморной и обоятельный очень. Всю жизнь по тюрьмам. Довелось, говорит, однажды на российской зоне побывать. Больше не охота. Оказывается, диктатура в РФ она во всем. И Ксёнз это хорошо усвоил. "Я хочу сидеть в родной стране. В Украине. Я не хочу сидеть в России!". За это и воюет человек... За свободу в украинской неволе так сказать))

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10868213_853144144737976_8131370635180640007_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 2:23 pm


Фонд допомоги країні Сестри Перемоги

1 ч. · 


Лето/зима, а у Сестер всегда один ответ солдатам - ДА.


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10858503_10201825147949117_6406540926835536842_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10385484_10201825164229524_8033341566302562573_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10846333_10201825146949092_4423439220323198171_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1483227_10201825147349102_2551831407814209176_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10423643_10201825147429104_7241964965116116756_n

Валентин Бурый добавил 5 новых фото.
Так две машинки Черкасского Автобата, того самого что развозит снаряды в самое пекло, стали. На одном Камазе прогнил энергоаккумулятор, и машина осталась без тормозов. На второй, на Урале, разорвало раздатку. В общем два экипажа стало, а перемирие перемирием, но снаряды должны лежать там где надо)))
Реквизиты:
Хотите помочь?
Карта Приват: 4731 2171 0919 3282, Володимир Коцюба
PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Тел.: +380 (50) 256 22 87
Фото отчеты о проделанной работе:https://www.facebook.com/Victory.Sisters.foundation
---------------------------
‪#‎сестриперемоги‬ ‪#‎война‬ ‪#‎украина‬
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 1:20 pm

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги поделился(лась)фотография Nadia Kolesnykova.

18 мин. · 


ВСТРЕЧА наших. Сегодня. Запорожье.


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10857895_10204253117841393_1316853336577840031_n

Nadia KolesnykovaНаша перемога
Сегодня к 19.00 на КПП Уральских ожидают прибытие разведроты.
Приходите встречать бойцов!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 1:19 pm


Olga Mogurenko поделилась сообщение Михаила Чумака.

1 ч.




Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10336615_858975187486014_2875840962218103396_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10801997_858975267486006_6367082657060279316_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10857904_858975327486000_1581560989231763547_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10444757_858975417485991_4987326889107111956_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10858595_858975514152648_2960141707907225696_n

Михаил ЧумакВолонтерський центр Запоріжжя
Звіт про доставку!
14.12.2014 ми були в 23окремому бат.93 брігади .
Дякуючі вам всім хто допомогае зібрати потреби хлопців та перераховуе кошти . Окрема подяка Орлянській сільскій раді в особі голови Савченко В.В. та Простотіній Галі. 
Нашим захисникам було доставлено:біноколь , бак для води , матраси, цепі для бензопилок , єл.літ , теплий одяг , консервація , м"ясні та рибні консерви , крупи , макорони , чай, кава, цукор, приправи, овочі, трошкі фруктів, та інш.
Дякую всім за допомогу разом ми сила ! СЛАВА УКРАЇНІ !
З повагою голова ГО "Волонтерській центр Запоріжжя" Чумак Михайло
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 1:09 pm

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а), 4 новых фото.

2 ч. · отредактировано · 


В 55-ку Запорожья переданы еще 10 спальников!
Огромное спасибо школьникам и учителям Школы # 30 города Запорожье, а также двум замечательным женщинам - Нине Филипповне и Татьяне Владимировне. За помощь в приобретении спасибо Юлии Клименко
Нужны еще!
---
55-ой Бригаде Артиллеристов можно помочь через:
+38099 55 72 772, Катя Матюха, Запорожье
PayPal: victorysisters2014@gmail.com
Карта Приват: 4731 2171 0987 8320, Коцюба Владимир
Прием вещей и посылок для бойцов 55-ки:
ул. Стефанова 1, воинская часть А1978
69068, Запорожье
11:00-18:00, пн-сб
Остановка: Уральские Казармы

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1465118_1019144808111668_5890211961012686404_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10850038_1019144844778331_8880497514461658701_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1907333_1019144871444995_2495169357991544820_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10294474_1019144898111659_3803175265328731307_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 1:07 pm


Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а), 2 новых фото.

2 ч. · 


Плетение кикимор и сеток маскировочных набирает обороты. Ул. Арсенальная 15, кв. 16! +380 (96) 181 53 21
Приглашаем всех!

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10407146_1019138854778930_4305365650550019602_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10857763_1019138878112261_6849086339456860798_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 1:01 pm

Юлія Крячкова
обновление информации.
ребята движутся колонной в Запорожье одна из машин подвела. сейчас ремонтируют. возможно опоздание. мы на связи с ними.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 12:42 pm

Юлія Крячкова
ребята!!!
поступила информация о том, что сегодня на Запорожье1 в 15:00 прибывает около 300 бойцов из зоны АТО!!!
их оооочень нужно встретить и подкормить!!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!
хватайте что есть дома!!!
Встречаемся на Зп1 в 14:50 возле перехода подземного.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 11:33 am

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10850093_1380276212268259_3783528439237572116_n

Вниманию Всех патриотов и волонтеров в 14.50 на ж.д. вокзал Запорожье 1 прибывают военные из зоны АТО для пересадки и дальнейшего следования, Примерно 300 человек. Нужно всех встретить, накормить и обогреть. Сбор в 15.00 у подземного перехода ж.д. вокзала Запорожье-1.

P.S. Синооборону просьба не беспокоиться

Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 11:29 am

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 4811


Ekaterina Matyuha добавила 4 новых фото.

1 ч. · 


Ойойоечки-йой-йой. И ура и ой!!!
Сперва ура:
Ура!! Еще одна машина нашей 55очки теперь с тентом. В войну уехала машина с тентом до краев забитая вашими посылками. Спасибо каждому, кто причастен к этому! Народ на 4 и 2 гаубичную батарею посылки ушли.
А теперь ойойой. Цены...цены прыгнули. И даже, если мы с вами оплачиваем только цену материала для тента, это все равно стало намного дороже. На сейчас нужен еще один тент. Прошу помощи в сборе средств на него. Вот так вот. Разом до Перемоги!!!


Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10862433_1526628230948070_4132645336817127692_o

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1546305_1526628407614719_5989523312473389250_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10850050_1526628617614698_2836178078340885565_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10405301_1526628790948014_5134136939542383507_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 11:08 am

Olga Mogurenko
Збираються машин в неділю до наших любих котиків-захисників )))
І знову поїде весела компашка з 3-х машин )) То ж повірте влізе все ))))
Потреби:
16 пост: 
бурки 42*4пари, 43*7 пар, 44*6пар, 46*1 пара, 
спальники 10шт (ЗАКРИТО), 
балаклави (ЗАКРИТО)

18 пост: 
бурки 42*4пари, 43*4 пари, 44*4 пари, 46*2 пари, 
спальники 10шт (є 5штук), 
балаклави (ЗАКРИТО), 
каструля 15л и 7л (ЗАКРИТО) 
сковорода велика з високими бортами, 
дощечки для нарізання їжі, 
кухонні ножі,
скотч помаранчевий,
топорище 4 шт
ціпка на бензопилу
великі сумки - 2 шт
соняшникова олія.

Усим: 
приправи, 
плащи 
дощовики,
ліки від простуди (ЗАКРИТО) 
обезболююче для зубив і для шлунка, 
свічки, 
шкарпетки (ЗАКРИТО), 
ліхтарі, 
разгрузки( або хоча б кишені на 2 магазина), 
розкладні ножі, 
перчатки (замовили),
баки для води 50 л-100 л - 3 шт
лопата совкова - 6 шт
лопата штик - 6 шт
-------------------------------------------------------------------------------
ПС: 1) Звіт про доставку посилки військовим, коли вона буде передана!
2) Кожної середи буду викладати ГРОШОВИЙ ЗВІТ в себе на сторінці та в групі "Волонтерський центр Запоріжжя"https://www.facebook.com/groups/293120637545352/?fref=ts )))))
-------------------------------------------------------------------------------
Рахунок у ПриватБанку на потреби захисників України
5168 7423 0415 7229 Могуренко Ольга Олександрівна
--------------------------------------------------------------------------------
З повагою,
Ольга, координатор
ГО "Волонтерський центр Запоріжжя"
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 11:07 am

Фонд допомоги країні Сестри Перемоги добавил(а) 8 новых фото.

21 мин. · 


Передали еще одно пособие французского легиона. Андрею лещенко из Киевского Легиона. Наш склад на ул. Арсенальная ул. 15, кв. 16. +380 (96) 181 53 21

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10848034_1019142728111876_4825174351561287130_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1475884_1019142768111872_883099533841169412_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 10438984_1019142801445202_8362499776196080386_n

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 1489200_1019142838111865_7954310591795563379_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 10:47 am

Юрий Касьянов

26 мин. · 


Станица Луганская. Вчера с обеда началась активная стрельба. Ночь прошла в ожидании атаки. Утро пасмурное, но доброе
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 EmptyСр Груд 17, 2014 10:47 am


Алексей Арестович

38 мин. · отредактировано · 


Среди прочих проблем нашего общества, в тени остается беспредел в системе исправительных учреждений, тюрьмах, СИЗО.
А он не должен там оставаться.
Государство и общество, сажая человека в тюрьму, расписывается в своей неспособности организовать социальные процессы грамотно.
Плохо, когда оно не в состоянии обеспечить пребывание заключенных в человеческих условиях.
Но, хуже всего, когда Система начинает пожирать людей, в свое удовольствие.
Именно это сейчас происходит в Одессе:
http://od-news.com/index.php…
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty
ПовідомленняТема: Re: Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014    Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014  - Сторінка 18 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Новости и статьи от волонтеров начиная с 30.11.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 18 з 37Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Наступний
 Схожі теми
-
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 21.10.2014
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 12.02.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 17.05.2015
» Новости и статьи от волонтеров начиная с 20.06.2015
»  Новости и статьи от волонтеров начиная с 3.03.2015

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Новости и статьи от волонтеров-
Перейти до: