Народна самооборона Запорізької області
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Народна самооборона Запорізької області

домашня сторінка отряду http://samooboronazp.inf.ua
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  
Вернутся на главную страничку сайта http://samooboronazp.inf.ua
Хто зараз онлайн
Зараз відвідувачів на форумі: 1, з них 0 зареєстрованих, 0 прихованих і 1 гостей

немає

Рекордна відвідуваність форуму (102 одночасно) відбулась Вт Серп 01, 2017 7:49 am
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Травень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарКалендар
Найактивніші користувачі
Admin
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Vote_rcap 
bandera
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Vote_lcap Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Voting_bar Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Vote_rcap 

 

  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014

Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Наступний
АвторПовідомлення
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:06 am

Как сейчас живут звезды ЕвроМайдана

Их судьбы сложились по-разному. Но их объединяет вера в свою страну.

Активисты Майдана рассказали «Вестям» о том, как сложилась их жизнь после кровавых событий прошлой зимы

Поэтесса Настя Дмитрук: «Езжу с творческими вечерами и собираюсь в зону АТО»

Настя говорит, что пишет стихи и на украинском, и на русском.

23-летняя киевлянка Анастасия Дмитрук проснулась знаменитой в начале марта. Тогда соцсетях был размещен видеоролик с ее стихотворением «Никогда мы не будем братьями», набравший 2 миллиона просмотров. В России ролик вызвал бурную реакцию. На него писали ответные «творения», называя украинцев фашистами, анализировали, критиковали. А литовский композитор Виргис Пупшис на ее слова написал песню, которая опять взорвала интернет.

«В стихотворении нет слов «Россия» или «россияне», но они сами себя узнали и принялись активно мне отвечать всякими недостихами и оскорблениями. Этот стих написан не для россиян, а для украинцев, в поддержку борьбы за нашу свободу, чтобы мы почувствовали разницу между черным и белым», — говорит Настя.

Девушка пишет стихи с детства — и на украинском, и на русском. «Неважно, на каком языке ты говоришь, главное, чтобы тебя услышали. Украина — двуязычная страна. Я не хочу писать для запада или востока — я пишу для всей Украины. Но на русском языке стих только выиграл, его услышали и литовцы, и грузины, и поляки, и белорусы — весь мир, услышали, что Украина — это не Россия. Но в то же время я считаю, что в Украине может быть только один государственный язык — украинский», — говорит Настя.

Зимой Настя окончила КПИ по специальности «Информационная безопасность» и теперь работает в консалтинговом агентстве. Но большую часть времени проводит на творческих встречах, где читает стихи, на них продают ее сборники «Верните нам наше небо», а полученные деньги собирают для батальона «Айдар», где у Насти и ее единомышленников много друзей. «Мы уже помогаем «Айдару», недавно друг из нашей команды подарил ребятам свой джип. Пока на моих вечерах мы собрали больше 30 тыс. грн. На самом деле помощь нужна и другим батальонам», — рассказывает нам Настя.

Читала Настя стихи и для наших военных: из 79-й бригады на Николаевщине, из 80-й — в Черновцах, для батальона «Феникс», навещает наших ребят в госпиталях. В зоне АТО пока не была, но планирует. «Просто я считаю, что это не совсем оправданный риск, ребята должны будут рисковать жизнью ради того, чтобы я почитала стихи. Поэтому пока передаем мои сборники на фронт», — рассказывает Настя. География ее встреч не ограничена Украиной — в странах Балтии она желанный гость. О событиях в Донбассе она высказывается категорично: «Для меня ДНР и ЛНР — это оборотни, предатели и в большинстве своем психически нездоровые люди. Такие есть и были всегда и везде. В Донецке много нормальных людей, но хватает и предателей, из-за которых сейчас так много жертв».

Среди друзей в соцсетях у Насти много политиков. С некоторыми она поддерживает добрые отношения. «Они поддержали меня в моем творчестве, предложили помощь в случае необходимости», — объясняет Настя. В парламент ее не звали, а вот предложения от политсил поддержать на концертах были, но ей это неинтересно. Иногда девушку узнают незнакомые люди, правда, слава, говорит Настя, никак не изменила ее.

Владимир Тищенко: снял флаг с посольства России

Благодаря народному фотографу Владимиру Тищенко, 33-летнему киевлянину, у Майдана появились видеодокументы избиения людей силовиками 1 декабря на ул. Банковой. В соцсетях писали, что это постановка, ведь снимали его под стенами АП, которые в тот день усиленно охранялись. «Милиция отрицала избиения мирных людей. «Беркут» говорил, что защищался от агрессии митингующих. А на съемке было видно, что жестоко избивали людей, которые лежали и не сопротивлялись», — говорит Владимир.

Видео ему удалось снять, благодаря находчивости. Он снимал возле АП противостояние, как вдруг от разрыва светошумовой гранаты упал без сознания мужчина. «Тут «Беркут» пошел в наступление, я оттащил его к зданию и обратился к милиционерам, чтобы помогли донести его до скорой, стоявшей у входа в АП. Она уехала, а я остался», — вспоминает Владимир. Он натянул капюшон, стал у стенки, приложил к уху телефон, а вторым, который едва выглядывал из кармана, снимал происходящее. «Минут через 15 ко мне подошел человек с рацией и спросил, кто я такой. Я ответил, что мне приказал здесь стоять Сергей Владимирович. Меня попросили удостоверение, но пока я копался в сумке, милиционера позвали, и я ушел», — вспоминает Владимир. Видео с его разрешения использовали и иностранные СМИ. А 19 января Владимир получил ранение на ул. Грушевского — рядом взорвалась светошумовая граната.

Сейчас Владимир в Киеве: «Я был участником всех событий. Но и сейчас думаю, что пользы с видеокамерой здесь больше, чем на войне с автоматом. На востоке гибнут люди. А здесь чиновники не спешат проводить реформы». Кстати, мало кто знает, что Тищенко был под посольством РФ в июне этого года: «Толпа собиралась брать штурмом здание. Причиной был флаг России. Я подумал, что если люди попадут на территорию, то могут и на сотрудников напасть, и помещение разгромить. Поэтому удочкой снял флаг, напряжение спало, а после этого уже приехали силовики, и вопрос о штурме у митингующих отпал».

Михаил Гаврилюк

Казак Михаил Гаврилюк стал известен 23 января после видео, где над ним, голым в мороз, издеваются силовики, фотографируясь на его фоне. Сейчас казак стал народным депутатом от «Народного фронта», один из десятка активистов с улицы. «Округ не выбирал, пошел, куда сказали. Ведь пока я воевал на востоке, все «шматки» уже разобрали, а на Киевщине было свободно. Но какая разница, везде люди», — сказал «Вестям» Гаврилюк. Воевал он под Луганском в казацкой роте, в составе батальона «Азов». «Многим там мы неприятны. А местные казаки там такие — они казаки, когда нужно горилку пить, песни петь. А как до дела — воевать их не затянешь», — говорит Гаврилюк.

Родителей, а также свою гражданскую жену и ее сына, которые проживают в Ровненской области, казак не видел уже 10 месяцев. «Ну что могу сказать: все нормально, они ждут с нетерпеньем, хотят посмотреть, пощупать, убедиться, что я жив-здоров. Хотя... У настоящего казака в каждом селе и городе должна быть женщина, готовая встретить с распростертыми объятиями. Казаки должны размножаться. Шутка», — смеется Гаврилюк. На родину он собирается «запрыгнуть», когда закончится война. В Киеве ему выделили небольшую комнату в центре города, в доме, который готовится под снос.

Став политиком, казак Гаврилюк уже сделал ряд ярких заявлений в интервью Первому Национальному. Он, например, считает, что для работы в Раде главное — быть патриотом, и не обязательно нужно высшее образование, а если все будут работать, чтобы развивалась наша Украина, то при рождении ребенка будет выделяться миллион гривен на его счет в банке, «как в Дубаях и Эмиратах».

«Вестям» он сказал, что в Раде собирается заняться люстрацией всех — «чиновников, олигархов, депутатов, которые не хотят жить по законам Украины и пьют народную кровь».

Айтишник Егор Превир: «Майдан не разошелся, потому что меня побили»

28-летний Егор Превир, айтишник, был одним из первых, кого жестоко избили на ул. Банковой 1 декабря, и это возмутило киевлян. На многочисленных видео разъяренные милиционеры, выскочившие из-за ограждения, налетают на Егора. Его избивали минимум человек 20. После парень постоянно терял сознание, а врачи БСП диагностировали перелом носа, сотрясение и серьезные травмы головы. Психиатра Валентину Григорьеву, которая отказалась отдать парня сотрудникам «Беркута», уволили с работы. А украинцы собирали деньги на реабилитацию активисту. Почти через три недели Егор «признал себя виновным в организации массовых беспорядков», и суд отпустил его под домашний арест. «Из-за того, что со мной так поступили, Майдан не разошелся, а стал еще больше. Людей возмутили зверства! А плакатами, где я стою на коленях, был обклеен весь Майдан. Я, кстати, продолжал ходить туда каждый день, приносил ребятам еду, теплую одежду, а вечером возвращался домой под «арест».

Егор по образованию — военный, младший лейтенант. В марте, когда началась аннексия Крыма, он один из первых пришел в военкомат и записался в Нацгвардию. «Переживал, что не пройду медкомиссию. Но организм молодой, я полностью восстановился. Нас поселили на базе в Новых Петровцах. Там в то время жили ВВшники, стоявшие во время Майдана по ту сторону баррикад. Мы ночевали в еще морозные ночи в дырявых палатках, а они — в казармах с евроремонтом и пластиковыми окнами. Друг друга недолюбливали, а потом подружились. Нашлось много общего. Один парень, например, как и я, увлекается спортивным ориентированием», — говорит Егор. Но на войну он не попал. В Нацгвардии было очень плохое обеспечение, он рассказал об этом журналистам, ушел оттуда со скандалом.

Сейчас Егор не работает, ждет набора в «Азов»: «Не могу нормально жить, когда друзья на фронте». Он ведет в соцсетях страничку «Хроники АТО», где переводит все новости на русский язык, «чтобы не владеющие украинским люди знали, что происходит». Послереволюционные события в стране его разочаровали. «Украину защищают патриоты. И гибнут тоже патриоты. Что будет делать власть, когда все патриоты закончатся? По сути, сейчас одни олигархи сменили других. А суммы взяток у чиновников, как говорят мои друзья, в связи с инфляцией выросли в два раза», — рассказал Егор.

Этот плакат с Егором был очень популярен во время ЕвроМайдана.

Лиза Шапошник: вышла замуж на Майдане, но променяла семью на помощь Украине

27-летняя Лиза Шапошник из Дружковки стала одним из символов Майдана. Ее именем назвали волонтерский отряд в Доме профсоюзов, где Лиза делала бутерброды.

В Киев девушка приехала в сентябре 2013-го не от хорошей жизни. Будучи с ограниченными физическими возможностями, она не могла найти себе работу и чувствовала себя не нужной никому. А в ноябре присоединилась к протесту студентов на Майдане. В ночь на 30 ноября она была вместе с ребятами под Монументом Независимости, а когда силовики стали зачищать Майдан, ей едва удалось убежать от беркутовца, гнавшегося за ней с дубинкой. Вернувшись утром, она уже не ушла. «Только на Майдане я впервые почувствовала себя полноценной, желанной и любимой. Революция изменила мою жизнь», — говорит она.

На Майдане она нашла себе мужа. Россиянин из Якутии Виталий, чья бабушка родом из Украины, приехал поддержать митинг. В мае ребята поженились. В ЗАГС молодые ехали на «свадебном» бронетранспортере, в вышиванках, ботинках и камуфляжных штанах, а обручальные кольца надевали в виде шин. На свадьбе гулял весь Майдан, где накрыли столы, музыканты играли украинские мелодии.

Сейчас Лиза живет в Тернополе, где ей выделили комнату. «Я не могу сказать, где именно я нахожусь, но могу сказать, что я помогаю Украине. Я, как и на Майдане, готовлю кушать для ребят», — сказала она. А вот в личной жизни у Лизы не сложилось. «Муж, к сожалению, уехал в Россию. Над ним, с его неславянской внешностью, часто подтрунивали. Никто не обижал, подшучивали. Но и надо мной часто шутят, но я ни на кого не обижаюсь. А он не выдержал. Он, конечно, звал меня с собой. Но я сказала, что Украину ни на что не променяю. Но думаю, что все будет хорошо. Главное, что я опять чувствую себя нужной родине», — улыбается Лиза.

На свадьбе интернациональной пары гулял весь Майдан. Фото из личного альбома

Медик-волонтер Олеся Жуковская: «Я считаю, что войну давно пора заканчивать»

О 21-летнем медике-волонтере Майдана Олесе Жуковской из Кременца Тернопольской области страна узнала 20 февраля. Когда девушка вытягивала с поля боя активистов, она была ранена снайпером в шею. Истекая кровью, девушка успела написать в «Твиттере»: «Я вмираю», и это фото облетело интернет. Медики давали мало шансов, что она выживет, но свершилось чудо, и девушка осталась жива.

После этого она лечилась, была во Франции. Побыла немного в родном Кременце и вернулась опять в столицу. «События на Майдане полностью изменили мою жизнь. Кроме того, на Майдане я познакомилась с парнем — киевлянином Тарасом», — рассказывает нам Олеся.

Сейчас Олеся — студентка медицинского университета им. Богомольца. Поступила на бюджет. Когда начались события в Донбассе, она опять стала волонтером. «Но сейчас ехать на АТО из-за учебы нет времени, занята с утра до ночи», — говорит Олеся. Родители волнуются за девушку, а вот она сама — нет. «В Киеве сейчас спокойно, все самое страшное позади», — убеждена Олеся. По поводу Донбасса она думает, что войну давно пора заканчивать. «В Донбассе сейчас много ребят, с которыми познакомились на Майдане. Стараемся с ними переписываться. После Майдана у нас появилась компания, с которой стараемся поддерживать отношения».

Сейчас Олеся учится в медуниверситете в Киеве.

Лучник Орест Каракевич стал снайпером в «Айдаре»

22-летнего студента Ивано-Франковского медуниверситета Ореста Каракевича знали по обе стороны баррикад — из-за лука, который отсвечивал даже в темноте. Он сделал его сам, как и стрелы, другого оружия не было, а стрельбой из лука увлекался с детства. Активистам лучник Майдана запомнился, потому что был в самых горячих точках, вытаскивая раненых в кровавые февральские дни на Грушевского, а силовикам — из-за необычного антуража, из-за которого Орест постоянно был в окружении пуль. Однако сам он не был серьезно ранен, его слегка задело дробью. А свой легендарный лук так и потерял на Майдане, бросил, когда кончились стрелы.

Сейчас Орест — старший снайпер батальона «Айдар». «Еще в марте я понял, что в Украине все только начинается, и стал искать, где себя применить параллельно с учебой. Был в «Правом секторе», «Донбассе», а 25 июня попал в «Айдар» вслед за своими друзьями. И так лучше, я думаю. С мая был дома дважды, сдавал экзамены, получал диплом. В августе приехал случайно, что спасло меня от смерти. В Донбассе общался с местными. В большинстве они держат нейтралитет — все равно, Россия или Украина, лишь бы был мир», — говорит Орест. Сам он больше всего в жизни боится за своих родных. «Боюсь даже представить, что с ними будет, если со мной что-то случится», — говорит Орест.

Тем временем На годовщину Майдана в Киеве соберется народное вече

Взгляды Ореста со времен Майдана несколько изменились. Раньше он хотел работать в Европе, а теперь — нет. «Сейчас главное — Родину поднимать, в стране — кризис. И потом, даже Россия, с которой все ясно, не ведет себя так цинично, как Европа, не верящая в нашу победу. Но мы никуда не отступим без победы», — говорит Орест.

Орест Каракевич был лучником Майдана, где его знали все.

Ирина Касьянова , Богдана Евсеева 

Джерело: https://vk.com/ato_lady_a?w=wall-72492649_3402

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 MaPFl1L4z6w Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 SmuiItkpSfg Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Y0i2W_4vkpg Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 XvcMPbdcpk8 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 WytOjClfjiQ Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 YdW77P-8xpg Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 88BCl0Kn9Go Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 ZsD70ZbRZcw Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Xw5EChc11g0
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:05 am

Украинские танкисты продемонстрировали меткую стрельбу по террористам — штаб АТО

Продолжается огневое противостояние защитников Донецкого аэропорта и боевиков, которые сегодня в течение дня неоднократно обстреливали украинские позиции. Об этом сообщил штаб АТО.

Украинская артиллерия прицельно открывала ответный огонь. По данным из информационных источников боевиков, незаконные вооруженные формирования понесли потери. В частности, в Донецком аэропорту меткую стрельбу по участкам концентрации боевиков продемонстрировали украинские танкисты.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 UW8JzEji0bo
Ссылка news.eizvestia.com
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:05 am

Силы АТО укрепили позиции в районе Лисичанска

Украинские военнослужащие установили дополнительный блокпост между Лисичанском и Северодонецком Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Практически на голом месте военнослужащие 39-го мотопехотного батальона установили ограждения, вырыли окопы и блиндажи и пригнали боевую технику», — говорится в сообщении Минобороны.

Сегодня сообщалось, что ОБСЕ вновь зафиксировала перемещение российских военных на Донбасс.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 HwVfAcdGkps
Ссылка hvylya.net
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:04 am

Боевики "ДНР" захватили заповедник под Мариуполем

Вооруженные боевики "ДНР" захватили заповедник "Хомутовская степь", который расположен в оккупированном Новоазоавском районе Донецкой области, на границе с Россией. Этот заповедник является центральным отделением Украинского государственного степного естественного заповедника.

Научные сотрудники "Хомутовской степи" рассказали, что террористы под дулами автоматов заставили их покинуть свои рабочие места под предлогом "национализации" заповедника. Вместо них боевики поставили своих людей.

"Сегодня мы выезжаем из заповедника в Куйбышево Запорожской области, где располагается другое отделение Украинского степного заповедника – "Каменные могилы", там будем продолжать свою работу", – сообщили научные сотрудники "Хомутовской степи".

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 R_qXyW8f53Y
Ссылка www.segodnya.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:03 am

24 Канал
У той час, коли українці відмовляються від товарів агресора, наші спортсмени платять гроші за оренду бази цьому ж агресору

Деталі - у відеосюжеті за посиланням http://24tv.ua/n511034

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 YGJH0Ay-y9U




24tv.ua

Українські спортсмени платять росіянам за тренувальні бази
Війна війною, а тренування за розкладом. Тим паче, коли йдеться про спорт. У цьому впевнені українсь...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:02 am

24 Канал
Росіяни пікетували Міноборони з вимогою припинити війну

Фото і відео - за посиланням http://24tv.ua/n511035

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 AWwC0_DTT-s Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 VyNofXaPotQ Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 NUBsuTukwSo
Ссылка 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 10:02 am

Троцький, приймаючи делегацію церковно-парафіяльних рад Москви, у відповідь на заяву проф. Кузнєцова про те, що місто буквально вмирає від голоду, заявив:

"Это не голод. Когда Тит брал Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать, что голодаете."

#комунізм_вбиває #історія #история

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 TUEM5YkHX-U
Вогонь Прометея
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:55 am

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 R9MwFASkxts
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 16QQ4iwvVX0
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:47 am

24 Канал
#Ебола забрала життя у 5420 людей

http://24tv.ua/n511031

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 S4G-IyH8whs
Ссылка 24tv.ua
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:41 am

Евромайдан SOS
І дещо про хід розслідування злочинів Євромайдану.
http://focus.ua/country/320205/

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 4jl-qBeM21s




focus.ua

Подозрение в преступлениях на Майдане вручено лишь 47 лицам - ФОКУС
Документация по событиям на Майдане уничтожена на 90% Подозрение в преступлениях на Майдане вручено лишь 47 лицам. Страна. ФОКУС
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:40 am

"Блокпост" на шляху в Марік. Наші батьки й дідусі бачили одну війну, ми і діти тепер теж Sad
 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EA9I1DPYvss
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:39 am

Евромайдан SOS
Генеральна прокуратура України як це пояснити?
Досі? Ні, не так, ДОСІ Янукович і Ко не оголошені в міжнародний розшук? Про докази ми взагалі мовчимо.
http://tsn.ua/politika/yevrosoyuz-mozhe-skasuvati-vsi..

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 U_CeA6-yMqU




tsn.ua

Євросоюз може скасувати всі санкції проти Януковича і Ко - ЗМІ
infosmi.net Санкції проти соратників Януковча можуть скасувати. Через бездіяльність Генпрокуратури чиновники часів Віктора Януковича мають серйозні шанси вивести свої європейські активи..
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:38 am

24 Канал
Росія продовжить відправляти "гумконвої" на Донбас

http://24tv.ua/n511024

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 ZNM0bGpbIrw




24tv.ua

Росія продовжить відправляти гумконвої на Донбас
Росія має намір продовжити відправку гуманітарних конвоїв на територію Донбасу.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:30 am

Юрий Касьянов

33 мин. · 


Вчера был день артиллериста. По этому случаю пьяные сепары всю ночь насыпали в Трехизбенке, Крымском, в районе 31-го, 29-го блок-постов. Это только там, где я видел. Ночная иллюминация выдалась на славу - вспышки, разрывы со всех сторон, канонада, свист одиночных мин. К счастью, кажется, ни в кого не попали... А у нас снова дурацкий приказ не открывать огонь...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:26 am

Юрий Бутусов

30 мин. · Киев · отредактировано · 


СИЛА АРМИИ - НЕ КАЛИБР ОРУДИЙ, А КАЛИБР ЛЮДЕЙ
Цели и задачи гражданского проекта усиления кадровой работы в Министерстве обороны

Главная ценность армии и Нацгвардии, это не количество танков, пушек, самолетов, тепловизоров и снайперских винтовок, это не организационно-штатная численность бригад и батальонов. 
Это люди. Это сплав мотивации и профессионализма воинов. Это качество офицерского и сержантского корпуса.
К сожалению, отсутствие системной работы по развитию человеческого капитала – беда всей нашей государственной системы, которая с советских большевистских времен построена по бесчеловечному принципу: «Незаменимых людей нет». Это неправда, есть. Каждый честный профессионал незаменим. И проблема отражения российского вторжения в августе, неорганизованного отхода украинских частей на северном и южном участках фронта – это нехватка квалифицированного офицерского и сержантского состава в мобилизованной и слабо обученной украинской армии а также гибель, ранения, убытие с фронта всего лишь нескольких сотен квалифицированных и патриотичных офицеров, сержантов и солдат.
Украинская армия сейчас – это по сути вооруженный Майдан. Сотни тысяч людей одели форму. Десятки тысяч поехали на войну. Это сложно назвать системой – это добровольческий порыв. Кто не хочет – имеет возможность «откосить», поэтому в бой все равно идет та часть кадровых военных и добровольцев, которая готова воевать. Наш враг – Россия, имеет куда более многочисленную и гораздо лучше подготовленную армию. Эту российскую армию прекрасно можно бить – примеров в этой войне немало. Но для этого российской системе надо противопоставить нашу систему.
Меня регулярно спрашивают различные государственные деятели и добровольцы, которые формируют новые части или хотят помочь Родине отразить агрессию: как надо вооружить батальон или бригаду? Какое оружие? Я отвечаю так: формирование армии и любого подразделения должно строиться по таким этапам:
1. Личный состав
2. Военная доктрина
3. Стратегия
4. Тактика
5. Организационно-штатная структура
6. Боевая подготовка
7. Закупка вооружения
Это для меня железная аксиома. Начинать проект воинской части надо с командира и его ближайших сотрудников. Люди – это главный дефицит, который неизмеримо важнее железа. Железо - это конечная стадия создания армии. Все первые места занимают люди.
И пока эта модель не будет применена для построения украинской армии, мы не сможем чувствовать себя в безопасности. 
Армия должна объединять цвет украинского общества. В современной войне цель боевых действий – нанесение противнику людских потерь и материального ущерба при отсутствии собственных жертв, либо минимизация потерь. Нужны не те, кто всегда говорит начальству "есть", и выполняет любую даже неадекватную задачу без учета обстановки, не те. кто послушно готов погибнуть в бою. нужны такие воины, кто обладает инициативой, самостоятельным мышлением. Наличие самостоятельного мышление должно быть профилирующим качеством военнослужащего.

Потому что современная война – это война квалифицированных и интеллектуальных воинов. Нельзя вручать снайперу винтовку 12,7 мм с тепловизионым прицелом и дальномером за 50 тысяч долларов, если он действует сам – он должен действовать в подразделении, а подразделение – в составе части. Армии необходимы поставки вооружения полными комплектами – для оснащения целых частей комплексом вооружений, экипировкой, тыла, транспорта, связи, управления, разведки. Финансировать и оснащать надо прежде всего таких людей, которые умеют воевать и которые умеют учиться воевать.
Хорошие боевые качества наших аэромобильных частей и подразделений спецназ объясняются просто – они несколько лет комплектовались контрактниками, причем зарплата была на 60-100% выше, чем в сухопутных войсках. Поэтому те офицеры и сержанты, которые хотели служить в армии, прежде всего шли служить именно в привилегированные части. И процент контрактников в аэромобильных бригадах – примерно 50%, что гораздо выше механизированных бригад – где кадровые военнослужащие составляли до 15%. 
Четыре волны частичной мобилизации были большой ошибкой, поскольку были организованы по неверному принципу, который не учитывал фактор кадрового состава. Украине не нужна армия из сотен тысяч необученных и немотивированных солдат. У нас нет средств содержать и оснащать такую массу людей, а с боевой точки зрения немотивированные солдаты бесполезны. Украине необходима не частичная, и не всеобщая – а точечная мобилизация. Упрощенный порядок зачисления на воинскую службу конкретных необходимых и мотивированных специалистов-добровольцев. 
Оснащение немотивированных мобилизованных и плохо обученных военнослужащих сложной и дорогостоящей боевой техникой приводит к огромным не боевым потерям. Практически в каждой механизированной бригаде, где мобилизованные составляют большинство личного состава, есть случаи умышленной по умыслу и неумышленной по неграмотности порчи боевой техники и ее выведение из строя. Я не буду пока называть цифру – она большая, на самом деле, по нашим масштабам. Наименьшие потери и наибольшая эффективность в тех частях, где есть хорошо организованный и слаженный офицерский и сержантский костяк. Добровольцы технику умышленно не ломают.
Своим приоритетом и сферой своих интересов в реформировании Минобороны вижу:
1. Кадровая работа. Формирование кадрового резерва. Награждение военнослужащих, назначения, присвоение воинских званий.

2. Мобилизационная работа. Точечная мобилизация.
3. Реорганизация системы военного образования. Пересмотр методик, набор свежих преподавательских кадров, ликвидация коррупции и взяток при поступлении и учебе. Введение критериев оценки эффективности и независимой проверки знаний выпускников военных вузов и военных кафедр гражданских вузов. Начальная военная подготовка. Направление на учебу за рубежом украинских военных.
4. Социальное обеспечение военнослужащих. Служить в армии должно быть выгодно. Нищая армия неспособна быть профессиональной, чудес не бывает.
5. Воспитательная работа. Обратная связь для военнослужащих и семей военнослужащих. Информация и коммуникации с личным составом. Создание судов воинской чести в воинских частях.
6. Помощь раненым, пленным военнослужащим, их семьям. Помощь семьям погибших. Увековечивание памяти, розыск пропавших без вести, идентификация неопознанных.
На первом этапе гражданский волонтерский проект усиления кадровой работы в Минобороны, который стартовал при поддержке министра Степана Полторака, и в котором я принимаю участие, будет иметь следующие задачи:
Кадровая работа:

1.1. Формирование кадрового резерва. Составление списков лучших военнослужащих по каждой воинской части. Это будет закрытая информация.
1.2. Награждение военнослужащих – сверка наградных листов. Часть информации будет закрыта, часть открыта.
1.3. Уточнение списков погибших, раненых, пленных и пропавших без вести военнослужащих. Публикация этой информации в открытом доступе, создание открытой базы данных.
1.4. Подготовка историй о героях войны за независимость Украины. Открытая информация.

Цель своей кадровой работы в Минобороны вижу такой – формирование полностью мотивированного личного состава – как командного так и рядового, для создания полностью укомплектованных ударных частей нового типа, из добровольцев и профессиональных военных, которые зарекомендовали себя в ходе боевых действий. Это надо делать на основе действующих частей. 
Надо на все должности выдвигать прежде всего тех, кто отличился и кто имеет конкретные боевые заслуги. Это важнее карьерных успехов. Все, кто хотел проявить свой военный профессионализм и патриотизм уже прошли АТО. Есть из кого выбирать. Мотивация в командире важнее связей и статусов. Надо смело выдвигать новых боевых командиров. 
Не знаю, получится или нет, знаю, что это надо делать, вопреки всей бюрократии. Да, нужны квалифицированные добровольцы для такой кадровой работы.
Нам нужна армия, сильная не калибром орудий, а калибром людей.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:25 am

Юрий Бутусов


4 ч. · отредактировано · 




Редактор фотошопа "Цензор.Нет" Сергей Кириченко получил от разведки "Правого сектора" космический снимок, сделанный Первым каналом России, запечатлевший премьер-министра "ДНР" Захарченко во время заседания "правительства" "Новоросссии".


С добрым словом и экономическим оружием мира достичь легче - так завещал "ДНР" и "ЛНР" Владимир Владимирович. "Вежливые люди" вдруг забеспокоились.


Главарь банды "ЛНР" Плотницкий: "Указ Порошенко о блокаде - это геноцид, нацизм, и концлагерь для Донбасса":
http://censor.net.ua/…/glavar_bandy_lnr_plotnitskiyi_ukaz_p…


Освобожденное от пыток украинским языком население "Новороссии", которое в полном составе проголосовало за нового премьер-министра Александра Захарченко, обратилась к своему любимому вождю:
http://censor.net.ua/…/za_chto_ya_sobiralas_v_dnr_zaharchen…
Да, правильная цитата: "Как же я харчеваться буду" - уже поправили, она здесь по ссылке: http://censor.net.ua/…/…/premer_dnr_razmyshlyaet_o_ekonomike


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 10448768_876610852379212_507880378166092809_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:20 am

Бачо Корчилава

8 ч. · отредактировано · 


Философское на ночь, перед сном... 
Я часто думаю о том, что многие политики и эксперты, общественные деятели с радостью подхватывают тезис придуманный политиками ориентированными на псевдореформы, что Украине надо сначала хорошо подумать, разработать концепцию реформ, а потом внедрять эти изменения по своему, особому пути. В общем, слово "особый путь" так нравится многим, что иногда думаешь, что они попали под сеанс группового гипноза. И сколько бы ты не объяснял что не существует ни у кого особого пути, или ты делаешь преобразования и изменения или болтаешь и ничего не делаешь, это не имеет никакого эффекта. Жертва попавшая под этот гипноз продолжает утверждать - особый путь, и все. И какие бы ты аргументы не приводил, он с ними не соглашается и в один момент его начинает раздражать даже звук голоса оппонента. 
Знаете как это состояние называю я? Древнее проклятие. Мой дед, который никогда не был философом, но был очень мудрым человеком, всегда говорил. Самое страшное проклятие из древности которым могут проклясть человека, звучит так: что бы ты никогда ничего сам не знал, и к другим не прислушивался. 
Согласитесь - страшное проклятие...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:19 am

Дмитрий Гордон

8 ч. · 


Госдеп США назвал высказывание Лаврова о Керри некорректным
http://gordonua.com/…/Gosdep-SSHA-nazval-vyskazyvanie-Lavro…
Госсекретарь США Джон Керри поддерживает заявление президента США Барака Обамы о России и не высказывал обратного мнения, заявил представитель госдепартамента Джефф Ратке.


 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Safe_image.php?d=AQAha7XW4uTrpk6l&w=158&h=158&url=http%3A%2F%2Fgordonua.com%2Fimg%2Farticle%2F522%2F11_tn

Госдеп США назвал высказывание Лаврова о Керри некорректным
Госсекретарь США Джон Керри поддерживает заявление президента США Барака Обамы о России и не высказывал обратного...
GORDONUA.COM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 9:15 am

Борислав Береза

9 ч. · 


Как известно, Верховный суд обратится в КСУ с просьбой проверить конституционность отдельных положений закона люстрации. А именно с просьбой подтвердить, что люстрировать судей не конституционно. Так же судьи просят обратить внимание, что их запрос касается лишь их лично, а против люстрации всех остальных они ничего против не имеют. А также они утверждают, что не собирался приостановить действие Закона "Об очистке власти" и оно касается только люстрации судей. Всех иных чиновников люстрировать можно, а вот судей - НИЗЗЗЗЯ!
Мне нравится то, что судьи обратились к Конституционному суду с этой просьбой. Это подтверждает поговорку о том, что на воре и шапка горит. Единственное, что меня смущает, так это то, что судьи не понимаю преимущества люстрации официальной перед народной. Первая может лишить их доходного места, а вот вторая может лишить значительно большего...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyЧт Лист 20, 2014 8:50 am

Евромайдан SOS
«Был принят закон 25 сентября «О некоторых изменениях в налогообложения на благотворительную деятельность». Это закон администрации президента, он инициирован Петром Порошенко. На базе фиксальной службы создается реестр волонтеров. Волонтеры могут зарегистрироваться и их освобождают от налогов. Буквально на прошлой неделе у меня были встречи с фиксальной службой, с начальниками и замами департаментов и я задала им прямой вопрос: «Регистрация в этом реестре волонтеров предполагает автоматическое освобождение от налогов?». Ответ был «Нет». Позиция фиксальной службы проста. Пускай люди регистрируются, а дальше мы будем с ними говорить. Это очень рисково, так как при регистрации вы открываете все свои банковские счета, всю информацию о поступлениях. Мы пытаемся донести кабинету министров, что прежде чем пройти регистрацию в этом реестре, необходимо определить четкие критерии к которым будет требование. Потому что волонтеры, которые помогают, могут попасть под штрафы и административную ответственность. Самое удивительный пункт закона, который сейчас активно разрабатывается министерством финансов, что если средства волонтер не успел потратить на благотворительность, то они все должны быть переведены в государственный бюджет», - сказала Гулевской-Черныш.
http://novosti.dn.ua/details/238747/


Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyСр Лист 19, 2014 9:49 pm

Юрий Касьянов

21 мин. · 


Бомбят. Всё ближе. Лупят чем-то необычно тяжелым... И очень холодно. А бойцы после задания спят. Привыкли...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyСр Лист 19, 2014 9:48 pm

Ад в Авдеевке: Террористы продолжают убивать мирных граждан и разрушать их дома в Авдеевке!

В результате обстрела террористами Авдеевки в понедельник, 10 ноября, погибли четыре человека. Среди погибших трое мирных жителей и один украинский военный, еще семь человек получили ранения, , с 10 по 18 ноября город неоднократно подвергался обстрелам террористов. 

Авдеевка находится под контролем ВСУ (карты добавлены в пост), террористы планируют захватить город силой, подвергая местное население опасности.

Террористы сами подтверждают обстрел Авдеевки. (скрины подтверждения добавлены в пост)

Российская пресса о преступлениях боевиков умалчивает...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyСр Лист 19, 2014 9:21 pm

Олена Білозерська: ПРО РОСІЙСЬКІ ПЕНСІЇ НА ДОНБАСІ

Дивилася по ДНРівському каналу типовий сюжет: бабуся плаче біля зруйнованого будинку. Бідкається, де тепер житиме, за що їй таке, і т.д.
Спало на думку: ці люди абсолютно щиро не розуміють причинно-наслідковий зв’язок між, скажімо, голосуванням за овочі на ДНРівських виборах і зруйнованим артилерією будинком.
Між носінням "ополченцям" харчів на блокпост і голодною зимою.
Між віджиманням у переляканих українських солдатиків перших застарілих БТРів - і повномасштабною війною з танками і "градами".

Так само щиро київські бабусі не розуміли, що існує прямий зв’язок між голосуванням за гречку і, скажімо, зимовими заторами, коли через страшні замети не ходять "швидкі" і безпорадні люди помирають удома, бо снігоприбиральну техніку вкрадено. Лаяли владу, та й усе. Яку самі ж обрали за гречку.

Коли на центральній площі міста Сватове, що на Луганщині, висадилися з вантажівок озброєні люди і, прихопивши з собою місцевого мера, покликали сватівчан на мітинг - мій тамтешній знайомий зателефонував мені у страшному розпачі: "Сватове захопили!". Я з його слів швиденько зробила новину про те, що відбулося. Буквально за годину зі мною зв’язався інший сватівчанин: не сійте паніку, ми їх уже вигнали.
Отак. Звичайні мирні мешканці дали зрозуміти озброєній запутіні, що їй тут не раді. І все. Відтоді єдина проблема міста Сватове - біженці з Луганська. Війни, розрухи, смертей, голоду там немає.

Не настільки свідомим мешканцям тепер доведеться поголодувати зиму, померзнути в підвалах разом з дітьми, недобровільно послухати оту безпереревну "музику", яку ми - через відсутність у них елементарного патріотизму - вже котрий місяць слухаємо добровільно. І лише потім сказати озброєній запутіні, що вони їй таки не раді.
А що? За зраду своєї Вітчизни треба платити.

Вони хотіли високих пенсій, як у Москві. І думали, що їх дадуть за просто так. Як з Кримом. За махання російським прапором і стареньку "коробочку", віджату у переляканих солдатиків. Повелися на елементарний розвод. Шахрайські схеми можуть бути дуже складними, але всі вони базуються на єдиному гранично примітивному принципі: морально нестійкій людині пропонують збагатитися якимсь нереально легким шляхом. Люди ведуться, і їх розводять - щось у них відбирають: чи гаманця, чи машину, чи квартиру, чи навіть Батьківщину. При цьому визнати, що тебе кинули, більшості людей дуже важко: вважали інших лохами, а раптом з’ясувалося, що лохи - вони самі.

Їх не треба "виганяти", "від’єднувати", "позбуватися", як багато хто зараз пропонує. Вони винні, тому мають бути покарані. А потім прийняті назад. Бо з якої радості ми маємо віддавати комусь свої землі і своїх співвітчизників?

Дуже розповсюджене питання зараз: за що мають страждати ті наші співгромадяни з Донбасу, які не ходили на референдуми і не носили харчі сепарам? Які, може навіть, весною сигналізували Києву про небезпеку, але їхні месіджі поігнорували?

По-перше, за все і завжди платить лише народ. Бо хто ж іще може стільки заплатити? Путіна не можна убити стільки разів, скільки людей він знищив. Бо в нього тільки одне життя. Значить, за його імперську шизофренію гинути будуть тисячі росіян і не лише росіян.
Чи винен був німецький інженер, який, може, ніколи не підтримував Гітлера - а йому розбомбили будинок і вбили синів на війні? Чи винен був радянський селянин, якого спочатку проморили голодом, а потім пропустили крізь усі можливі м’ясорубки - лише за те, що його батьки повелися на "Землю крестьянам"?

По-друге, оті найбільш незахищені верстви населення, які зараз найбільше постраждають від припинення Україною виплат - це ж переважно вони усе це і зробили. Розумна, інтелігентна луганчанка переповідає розмову зі своїм стареньким свекром, який підтримує ЛНР (дослівно): "Ваш Порошенко запретил продавать нам лекарства!" - "А причем здесь Порошенко? Вы же выбрали своего Плотницкого. К нему все вопросы", - і продовжує з гіркотою: "Он даже не понял, что из-за него и таких, как он, все его потомство, вплоть до месячной правнучки, в беженцах".

Всі ці обстріли, голод, розруха - це російські пенсії.

За те, що наробили оті зрадники, заплатимо ми усі: і ті мешканці Донбасу, що змушені були втекти із "зони АТО" - бо в біженцях не солодко, і - тим більше, ті, що там залишилися, і ті, хто пішов воювати - всі розуміють, що таке війна, і ті, хто витрачає останні гроші на допомогу фронту, і ті, хто вже втратили і ще втратять рідних і близьких.

А знаєте, чому? В тому числі - тому, що відмовились платити ті, хто зобов’язаний був це робити в силу своїх посад: Турчинов з компанією. Якби вони повелися так, як треба, їм би зараз не було місця в Україні, як Саакашвілі у Грузії. Їх би проклинали і переслідували, на них би повісили усю кров, пролиту за їхніми наказами.

Але ж кров була б - десятків, а не тисяч.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 NJzZnSgN348
Саня Ткаченко
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyСр Лист 19, 2014 9:15 pm

Юрий Касьянов

3 мин. · отредактировано · 

Мои фото вы редко увидите. Терпеть не могу все эти дурацкие картинки волонтеров в обнимку с солдатами. Или рядом с горой добра, привезенного в войска. Хвастаться нечем - мы воюющим людям до конца жизни обязаны... Но тут такое дело... Встретил я на передовой своего однокашника Димку Прохорова. Моего первого командира. Он и сейчас командует. Ротой. Хотя мог бы взять под начало бригаду. И мог бы вообще не быть на этой войне - и по возрасту, и по статусу. А он прошел Иловайск, и теперь на одном из самых опасных участков. В передовом окопе. Иначе он не может.

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 1902736_790618997665423_8915843440456579175_n
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 52388
Дата регистрации : 06.05.2014
Откуда : Запоріжжя

 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 EmptyСр Лист 19, 2014 9:13 pm

В ЄС заперечують можливість скасування санкцій проти Януковича
Повернутися до початку Перейти донизу
http://samooboronazp.inf.ua
Спонсорований контент





 Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014    Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014 - Сторінка 11 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзоры новостей и интересных статей начиная с 13.11.2014
Повернутися до початку 
Сторінка 11 з 38Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Наступний
 Схожі теми
-
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 29.10.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 21.11.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 14.12.2014
» Обзоры новостей и интересных статей начиная с 5.11.2014
»  Обзоры новостей и интересных статей начиная с 30.11.2014

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Народна самооборона Запорізької області :: Обзор новостей и аналитика, все свежие новости.-
Перейти до: